Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
pazartesiman
Странник

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Сообщение pazartesiman » 21 сен 2018, 12:01

Наум Приходящий писал(а):
21 сен 2018, 11:47
Ах как это знакомо по прошлым годам. Худеешь, худеешь и спутник твой постоянный холод. Мерзнут руки и ноги.
Просто я, пока от предыдущих двух десятков кг избавлялся, не особенно ограничивая количество приёмов пищи, такого эффекта не замечал, а без завтраков резко стало зябко.
Наум Приходящий
Постоялец

Сообщение Наум Приходящий » 21 сен 2018, 15:35

А меня, когда-то, только начну голодную диету, так все, холод тут как тут, в свитере по дому ходио, в носках шерстяных или чунях.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 21 сен 2018, 17:12

pazartesiman писал(а):
17 сен 2018, 16:05
Доктор, что я делаю не так?
Что-то мешает повышению адреналина, норадреналина и гормона роста. Хреновый липолиз.
Думаю, в тебе дохлые надпочечники
pazartesiman
Странник

Сообщение pazartesiman » 21 сен 2018, 22:23

Д.С. писал(а):
21 сен 2018, 17:12
Что-то мешает повышению адреналина, норадреналина и гормона роста. Хреновый липолиз.
Думаю, в тебе дохлые надпочечники
В августе на работе было напряжённо, конфликтовал с начальником. Наверно, перенапряглись, с адреналином-то.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 ноя 2018, 17:14

Joker писал(а):
21 сен 2015, 02:02
Речь идет о варианте поста по схеме 5/2 от доктора Мосли
У Мосли есть свеженькая книга на тему поста 5/2 для СД2.

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

О тестировании кетонов

Сообщение kvas » 21 ноя 2018, 21:01

Kislorodova писал(а):
21 ноя 2018, 20:28
завтракала всегда через час, а то полтора после пробуждения
все правильно, согласно доктору Панда по циркадным циклам лучше кушать не раньше 1-1.5 часов после пробуждения, чтобы прошел кортизоловый пик и настал пик инсулиночуствительности ye15
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

Сообщение Joker » 22 ноя 2018, 18:38

kvas писал(а):
21 ноя 2018, 21:01
согласно доктору Панда по циркадным циклам лучше кушать не раньше 1-1.5 часов после пробуждения
Опа! Это что то новенькое. А не сбросишь ссылку, где подробнее ознакомиться можно? А то мои последние данные - кушать как можно раньше после пробуждения. ujas Я уже года три себя ломаю в этом плане. :lol: А это не тот Панда, который с Рондой Патрик сотрудничает в профессиональном плане?
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
kvas

За техническую поддержку
Путешественник

О тестировании кетонов

Сообщение kvas » 23 ноя 2018, 04:36

Joker писал(а):
22 ноя 2018, 18:38
Опа! Это что то новенькое. А не сбросишь ссылку, где подробнее ознакомиться можно?
тут целая книжка есть viewtopic.php?f=34&t=1342 ye14
сам книжку я только полистал vianne4 , а вот подкасты с ним я послушал. В том числе и с Рондой Патрик ye12
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

Сообщение Joker » 23 ноя 2018, 19:37

kvas писал(а):
23 ноя 2018, 04:36
тут целая книжка есть viewtopic.php?f=34&t=1342
Да хтоб её ещё перевёл? Мне с переводчиком читать епабы - это долго. :lol:
kvas писал(а):
23 ноя 2018, 04:36
а вот подкасты с ним я послушал
Ну вот смотри. С утра, значит, кортизоловый пик. Значит, должно хотеться есть. Или не должно? Я уже вообще ничего не понимаю. db3* Если я начинаю есть через 1,5 часа после подъема - это нормально? Я перестала себя с утра насиловать. :mocking: Но все равно есть какое то лёгкое чувство вины, что что то делаю не правильно с этим завтраком. ujas
Joker
Администратор

О тестировании кетонов

Сообщение Joker » 23 ноя 2018, 19:50

Чуть чуть полазила по его сайту. Вроде с 10-30 до 18-30 он рекомендует принимать пищу. Мне такое время вообще было бы идеально. Но вся фишка в том, что за эти 8 часов я должна съесть свою дневную порцайку для разгона метаболизма. :pleasantry: А это как минимум 2500 калорий. И пока для меня это нереально. Тем более, я планирую увеличить калораж до 40 ккал на кило веса. vianne4

Вот в чем была моя ошибка. Vala_11

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 дек 2018, 20:13

Ещё свежачок в журнале "Питание и метаболизм" ё//*

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Поступила в редакцию: 11 сентября 2018 г. Принято: 6 ноября 2018 г. Опубликовано: 20 ноября 2018 г.
Аннотация

Показано, что пост и особенно прерывистый пост являются эффективным вмешательством во многие заболевания, такие как ожирение и диабет. Недавно было обнаружено, что диета Fast Mimicking Diet (FMD) улучшает метаболические нарушения. Чтобы исследовать влияние нового типа питания на сахарный диабет, мы проверили FMD у мышей db / db , генетической модели диабета типа 2. Диету проводили каждую неделю в течение 8 недель. Прерывистая FMD нормализовала уровень глюкозы в крови в db / dbмышей, со значительными улучшениями в чувствительности к инсулину и функции β-клеток.

FMD также уменьшало стеатоз печени у мышей. Ухудшение поджелудочной железы и потеря β-клеток у диабетических мышей были предотвращены (FMD) . Экспрессия маркера-предшественника β-клеток Ngn3 была увеличена FMD.

Кроме того, FMD привело к реконструкции микробиоты кишечника. Прерывистое применение (FMD) увеличивало популяцию Parabacteroides и Blautia , уменьшая Prevotellaceae, Alistipes и Ruminococcaceae. Изменения этих бактерий также коррелировали с уровнями глюкозы в крови натощак у мышей.

Кроме того, прерывистый FMD смог снизить уровень глюкозы в крови натощак и увеличить β-клетки в STZ-индуцированной модели диабетической мыши типа 1.

В заключение, наше исследование показывает, что прерывистое применение (FMD) способно эффективно вмешиваться в прогрессирование диабета у мышей.
OrbRider
Прохожий

Сообщение OrbRider » 07 дек 2018, 10:41

Joker, я пока для себя нашел компромисс между Крузом и прочими - сразу после просыпания выпить как следует воды. Кортизол у меня наверняка повышенный, ибо сахар утром высокий, но жрать не хочется.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 дек 2018, 22:16

OrbRider писал(а):
07 дек 2018, 10:41
компромисс между Крузом и прочими - сразу после просыпания выпить как следует воды
А какая связь между водой, Крузом и "прочими"? :mocking:
OrbRider
Прохожий

Сообщение OrbRider » 07 дек 2018, 22:36

Joker, типа дать знать организму, что утро и уже началось. Плюс, в интернете можно найти много чего про чудесный эффект поллитра воды натощак.
Ответить

Вернуться в «Нуп-программы/посты/протоколы»