Дневник юного НУПыря Галины.

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 фев 2016, 20:37

GW писал(а):
Можно не только жиром, но и белком, и это тоже будет НУП

Это будет диета Пьера Дюкана. Да, НУП. Если тебе не жалко здоровья, то вэлкам, конечно. ye16
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Vetchinka
Почетный гражданин

Сообщение Vetchinka » 11 фев 2016, 20:38

GW, почему уменьшила кардио? Тяжело?
Вес увеличила молодец! Значит укрепляешься ;) число подходов много нет смысла нет, 2 упражнения по 3 подхода на целевую группу, но это по-моему, я считаю что лучше делать разнообразные упражнения на одну группу мышц. Хотя если есть любимые , то на здоровье.
Попробуй кардио после силовой, а перед - потянуться и все суставы размять. Можно даже массаж небольшой.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 фев 2016, 20:40

НУП, о котором идет речь на этом форуме, я расшифровала в приветствии новичкам.
Lakshmi писал(а): НУП

НУП - это просто очень удобная аббревиатура для низкоуглеводного питания. Удобная, но не совсем корректная, потому что питание, о котором пойдет речь - низкоуглеводное умереннобелковоое высокожировое. Синонимы - кетопитание, кетодиета, лоукарб, high-fat low-carb и так далее, кто во что горазд. Используйте аббревиатуру НУП для удобства.
НУП высокобелковый (Дюкан и прочие сушечные программы для качков) не относится к НУПу, который поддерживается на этом форуме. ye16
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Татьяна
Странник

Сообщение Татьяна » 11 фев 2016, 20:41

GW писал(а): В общем, я убрала ссаные полоски подальше и пошла питаться просто НУПно
Галя, я тоже пока пошла туда же, ссаные полоски у меня давно закончились :lol: питаюсь нупно,но ничего не считаю,никаких соотношений не вывожу,но от кетоза не зарекаюсь ye16
GW
Уже родной

Сообщение GW » 11 фев 2016, 20:46

Lakshmi писал(а): Если ты веришь в теорию калорийности, то нафига тебе вообще НУП? Ешь тортики на 1200 калорий и не парься. Похудеешь, к гадалке не ходи.
dd.gif При чем тут это? ye7 Я говорю только о снижении калорийности за счет ЛИШНИХ жиров! ie_22
И убрав эти лишние жиры, можно питаться НУПно всего лишь подсчитывая углеводы. ye16
Когда я впервые худела на НУП (это было 25 лет назад), я тоже не считала калорийность, но и жиры в себя насильно не впихивала. Вот о чем я пытаюсь говорить. ye16 И к чему я опять хочу сейчас вернуться. С жирами, но в кетозе очень часто калорийность зашкаливает, что лично мне мешает худеть. ye23
Lakshmi писал(а): Если бы я начала сомневаться, я бы перестала худеть.
Тебе просто повезло не перебирать допустимую калорийность жирами в то время. ye9
GW
Уже родной

Сообщение GW » 11 фев 2016, 20:57

Vetchinka писал(а): Попробуй кардио после силовой
Пробовала, сил не остается. Vala_11
Vetchinka писал(а): почему уменьшила кардио? Тяжело?
Не вижу большого смысла от кардио, лучше на силовые больше времени потрачу, мне там веселее. Vala_29
Lakshmi писал(а): НУП высокобелковый (Дюкан и прочие сушечные программы для качков) не относится к НУПу, который поддерживается на этом форуме.
Так я и не говорю о высокобелковом НУПе! dd.gif Я говорю только об уменьшении жиров и увеличении белков для получения сытости. Разве такое соотношение высокобелковое? 28/63/9 ??? Я сказала, что индекс FBI полная ерунда. 599ed ЭТО слишком много жира! И угли меньше 20 грамм тоже не очень хорошо. Вот и все! dd.gif
Татьяна писал(а): но от кетоза не зарекаюсь
Я тоже не зарекаюсь, если не выпаду из него, то хорошо, а если кетоз уменьшится, то я тоже по этому поводу страдать не буду. Vala_26
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 фев 2016, 21:03

GW писал(а): но и жиры в себя насильно не впихивала.
А где ты здесь на форуме видела такие рекомендации - о насильственном впихивании жиров? ye6
GW писал(а): Тебе просто повезло не перебирать допустимую калорийность жирами в то время.
Мне повезло тем, что у меня не было никакой "допустимой калорийности", я не ставила себе такие рамки и ограничения, я была сконцентрирована на другом. ye9
GW
Уже родной

Сообщение GW » 11 фев 2016, 21:06

Lakshmi писал(а): А где ты здесь на форуме видела такие рекомендации - о насильственном впихивании жиров?
Я уже говорила где, в теме о FBI :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 фев 2016, 21:17

GW писал(а): Я сказала, что индекс FBI полная ерунда. 599ed ЭТО слишком много жира!

Галя, ты неверно растолковала смысл FBI . ye23 Это вовсе не означает съесть свою дневную норму калорий и сверху ещё тонну сала. Это индекс кетогенности рациона, чем он выше, тем кетогеннее рацион. Ты можешь и с калорийностью в 1500 калорий иметь высокий ФБИ и здесь не будет никакого лишнего жира. ye23

Смотри, я картиночки в ту тему кидала для наглядности.
2015-10-08_011900.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна
Странник

Сообщение Татьяна » 11 фев 2016, 21:20

Lakshmi писал(а): не относится к НУПу, который поддерживается на этом форуме.
У меня по прикидкам сейчас выходит где то 50-70 грамм углеводов,белок не увеличивала,жира совсем не много убавила,но жира все равно больше получается в рационе,вполне себе либеральный LCHF......Я надеюсь :lol: :lol: но после отмены метформина опять вернулся аппетит,хочется чего нибудь лишнего прихватить. db3*
Последний раз редактировалось Татьяна 11 фев 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 фев 2016, 21:20

GW писал(а): Я уже говорила где, в теме о FBI :lol:

Не было там такого! ye23 ye23 ye23
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 11 фев 2016, 21:25

GW писал(а): Так я и не говорю о высокобелковом НУПе! dd.gif Я говорю только об уменьшении жиров и увеличении белков для получения сытости. Разве такое соотношение высокобелковое? 28/63/9

Нет, это вполне кетогенное соотношение. Я не поняла, каким макаром ты бросаешь кето-диету? :lol: :lol:
GW писал(а): Для НУП кетоз совсем не обязателен, о чем я и пытаюсь сказать все это время. ye15 И моей ошибкой был выбор высокожировой кето-диеты. Поэтому я и решила вернуться на обычный НУП.
GW
Уже родной

Сообщение GW » 12 фев 2016, 00:02

Lakshmi писал(а): Смотри, я картиночки в ту тему кидала для наглядности.
Вот как раз на этом я и не худею... Поэтому увеличила белки и угли за счет жиров. Немножко! yep.gif
Lakshmi писал(а): Я уже говорила где, в теме о FBI
Не было там такого!
А это что тогда? db3*
Lakshmi писал(а): Если FBI ниже 2, то высока вероятность вялотекущего мучительного похудения с потерей мышечной массы
Lakshmi писал(а): Я не поняла, каким макаром ты бросаешь кето-диету?
Увеличением кол-ва углеводов. Поэтому, если вылечу с кетоза, то не расстроюсь, просто буду продолжать НУП. yep.gif
Раньше для меня наличие кетоза было важно, теперь нет. ye16
GW
Уже родной

Сообщение GW » 12 фев 2016, 00:03

Тоже оттуда:
Lakshmi писал(а): А если выражаться попроще, готовьте на сливочном, кокосовом масле, сале, выбирайте жирные куски мяса, ешьте салаты с желтком и печенью трески, жирную рыбу под сливочным сыром, птицу с кожей под натуральным майонезом, делайте закуски с авокадо, десерты с цельными сливками и/или кокосовым маслом. И худейте себе на здоровье (в БУКВАЛЬНОМ смысле).
GW
Уже родной

Сообщение GW » 12 фев 2016, 00:09

Lakshmi писал(а): это вполне кетогенное соотношение.
Так я об этом уже вторую страницу толкую... :lol: тут
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 12 фев 2016, 01:35

Галя, FBI - не ерунда, а вполне рабочий инструмент при соблюдении калорийного коридора. В таком соотношении было начало моей сушки, я потеряла порядка 3% жира (что много в моем случае) при калорийности все еще в 1500-1600 ккал....Другое дело, что силовые тренировки в таком режиме мучительны. При активных тренировках нужно больше углей, и не факт, что ты из кетоза вылетишь, если сосредоточишь угли вокруг тренировки...смысла есть больше белка особо нет, во всяком случае у меня с этим возникли проблемы. Имхо дозированно кушать угли при нагрузках разумнее, не так нагружает все системы организма и держит гормональный фон стабильнее.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 07:59

Lakshmi писал(а): Странно! А в той теме ты писала обратное

GW писал(а):
Источник цитаты У меня тоже 2,05 при калорийности 1400. Так вот почему я начала ежедневно худеть!

И так и этак все сводится к калорийности. ye9

Страшно общаться с человеком с такой хорошей памятью cb6a6

Но приучает к дисциплине. ye15
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 08:17

Katarina писал(а): Галя, FBI - не ерунда, а вполне рабочий инструмент при соблюдении калорийного коридора.
Хм... у Ани (Администратра) февральский тренд - не надо учитывать калорийность. Просто контролировать углеводы.

Хм... да это работает.

Только напомню мысль Аткинса - примерно так - вы можете удивиться тому, на каком уровне % жира в вашем теле ваше тело остановит жиросжигание. Примите это как факт и живите дальше.

И опять же повторю тоже в вольном пересказа мысль д. Круза - ах-ха-ха, эти е**нытые на всю голову кроссфитеры Vala_36 , они получают свою стройность создавая слишком большой и слишком частый оксидитативный стресс и преманентно разрушают свое здоровье. Ещё и мрут пачками от внезапной остановки сердца. А мы уж как-нибудь смиримся с оставшимся висящим жирком, но будем такими здоровыми, что аж п-ц Vala_33 .
Но потом он сделал липосакцию. Себе. Но не сам. Но сделал. Очевидно - "лишнее", его самого достало... не такой красавчик получался... не катило для жизни во Флориде... [unknown
GW
Уже родной

Сообщение GW » 12 фев 2016, 08:40

Katarina писал(а): FBI - не ерунда, а вполне рабочий инструмент при соблюдении калорийного коридора.
Вот именно, работает при соблюдении определенной калорийности. yep.gif А если калорийность увеличить слишком сильно, то работать перестает, что у меня и получилось в итоге. Настал выбор за счет чего снизить калорийность для дальнейшего похудения. Так как у меня был постоянный недостаток белков и углей, то выбор снижения калорийности пал на жиры. yep.gif
GW
Уже родной

Сообщение GW » 12 фев 2016, 08:46

Д.С. писал(а): Только напомню мысль Аткинса - примерно так - вы можете удивиться тем, на каком уровне % жира в вашем теле ваше тело остановит жиросжигание. Примите это как факт и живите дальше.
Я не могу принять, поэтому трепыхаюсь. :lol:
Липоксацию делать не буду, поэтому думаю о питании и пошла в спортзал. А Аня смогла принять, поэтому просто живет на НУП, что и остальным рекомендует, объясняя остановку в похудении недоверием в НУП и попытками сбросить вес другими путями. :mocking:
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 08:51

GW писал(а):
Д.С. писал(а): Только напомню мысль Аткинса - примерно так - вы можете удивиться тем, на каком уровне % жира в вашем теле ваше тело остановит жиросжигание. Примите это как факт и живите дальше.
Я не могу принять, поэтому трепыхаюсь. :lol:
Липоксацию делать не буду, поэтому думаю о питании и пошла в спортзал. А Аня смогла принять, поэтому просто живет на НУП, что и остальным рекомендует, объясняя остановку в похудении недоверием в НУП и попытками сбросить вес другими путями. :mocking:
У меня есть забавное наблюдение, которое умными цитатами подтвердить не могу.
Организм определенных пределах контролирует ещё и собственно просто массу тела. И т.о. приобретая мышцы можно избавляться от жира просто потому, что есть этот "механизм". А вот как это может работать - теорий можно наплодить - мама дорогая ye4
GW
Уже родной

Сообщение GW » 12 фев 2016, 09:25

Д.С. писал(а): И т.о. приобретая мышцы можно избавляться от жира просто потому, что есть этот "механизм".
Я на это надеюсь, потому что сейчас я уже стройная в одежде, но мне не нравится дрожание некоторых участков при движении без одежды. Студень в общем... db3*
Романна
Дорогой гость

Сообщение Романна » 12 фев 2016, 09:42

Д.С. писал(а): Организм определенных пределах контролирует ещё и собственно просто массу тела.
Vala_5 Гомеостаз...
Д.С. писал(а): И т.о. приобретая мышцы можно избавляться от жира просто потому, что есть этот "механизм".
Можете закидать меня тапками, но этот механизм работает в отношении мужчин и достаточно молодых женщин. А организм женщин, входящих в менопаузу и старше, жир оставляет с целью компенсации снижения выработки эстрогена, поэтому, быть в 50 стройной, как в 17 невозможно. Хотя можно, но превратившись в сухофрукт, с лицом 75-летней бабульки.
Здорова безнадёжно!
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 10:15

Романна писал(а): с лицом 75-летней бабульки.
Фейсбилдинг же. ye16
А так, да, есть у нас на работе инженер, на год меня старше, со спины девочка, аж хочется ye14 , а взглянешь в лицо - уже не хочется [unknown
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 10:16

Романна писал(а): Можете закидать меня тапками
Какие тапки предпочитаешь в это время года? ye15
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»