Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Ответить
  • Реклама

Joker
Администратор

Периодические посты и ограниченное по времени кормление (тема объединена с "аутофагией")"

Сообщение Joker » 26 янв 2018, 18:44

Д.С. писал(а):
26 янв 2018, 04:54
Трегалоза. Неизвестно. Да. В клинических испытаниях для лечения биполярных расстройств, синдрома сухого глаза и старения сосудов. Неясная MOA ( независимо от mTORC1), но безопасно 39,53,65
Это же сахзам. То есть, попил чайку и заодно биполярное расстройство вылечил. :mocking:
Д.С. писал(а):
Мелатонин * Измененное производство ROS Да В клинических испытаниях для лечения широкого спектра состояний Потенциально препятствует ROS-чувствительным процессам и был связан с ингибированием аутофагии в некоторых моделях 97
Д.С. писал(а):
Мелатонин * Измененное производство ROS Да В клинических испытаниях для лечения широкой панели состояний Потенциально препятствует ROS-чувствительным процессам и связано с активацией аутофагии в некоторых моделях 73
Мелатонин двуликий. :mocking:
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 27 янв 2018, 04:24

Lakshmi писал(а):
26 янв 2018, 18:44
Мелатонин двуликий.
Увы.
Знаешь... не смог найти исследований относительно его отрицательного действия "на печень". Одни дифирамбы. Но факты противоречат... общей радостной песне.

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 апр 2018, 11:50

Уже писалось ранее о разновидности интервального голодания - Alternate Day Fasting. Можно найти по поиску. Попалась работа, может она уже у нас была, но я уже не помню и снова перечитала.

Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок

И результаты. ё//*
2018-04-29_113428.jpg
Это исследование является первым показателем того, что ADF может приводить к сильному снижению ключевых параметров риска ИБС у пациентов с ожирением и что эти эффекты частично опосредуются улучшением параметров жировой ткани. Более конкретно, наши данные показывают, что ADF может снизить общую концентрацию холестерина, LDL-C и триацилглицерина после 8 недель диеты у мужчин и женщин с ожирением. Эти полезные модуляции риска ИБС были связаны с уменьшением массы тела и окружности талии (масса висцерального жира) в сочетании с улучшением профиля адипонектина (то есть, снижение лептина и резистина и увеличение адипонектина). Мы также показываем здесь, что масса тела без жира не изменилась в ходе исследования, предполагая сохранение мышечной массы в ходе ADF.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина Шайтанова
Постоялец

Сообщение Ирина Шайтанова » 03 май 2018, 03:04

други-товарышши дороги, помогайте.... девушка на кето, мусульманка... впереди у нее пост.... кушают они и пьют от заката до рассвета, а потом сухой пост... ни есть, ни пить.... вроде, похоже на ИГ... 6346f5 но она боится в кетозе остаться на часов 16 без воды.... я себя столь кето вумной еще не ощущаю, что бы советовать ей что то.... а некоторые пугают ее уже кетоацитозом.... подскажите, как быть?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 май 2018, 19:20

Ирина Шайтанова писал(а):
03 май 2018, 03:04
кушают они и пьют от заката до рассвета, а потом сухой пост... ни есть, ни пить...
А тут уже без разницы - кетоз, не кетоз. Даже если ты не в кетозе, то будешь там, если сутки без жрачки. :mocking:

Это немудрено, ведь за более чем 18-20 часов голода организм израсходовал почти все запасы гликогена и его нужно восполнять. Кроме этого, традиционная татарская кухня сплошь состоит из углеводов. А нужно ли это делать такими продуктами?

Ураза как раз такое время, чтобы попробовать кетогенное питание. Поверьте, в кетозе держать пост намного легче, нет дикого голода и сильной слабости, но к нему нужно готовиться заранее, не менее чем за 2 недели до самого поста.

Но если вы не хотите уходить в кетоз или уже опоздали, то воздержитесь от углеводной волны в конце дня. Ешьте лучше овощи, зелень, салаты, мясо, рыбу, птицу, готовьте НУ сладости, можно в конце трапезы съесть какой-то фрукт или ягоды, горький шоколад. Не бойтесь есть жирную пищу: масла, сыры, животные жиры. Жиры — это ваш источник энергии на ближайшие 30 дней.

В этом случае вы не навредите себе, а только выиграете и к концу Уразы будете по настоящему обновленным человеком.

Эндокринолог Лебедева Диляра Ильгизовна
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 03 май 2018, 23:17

Joker писал(а):
03 май 2018, 19:20
Даже если ты не в кетозе, то будешь там, если сутки без жрачки
Почему сутки-то? в Рамадан разрешено есть только в темное время суток, то есть примерно с 8-9 вечера до 5-6 утра. То есть около 12 -15 часов период поста. По теме лично я думаю, что это не стоит волнений, в кетоацидоз здоровый организм нужно очень сильно постараться, чтобы загнать. Но пусть проверит и если что, вводит углеводы. Если понадобится.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 04 май 2018, 21:35

Camel1000 писал(а):
03 май 2018, 23:17
о есть примерно с 8-9 вечера до 5-6 утра.
И кто это у нас из мусульман такой шустрый, что ест всю ночь напролет? :mocking: У меня полно, кстати, родственников-мусульман. Идейных мало :mocking: , но реально верующие по ночам точно не жрут. Поужинали и спать. Через 23 часа опять поужинали и опять спать. Так что там кетоз цветет и пахнет.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 05 май 2018, 01:07

Joker писал(а):
04 май 2018, 21:35
но реально верующие по ночам точно не жрут. Поужинали и спать.
Мои знакомые мусульмане обычно ужинают в начале темноты, а утром рано встают и завтракают. Говорят, иначе день не прожить без греха.
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сообщение Наум Приходящий » 05 май 2018, 09:48

И у меня есть знакомые. Едят на ночь. Все сразу и много. А потом - спать.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 май 2018, 07:50

Хм...может быть, это и не плохо, что я не приучила себя к большим ранним завтракам? Может быть, это даже очень хорошо. :mocking:

Свеженькая работка, 2018 год.

Утреннее метаболическое состояние организма с низким содержанием инсулина, высоким гормоном роста и высоким кортизолом в состоянии голодания создает идеальную среду для мышечной массы. В этом состоянии уровни гормона роста и тестостерона коррелируют друг с другом, как действующие анаболически из-за его обратной зависимости от сахара. Когда человек питается, организм соглашается, улучшая поглощение гликогена в мышцы, увеличивая синтез белка и увеличивая способность к тренировкам и толерантность.

Аутофагия также играет важную роль в контроле мышечной массы и поддержании соответствующей функции клеток. Прерывистый пост, особенно альтернативный дневной пост, кажется, заставляет физиологическую среду для снижения веса и снижения сердечно-сосудистого риска у людей с ожирением. Ранее проведенное исследование дает доказательства того, что ожирение играет не только роль метаболизма липидов и глюкозы, но также оказывает влияние на гормональные реакции во всем теле.

С течением времени пост можно использовать как метод уменьшения жировой и правильной физиологической гормональной дисбаланса. Аутофагическая дисфункция вызывает накопление атипичных митохондрий и расширенного саркоплазматического ретикулума из-за неспособности клетки инициировать процесс рециркуляции и восстановления органелл. Это показывает, что голодание не только приносит пользу острой мышце в спектре физического внешнего вида, но и его функции на физиологическом уровне закладывают клетки для максимального и эффективного роста.

Пост также усиливает синаптическую пластичность, позволяя мозгу противостоять старению и восстанавливать функцию после травмы, которая может быть на радаре врача при лечении патологии мозга и нервов.
Наум Приходящий
Живу я здесь

Сообщение Наум Приходящий » 06 май 2018, 09:06

Joker писал(а):
06 май 2018, 07:50
Хм...может быть, это и не плохо, что я не приучила себя к большим ранним завтракам? Может быть, это даже очень хорошо. :mocking:
Мне главное с небольшим завтраком до 9.00 управиться. Потом можно просто не успеть, пару тройку дел и вот уже полдень. А без еды печень начинает старься, СК растет :mocking:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 май 2018, 09:45

Наум Приходящий писал(а):
06 май 2018, 09:06
А без еды печень начинает старься, СК растет
Жалко, что так твой организм реагирует, потому что посты, как правило, очень эффективны для диабетиков. Когда концентрация кетоновых тел в голодном состоянии повышается, тогда выделяется инсулин для предотвращения кетоацидоза и это само по себе снижает сахар в крови. Уходит сахар, снижается инсулин и идет жиротопка. Главное не нарушить этот процесс едой и новой порцией инсулина. А ещё главнее - не затягивать этот процесс.

Наум Приходящий
Живу я здесь

Сообщение Наум Приходящий » 06 май 2018, 10:58

Joker писал(а):
06 май 2018, 09:45
Жалко, что так твой организм реагирует, потому что посты, как правило, очень эффективны для диабетиков. Когда концентрация кетоновых тел в голодном состоянии повышается, тогда выделяется инсулин для предотвращения кетоацидоза и это само по себе снижает сахар в крови. Уходит сахар, снижается инсулин и идет жиротопка. Главное не нарушить этот процесс едой и новой порцией инсулина. А ещё главнее - не затягивать этот процесс.
Да нет, все как разв норме с 16.00 вечера до 10.00 утра без последствий, дальше уже не так ровно.
Мне один коллега говорил, что можно эту тенденцию с помощь полного голода переломить, но это же " на наш метод" :mocking: Наш метод нормальный СК утром и такой же вечером и это как раз укладывается в нуп.

На счет инсулина, пока печень с поджелудочной черненькие, не видать нам нормального уровня инсулина и идеального веса :cray: (рыдает)
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 06 май 2018, 12:08

Joker писал(а):
А ещё главнее - не затягивать этот процесс.

Благоприятный эффект прерывистых точных постов на толерантность к глюкозе у пациентов с диабетом и ожирением
Любишь ты вытаскивать доисторические тексты. 1966 год. И что значит "НЕ ЗАТЯГИВАТЬ"? Они там по 12 дней голодали, куда еще это затягивать-то?
ЛаРоза
Путешественник

Сообщение ЛаРоза » 06 май 2018, 13:11

Наум Приходящий писал(а):
06 май 2018, 10:58
На счет инсулина, пока печень с поджелудочной черненькие, не видать нам нормального уровня инсулина и идеального веса (рыдает)
А как ты знаешь что они черненькие?
Как мне узнать цвет печени? db3*
Боль неизбежна, страдание — личный выбор каждого. Х. Мураками
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 май 2018, 13:28

Camel1000 писал(а):
06 май 2018, 12:08
Любишь ты вытаскивать доисторические тексты.
А я тебе вроде не обещала вытаскивать новинки. ye17

Но для заинтересованных могу и постараться.

Stephen D. Anton Keelin Moehl William T. Donahoo Krisztina Marosi Stephanie A. Lee Arch G. Mainous III Christiaan Leeuwenburgh Mark P. Mattson

First published: 31 October 2017

Результаты и выводы

Новые данные показывают, что метаболический переход с глюкозы на кетоны, полученные из жирных кислот, представляет собой эволюционно консервативную триггерную точку, которая сдвигает метаболизм от синтеза липидов / холестерина и хранения жира до мобилизации жира посредством окисления жирных кислот и кетонов, продуцируемых жирной кислотой, которые служат для сохранить мышечную массу и функцию. Таким образом, схемы IF, которые индуцируют метаболический переключатель, могут улучшить состав тела у людей с избыточным весом. Более того, схемы ИФ также вызывают скоординированную активацию сигнальных путей, которые оптимизируют физиологическую функцию, повышают производительность и замедляют процессы старения и болезни.

В последние годы прерывистый пост (IF) приобрел популярность в качестве альтернативы непрерывному ограничению калорий и продемонстрировал обещание в предоставлении аналогичных преимуществ с точки зрения потери веса и кардиометаболического здоровья

Например, было показано, что схемы IF улучшают кардиометаболические факторы риска (такие как резистентность к инсулину, дислипидемия и воспалительные цитокины) 13 , уменьшают массу висцерального жира 6 и вызывают аналогичные уровни потери веса в виде схем CR 8 . В дополнение к эффектам потери веса и улучшениям метаболизма было описано несколько других положительных эффектов терапевтического голодания, включая улучшение липидных профилей 14 , остеоартрит 15 , заживление тромбофлебита15 , заживление рефрактерных дермальных язв 16 и толерантность к выборной хирургии 17 .
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 06 май 2018, 14:32

Joker писал(а):
06 май 2018, 13:28
Но для заинтересованных могу и постараться.
Да, но в первой статье речь шла вовсе не о прерывистом голодании, а о самом обычном голодании в течение 10-12 дней. Ты это заметила?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 май 2018, 15:41

Camel1000 писал(а):
06 май 2018, 14:32
речь шла вовсе не о прерывистом голодании
Мой переводчик переводит слово intermittent как прерывистый
2018-05-06_153947.jpg

The beneficial effect of intermittent total fasts on the glucose tolerance in obese diabetic patients
Camel1000 писал(а):
06 май 2018, 14:32
Ты это заметила?

А ты вообще чего хочешь? Что то опровергнуть или доказать? Так давай. Или просто решил доеба@@ся? :mocking:
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 06 май 2018, 17:10

Аня я перечла статью в оригинале. спасибо. речь в ней идет действительно о влиянии голода или поста от воздержания от еды от 12 ЧАСОВ и выше. но четко акцент в статье сделан на интервальное прерывестое ограниченное поступающих калорий в организм начиная от 12 ЧАСОВ. и Сопутствующих этому процессу бенефитов для организма. еще раз спасибо за статью.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 май 2018, 17:33

Аня, вот ещё хорошая статья. Сейчас как раз перечитываю, выбираю для себя подходящий протокол IF. Так я прикипела душой и телом к этим ограничениям в питании, что просто уже сил нет жрать сутки напролет. :mocking: Тем более, как мне кажется, я достигла своего предела - вес больше не растет. ujas :biggrin: А значит, скоро начну сгонять прилипший жирок и сохранять мышцы, которые тоже налипли. :mocking:

Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 06 май 2018, 17:52

Joker писал(а):
06 май 2018, 15:41
А ты вообще чего хочешь?
Я хочу указать на неправильное понимание. Вот цитата из этой статьи:
"The initial examinations were followed by 12-day total fasts. Non-nutritional beverages were allowed ad lib. " (Methods).
schless1966.pdf
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 май 2018, 18:19

Camel1000 писал(а):
06 май 2018, 17:52
Я хочу указать на неправильное понимание
Как моё "неправильное понимание" отразилось на том, что я сказала Вите?

Вот из цитата из документа:
I Improved responses to the glucose tolerance test appears to depend on ( 1) increases in the blood concentration of ketone bodies sufficient to stimulate the production of insulin; and (2) the ability of the increased amount of insulin to exert a blood sugar lowering effect without interference by high concentrations of growth hormone.
Вот моя цитата
Joker писал(а):
посты, как правило, очень эффективны для диабетиков. Когда концентрация кетоновых тел в голодном состоянии повышается, тогда выделяется инсулин для предотвращения кетоацидоза и это само по себе снижает сахар в крови. Уходит сахар, снижается инсулин и идет жиротопка.
И ещё одна. Как резюме. :biggrin:
Joker писал(а):
06 май 2018, 15:41
просто решил доеба@@ся
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 06 май 2018, 18:40

Joker писал(а):
06 май 2018, 18:19
И ещё одна. Как резюме
Я не понимаю, ты хочешь поиздеваться? Мой пост -ответ на твой пост, где как пример прерывистого голодания была ошибочно приведена статья про полное голодание в течение 12 дней. Вот цитата из этого поста:
Joker писал(а):
А ещё главнее - не затягивать этот процесс.

Благоприятный эффект прерывистых точных постов на толерантность к глюкозе у пациентов с диабетом и ожирением
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 май 2018, 19:06

Camel1000 писал(а):
06 май 2018, 18:40
ты хочешь поиздеваться?
Моя ошибка в переводе не исказила смысла сказанного Виктору. Не понимаю, в чем смысл битый час мне доказывать, что у меня "неверное понимание".
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 06 май 2018, 19:45

Витя и другие учяастники, у которых проблемы с утренней глюкозой. Попробуйте имитирующую пост диету Вальтера Лонго. Она вообще на диету не похожа. Просто 4-5 дней в месяц надо есть в районе 725-1090 калорий.

Вот выдержки из исследовании:

После того, как участники возобновили свою нормальную диету, у испытуемых, завершивших три цикла Fast Mimicking Diet (FMD), наблюдалось снижение Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок на 5,9% , а также снижение уровня IGF-1 на 15%, фактор, связанный с повышенной заболеваемостью раком ( Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок). Вес тела снижался примерно на 3%, но потеря висцерального жира в брюшной полости, по-видимому, представляла собой значительную часть этой потери, как и ожидалось от основного и переходного повышения в кетоновых телах во время Fast Mimicking Diet (FMD), что указывает на переход в режим катаболизма жирных кислот. Примечательно, что относительная мышечная масса , скорректированная на массу тела, была увеличена после трех циклов FMD ( Вам необходимо зрегистрироваться для просмотра ссылок ).
Ответить

• Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб :протоколы, посты, программы и схемы питания»