Про кофе

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Про кофе

#126

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 02 авг 2016, 23:41

Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Про кофе

#127

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 фев 2017, 20:12

Caffeine_metabolites.svg.png
Caffeine is metabolized in the liver into three primary metabolites: paraxanthine (84%), theobromine (12%), and theophylline (4%)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#128

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2017, 12:54

Association of Coffee Drinking with Total and Cause-Specific Mortality
Выводы: В этом большом перспективном исследовании, потребление кофе было обратно пропорционально связано с общей и смертности от конкретных причин.

Мало того, что это исследование показало, что те, кто пил кофе жили дольше, он также показывает, что чем больше кофе они пили, тем дольше они жили.

Мужские Результаты: от двух до трех чашек кофе в день снижает риск смерти на 10% у мужчин. И каждое добавление чашки при условии , дополнительные 6% снижение риска.

Женские Результаты: от двух до трех чашек кофе в день снижает риск смерти на 13% у женщин. И каждая дополнительная чашка предоставляется дополнительный 5% снижение риска.

Исходя из нашего понимания физиологии человека и долголетия, кофе снижает риск смерти, помогая вашим клеткам вырабатывать энергию, увеличивая ваш метаболизм, и, следовательно, улучшение функции щитовидной железы.
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Про кофе

#129

Непрочитанное сообщение Анфиска » 27 мар 2017, 00:35

Ань, вспомнила пароль токмо заради тебя)))
Я тоже пью только и исключительно растворимый. Вареный на дух не переношу. Невкусный он. Непостоянный! Еще и в конце чашки ждет подлая труха! Лишние полглотка, и вуаля! Плюйся. дама, или глотай улыбаясь..... Эти полглотка сводят на нет любой вкус любой вареной гущи.
У меня даже коллекция курьезов есть, когда "ценители вареного напитка" пытались приобщить меня к своему высокодуховному обществу :mad: Выжили не все, далеко не все....
При этом тот список полезностей именно варёного, что они перечисляют с лету, наводит на мысль, что господа долго заучивали текст, дабы такими высокодуховными казаться.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#130

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2017, 10:48

Анфиска, я пила растворимый, потому что мне варить было влом. :mocking: И на работе только растворимый кофе был в наличии. Я люблю вареный. Сейчас у меня кофемашина, она варит офигенски вкусный кофе, с растворимым не сравнить.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Про кофе

#131

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 27 мар 2017, 17:47

Аня, какую в итоге кофемашину ты хапнула?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#132

Непрочитанное сообщение Joker » 27 мар 2017, 17:49

Брунгильда писал(а): Аня, какую в итоге кофемашину ты хапнула?
Бруня, заходи иногда ко мне в дневник. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Про кофе

#133

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 мар 2017, 11:13

Анфиска писал(а): Непостоянный!
А с какой стати вкус должен быть постоянным? ye17 Вполне естественно, что он будет меняться в зависимости от вида, сорта кофе, его обжарки, помола, способа приготовления, от того в чём заваривать этот напиток и от добавок.
Причем, на качество и крепость колоссальное влияние оказывает степень помола. И для каждого способа заваривания кофе необходимо подбирать свой помол, именно для того, чтобы в кофейный напиток попали микроэлементы, находящиеся в бобах. Тогда напиток будет полным, насыщенным, ароматным и вкусным. ё//*
Анфиска писал(а): Еще и в конце чашки ждет подлая труха!
У меня нет крутой кофемашины, cb6a6 имеется кофеварка «Витек», но в ней кофе получается не айс. Причем, испробовали разные способы приготовления, поэтому я её отправила на лежанку, а сама готовлю по старинке - в керамической турке. :biggrin: Нравится мне керамика, в ней идёт медленный и плавный нагрев и ещё долго сохраняется температура после снятия с плиты. Это я к тому, что разливаю кофе через 5-7 минут после варки, за это время вся гуща оседает на дно и можно наслаждаться этим напитком без трухи. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#134

Непрочитанное сообщение Joker » 15 апр 2017, 15:07

Coffee Consumption Is Positively Associated with Longer Leukocyte Telomere Length in the Nurses' Health Study.

Более высокий уровень потребления кофе ассоциируется с более длинными теломерами. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2017, 12:05

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Про кофе

#136

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 июл 2017, 16:56

УЛУЧШАЕМ ВКУС КОФЕ В ТУРКЕ.
Может кому-то пригодится, если продолжаете в ней варить кофе. Ну, а если кто-то только собирается приобрести или поменять турочку, то несколько ориентиров тоже не помешают при её выборе. ё//*
https://www.torrefacto.ru/blog/uluchsha ... zve-turke/
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#137

Непрочитанное сообщение Joker » 12 сен 2018, 19:55

caffeine-in-food.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#138

Непрочитанное сообщение Joker » 21 сен 2018, 17:50

Caffeine-induced increases in the brain and plasma concentrations of neuroactive steroids in the rat.

Как кофеин (1200 мг.) увеличивает стероиды - прегненолон на 188%, прогестерон на 388%, аллопрегнанолон на 71%.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#139

Непрочитанное сообщение Joker » 20 ноя 2018, 21:07

Хроническое потребление кофеина снижает циркулирующие катехоламины и предотвращает индуцированную диетой резистентность к инсулину и гипертонию у крыс.
Мы пришли к выводу, что длительное потребление кофеина препятствует развитию резистентности к инсулину и гипертонии в моделях HF и HSu и что этот эффект связан с уменьшением количества циркулирующих катехоламинов.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Про кофе

#140

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 янв 2019, 13:35

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30448878

Потребление темного жареного кофе (500 мл/сут) в течение 1 месяца вызвало 23% снижение повреждения ДНК, которое, как известно, ускоряет процесс старения и может привести к раку (рандомизированное контролируемое испытание).
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Про кофе

#141

Непрочитанное сообщение Ontario » 15 янв 2019, 15:28

Доктора Фанга сейчас читаю - он тоже черный кофе очень уважает по причине:
Joker писал(а):
20 ноя 2018, 21:07
потребление кофеина препятствует развитию резистентности к инсулину
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#142

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2019, 19:14

Последнее время все время хочется углубиться в механизмы cb6a6 действия того или иного вещества. Если что то помогает (или вредит), то за счет каких метаболических путей, связей? И тут же упираюсь в стену своей тотальной безграмотности в вопросах физиологии. ujas

Вот например
Joker писал(а):
20 ноя 2018, 21:07
длительное потребление кофеина препятствует развитию резистентности к инсулину и гипертонии в моделях HF и HSu и что этот эффект связан с уменьшением количества циркулирующих катехоламинов.
А как же тогда такой катехоламин, как норадреналин? [unknown

Кофеин – триметилксантин, алкалоид кофе, чая, колы. Умеренно возбуждает все отделы ЦНС, усиливает процессы возбуждения в КГМ. Обладает психостимулирующим и аналептическим действием. Механизм действия – конкурентная блокада аденозиновых рецепторов нейронов мозга, что приводит к увеличению высвобождения норадреналина, дофамина, серотонина и возбуждающих аминокислот (аспарагинат и глутамат).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#143

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2019, 21:07

Наверное дело в сроках! У Питовских адептов вычитала:

В течение долгого времени я сам был озадачен кофеином. Рэй сказал бы много хорошего об этом, но затем многие исследования покажут, что острое (в течение 1-2 дней) введение кофеина фактически нарушало чувствительность к инсулину и даже вызывало у людей временный диабет. Тем не менее, долгосрочные исследования однозначно указывают на то, что кофеин сильно защищает от любой формы диабета.
Я думаю, что это исследование наконец подтверждает мнение Рэя и объединяет несколько других исследований, показывающих, что, хотя кофеин действительно может вызывать стрессовую реакцию при приеме в течение 1-2 дней, в течение всего 2 недель он фактически снижает гормоны стресса и когда-либо обращенный диабет. Лично я считаю, что положительный эффект связан с тем фактом, что кофеин, как никакое другое вещество, известное человеку, устраняет дисфункцию печени всего за 2 недели, но в начальный период 1-4 дня много жира выводится из печени в кровоток. Могут быть и другие вещи, но это, вероятно, основной механизм.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Про кофе

#144

Непрочитанное сообщение Ontario » 15 янв 2019, 21:27

Joker писал(а):
15 янв 2019, 21:07
в течение всего 2 недель он фактически снижает гормоны стресса
У меня не снижает ie_22
А так хотелось бы 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#145

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2019, 22:11

Ontario писал(а):
15 янв 2019, 21:27
У меня не снижает
А так хотелось бы
Снижает. Просто есть ещё провоцирующие стресс факторы (предполагаю)
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Про кофе

#146

Непрочитанное сообщение Ontario » 15 янв 2019, 22:17

ye17
Может я кофе какой то высококофеинистый пью?
1 чашку в день утром я еще нормально, а больше если или если во второй половине дня - у меня просто адреналиновый шторм.
Для похудения наверное такой эффект хорошо, но не хочется же по собственным граблям топтаться 89752569
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#147

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2019, 22:22

Ontario писал(а):
15 янв 2019, 22:17
1 чашку в день утром я еще нормально, а больше если или если во второй половине дня - у меня просто адреналиновый шторм.
Блин, а я читала, что это значит, но не вникала особо, потому что, несмотря на склонность к адреналиновым всплескам, кофе переношу хорошо пока. Или у меня кофе дерьмовый. Vala_26

Попробую поискать, пока свежо в памяти
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#148

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2019, 22:28

Пока ищу, цитаток накидаю по ходу дела Vala_26 Уже весь форум зацитатила Vala_26


Я принимал кофеин и витамин К2. Это было больше года назад, и я принимал 400 мг кофеина и 15 - 30 мг К2 (МК-4). В течение недели я мог ежедневно набирать 1000 мг +, и эта «толерантность» никогда не исчезала впоследствии. В течение 2 недель я мог пропускать приемы пищи без симптомов стрессовой реакции, что означает, что хранение гликогена значительно улучшилось. Я предполагаю, что «толерантность» к кофеину, о которой говорят исследования, заключается просто в улучшении функции печени и способности быстро усваивать кофеин.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#149

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2019, 22:29

уже упоминалось об этом раньше, и это в некоторой степени соответствует моему опыту: чем больше эйфории ощущается после дозы кофеина, тем больше гормонов стресса вы испытаете вскоре после крушения.

Если вы принимаете кофеин и чувствуете эйфорию и вскоре после этого замечаете холодные ноги и холодные (и потные) руки, вы работаете на гормонах стресса.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Про кофе

#150

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2019, 22:44

Нашла вроде.

Я думаю, что основная идея исследований кофеина заключается в следующем: если человек не может справиться с приличной дозой кофеина (200-400 мг), взятой с пищей, если необходимо, без получения реакции на стресс, запасы гликогена плохие. Способность хранить гликоген в значительной степени определяется функцией печени, и функция печени является хорошим приблизительным показателем общего состояния здоровья. Плохая функция печени означает высокий уровень эстрогена, плохую детоксикацию ПНЖК, плохую конверсию Т4 в Т3 и т. Д. Большинство людей старше 30 лет имеют некоторую форму НАЖБП - то есть жирную печень. Я опубликовал исследование давным-давно, показавшее, что всего лишь 2 мг / кг дозы препарата для человека, взятой в течение 2 недель, восстанавливали правильный метаболизм жиров в печени и снова становились худыми в печени. Вот это исследование.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23929677

Только это касается НЕкетозников, которые от гликогена сильно зависят. В кетозе нет зависимости от гликогена, поэтому и не должно адреналинить. ye17
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей