Общий план развития форума

Если у вас есть какие-либо пожелания или предложения по развитию форума, то не стесняйтесь, пишите в данном подфоруме
Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#1

Непрочитанное сообщение Normaldini » 25 дек 2016, 23:14

В первом посте будем вести списочек ТУДУ.
Вносим сюда годные идеи, и всякую текучку, что бы не забыть.
Текст с которого все началось спрятал в спойлер.
Наберется много пунктов - тоже разобьем на спойлеры по тематикам.

1. Добавить сайт в аналитикс
2. Добавить сайт в яндекс метрику.
3. Добавить сайт в вебмастертулз.
4. Пошуршать по тематическим сайтам, поискать находки.
5. Собрать кеи для семантического ядра.
6. Переделать названия наиболее значимых тем, в более информативные. В процессе
7. Переделать информативные топики в "спойлерные руководства". В процессе
8. Поставить авторизацию на форуме через соц.сети. Видимо через ULOGIN от CodeRFoX
9. Узнать у хостинга могут ли предоставить айпи выделенный русский. Вопрос задала
10. Докупить места дискового.
11. Найти того, кто красиво отрисует медальки и иконки форумов.

UPD: 1.1.17

[+] Открыть спойлер
Lakshmi, А почему у тебя на форуме не стоит реклама? ye17
Обычные банеры от Яндекс Директ или Гугль Адсенс?

Современные банеры особо сильно посетителей форума раздражать не должны.
А любимое дело совсем не обязательно должно быть бескорыстным.
Более того, если ты начнешь получать с форума доход, то станешь тратить на него гораздо больше времени и сил,
что в итоге будет на руку всем нам.

При наличии дохода можно будет заняться СЕО продвижением, что приведет к повышению посещаемости, а значит к увеличению доходов.
Там по первости конечно копейки будут, но в сравнении с доходом за фриланс, вполне себе нормальные копейки.

Кроме того можно и самостоятельно размещать рекламу.
Основная масса читателей этого форума, это люди озабоченные собственным здоровьем, а значит
все мы, редко или часто, рано или поздно, покупаем какие-то штуки через интернет. Добавки, таблетки, глюкометры и так далее.
Ищем мы где это все купить, просто в интернете. А могли бы переходить по твоим банерам, или же по рекомендуемым в топиках ссылка, с твоим рефайди.
А там уже работает партнерская система, вот простой пример какой то сайт по протеину. Нашел его в гугле за 30 секунд. Платят 8% от стоимости товара, тому кто привел покупателя.

Я реально переживаю, так как ЛЮБОЙ труд должен быть так или иначе оплачен. Если этого не происходит, любые начинания со временем хиреют.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#51

Непрочитанное сообщение Normaldini » 27 дек 2016, 20:40

Lakshmi писал(а): Как вам такая идея?
Норм идея. Дабы не путаться в терминологии, топик это тема. Сообщение, это пост.
Копирайтинг, это и есть авторское уникальное. Не уникальное, переделанное - рерайт. Скопированное дословно - копипаста.
Я к сожалению в твитере некопенганен, но мне представлялось, что туда можно твитить просто интересные сообщения по теме, коих на форуме много.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2016, 20:46

Normaldini писал(а): топик это тема. Сообщение, это пост.
Normaldini писал(а): Копирайтинг, это и есть авторское уникальное.

:lol: :lol: :lol:

Я не знаю, почему я так торможу сегодня.... ujas Я имела в виду копипаст. ah7
Normaldini писал(а): туда можно твитить просто интересные сообщения по теме, коих на форуме много.

Ну я так в качестве пробы твитнула новичковые темы. После Нового года, когда гирлянду снимут, я скопирую туда нашу шапку.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Общий план развития форума

#53

Непрочитанное сообщение JSR » 27 дек 2016, 20:49

Посты в твиттере (и желательно прогнать их через твитт-ферму) нужны для быстрого загона ссылки на статью в индекс. Для всего остального это бесполезная социальная сеть.

Блин, ну куда я снова лезу? Чур меня, чур!... 343*
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 11:03

Lakshmi писал(а): Я вижу, как это можно реализовать несколько проще. В каждой теме (по добавкам пока поговорим) выделить несколько первых сообщений под информацию:

В первом топике: что за витамин/минерал. Для чего он нужен, обзор.

Во втором топике - дозировки, рекомендации, формы выпуска, усвояемость, биодоступность.

В третьем - научные исследования. (Хотя, исследования часто идут с текстом, так что это в первый пункт)

В четвертом - опыт применения, комментарии, как наших форумчан, так и с просторов интернета. Прямо цитатками.

В пятом - можно пищевые источники.

В шестом - сслочки, где купить.

А ниже уже - бла-бла-бла. Люди могут писать все, что им задумается и заблагорассудится, а модераторы (то есть я) уже будут эту информацию расфасовывать по первым 5 постам.
Реализовалось несколько иначе. Общая направленность идеи осталась, но я решила просто поделить каждую тему по добавкам на две части - одну обзорную, где содержится информация по добавке. Долго вчера перебирала ресурсы, откуда брать информацию. Хотелось бы с какой нибудь американской базы данных, но опять все упирается в трудности с переводом. Из русскоязычных часть сайтов у меня перестала открываться из-за украинского айпи. Причем, блокирующий сайт - сам украинский. girl_cr (Коновалова со своей базой данных наверно русофоб girl_cr ). В общем, остановилась на вот этом ресурсе.

В каждой теме в стартовом посте ссылочка на тему с обсуждением, там можно поспрашивать, пообсуждать и разместить любой материал. Я буду уже модерировать. Обзорные темы будут закрыты. А более важные - закрепелены. Важные темы - по препаратам, прием которых на низкоуглеводной диете приветствуется.

Калий и магний уже готовы.

Жду отзывов, критики и предложений. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 11:04

Lakshmi писал(а): опыт применения, комментарии, как наших форумчан, так и с просторов интернета. Прямо цитатками.
Этот пункт остается в теме с обсуждением препарата.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#56

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 13:06

Lakshmi,
1. С точки зрения СЕО, нельзя называть топики так - "Магний". Название топика должно быть максимально информативно.
Что то вроде - "Микроэлемент Магний общие сведения и роль в организме человека ", "Прием Магния - здоровье и обмен веществ", "Магний и низкоуглеводная диета, lchf, кето".
2. Плашку "Спросить, ответить, обсудить прокомментировать, покритиковать.", вниз. Можно внизу первого сообщения.
3. Все же слишком много информации. Я бы ввел в самом начале некое краткое "резюме". Сухое, без словесных кружев. Прочитываемое менее чем за минуту. Мне вот например нужен конкретный ответ - пить, или не пить, и совершенно без разницы почему. Доверяю рекомендациям и некогда голову забивать.
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Общий план развития форума

#57

Непрочитанное сообщение JSR » 28 дек 2016, 13:21

Normaldini писал(а): Мне вот например нужен конкретный ответ - пить, или не пить
To be, or not to be...
https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc

Может сделать раздел FAQ, где собрать через wordstat популярные вопросы по диетам и заполнить раздел, указывая в заголовке темы ключевые запросы, плюс в самом посте их распределить.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#58

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 13:23

Lakshmi писал(а): Долго вчера перебирала ресурсы, откуда брать информацию. Хотелось бы с какой нибудь американской базы данных, но опять все упирается в трудности с переводом. Из русскоязычных часть сайтов у меня перестала открываться из-за украинского айпи. Причем, блокирующий сайт - сам украинский. girl_cr (Коновалова со своей базой данных наверно русофоб girl_cr ).
На этот вопрос уже был ответ/совет. И это был оч хорошийсовет.
JSR писал(а):
Lakshmi писал(а): Меня часто стали блокировать
Расширение friGate для firefox и никакой Украины.
Я немного расшифрую.
Если пользуешься браузером firefox или chrome, нужно установить расширение friGate.
Для хрома https://chrome.google.com/webstore/deta ... kbkb?hl=ru
Для firefox https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/frigate/

Если не тем не другим - плохо, нужно использовать современные браузеры и желательно не от майкрософта.
Это приложение просто меняет ип, через свои прокси. Не будет проблем с подключением никаких.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#59

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 13:34

JSR писал(а):Может сделать раздел FAQ, где собрать через wordstat популярные вопросы по диетам и заполнить раздел, указывая в заголовке темы ключевые запросы, плюс в самом посте их распределить.
Очень дельная мысль.

Lakshmi, нужен отдельный пост со списочком, ТУДУ, и вносить в него рацухи и движуху.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 17:35

Normaldini писал(а): 1. С точки зрения СЕО, нельзя называть топики так - "Магний". Название топика должно быть максимально информативно.
Что то вроде - "Микроэлемент Магний общие сведения и роль в организме человека ", "Прием Магния - здоровье и обмен веществ", "Магний и низкоуглеводная диета, lchf, кето".
2. Плашку "Спросить, ответить, обсудить прокомментировать, покритиковать.", вниз. Можно внизу первого сообщения.
Витаминов-минералов очень много, я не смогу к каждому минералу придумать уникальное название. Нужна будет помощь зала. ye16
Normaldini писал(а): Плашку "Спросить, ответить, обсудить прокомментировать, покритиковать.", вниз. Можно внизу первого сообщения.
Меня сегодня мысль посетила, что делить тему на две - не очень хорошая идея. ye11 Обычно, когда читаешь, то вопросы рождаются по ходу чтения. И очень удобно, когда вопрос можно задать сразу же, "не отходя от кассы". Лично мне не очень понравилась идея на другом сайте, где мне пришлось скопировать интересующий момент и тащиться с ним на другую страницу. Пока кликала, забыла, что хотела спросить. girl_cr

Надо вернуть всё в одну ветку - и информацию и обсуждение. Но поделить на две части - в первой части топика будет идти информационная часть, во второй - обсуждение и общение.

Есть нюанс - сообщения в теме появляются в хронологическом порядке, чтобы мне добавить материал в инфо-часть, надо менять дату сообщения. Форумный функционал этого не допускает. Но есть такое расширение. Раньше оно у меня стояло, но в результате многочисленных технических реконструкций, куда то исчезло.

Предлагается его найти и поставить. Могу это реализовать своими с силами. yep.gif
Normaldini писал(а): Все же слишком много информации.
Да, меня вчера в ночи такая же мысль посетила. С одной стороны развернутая информация необходима, а с другой - не все любят читать тонкости на уровне биохимии. Я сама не смогу сочинить резюме по каждому дополнению. Буду где то искать и рерайтить по возможности.
Normaldini писал(а): нужно установить расширение friGate.
У меня стоит это расширение и я отлично обхожу с ним блокировку Рутрекера. На других сайтах он не срабатывает. А на Яндекс Директах разных сверяют адрес прописки с айпи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 17:37

JSR писал(а): популярные вопросы по диетам и заполнить раздел
По каким диетам? ye6
Normaldini писал(а): Lakshmi, нужен отдельный пост со списочком, ТУДУ, и вносить в него рацухи и движуху.
Давайте пока здесь, а то я зашиваюсь. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
JSR
Странник

Общий план развития форума

#62

Непрочитанное сообщение JSR » 28 дек 2016, 17:57

Lakshmi писал(а): По каким диетам?
Низкоуглеводная, безуглеводная, НУП, lchf, кето, кетогенная и т.д. Вон уже сколько комбинаций можно использовать.
Плюс, я бы использовал клиентов, в ключевиках использовал названия их сайтов, имена. Это по wordstat нужно глянуть.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#63

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 17:58

Lakshmi писал(а): Давайте пока здесь, а то я зашиваюсь. ujas
Да понятно, что здесь. Любой пост берем и редактируем его, добавляя/убирая пункты. Чтобы чего не забыть и все такое.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 18:05

JSR писал(а): Низкоуглеводная, безуглеводная, НУП, lchf, кето, кетогенная и т.д.
Есть факи,кто будет переводить? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 18:09

Normaldini писал(а): Любой пост берем и редактируем его, добавляя/убирая пункты. Чтобы чего не забыть и все такое.
Идеально для этого стартовый пост использовать. И закрепить его на каждой странице. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#66

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 18:30

Lakshmi, по поводу того как оформлять и вести топик.
Мне кажется, что неплохо было бы всю информацию разделять на отдельные спойлеры. И возможно более глубокое вложение спойлеров - это даст возможность легко находить нужное.
И как-то давать понять читателю, что первый пост постоянно обновляется, и в нем есть вся информация полезная из топика, топик не обязательно весь читать.
Я встречал подобную организацию - очень удобно.

А втыкать "новые посты за первым" - лишний наворот. Если грамотно спойлеры делать, все в одном посте можно держать, только в первом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 19:00

Normaldini писал(а): А втыкать "новые посты за первым" - лишний наворот.
Просто по ходу дела иногда попадаются очень интересные статьи. И их может набраться несколько десятков. Если все это пихать в одно сообщение, будет нечитабельно.
Normaldini писал(а): Я встречал подобную организацию - очень удобно.

Не совсем представляю. Можно поподробнее или пример?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#68

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 дек 2016, 21:08

Сам пост должен влазить в экран. Все должно быть заспойлерено.

Пример - первый пост на сером фоне
http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&a ... 1287482688
В посте оч много инфы, он выглядит кратким и им очень удобно пользоваться.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#69

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 21:35

Normaldini писал(а): В посте оч много инфы, он выглядит кратким и им очень удобно пользоваться.
Ага, поняла. Что то типа такого есть и у меня.

Да, согласна, это удобно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2016, 22:21

Normaldini, посмотри тестовую магниевую тему.

Я влепила своё резюме, но, считаю, что оно лишнее. Я значительно сократила информационный блок, оставив только самое важное. Заспойлерила всё. Далее будут идти статьи и ссылки от пользователей. Я прикрутила менялку даты и всегда смогу их подгружать в информационную часть топика - под спойлерный топик. Далее пойдет обычный формат общения. То есть, завершение темы всегда будет для общения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 29 дек 2016, 22:23

Lakshmi писал(а): Я влепила своё резюме, но, считаю, что оно лишнее. Я значительно сократила информационный блок, оставив только самое важное. Заспойлерила всё. Далее будут идти статьи и ссылки от пользователей. Я прикрутила менялку даты и всегда смогу их подгружать в информационную часть топика - под спойлерный топик. Далее пойдет обычный формат общения. То есть, завершение темы всегда будет для общения.

Нелёгкое это дело. db3* Отредактировала всего четыре темы и уже устала. ujas Убрала все "просто так брошенные" ссылки. Мне не нравится, когда ссылки не оформлены в текстовые, не эстетично как то. db3* Убрала в спойлер 80% текста. Более менее подчистила. Кое где поменяла даты. Vala_10

Но такой формат мне больше нравится. yep.gif Более аккуратно, более удобно и систематизировано. Планирую постепенно все темы с добавками перевести на такую структуру:

1. Первый пост - общая информация о препарате, краткие сведения, дозировки и тэдэ
2. Второй пост - наиболее популярные добавки, которые можно купить на IHerb.
3 Третий пост и дальше в порядке хронологии - статьи, исследования, другая информация. По одной штуке на пост. :mocking:
4. Общение всегда будет в хвосте.

На данный момент привела в порядок следующие темы: Vala_10


Магний общие сведения и роль в организме человека

Роль кремния для здоровья и молодости кожи

Калий - показания и инструкция по применению

Витамин К - открываем заново
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#72

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 дек 2016, 00:09

:bi: :bi: :bi:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Общий план развития форума

#73

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 дек 2016, 00:21

Переделал первый пост. В нем теперь будет наше ТУДУ жить.

Lakshmi, ИМХО ты не тот спойлер используешь. Посмотри какой у меня в первом посте, возможно с ним будет красивее и логичней?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2016, 10:18

Normaldini писал(а): красивее и логичней
Я соглашусь, что он логичнее и локаничнее, меньше места занимает и компактен. Но не соглашусь, что он красивее :mocking: - не нравится этот плюсик и мелкий шрифт. db3* Ты не умеешь править расширения? Может, Юрия попросить? Мне нравится спойлер, который ты приводил в качестве примера. Типа ссылки - кликнул и текст раскрылся. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Общий план развития форума

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2016, 11:03

Lakshmi писал(а): Ты не умеешь править расширения?

Я имею ввиду, чтобы фраза "Полезные свойства и влияние на организм" была на месте слова "показать"
2016-12-30_110006.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, ПОЖЕЛАНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей