Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 ноя 2015, 14:51

Nedostatok_joda_v_organizme.jpg
Рекомендуемая доза йода в день в зависимости от возраста. В том числе беременные и кормящие женщины. Информация от Alice

Максимально допустимая доза йода в день. Информация от Alice
Информация о том, что официальные нормы (150 мкг) сильно занижены. О люголе. Информация от Alice
Сайт на англ. посвященный йоду, куча интересной инфы. информация от Alice
Содержание йода в некоторых продуктах. Информация от Alice
Выборочно из того что можно на НУП. Информация от Alice
Про недостаток йода на мясной диете. Информация от Alice
Эффективность Повидон-йода против дрожжей, вирусов, плесени. Информация от Alice
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 04 апр 2017, 20:24

Lakshmi писал(а): А ты свою бутылочку уже допила или ещё есть? Я хотела спросить, на сколько её хватает? Сколько там капель? :mocking:
Это просто нереально ответить... Потому как я точно не фиксировала когда пила, когда нет..., делала перерывы и меняла количество капель ye15 .
Второй момент к бутылю время от времени прикладывался муж cb6a6 И капли тоже варьировал. На данный момент в пузыре 30% осталось...
Заказ делала в августе 16 - го года!!! Так что на долго очень хватает! Следующую точно там буду брать! Кстати, после покупки присли сначала предложение написать отзыв. Я не написала. Тогда позже прислали, что если напишу отзыв в популярных соцсетях, то скидка будет, не помню какая, но знатная! По моему 30%. Я все равно не написала.
Lakshmi писал(а): Пончики йода не бояцца! Vala_1
Боится Vala_7 . Йод я до него применяла, а пожрал он комнатные, я их ничем не поливаю... А вот Пончику заказывала из Англии супер пудру полезную, уши чистить. То есть клещ вылечивается через 5 дней у животных гарантировано! Дальше для профилактики раз в неделю щепотку в ухо сыпешь и все. Но пахнет йодом и прост нереально к коту с этим запахом подойти 5f3efc146
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 апр 2017, 09:20

Alice писал(а): Это просто нереально ответить...
А на сайте написано, что в бутылочке 500 капель. Ну где то так и есть. Значит и правда, надолго хватит. yep.gif
Alice писал(а): Я все равно не написала
Vala_6 Пиши! 599ed

Пончик - это кот что-ли? :lol: Я думала какой то цветочный вредитель. Хотя....коты те ещё вредители. :lol:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 05 апр 2017, 09:58

Lakshmi писал(а): А на сайте написано, что в бутылочке 500 капель
Я когда то давно, перед покупкой высчитывала как выгодней и на сколько хватит, но сейчас уже подзабыла ye15
Lakshmi писал(а): Vala_6 Пиши! 599ed
Я вот хотела как раз перед заказом написать. А то, знаю я этих коммерсантов! Наобещают..., а потом скажу, ой, предложение это уже не актуально :lol:
Lakshmi писал(а): Пончик - это кот что-ли? :lol:
Кот yep.gif . Имя у него слишком заковыристое , переименовали в Пончика girl_cr
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 апр 2017, 10:12

Ира, а что ты думаешь про российский люголь, который с глицерином? Мне вот как то не хочется с 3 частями йода выпивать 97 частей глицерина. db3*
olis
Странник

Сообщение olis » 05 апр 2017, 12:25

Lakshmi писал(а): Мне вот как то не хочется с 3 частями йода выпивать 97 частей глицерина.
Меня тоже напрягает глицерин в таких дозах... ye20 Поэтому, и заказала йодорал в таблетках.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 апр 2017, 12:36

olis писал(а): Поэтому, и заказала йодорал в таблетках.
А какую дозировку?
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 05 апр 2017, 13:43

Lakshmi писал(а): что ты думаешь про российский люголь, который с глицерином? Мне вот как то не хочется с 3 частями йода выпивать 97 частей глицерина. db3*
Если честно, я его просто не рассматриваю..., там минимум йода и я не уверена в какой именно форме?
В Люголе идеально подобранные пропорции йода и йодида. 5 частей йода, 10 частей йодида калия и 85 частей воды.
Именно эту формулу придумал Жан Люголь и именно ее советует Круз.
Вроде как в таблах йодорала тоже все взвешенно правильно, но я не разбиралась ye15
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 апр 2017, 13:53

Alice писал(а): не уверена в какой именно форме?
Да не, форма там нормальная и соотношения иода к иодиду правильное 1:2, иначе бы Люголем не называлось. :mocking: Просто низкая концентрация, что можно было бы стерпеть, учитывая крайне низкую стоимость (около 50 рублей флакон 50 мг). Но вот глицерин реально смущает. db3*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 апр 2017, 13:57

Lakshmi писал(а): Но вот глицерин реально смущает.
А может я зря так пугаюсь? Это У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.. :biggrin:

Надо будет вывести себестоимость капли отечественного люголя, может, и переплачивать не нужно будет. yep.gif
olis
Странник

Сообщение olis » 05 апр 2017, 14:12

Lakshmi писал(а): А какую дозир
12,5 мг. Но не увидела, что есть 50 мг дозировка. 343*
Lakshmi писал(а): (около 50 рублей флакон 50 мг)
У нас флакон 25 г стоит 10 рублей. :mocking:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 апр 2017, 14:16

olis писал(а): 12,5 мг. Но не увидела, что есть 50 мг дозировка.
Я взяла 50 мг дозировку. yep.gif
olis писал(а): У нас флакон 25 г стоит 10 рублей
А, это наверно без "пшыкалки". :mocking: Я с "пшикалкой брала для горла, она подороже. vianne4
olis
Странник

Сообщение olis » 05 апр 2017, 14:36

Lakshmi писал(а): А, это наверно без "пшыкалки".
Да, без неё.
Lakshmi писал(а): Я с "пшикалкой брала для горла, она подороже.
С "пшикалкой" у нас стоит 110 рублей.
И, всё-таки, я не хочу пить раствор с глицерином на долгосрочной основе. Vala_70
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 05 апр 2017, 14:37

Lakshmi писал(а): Просто низкая концентрация
Так сколько нужно выпить капель или скорее мл, чтобы получить нормальную дневную дозу йода?
olis
Странник

Сообщение olis » 05 апр 2017, 14:44

Alice писал(а): Так сколько нужно выпить капель или скорее мл,
Чуть больше 2 мл (примерно 56 капель)= 50мг по моим подсчётам...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 апр 2017, 15:27

olis писал(а): Чуть больше 2 мл (примерно 56 капель)= 50мг по моим подсчётам...
olis писал(а): Раствор Люголя с глицерином (в котором на 100 г содержится 1 г йода и 2 г калия йодида) содержит около 21,34 мг йода в 1 мл"

В 1 мл у меня получилось 25 капель. В 1 капле примерно 0,85 мг йода.
Если в 1 мл = 21,34 мг йода
100 мл = 2134 мг йода - это 42 порции по 50 мг. yep.gif
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 апр 2017, 15:38

Может, кому пригодится. У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Общее правило для детей 0.08mg Йод на фунт веса тела (1)
например) ребенок 50 фунтов нуждается 4 мг в день и 100 фунтов нуждается 8 мг в день. Поскольку дети не загружается с десятилетиями токсинов, им нужно только совместное дополнение селена.
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 05 апр 2017, 17:30

Так выходит что это и есть самый дешевый вариант, верно ye15 ?
А глицерин в таком количестве не вреден! Его даже для пользы употребляют.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 апр 2017, 09:26

Alice писал(а): Так выходит что это и есть самый дешевый вариант, верно ?
Ну вроде как да. yep.gif
Alice писал(а): А глицерин в таком количестве не вреден! Его даже для пользы употребляют.
Правда? Здорово! c14
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 06 апр 2017, 16:00

Lakshmi писал(а): Мне вот как то не хочется с 3 частями йода выпивать 97 частей глицерина.
Не с 97, а с 94, ё//* про воду забыла, которая составляет 3 части.
Lakshmi писал(а): А может я зря так пугаюсь? Это
КонеЧно, зря, дорогая. ё//*
Alice писал(а): А глицерин в таком количестве не вреден! Его даже для пользы употребляют.
Особливо cb6a6 для производства йодовых свечей.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
olis
Странник

Сообщение olis » 07 апр 2017, 11:19

Чот меня второй день подташнивает временами. ye6 Вчера – днём, после 7 капель Люголя, сегодня - утром (йод ещё не пила). Токсины, штоле, пошли… vianne4
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 апр 2017, 11:20

olis писал(а): Токсины, штоле, пошли…
ё//*
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 07 апр 2017, 11:30

olis писал(а): подташнивает временами.
Меня тоже тошило, смотреть не могла на этот йод! А потом еще и жидкий стул :blush:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 апр 2017, 13:41

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Для ответа на второй вопрос, тест патч йода кожи не является надежным методом для оценки всей достаточности тела йода. Многие факторы играют определенную роль в исчезновении желтого цвета йода с поверхности кожи. Например, если йод переходит в йодид кожей, желтый цвет йода исчезнет, ​​так как йодистый белый. Для того, чтобы регенерировать йод на коже, нужно применять окислитель, такие как перекись водорода, усложняя испытание дальше. Испарения йода из кожи увеличивается с повышением температуры окружающей среды и снижение атмосферного давления. Например, желтый цвет йода исчезнет гораздо быстрее, в Денвере, штат Колорадо, на высоте 5000 футов над уровнем моря, чем в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, на уровне моря, независимо от количества биодоступного йода.
Alice
Горожанин

Сообщение Alice » 07 апр 2017, 15:17

Ну вот и подтверждение db3* , кстати люголь у меня впитывает совсем немного медленнее. Но! Пятно от него изначально было намного темнее пятна от обычной йодной настойки, эх..., только зря маман напрягла пузо пачкать cb6a6
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 апр 2017, 15:46

Alice писал(а): Ну вот и подтверждение
yep.gif Кстати, а почему стандартные тестирования в лабораториях никто не рассматривает? В Инвитро можно проверить содержание У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. Наверняка у вас тоже есть что-то похожее. yep.gif
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»