Цветная капуста - пюре

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Цветная капуста - пюре

#1

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 29 ноя 2015, 03:28

Рецепт

Цветная капуста 1 кочан
масло топлённое 3 ст л
сливки жирные 100 мл


Отварить цветную капусту( или приготовить её на пару до полной готовности), дать полностью стечь воде. Толкушкой или в машине растолочь мягкую капусту до состояния пюре потихоньки вливая горячие сливки, апотом и горячее топлёное масло.

Я капусту варила с 4 зубчиками чеснока и 5-8 горошин душистого перца. Чеснок потом пропустила с катустой в пюре, а горошины выбросила
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цветная капуста - пюре

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2015, 01:30

А я добавляю немного куркумы и пюре получается желтоватого оттенка, почти как картофельное. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Цветная капуста - пюре

#3

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 дек 2015, 02:03

А пробовали ли Вы "рис" из цветной капусты? Измельчить в измельчителе (food processor) и на сковородку на пару-тройку минут. Мне в таком виде она больше всего нравится.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цветная капуста - пюре

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2015, 02:05

Не, я не пробовала, надо будет попробовать и такой вариант. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цветная капуста - пюре

#5

Непрочитанное сообщение Alice » 01 дек 2015, 12:16

AnnaRoald писал(а): Отварить цветную капусту
Замечено, что чем дольше готовится капуста тем больше она на пюре смахивает yep.gif
Fiesta писал(а): А пробовали ли Вы "рис" из цветной капусты?
Как капуста нормально, на рис вообще не претендует bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Цветная капуста - пюре

#6

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 дек 2015, 12:45

Alice писал(а): Как капуста нормально, на рис вообще не претендует
Ну как сказать. По виду похожа. По вкусу конечно не особо, но я ее совершенно спокойно использую в блюдах, где предполагается наличие риса, типа в азиатской кухне. Вполне пристойно получается. Не скзать что аутентично, но а что делать, приходится извращаться.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цветная капуста - пюре

#7

Непрочитанное сообщение Alice » 01 дек 2015, 12:52

Fiesta писал(а): но я ее совершенно спокойно использую в блюдах, где предполагается наличие риса, типа в азиатской кухне
Ну вот у меня как раз не пошло в азиатские блюда. По виду может и похоже, но мне вкус важнее. Конечно сама по себе капуста вкусная, но по вкусу с рисом и рядом не лежала bv1 .
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Цветная капуста - пюре

#8

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 дек 2015, 13:21

Alice писал(а): Ну вот у меня как раз не пошло в азиатские блюда. По виду может и похоже, но мне вкус важнее. Конечно сама по себе капуста вкусная, но по вкусу с рисом и рядом не лежала .
Во всяком случае, "рис" из цветной капусты мне понравился больше чем "картофельное пюре" из нее. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Цветная капуста - пюре

#9

Непрочитанное сообщение Alice » 01 дек 2015, 13:37

Fiesta писал(а): Во всяком случае, "рис" из цветной капусты мне понравился больше чем "картофельное пюре" из нее. :lol:
Ну и ешь на здоровье yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Цветная капуста - пюре

#10

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 02 дек 2015, 04:03

А мне нравиться всё из цветной капусты, :good2: обсолютно :good2: от маринованной до жаренной с яичницей. Ой сорри это уже будут другие рецепты
:nyam: :blum1:
Alice я тут открыла новые темы но запаздываю с постами, потеряла много фото на днях, пытаюсь востановить. :aggress: :aggress: :aggress: Прости за долгое простаивание этих тем пустымы. ah7 W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Цветная капуста - пюре

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 03 дек 2015, 15:29

Начитавшись рецептов, купила цветную капусту. Потом стала думать, что же приготовить - пюре, рис или просто отварить и съесть? Вспомнила Виктора рецепт - цветную капусту отварить, а потом обжарить в сливочном масле и скушать со сметаной. Так и сделала. :nyam: Вкусно. Я такими темпами и овощи полюблю. :mocking: А то Таня ругаецца постоянно, что колоноциты голодают... qw@*
20151203_150751.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Цветная капуста - пюре

#12

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 04 июл 2016, 19:19

image.jpg
image.jpg
image.jpg
Решила я поставить этот рецепт как идею для лето-зима. Хоть и есть в нём мясо ye14 -капусты больше. ё//*

Рецепт:
кочан капусты
Фарш(любой)
2-3 ст л топлёного масла
специи по вкусу



Приготовление:

Капусту припустить на пару_воде. Дать ей раскрыться.Охладить-я её в ледяную воду положила. И зафаршировать фаршем между соцветиями.Положить опять на пар-воду до готовности. Я после фаршировки обсыпала капусту червилом и куркумой. Да и перед тем как полошить в пароварку сверху облила топлёным маслом 2-3 ст л.

Вкусно c14
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Вторые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей