Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1126

Непрочитанное сообщение Joker » 22 авг 2023, 20:23

nikolaivanych писал(а):
22 авг 2023, 06:47
прекрасно работает на печень - перед пьянкой принять и - похмелья не будет!
Хотя наверное врут - не пробовал.
Я тоже не пробовала. Слышала, что так глицин работает в паре с янтарной кислотой. Все забываю протестировать. :mocking:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1127

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 24 авг 2023, 05:28

Joker писал(а):
22 авг 2023, 20:23
Слышала, что так глицин работает в паре с янтарной кислотой.
Может быть - глицерин? Глицерин, как конечный продукт распада жирных кислот, блокирует механизм распада клеточных мембран (по некторым сведениям) :pleasantry: . А янтарная кислота - продукт метаболизма, с помощью которого вырабатывается АТФ.
Глицин же - это аминокислота, непосредесвенно в производстве энергии (цикл Кребса) вроде не принимает участие.
Впрочем, как мне кажется, и АТФ и глицин в метаболизме "не пропадут" ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1128

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2023, 19:27

nikolaivanych писал(а):
24 авг 2023, 05:28
Может быть - глицерин?
Нет, глицин! Нашла статью cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1129

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2023, 17:18

Так! В очередной раз я соскакиваю с бескрахмальной диеты. Снова что-то пошло не так. Голодновато мне и время не совсем подходящее - умудрилась заболеть. У нас + 40, а я заболела. cb6a6 В общем, пока как то так. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1130

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2023, 18:18

Крис Мастерждон интересную статью выпустил с гипотезами, почему у некоторых проблемы со сном от использования цитрата или малата в добавках.

Почему цитрат или малат (в минеральных добавках) вызывают бессонницу? Крис Мастерджон, PHD
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1131

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2023, 22:59

Все думаю, чем бы мне заморочиться? Диету с низким содержанием чего выбрать? А как вы думаете - белый хлеб - это низкое содержание клетчатки?

2023-08-26_225727.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1132

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2023, 23:02

Нашла статью про этого долгожителя в википедии. Диета у него крутая, конечно cb6a6


Как писал врач Уильям Харви, он существовал и даже процветал на диете, состоящей из "некислого сыра и молока во всех видах, грубого и черствого хлеба и небольшого количества напитков, в основном кислой сыворотки". "
2023-08-26_230046.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1133

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 28 авг 2023, 05:48

Joker писал(а):
26 авг 2023, 22:59
Все думаю, чем бы мне заморочиться? Диету с низким содержанием чего выбрать? А как вы думаете - белый хлеб - это низкое содержание клетчатки?

Для себя я понял, что для применения какой либо диеты нужно себя сначала "накормить, напоить и спать уложить", то есть
компенсировать добавками дефициты нутриентов в организме, компенсировать перекосы в жидких средах организма и выработать тактику минимизации стрессов, как метаболических так и социальных.
Для первого - мультивитаминные комплексы, минералы в хелатной форме, аминокислоты по проблемам (н-р глутамин для восст-я ЖКТ, таурин для печени, теанин для спокйствия нервной ситемы), жидкие аминокислоты для восполнения белковых нарушений, изоляты-гидролизаты для дополнения белковой части питания. Для второго - желатины-глицины, минералы по состоянию (н-р хром при проблемах с регуляцией сахара, магний - вообще всем нужен), всякие жирные кислоты для восстановления клеточных мембран и нормализации обменных процессов. Против стрессов - метаболическая часть: питание не должно допускать стресса от падения или повышения уровня сахара, питание не должно сопровождаться перееданием (что тоже стресс), птание должно быть разнообразным, насыщающим, максимально разнообразным. Социальная часть - как советую китайцы: спокойствие это половина здоровья, а терпение это начало выздоровления.
Подытожу - нужно максимальное разнообразие в жизни, как по питанию, так и по жизни.
Положительные эмоции во всём!
И не питайтесь продуктами, компоненты и процесс приготовления которой вы лично не видели! cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1134

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2023, 19:49

nikolaivanych писал(а):
28 авг 2023, 05:48
"накормить, напоить и спать уложить"
Да я уже очень долго "ем, пью и сплю" - с 2018 года. cb6a6 Уже шесть лет как с НУПа слезла. И по привычке хочется чем-нибудь заморочиться. Vala_26
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1135

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 29 авг 2023, 05:36

Joker писал(а):
28 авг 2023, 19:49
Уже шесть лет как с НУПа слезла
Вернуться в то, что было когда то - точно не получится. ujas Слишком всё изменчиво. 343* И дело не в нупе, а в жизни - она всё меняет ибо мы реагируем на её воздействия на нас. Озадачился лет 15-20 назад познанием и опытами над собой. l_tra Шишек набил миллион, до сих пор вылазят. e82e И вот то, к чему пришёл за эти годы - "накормить, напоить и спать уложить" для начала, а дальше жить спокойной расслабленой жизнью с умеренностью во всём.
И ещё, процесс оздоровления сопровождается повышением чувствительности к скрытому гов..у, что в пище, что в жизни, что в людях. Поэтому вкусная колбаса ранее - сегодня вызывает изумление: "как это можно есть?!" ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1136

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2023, 19:34

nikolaivanych писал(а):
29 авг 2023, 05:36
Вернуться в то, что было когда то - точно не получится.
Да не очень то и хочется туда возвращаться. Нас и тут не похо кормят. :biggrin:

nikolaivanych писал(а):
29 авг 2023, 05:36
Озадачился лет 15-20 назад познанием и опытами над собой. Шишек набил миллион, до сих пор вылазят.
Ну так в этом и заключается познание. ё//*
И опыт, сын ошибок трудных.....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1137

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2023, 19:47

nikolaivanych писал(а):
29 авг 2023, 05:36
а дальше жить спокойной расслабленой жизнью с умеренностью во всём.
Когда я расслабляюсь, мне скучно и депрессивно. :biggrin: Нужна какая-то мотивационная движуха, но не могу понять, чем замотивироваться. Пока ничего не срабатывает. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1138

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2023, 20:00

nikolaivanych писал(а):
29 авг 2023, 05:36
процесс оздоровления сопровождается повышением чувствительности к скрытому гов..у, что в пище, что в жизни, что в людях.
А у меня с этим не очень, как показала практика. Говно в людях вижу уже только когда смердит. cb6a6 Все верю в лучшее в людях. И в колбасе тоже. :biggrin: Но у колбасы, по крайней мере, можно хоть состав почитать. :biggrin:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1139

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 31 авг 2023, 10:18

Joker писал(а):
29 авг 2023, 20:00
Все верю в лучшее в людях. И в колбасе тоже. Но у колбасы, по крайней мере, можно хоть состав почитать.
)-?
nikolaivanych писал(а):
28 авг 2023, 05:48
И не питайтесь продуктами, компоненты и процесс приготовления которой вы лично не видели!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1140

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 сен 2023, 16:52

Joker писал(а):
04 авг 2023, 23:22
Все голодаешь? Испытываешь стресс-систему на прочность?
Лето валял дурака, ягоды с огурцами жрал на даче и прочую молочку - чудом не набрал. Долго не мог голодать из-за мгновенно проседающего сна, но более-менее победил генератором волн Шумана с алика. Сейчас вторую неделю немножко голодаю - килограмм пять, как с куста! Ну и занялся стрессом с другой стороны - прочитал книгу Френсин Шапиро про ДПДГ. Ну, поковырялся у себя в голове и прям так хорошо зашло, у меня даже собакин поспокойнее стал.

Пришел сегодня бетаинхлорид в порошке, не знаешь, как порошок принимают? cb6a6 Подумываю пожрать добавок по Маршаллу, кетоглутарат, ALA... Говорит, можно торпор чертов придавить.

В целом, неплохо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1141

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2023, 20:17

OrbRider писал(а):
08 сен 2023, 16:52
Ну и занялся стрессом с другой стороны - прочитал книгу Френсин Шапиро про ДПДГ. Ну, поковырялся у себя в голове и прям так хорошо зашло,
А там разве надо в голове ковыряться? Там вроде что то про движения глазами, если мне не изменяет память. Я как-то давно тоже себе скачивала эту книгу (не помню точно автора, но именно про эту методику), начинала читать, потом забросила и благополучно про нее забыла. Надо будет возобновить, раз такое дело. :mocking:
OrbRider писал(а):
08 сен 2023, 16:52
Пришел сегодня бетаинхлорид в порошке, не знаешь, как порошок принимают?
Не знаю, но можно ведь погуглить. :mocking: Вот тут порошок, принимать по 2 грамма 1-2 раза в день с едой.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1142

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2023, 20:18

OrbRider писал(а):
08 сен 2023, 16:52
Говорит, можно торпор чертов придавить
Чего придавить? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1143

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 сен 2023, 09:21

Joker писал(а):
08 сен 2023, 20:17
А там разве надо в голове ковыряться?
Читай книгу, глазами надо двигать с мыслями в определенном положении )) У меня была типа "преодолевая прошлое..." или как-то так, там очень подробненько. Но надо реально поковыряться, это не таблетку сожрал и пошел!
Joker писал(а):
08 сен 2023, 20:17
принимать по 2 грамма 1-2 раза в день с едой
Сказали мне, что можно тупо ложкой в рот насыпать, но очень кислый ))
Joker писал(а):
08 сен 2023, 20:18
Чего придавить?
Режим гибернации, не отслеживаешь товарища Бреда? Он там совсем уже в полный сукцинат ушел cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1144

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2023, 20:20

OrbRider писал(а):
09 сен 2023, 09:21
Читай книгу
Да где столько время взять?
OrbRider писал(а):
09 сен 2023, 09:21
Сказали мне, что можно тупо ложкой в рот насыпать, но очень кислый ))
Это кислота как никак. Можно и эмаль повредить.
OrbRider писал(а):
09 сен 2023, 09:21
Режим гибернации, не отслеживаешь товарища Бреда?
Нет, ничего такого не отслеживаю, тем более товарищей с такими громкоговорящими фамилиями. :biggrin: Или это кличка? :biggrin:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1145

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 12 сен 2023, 05:06

Joker писал(а):
11 сен 2023, 20:20
Да где столько время взять?
Используйте свободное от отдыха время ss2
vianne4 vianne
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1146

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 сен 2023, 19:18

Пока на апельсиновый сок пересесть не готов, честно говоря. Просто разожрусь и все. Как кетоз ломается, тупо хочется жрать все время. А он, сволочь такая, так и норовит сломаться, совсем не такой, как в первый год низкоуглеводки. Но идея очень заманчивая, учитывая рост цен на травоядное мясо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1147

Непрочитанное сообщение Joker » 13 сен 2023, 20:04

OrbRider писал(а):
12 сен 2023, 19:18
Как кетоз ломается, тупо хочется жрать все время
Ты планируешь всю жизнь провести в кетозе? А вот интересно, а чего ты от кетоза ждешь в итоге? Какие у твоего кетоза плюсы, что перевешивают все минусы (а минусов ну оооочень уж много)?
OrbRider писал(а):
12 сен 2023, 19:18
Но идея очень заманчивая, учитывая рост цен на травоядное мясо
Если твоя мотивация - просто сэкономить на мясе, то не прокатит. cb6a6
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1148

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 сен 2023, 05:04

OrbRider писал(а):
12 сен 2023, 19:18
идея очень заманчивая, учитывая рост цен на травоядное мясо
Интересно, где в России водится травоядное мясо? :biggrin: Впрочем это не вопрос lol.
Есть иные источники качественного белка - яйца, молочка, рыба, морские гады - этого пока в изобилии.
Последние пару лет мне не нравится никакое мясо - ни свинина, ни говядина, ни баранина, ни маралятина, ничего из всего травоядно-промышленнного.
И мне кажется, что дело не в цене, а в промоткорме. Такое "спортивное" питание (при котором кура вырастает до 2.5 кг за 42 суток) не только не добавляет, но и сильно ухудшает качество и вкус свежего мяса, не говоря уже о :pleasantry: мясопродуктах :pleasantry:
И повторю лозунг момента - масимально воздержитесь от продуктов, компоненты которых и процесс приготовления оных вы лично не видели!
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1149

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 сен 2023, 05:11

OrbRider писал(а):
12 сен 2023, 19:18
Пока на апельсиновый сок пересесть не готов, честно говоря. Просто разожрусь и все.
ё//*
Тем более, что нормальных апельсинов найти архисложно и крайне дорого.
Поэтому для себя мне повезло встретить интересный рецепт - килограмм смородины, два хороших апельсина пропустить через мясорубку, добавить килограмм сахара, получается чуть больше двух литров вкусняшки, которую разливаю по формам и замораживаю. Затем с сыром и кофе - мммм... "персик" Vala_26
Не сладко, не кисло, вкусно и полезно, а так-же не вызывает у меня болтанку сахара в крови. c14
Рекомендую! bv1 :drink:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1150

Непрочитанное сообщение Joker » 14 сен 2023, 20:15

nikolaivanych писал(а):
14 сен 2023, 05:04
Последние пару лет мне не нравится никакое мясо
Я думала, что я одна такая. :pleasantry: Тоже мясо почему-то у меня перестало вызывать восторг, как это было раньше! Шашлычок с ароматом дыма курочка с аппетитной корочкой. vip_269 Вроде на вид все то же самое. А вот вкус оставляет желать лучшего. db3*
nikolaivanych писал(а):
14 сен 2023, 05:04
яйца, молочка, рыба, морские гады - этого пока в изобилии.
Кстати, не знаю, как по всей России в целом, а у нас цена на мясо очень сильно взлетела. Куриные всякие запчасти все в районе 400 рублей. Так я пошла и купила килограмм креветок за 399 рублей и довольна как слон. vianne4
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей