Про- и Пребиотики>>подборка статей и исследований

Ответить
Vetchinka
Горожанин

Сообщение Vetchinka » 06 сен 2015, 16:00

Вступление (просто первопопавшаяся информация У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.)
Применение пробиотиков
Доказано, что микрофлора кишечника обеспечивает добрую половину иммунитета, создает природный барьер для болезнетворных бактерий. Помимо этого они принимают активное участие в переваривании пищи, синтезе витаминов, нейтрализации токсинов, защищают клетки кишечника от перерождения.
Пробиотики – это микроорганизмы, дружественные человеку (в переводе обозначают «для жизни»). Это могут быть и бактерии, и даже некоторые грибы. Ученые рассматривают содружество микроорганизмов как естественный защитный барьер, «встроенный» в организм человека.
Как обновить микрофлору
Важно заново заселить кишечник полезными микроорганизмами. Но проблема в том, что лишь 10% бактерий из выпитой капсулы или кисломолочных продуктов достигают пункта назначения – кишечника. Остальные гибнут под воздействием желудочного сока. Чтобы те самые стойкие 10% прижились в кишечнике, нужны пребиотики. Это не микроорганизмы, а продукты их жизнедеятельности, поэтому желудочный сок им не страшен. Они «подготавливают почву» для развития и размножения пробиотиков. Как видите, лечение должно быть комплексным, посему будет лучше, если курс составит ваш лечащий врач.
Как выбрать настоящий пробиотик
При выборе йогурта или кефира внимательно читайте состав. На этикетке должны быть пометки о том, что продукт натурален и содержит живые бактерии (Lactobacillus Casei Imunitass, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus bulgaricus, Bifidobacterium ActiRegularis).
Что касается тех пробиотиков, которые продаются в аптеке, то лучше всего выбирать препараты в капсулах. Важно, чтобы в аннотации было уточнение, что капсула устойчива к кислоте и растворяется не ранее, чем через 3-4 часа. Только так все пробиотики достигнут пункта назначения.

В результате одной независимой экспертизы, только один препарат Бифиформ мог похвастаться кислоустойчивой капсулой. А вот разрекламированный Линекс «доставлял» в кишечник только 1% бактерий. Вот и верь после этого рекламе.
К слову сказать, в желудке маленьких деток практически нейтральная среда, поэтому вопрос «живучести» пробиотиков так остро не стоит.
По поводу пользы и правильного применения пробиотиков дискуссии среди ученых мужей идут до сих пор. На данный момент доказано, что оптимальный лечебный эффект наблюдается при одновременном приеме пробиотиков и пребиотиков.
Из личного опыта хочу посоветовать закваски «Vivo». Их производят в Киеве, а продают в любой аптеке. Мне очень нравится «Симбилакт» – он оказывает лечебный эффект, очень приятный на вкус, не слизистой консистенции, приятного кисловатого вкуса. С его помощью мы за три недели «обновили» кишечник ребенку после операции. Болгарские закваски на мой вкус горчат, немного тягучие по консистенции.

А теперь ваши мысли, рекомендации, советы по поводу пробиотиков. Что купить, где купить, как выбрать, и насколько помогают?
OrbRider
Путешественник

Сообщение OrbRider » 11 янв 2019, 22:47

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 12 янв 2019, 12:30

OrbRider писал(а):
11 янв 2019, 22:47
Фокин писал про аккермансию и кето
Я не поняла, КД увеличивает или снижает популяцию аккермансии?
and (4) the KD reversed the elevated Akkermansia muciniphila content in the cecal and fecal matter of BTBR animals.
Наши результаты показывают, что животные с BTBR, которых кормили рационом с едой, значительно повышали A. muciniphila как в слепой, так и в фекальной среде (таблица 2 ). Источник или основная причина этого повышения неизвестны. Однако кетогенная диета привела к нормализации A. muciniphilaбактерии у мышей BTBR, что приводит к уровням, аналогичным тем, которые обнаружены у контрольных (B6) животных, которых кормят пищей.
По таблице похоже, что КД уменьшает аккермансию.
SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
OrbRider
Путешественник

Сообщение OrbRider » 12 янв 2019, 14:43

Joker, а вот так, сведения противоречивы. То ли кето на короткой дистанции повышает, а на длинной понижает, то ли у исследователей бардак и они могут, например, считать кетогенной диетой ту, где просто много жира и углей чуть ли не тридцать процентов. Я каких-то практических выводов для себя не сделал. Посему кормлю пока себя, а сожители пусть выживают, как могут :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 12 янв 2019, 14:52

OrbRider писал(а):
12 янв 2019, 14:43
Посему кормлю пока себя
И то через день. Бедные сожители. :lol:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
OrbRider
Путешественник

Сообщение OrbRider » 12 янв 2019, 15:24

Joker, Кстати, ничего смешного. Хватает специалистов, считающих, что кормить в первую голову надо микробиоту - она такая важная, делает всякие вещества не хуже печени или поджелудки, поэтому надо о ней заботиться в первую очередь 599ed Звучит совершенно безумно, но озвучивается регулярно. Типа, кето - зло, потому что биотке голодно.... db3*
BNM
Странник

Сообщение BNM » 12 янв 2019, 15:31

А я таки прикупили пузырьки Прионикс...на ночь выпила одну штуку.. вкусняшка) ...дней 12 планирую пропить...
OrbRider
Путешественник

Сообщение OrbRider » 12 янв 2019, 15:38

BNM, один пузырек приема на три, по чайной ложке. Представитель пропионикса мне по телефону советовал делать простоквашу, на литр та же чайная ложка.

Отчитайтесь потом, любопытно.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 12 янв 2019, 15:56

OrbRider писал(а):
12 янв 2019, 15:24
Типа, кето - зло, потому что биотке голодно....
Ну по факту, неграмотное кето и есть зло. Кето, в котором процветает много полиненсыщенных жиров, кето, в котором тебе не хватает каких то нутриентов, кето на постном белке и так далее.
BNM
Странник

Сообщение BNM » 12 янв 2019, 20:55

OrbRider, я конечно самовольничаю,но исключительно в целях экономии времени) утром нет времени...а на ночь раз и выпил ) поэтому решила не делить...неужто хуже будет ye17 ...я раньше Нормофлорины принимала...там по две три ложки за раз...а здесь 12 мл....ни о чем) я бы три пузырька выпила сразу) до дороговастенько.. А делать кефир тоже нет времени ..да и молочку стараюсь не употреблять.. .отпишусь как после приема будет...но пока ничего не чувствую...принимаю на фоне затяжного насморка...который навалился после углеводного зажора новогоднего( вот поистине зло так зло...эти праздники girl_cr
Ответить

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»