Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама


Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2023, 14:05

Здесь теоретическая часть про пользу "карбоза" и "лоу фат" от Дениз Мингер - IN DEFENSE OF LOW FAT: A CALL FOR SOME EVOLUTION OF THOUGHT (PART 1)


Перечитывая Дениз Мингер (ту саму статью, из которой я впервые узнала про обезжиренный план питания Кемпнера и его единомышленников.)

В течение одной недели 13 мужчин с диабетом — все, кто нуждался в инсулине или пероральных препаратах для контроля уровня сахара в крови — ели стандартную диету Американской диабетической ассоциации того времени: 34% жира и 43% углеводов, остальная еда состояла из белка и принятия желаемого за действительное. После этого они провели в Карбсвилле не менее двух недель, придерживаясь диеты из 9% жиров и 75% углеводов. (Эти две диеты были изокалорическими, то есть они имели одинаковое количество калорий и были разработаны, чтобы помочь людям поддерживать свой вес, а не терять или набирать его.)

Наверняка эта углеводная лавина привела их сахар в крови в бешенство! ... За исключением того, что этого не произошло. После перехода с диеты ADA на диету Притикина, захваченную Андерсоном, у девяти пациентов инсулин и пероральные препараты были полностью прекращены, и в этот момент их уровень сахара в крови натощак был фактически ниже, чем он был, когда они все еще принимали лекарства. (Отсечением для прекращения приема препарата был уровень сахара в крови натощак 120 мг / дл.) Потребовалось всего девять дней низкой жирности, чтобы это произошло! Потребность другого пациента в инсулине снизилась с 28 до 15 единиц в день. Триглицериды натощак, вопреки тому, что мы могли бы ожидать, значительно снизились для десяти мужчин. Единственными людьми, которые не видели никакой пользы от диеты с 9% жирами, были трое, у которых был самый продвинутый диабет в начале исследования - от 40 до 55 единиц инсулина в день.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2023, 15:28

Буду признательна за всю низкожировую информацию - исследования, личный опыт, продукты (состав бжу), рецепты! ye16 3005f75b2d0
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#4

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 25 сен 2023, 05:24

Joker писал(а):
24 сен 2023, 15:28
Буду признательна за всю низкожировую информацию
Вам это давно известно - "цикл Рэндла" : свободные жирные кислоты блокируют усвоение углеводов.
Как мне кажется, организм использует то, чего больше "плавает в крови". Когда много СЖК, то тело больше "использует" жирные кислоты и меньше всего остального. При этому возникает множество побочных эффектов и продуктов распада, однако в режиме выживания телу на это плевать. ujas Самое эффективное энергопроизводство - из углеводов. c14 При полном "сжигании" на выходе получется СО2 и Н2О. Vala_11 Вс остальное имеет много "обломков", которые надо как то утилизировать и выводить наружу.
Вот, собственно, вся низкожировая информация :biggrin:
Эффект Рэндла
Последний раз редактировалось nikolaivanych 25 сен 2023, 07:53, всего редактировалось 4 раза.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#5

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 25 сен 2023, 05:46

Joker писал(а):
24 сен 2023, 15:28
исследования
"Основная причина инсулиновой резистентности это питание полиненасыщенными жирами и стабильно стрессовый образ жизни, вызывающий непрерывную выработку кортизола. ПНЖК вызывают воспаление, воспаление вызывает кортизол, жизнь вызывает стресс и все это в Цикле Рэндла блокирует нормальное усвоение быстрых углеводов. Вероятной компенсацией быстрых углеводов становятся крахмалы, которые выдают углеводы медленно, со скоростью замедленного от пнжк метаболизма."

Цитаты от Рэй Пит и др. в том числе из lowcarbzone и metabolismrecovery :
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2023, 19:58

nikolaivanych писал(а):
25 сен 2023, 05:24
Вам это давно известно - "цикл Рэндла" : свободные жирные кислоты блокируют усвоение углеводов.
Известно-то известно! Но поддержка никогда не бывает лишней. И "повторение" - мать его.....)) cb6a6 учения :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2023, 19:40

Сегодня вроде как неделя моего маложирового карбоза. cb6a6 На удивление я эту неделю перенесла довольно беспроблемно. Я не собираюсь прямо в ноль обезжириваться, просто хочу ограничить жирную еду, а недостающие калории компенсировать белком и сахарами. Пока получается.

По итогам пока сказать ничего не могу, вроде слилось около 2 литров воды. Но это сльОзы. cb6a6 Посмотрим, что будет дальше. [haha

Малость буксую - не знаю, какому мясу отдать предпочтение? В магазине стоишь, смотришь на прилавок мясной, а оттуда на тебя смотрит все какое то жирное. :lol: :lol: :lol:

Пока в качестве альтернативы кушаю сосиски местного производителя. Гезлевские говяжьи (Евпатория). Очень достойные. но жира там аж 16 г.

2023-09-28_193941.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#8

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 29 сен 2023, 09:36

Joker писал(а):
28 сен 2023, 19:40
какому мясу отдать предпочтение?
Подсмотрел у китайцев - они любое мясо-птицу перед приготовлением отваривают, в холодную воду - до закипания и появления пены. Воду с пеной выливают и сразу мясо охлаждают под холодной водой, чтобы оно не готовилось накопленным теплом. Далее - как обычно, хоть жарить, хоть тушить, хоть запекать.
И, к сожалению, мясо - мясу различно. Говядину и свинниу надоело перебирать, качество плавает даже у одного производителя. Остановились на замороженой дикой дальневостоной рыбе, курице местной птицефабрики, вареномороженые мидии-устрицы и др.морские коктейли, яйца другой местной птицефабрик, молоко-сыр племсовхоз местного... Полу и фабрикаты - в пропасть! Vala_11
Кстати, опять у китайцев же - они моют все -зелень-овощи-фрукты натирая солью или в соленой воде. Vala_35
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2023, 21:51

nikolaivanych писал(а):
29 сен 2023, 09:36
Подсмотрел у китайцев - они любое мясо-птицу перед приготовлением отваривают
Ну, кстати, не плохая идея! Надо будет попробовать! )-?

nikolaivanych писал(а):
29 сен 2023, 09:36
замороженой дикой дальневостоной рыбе
Например? Названия рыбов подскажи. У нас тут с рыбой особо не разбежишься, но заморозка какая то есть. Я покупаю филе горбуши и солю. Иногда зубатку беру запечь, ну и все. cb6a6

nikolaivanych писал(а):
29 сен 2023, 09:36
Полу и фабрикаты - в пропасть!
А купаты местных производителей? cb6a6

B90A9365FILEminimizer.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#10

Непрочитанное сообщение BNM » 01 окт 2023, 21:27

Аня привет!
Напиши чего и сколько ешь) и какие пилюли употребляешь)
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#11

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 02 окт 2023, 08:18

Joker писал(а):
30 сен 2023, 21:51
Названия рыбов подскажи
cb6a6
Горбуша - кета, голец, минтай, камбала, мидии, креветки, любой салат из морской капусты (только без лучка и масла - не люблю) lol.
Joker писал(а):
30 сен 2023, 21:51
А купаты местных производителей?
Неее.. качество плавает. Сам работал на птицефабрике: если не хвататет свежего сырья, то добавляют заморозку. Либо иное могут добавить, например " с запашком" :biggrin: Но если с пивом и на природе, то любое подойдет - главное хорошо зажарить Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2023, 20:46

BNM писал(а):
01 окт 2023, 21:27
Аня привет!

Привет, Наташа! ye16 Куда пропала? Расскажи, как твои дела? )-?

BNM писал(а):
01 окт 2023, 21:27
Напиши чего и сколько ешь) и какие пилюли употребляешь)
Да, в принципе, питание не сильно поменялось у меня, за исключением того, что я убрала из рациона все жирное. Чувство голода глушу белками и сахарами. cb6a6 Из мяса - говядина и курица и индейка. По совету НиколыИваныча мясо предварительно довожу до кипения, потом воду сливаю и делаю с мясом потом все, что захочу.)) Ну выбор не велик на самом деле - или в духовке запекаю (куру) или подливку делаю (тушу с морковкой и луком). Подливку предпочтительнее, потому что ею можно полить гарнир. cb6a6 Сухую (без масла) гречку или рис или лапшу как-то не хочется кушать. cb6a6

Ну вот, в принципе и все. Остальное все то же ем - фрукты, мед. Молочка (творог, кефир 1-5% жирности). Хлеб. vianne4 vlast_mod
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2023, 20:47

BNM писал(а):
01 окт 2023, 21:27
какие пилюли употребляешь)
Глицин 5 г, таурин 0,5 - 1 г, прегненолон 100 мг. Пока вот так вот скромно. А! магния сейчас пойду закажу, вспомнила. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2023, 20:58

nikolaivanych писал(а):
02 окт 2023, 08:18
Горбуша - кета, голец, минтай, камбала, мидии, креветки, любой салат из морской капусты (только без лучка и масла - не люблю)
О! Я тоже на горбушу подсела. Беру филе, солю и потом ем бутеры. Без масла не то, конечно, но ничего, терпимо. :lol: Я вообще не люблю с рыбой возиться - чистить, разделывать. Предпочитаю филе. Но у нас тут цены на филе прямо заоблачные. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2023, 21:25

nikolaivanych писал(а):
02 окт 2023, 08:18
Неее.. качество плавает.
Ну ладно, уговорил! :lol: Все равно купаты для меня сейчас жирные. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#16

Непрочитанное сообщение BNM » 03 окт 2023, 21:40

Joker писал(а):
03 окт 2023, 20:46
Куда пропала
Ань, да вот...углубилась в Миксы Владимира Фокина, он ещё крема биохакерские делает на пептидах для сна, для бодрости ) вообщем мне интересно экспериментировать)
По питанию ничего не делаю ( но зато зайдя на твой сайт нашла рецепт кофе с маслом и апельсиновый сок с солью, в итоге решилась купить соковыжималку Kitfort для цитрусовых) очень классная вещь , удобно мыть, и сок не сравним с пакетным. Так что балую себя
вкусняхой)
Кстати, морковь тёртая с кокосовым маслом , уксусом вписывается в безжировое питание?
Насчёт рыбы..у вас есть магазин Красная икра? Он сетевой. Там шикарное филе кеты- горбуши соленое и недорого...
И вообще как ты там живёшь? Думая про Крым, только тебя вспоминаю, других знакомых нет там.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2023, 23:21

BNM писал(а):
03 окт 2023, 21:40
Ань, да вот...углубилась в Миксы Владимира Фокина, он ещё крема биохакерские делает на пептидах для сна, для бодрости ) вообщем мне интересно экспериментировать)
Я помню, ты говорила. Наташ, а результат есть от этих миксов? Ты какие принимаешь?
BNM писал(а):
03 окт 2023, 21:40
купить соковыжималку Kitfort для цитрусовых) очень классная вещь
Я тоже все планирую, уже несколько лет. У нас в магазине сегодня видела апельсины по 369 руб. за кило. Я наверно еще пару лет подожду. cb6a6
BNM писал(а):
03 окт 2023, 21:40
Кстати, морковь тёртая с кокосовым маслом , уксусом вписывается в безжировое питание?
Думаю, да! Питание то не совсем безжировое, оно маложировое. Граммов 30-50 насыщенного жира я планирую съедать. Для гормонов. cb6a6
BNM писал(а):
03 окт 2023, 21:40
у вас есть магазин Красная икра? Он сетевой
У нас тут вообще ничего нет материкового сетевого. :lol: Только Парикмахерская Цирюльник. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 03 окт 2023, 23:23

BNM писал(а):
03 окт 2023, 21:40
И вообще как ты там живёшь?
Каждый день воздушная тревога. Но ребята ПВО работают, как надо! Пытаются эти гниды из 404 -й нас достать! Но хрен им! 599ed
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#19

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 окт 2023, 05:52

Joker писал(а):
03 окт 2023, 20:46
делаю с мясом потом все, что захочу
Ниже немножко того, что можно делать ё//*
А духовная "диверсия" тут 7da )-?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#20

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 окт 2023, 05:56

BNM писал(а):
03 окт 2023, 21:40
сок не сравним с пакетным
Сок есть толко только в плодах, ягодах, фруктах и овощах ( lol. еслиф чё ss2 )
)-?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#21

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 окт 2023, 05:58

BNM писал(а):
03 окт 2023, 21:40
морковь тёртая с кокосовым маслом , уксусом вписывается в безжировое питание?
Вписывается ибо уксус стимулирует окисление жиров переводя их в легкоусваиваемую форму.
Да и сколько там жира... Vala_26
Важно, чтобы уксус был натурального брожжения, яблочный например или рисовый.
Сам салат н-р тут )-?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#22

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 окт 2023, 06:05

Joker писал(а):
03 окт 2023, 20:58
Беру филе, солю и потом ем бутеры. Без масла не то, конечно, но ничего, терпимо.
Почему без масла-то? Сколько там масла... Столовая ложка максимум это 20 грамм. Масло хорошее оливковое никак не повредит ё//*
Joker писал(а):
03 окт 2023, 23:21
Я наверно еще пару лет подожду.
Зачем так долго, к Новому Году всяко урожай привезут и просядет цена. Абхазия же не далеко, да и Турция скоро вывалит кучу цитрусовых. Спелые мандарины тоже отлично идут! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#23

Непрочитанное сообщение BNM » 04 окт 2023, 07:49

Joker писал(а):
03 окт 2023, 23:21
результат
Принимаю Микс 12 для тонуса, 93й это куркума+босвеллия,как противовоспалительное, у меня суставы проблемные, скорее всего ревматоидные проявления, правда 10 лет назад диагноз не подтвердили,но я чувствую утреннюю скованность мелких суставов
Микс 76 это нормальный баланс гормонов
Вот эти прям периодически пью...
Был период когда не пила несколько месяцев, прям сил не было..и поняла,что с ними мне лучше.
Ну и крема биохакерские моя любовь) вечером за ушами для сна Дельта сон, утром Дигексу для бодрости
Родителям почти 80 годков, отец пьет 93й и 55й для мозга, вроде доволен и мажет Дигексу , она ещё и боль снимает
Мне нравится позиция создателя,что настраивать всё под себя, не обязательно прям каждый день принимать... искать как подходит..через день или перерывы другие...
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#24

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 окт 2023, 08:44

Joker писал(а):
03 окт 2023, 20:58
Беру филе, солю
Очень интересно! Нуна мороеная рыб или свеая? Моно рецепт? )-? ujas
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть четвертая, низкожировая

#25

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 04 окт 2023, 08:48

Joker писал(а):
03 окт 2023, 20:47
таурин 0,5 - 1 г, прегненолон 100 мг
А прегненолон это для женщин только?
Таурин лопаю по 2000+ мг, с кофием классно заходит :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей