Benefits and Uses of Avocado Seeds?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Benefits and Uses of Avocado Seeds?

#1

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 апр 2016, 19:37

http://steptohealth.com/purpose-avocado-seeds-serve/

Benefits and Uses of Avocado Seeds?

Original post
► Показать

Косточка авокадо: полезные свойства и советы по применению



Авокадо — очень вкусный и питательный фрукт, полезный для нашего здоровья. При этом, мы привыкли использовать только мякоть, избавляясь от косточки в сердцевине плода. Не стоит поспешно с ней расставаться — косточка авокадо может быть эффективным натуральным средством в решении проблем с кожей, лечении боли в мышцах и суставах.

В нашей статье мы расскажем о полезных свойствах косточки авокадо и о том, как использовать ее при различных заболеваний, а также при похудении. Хочешь узнать об этом? Читай далее.

Почему стоит оставить косточку?
Авокадо рекомендуется ввести в ваш регулярный рацион, поскольку этот фрукт обладает множеством полезных и нужных нашему организму элементов. Около 70% всех аминокислот заключены в косточке плода, она также богата растворимой клетчаткой.

avokado-semya-rosmary

Полезные свойства
Полезных качеств косточки авокадо очень много. В том числе, она:

Содержит антиоксиданты: препятствует старению клеток.
Предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний благодаря наличию аминокислот: она поможет при высоком уровне холестерина и триглицеридов и защитит от коронарных артериальных болезней.
Помогает укрепить защитные свойства организма и способствует более быстрому выздоровлению после недугов, вызванных грибками и паразитами.
Сжигает жир и содействует похудению: природой заложено так, что в косточке авокадо содержатся основные вещества, сжигающие жир из мякоти плода. Клетчатка в составе косточки улучшает транзит пищи в кишечнике и приносит чувство сытости.
Закрепляет: идеально подходит при диарее и воспалении желудочно-кишечного тракта.
Повышает либидо и является природным афродизиаком.
Оздоравливает и помогает при усталости и утомляемости.
Успокаивает боль в суставах и мышцах.
Препятствует развитию опухолей благодаря содержанию флавонола.
Предупреждает эпилепсию.
Быстро избавляет от прыщей и фурункулов.
Регулирует работу щитовидной железы.
Обладает омолаживающим эффектом как при внутреннем, так и при наружном применении, способствует выработке коллагена в коже.
Является натуральным средством лечения астмы.
Косточка авокадо: как ее использовать?
К сожалению, косточка авокадо очень горькая на вкус. Для того, чтобы употреблять ее внутрь, необходимо снять верхнюю коричневую кожицу, мелко порезать внутреннюю часть и запечь на медленном огне. Содержимое косточки должно подрумяниться и приобрести золотисто-красноватый оттенок. Остудив и немного подсушив, его можно измельчить в кофемолке, а затем использовать в виде:

Отвара: прокипятив в горячей воде в течение 10 минут. Затем отвар нужно остудить и принимать в течение дня.
Приправы или пищевой добавки для салатов, супов, жаркого, риса, пасты и других блюд.
Обрати внимание: злоупотребление косточкой авокадо может привести к запорам кишечника, поскольку косточка содержит танины.

Avokado-clkao

Применение в косметических целях
Косточку авокадо можно использовать для наружного применения. В этом случае ее:

измельчают, смешивают со спиртом и настаивают в течение недели. Такое средство можно применять при массаже и растирании мышц и суставов. При мигренях спиртовой настой мягко втирают в виски и затылок.
измельчают и смешивают с небольшим количеством горячей воды до получения пасты. Такой крем подсушивает прыщи и фурункулы и заживляет кожу. Необходимо положить пасту между двумя кусочками марли и приложить к пораженному месту на 5-10 минут. Процедуру можно повторять каждый день до получения нужного эффекта.
измельчают (не запекая) и смешивают с касторовым маслом, затем настаивают 1 день. После средство используют для блеска и сияния волос, а также для борьбы с их выпадением. Нанеси средство на кожу головы и мягко помассируй, закрой голову шапочкой и полотенцем и оставь маску на волосах на 1 час. Спустя необходимое время промой волосы теплой водой и шампунем. Такая маска не рекомендуется для жирных волос.
перемалывают и используют в качестве абразивного ингредиента средств для пилинга кожи (ты можешь смешать порошок с оливковым, миндальным или другим натуральным маслом). В этом случает косточка авокадо поможет отшелушить и тонизировать кожу.
maska-avokado

Как ни странно, порошок из косточки авокадо, смешанный с сыром и мукой, поможет избавить дом от крыс и мышей.
Изображения любезно предоставлены Rosmary и clkao.


http://steptohealth.ru/kostochka-avokad ... imeneniyu/
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#2

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 апр 2016, 19:46

На моей ленте в Facebook периодически появляется информациа о сьедобных и полезных свойствах АВОКАДО- косточки.

Мне это непривычно. мои друзья из Латинской Америки были шокированы этой информацией не меньше моего. А ведь авокадо у них, это как яблоки у нас.
Но информация есть информация-поэтому я решила поделиться ею с вами, тем более что о полезных качествах АВОКАДО не одна книга написана





Можно ли есть косточку авокадо?

Каждый фрукт авокадо имеет довольно большую косточку в середине. Причём в зависимости от сорта растения, косточка может занимать по весу большую часть плода. Обычно грушеобразная форма у авокадо средних размеров свидетельствует о том, что в ней огромная каплевидная косточка. У плодов более округлой формы, косточка тоже округлая и гораздо меньше по размеру. Зачем тогда выращивают грушевидные авокадо? Оказывается они обладают насыщенным маслянистым вкусом, а их круглые собратья более водянистые с присутствием в мякоти прожилок.

В больших авокадо, весом до 500 грамм имеется относительно небольшая косточка, но такие фрукты практически не завозятся в наши магазины. Вероятно это связанно с меньшей выгодой для сетей и производителей.



Внушительное семя приобретается вместе с фруктом, поэтому закономерно встаёт вопрос: съедобна ли косточка авокадо? Но есть её однозначно не стоит. В ней вместе с прочими полезными составляющими присутствует фунгицидный токсин persen. Это же вещество имеется в кожуре авокадо и прочих частях растения. В небольших количествах он безвреден для человека, однако, может стать причиной пищеварительного расстройства или аллергической реакции.

Косточка и кожура авокадо, будучи съеденной, может нанести ощутимый вред животным. Кошки и собаки, съев косточку авокадо, получат острое отравление с диареей и рвотой. У коров, коз, кобыл, крольчих, мышей, крыс в результате употребления косточек и частей растения развивается мастит и возможен гастрит. Пораженные токсином птицы имеют угнетенный вид, у них учащается сердцебиение с повреждением тканей сердца. Высокие дозы токсина становятся причиной скорой смерти животных.

По выше сказанным причинам, от косточек и других частей авокадо необходимо оградить маленьких детей и животных. О возможном вреде также следует предупредить прочих любителей авокадо.

Но косточка авокадо не такой уж и бесполезный объект как кажется. В древности из измельченных косточек изготавливали чернила, а также использовали для истребления грызунов и рыбалки, ну и конечно это семенной материал для выращивания деревьев. Из косточки можно в домашних условиях вырастить замечательное тропическое деревце авокадо.

http://proavokado.ru/kostochka-avokado.shtml
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#3

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 апр 2016, 19:48

https://www.google.com/search?q=avocado ... l&tbm=shop

Надо же уже даже eсть в продаже
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2016, 21:04

AnnaRoald писал(а): Но есть её однозначно не стоит. В ней вместе с прочими полезными составляющими присутствует фунгицидный токсин persen. Это же вещество имеется в кожуре авокадо и прочих частях растения. В небольших количествах он безвреден для человека, однако, может стать причиной пищеварительного расстройства или аллергической реакции.

Так я не поняла - кушать или не кушать косточку? ah7
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#5

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 апр 2016, 21:22

вот и в раздумье, но двe косточки сохранила всё же db3* ye17

может народ подтянется ye16 ye14
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#6

Непрочитанное сообщение Alice » 08 апр 2016, 22:14

:lol: , походу это новая фишка модная, я тоже подцепила эту заразу в ФБ.
Вот такое видео смотрела
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fn1-ZraOCDw

И даже испекла так же! И даже измельчила и попробовала, дейсвтиетльно не горько! Вкус немного мыльный, если куда-то добавлять, то не будет чувствоваться. Но я подумал, что все равно не буду и выкинула :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#7

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 апр 2016, 22:39

:lol: ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
GW
Уже родной

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#8

Непрочитанное сообщение GW » 08 апр 2016, 22:48

А мой муж решил авокадо в домашних условиях вырастить, косточки посадил на проращивание... :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#9

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 апр 2016, 23:21

Alice писал(а): И даже испекла так же! И даже измельчила и попробовала, дейсвтиетльно не горько! Вкус немного мыльный, если куда-то добавлять, то не будет чувствоваться.

т.е похоже скорее на каштан?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#10

Непрочитанное сообщение Alice » 08 апр 2016, 23:31

AnnaRoald писал(а): т.е похоже скорее на каштан?
Нет-нет, на каштан не похоже вообще по вкусу, но по консистенции действительно похоже на полупропеченый каштан yep.gif
Если быть уверенным в пользе, то есть можно без проблем, вкус достаточно нейтральный.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

AVOCADO /AVOCADO SEED- BENEFOT and USES

#11

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 апр 2016, 23:32

не нашла инфу по количеству carbs in
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «О разных продуктах замолвите слово...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей