Готовлю с Panasonic (Конвекционно-паровая печь)

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Готовлю с Panasonic (Конвекционно-паровая печь)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2020, 21:42

Я вообще чего тему алюминия подняла? Из-за мультиварки. Которую я решила не покупать. ss2

Долго я мучилась, читала отзывы (половина из которых - проплаченные girl_cr ), смотрела ролики, лазила по сайтам производителей и в итоге мой выбор не остановился ни на чем. Нах - подумала я. n-t_ Все равно я бульоны варю в стареньком Рэдмонде в чаше - нержавейке. Есть дополнительная чаша - плюшевая керамическая, но еду разогреть в ней можно. А что мне ещё надо? Мне надо тушить-запекать мясо-рыбу-овощи. И тогда я ещё порылась-поизучала и я купила себе конвекционную паровую печку от Панасоника. vlast_mod

Panasonic_NU-SC101_miniature.jpg
08-IMG_1606-1.jpg

Она прекрасна! У неё есть в комплекте два подноса и две решетки. Готовит на пару, на конвекции и на режиме пар-конвекция. Посуду - выбирай любую жаропрочную. У меня есть несколько форм для запекания из жаропрочного стекла на первое время. А выпечка там просто божественная, судя по фотоотчетам пользователей. Так что я довольна, как слон! Vala_20

Читая книгу рецептов, обратила внимание, что очень часто рекомендуется использовать пищевую фольгу. Я давно ею не пользуюсь. Не потому, что верю в её абсолютный вред, а для того, чтобы по максимуму ограничить свои контакты с алюминием. На всякий случай. vianne4 Потому что есть работы, доказывающие, что использование фольги увеличивает содержание алюминия в пище до 400%.
Содержимое алюминия в запеченном мясе, завернутом в алюминиевую фольгу

pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/22063217/



Приготовление пищи увеличило концентрацию алюминия как в белом, так и красном мясе. Рост составил 89-378% в красном мясе и 76-215% в птице. Наименьшее увеличение (76-115%) наблюдалось в образцах, запеченных в течение 60 минут при 150 градусов по Цельсию, в то время как наибольшее увеличение (153-378%) был в образцах, запеченных в течение 20мин при 250 градусов по Цельсию

Risk Assessment of Using Aluminum Foil in Food Preparation

electrochemsci.org/papers/vol7/7054498.pdf

Полученные результаты ясно указывают на то, что использование алюминиевой фольги для приготовления пищи вносит значительный вклад в ежедневное потребление алюминия через приготовленные продукты. Количество выщелачивания было обнаружено высоким в кислых растворах, и даже выше с добавлением специй. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), полученные значения считаются неприемлемыми. Наконец, чрезмерное потребление алюминия из выщелачиваемой алюминиевой фольги имеет экстремальные последствия для здоровья.




А как вы относитесь к алюминию и вообще к выбору посуды для приготовления пищи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Готовлю с Panasonic (Конвекционно-паровая печь)

#51

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2021, 12:37

Форум о вкусной и здоровой пище, а так же о способах ее поиска и приготовления vianne5
Я вчера весь вечер пялился на вот такие печи... Что бы усё готовила! )))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Готовлю с Panasonic (Конвекционно-паровая печь)

#52

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 сен 2021, 12:38

Joker писал(а):
04 июл 2020, 21:42
А как вы относитесь к алюминию и вообще к выбору посуды для приготовления пищи?
У меня дома есть и люмиевая и малированная lol.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей