Что такое лень

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Что такое лень

#126

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 сен 2015, 08:58

Озорная Лань писал(а):Читаешь мысли! Сегодня шла - пахнет опавшей листвой... :good2:
Есть такое. Не очень часто Изображение. И не у всех. Изображение
Должна быть синхронность. Чего?
Конечно - хз. НО! Должна Изображение.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

#127

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 15 сен 2015, 11:17

Lakshmi писал(а):Lakshmi писал(а):
Даёшь Доброго Диму!!

Кому?
Всем! Всем по доброму Диме!
Девочки, извините, но вообще не понимаю о чем вы говорите. К любому событию я отношусь так, как отношусь, а как реально изменить взолсл на него я не знаю. Вот сидит и нудит рядом со мной коллега, меня это бесит просто, но внешне я спокойна и улыбаюсь . Как мне изменить отношение к его нудению? Приятно чтобы оно стало?
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Что такое лень

#128

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 15 сен 2015, 14:26

Ева, лично я еще не достигла даже минимального уровня просветления, чтобы давать советы на такие вопросы cb6a6 У меня рядом две такие коллеги сидят dd.gif Одна (начальница), любит свое каждое действие комментировать, не думая, что мешает окружающим. Получается примерно такой монолог: "Так.. что я щас делаю... ага... ой забыла... а мы вот так вот сделаем... да что ж такое то... надо будет позвонить не забыть... так... сейчас распечатаем и все отлично!" и т.п. и так весь день. Я уже привыкла, не слышу ее, но когда дурное настроение, то раздражает. Вторая коллега бывает нудно рассказывает какие-то ну совершенно обыденные, неинтересные никому вещи. Так что понимаю тебя. Ну это всё с привычной людьми точки зрения.
Но с другой стороны, мы снова навешиваем ярлыки и оценки. Это для нас коллега "нудит", а с его точки зрения он размышляет, делится впечатлениями, опытом, ищет сочувствия и т.п., а мы реагируем раздражением, т.к. считаем его слова недостойными нашего внимания, его проблемы слишком мелкими для нас. Отлови свое раздражение, просто осознай его в этот момент, обрати свой луч внимания на него, как оно пытается тебя захватить, отдели его от себя, просто наблюдай. Раздражение - это внутренняя злость, злость - это боль. Только от тебя зависит испытывать ли боль. Пойми, что не ты хочешь боли, а хочет его твое эго, чтобы завладеть тобой, заставить дальше жить в неосознанности. В твоей власти сделать выбор: ощущать сейчас боль или нет.
Просто почувствуй это хоть раз, без анализирования и суждения.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Что такое лень

#129

Непрочитанное сообщение Alice » 15 сен 2015, 16:11

Vetchinka писал(а):Как мне изменить отношение к его нудению?
Перестань сдерживаться и улыбаться и вежливо скажи, что устала от его нудения, не соизволит ли он тебе в тишине оставить???
Ты не робот, ты имеешь права на выражение эмоций, ты как ему это скажешь, он от неожиданности сначала замолчит, потом от обиды, а потом правда будет пытаться понять что это с тобой cb6a6
На самом деле самое трудное - это быть для всех такой толерантной лапочкой..., все внутри ж копится и отравляет тебя! Нужно избавляться от того что тебя раздражает, прям сразу!
Я не фига не согласна, что ты свое отношения менять должна, пусть коллега меняется Vala_7 , надо пробовать! Если никак, тогда на последок уже будешь думать как свое отношение менять.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#130

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 18:38

Д.С. писал(а):А ещё в дождь запахи другие...
А я вообще дождь люблю. s034
Д.С. писал(а):Ты хочешь их видеть такими
Д.С. писал(а):Ты хочешь их изменить
Д.С. писал(а):Ты их не принимаешь.
А чего ты вообще к Лани пристал? cb6a6 Это Евина тема. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Что такое лень

#131

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 сен 2015, 18:43

Lakshmi писал(а):А чего ты вообще к Лани пристал? Это Евина тема.
ахахаИзображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#132

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 18:48

Alice писал(а):Я не фига не согласна, что ты свое отношения менять должна, пусть коллега меняется
Коллега здесь не при чем - это просто спусковой крючок. Причина в Еве. Замолчит этот коллега - заноет другой. Так можно всех-всех и коллег и друзей и родных приструнить, заставить поменяться. Заткнуться и вообще исчезнуть. И обнаружить одну себя на всем белом свете всё с тем же раздражением внутри.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Что такое лень

#133

Непрочитанное сообщение Alice » 15 сен 2015, 18:53

Lakshmi писал(а):Причина в Еве
И я о том же, ее вот разорвет, нужно выпустить пар! И больше его не копить.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#134

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 19:44

Alice писал(а):И больше его не копить.
Каким образом? Это как нарыв. Можно его вскрыть или он сам лопнет. Но если причина воспаления не устранена, на том же месте снова загниёт.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Что такое лень

#135

Непрочитанное сообщение Alice » 15 сен 2015, 19:56

Мне показалось, что основная проблема Евы в том что она потеряла веру в то что может хоть что-то изменить. Так вот эту веру нужно вернуть. Она должна быть уверена, что она тоже в игре и тоже может что-то тут менять. И не себя отнюдь. По мне так это уже успокоительная пилюля..: не можешь изменить мир, поменяй себя (или свое к нему отношение или еще как-то так, я точно не помню cb6a6 ). А почему сразу со второй части начинать-то? А попробовать изменить мир? А построить свою проекцию, что коллега перестал ныть, а не я его больше не слышу? n-t_1 фигушки! Брать нужно жизнь в свои руки, а не подстраивать под жизнь других.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#136

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 20:40

Alice писал(а):потеряла веру в то что может хоть что-то изменить
Как то раз.... я потеряла и веру и надежду по поводу одного обстоятельства, не буду уточнять какого. Они обе просто взяли и умерли. В один момент. Обе. И в тот самый момент, когда они умерли, родилась я. Без веры, надежды, без планов и мечтаний. С оголенным настоящим, которое вонзилось в меня всеми своими красками, ощущениями, чувствами, звуками и вибрациями. И я наконец то почувствовала, что такое жизнь. Vala_27
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Что такое лень

#137

Непрочитанное сообщение Alice » 15 сен 2015, 20:49

Аня, ты прекрасно написала 5c83d90d4 32f04375f .
У меня не хватит красноречия, но я испытала подобные чувства именно после того, как поняла что я в этой жизни могу менять многое и все это зависит от меня. Каждый как всегда о своем и это правильно, потому что только о своем и можешь сказать с уверенностью (ну ладно, не всегда с ней n-t_ cb6a6 ). Просто для кого-то это так , а для кого-то по другому. А у Евы, возможно, по третьему. Нет смыла спорить, есть смысл рассказывать о своем опыте или о своих мыслях, а путь у всех разный по любому и Ева должна будет выбрать построить свой!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#138

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2015, 21:10

Alice писал(а):Нет смыла спорить, есть смысл рассказывать о своем опыте или о своих мыслях, а путь у всех разный по любому и Ева должна будет выбрать построить свой!
Согласна! Vala_5
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

#139

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 00:08

Спасибо!!!!
Если честно, то я впервые в жизни перенимаю такой, действительно нужный, опыт;)
На самом деле, какие-то частные случаи не мешают, иногда и над коллегой можно просто по прикалываться и повеселить себя и дождь не такой противный, и зал не такой вонючий, но когда задаю себе вопрос зачем? И что дальше? Что будет через 5-10-30 лет! Приходит эта пустота. Даже страх.
В своем дневнике я сейчас тоже ною ;) в принципе получается обо дном и том же;) только здесь я говорю еще, помня о названии темы, что нет сил действовать...
Кстати пустота как раз едой и забивается. Точнее это вялые попытки. После вчерашнего чувствую себя отвратно, всю раздуло.
Хочу назад в кетоз.
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Что такое лень

#140

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 16 сен 2015, 12:32

Vetchinka писал(а):Спасибо!!!!
И что дальше? Что будет через 5-10-30 лет! Приходит эта пустота. Даже страх.
Да этого никто не знает и не узнает. В любой момент жизнь каждого человека может необратимо измениться. Чего тогда рефлексировать? Забудь про прошлое и будущее, его не существует, есть только сейчас. Это и есть реальность. Всё остальное - игры разума. А ты сейчас не живешь настоящим моментом, ты где-то в несуществующем будущем или прошлом, пока реальная жизнь проходит. Живи сейчас, радуйся каждой мелочи, наслаждайся работой (она у тебя действительно супер!), спортом, едой. Ты сейчас не обременена ни семьей, ни обязательствами. А там... будь, что будет!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

#141

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 12:42

Озорная Лань, ты права, но моменты даны не только для того, чтобы им радоваться, нужно что-то делать для этого несуществующего будущего. А что? Это и страшно, потому что за моменты радости сейчас возможно придется расплачиватся "сейчас" потом. Как с похмельем.
Не в сети
Аватара пользователя
Озорная Лань
Странник

Что такое лень

#142

Непрочитанное сообщение Озорная Лань » 16 сен 2015, 13:09

Vetchinka писал(а):Озорная Лань, ты права, но моменты даны не только для того, чтобы им радоваться, нужно что-то делать для этого несуществующего будущего. А что? Это и страшно, потому что за моменты радости сейчас возможно придется расплачиватся "сейчас" потом. Как с похмельем.
Наслаждаться моментом сейчас, это не значит уйти с работы и улечься дома с тортом. Да, моменты даны, чтобы не только радоваться, но их надо проживать, принимать, а не сидеть, прокручивая в голове очередные тревожные мысли. Думай о том, чем занимаешься в данный момент: в спорте - о мышцах, в работе - только о работе, в еде - чувствуй запах, констистенцию, вкус, даже когда лежишь на диване - ощущай свое тело, расслабление. Даже боль и страдание (куда без них) даны нам, чтобы мы их приняли полностью, прожили и извлекли урок. Контролируй свой разум, не давай ему уносить тебя далеко от настоящего. Если у тебя в данный момент нет жизненной цели, это не значит, что ее надо вымучивать и придумывать, боясь прожить пустую никчемную жизнь. Как мы тут часто повторяем: делай, что должен, и будь, что будет. Или прими настоящее или начинай его менять прямо сейчас.
Я так подозреваю, что тебе не хватает в жизни любви? Может хочется замуж и семью? Отсюда внутренняя неудовлетворенность жизнью, поиск её смысла, тревога о будущем?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Что такое лень

#143

Непрочитанное сообщение Alice » 16 сен 2015, 13:10

Vetchinka писал(а):нужно что-то делать для этого несуществующего будущего. А что?
Надо жить, Ева! Нужно радоваться тому что у тебя есть сейчас, развивать в себе все что можно, делать ошибки обязательно, даже ужасные, набираться опыта и смотреть по сторонам в поисках возможности научится еще чему-то или применить свой опыт еще куда-то. Ты смотри же что творится! Ты сейчас расплачиваешься уже за то что ты боишься жить, так стоит ли продолжать боятся?
Ты представь что ты бы еще в утробе матери решила, что жить и делать ошибки страшно, ты что не вышла бы что ли cb6a6 ?
Да, хорошо бы прикинуть все что можно на будущее, но если будущего и перспектив нет, то делай что можешь и все!
Тебе бы куража иньекцию Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#144

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2015, 13:28

Я свой имхо скажу тоже. Ева, у тебя сейчас всё хорошо. Даже отлично. В данный момент времени ты представляешь самую совершенную и идеальную во всех отношениях версию себя.

Проблема в том, что этот вот противный голос в твоей голове не дает тебе в это поверить. Это увидеть и этим стать. Он перетягивает постоянно все твое внимание на него, любимого. Это он тебе говорит - как же ты бедная-нещастная будешь жить через 30 лет?? dd.gif На самом деле ему глубоко [h]посрать[/h] на то, как ты будешь жить и на то, как ты живешь сейчас. Его интересует только одно - чтобы ты свято верила в его (голоса или эго) реальность и всячески поддерживала эту веру. Без этой веры эго умрет. Да ему и умирать то не надо, потому что его нет на самом деле. Есть твоя вера в его реальность.

Просто подумай - все проблемы наши заключаются во всего навсего такой вот нелепой ошибке - принимать Себя за "не себя".

Представь такую картину. Проснулся утром Царь, вышел в свой Двор и решил прогуляться по своему возлюбленному Саду. А там так красиво - птички райские поют, цветы невиданной красы и вообще благодать и гармония. И решил царь немного прибрать в том саду - тут подправить листик, тут полить цветочек. Да так увлекся он этим, что вскоре и позабыл, что он Царь. Он заигрался в садовника и поверил в то, что он и есть садовник. И вот теперь его прямая обязанность - постоянно следить за чистотой и убранством сада. И вот уже и сад не такой красивый и цветы не такие свежие и земля не такая плодородная и голосок у птичек противненький. а как иначе? Ведь он садовник и он должен наводить в саду порядок. А чтобы наводить порядок - должен быть непорядок. Его нужно придумать.

А что произошло то на самом деле?? Да ничего, Царь спутал себя со своей игровой ролью, только и всего.

В данной ситуации - ты Царь. А голосок, который постоянно тебе свербит, что все плохо и что надо срочно что-то делать и наводить порядок на 30 лет вперед - садовник. Тебе выбирать, кого слушать и в чью реальность верить.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Что такое лень

#145

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 сен 2015, 14:18

Lakshmi писал(а):спусковой крючок.
триггер! триггер! обожаю этот термин tro*
Alice писал(а): Брать нужно жизнь в свои руки, а не подстраивать под жизнь других.
ага. не под коллегу например.
Vetchinka писал(а):что дальше? Что будет через 5-10-30 лет!
а об этом не нужно думать. живи в настоящем. Если панически этого боишься(бывает и такое), возьми и попробуй пожить одним днем!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

#146

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 14:31

Вау!
Я щас вообще все распечатаю и прямо маркером буду черкать...
Я чувствую что начала что-то понимать;)
Спасибки-спасибки всем! 3005f75b2d0
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Что такое лень

#147

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 16 сен 2015, 16:53

Alice писал(а):Тебе бы куража иньекцию Vala_11
ага!!!! а где такую продают?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Что такое лень

#148

Непрочитанное сообщение Alice » 16 сен 2015, 17:09

Vetchinka писал(а):а где такую продают?
Купить нельзя, но можно в себе такую активировать. Нужно задуматься какая твоя стандартная реакция на разные вещи и запланировать в следующий раз поступить не как обычно, а по другому. Сначала трудно, потом поймешь, что это интересная игра и оно само из тебя будет выскакивать. Старайся мыслить не стандартно, не так как привыкла и так же реагировать - не поверишь сколько всего нового увидишь вокруг cb6a6 .
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Что такое лень

#149

Непрочитанное сообщение Katarina » 16 сен 2015, 17:27

Vetchinka писал(а):Кстати пустота как раз едой и забивается. Точнее это вялые попытки. После вчерашнего чувствую себя отвратно, всю раздуло.
Хочу назад в кетоз.
Ева, мне кажется, нужно найти новое увлечение или развить старое до размеров всепоглощающего. Когда в жизни есть глобальная цель, раздражаться по мелочам и пустякам просто некогда. Это драйв, который трудно с чем -то сравнить. Если не новая работа (раз ты любишь свою), то возможно, какое-то из твоих увлечений-талантов, которое может стать собственным (пусть и маленьким бизнесом)? Или пойти учиться? или уехать учиться заграницу? в общем, резкие перемены со сломом старой "колеи" дают нужный гормональный всплеск, хандрить не захочется, да и некогда будет...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Что такое лень

#150

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2015, 20:02

Я ещё забыла написать. Нет ничего предосудительного в том, чтобы играть роль садовника или роль бухгалтера. Или научного сотрудника с торчащими запчастями. girl_cr Главное - не отождествлять себя с этой ролью.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ И ДРУГИЕ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ КАРТИНЫ МИРА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей