Трансцендентальная апперцепция

Модератор: Д.С.

Ответить
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 03 сен 2015, 09:29

3891303e2
vip_269
Жаль, что вас с нами не было. ©
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 02 фев 2018, 14:34

Ой, да ладно, n-t_ черты характера сплели с долголетием.
Знай, брат, для каждого из нас свой срок отмерен
И от него, пожалуй, вряд ли убежишь...
И даже сомневаться в этом не приходится, потому как всё культурное творчество всех народов тому подтверждение. Вспомним о трех сестрицах в подземелье, girl_cr одна из которых, прядет нить, одна отмеряет ее длину (сколько отпущено человеку) и последняя, в нужный момент, здоровенными ножницами, ее перерезает. А у славян (там, тоже подземелье) girl_cr на каждого жителя имеется фитильный светильник с маслом, выгорело и все, кирдык. Юноша один так сильно за матушку просил и получилось у него, но пришлось ему из своего светильничка отлить маслица. Ну, и наконец, наш Псалтирь, 599ed который нам вещает: "Господи, ты пядями измерил дни мои".

ТОКА, не надо сейчас :ok: говорить про выбор, типа каждый чел – творец, кузнец и трындец своего счастья, просто большинство куют какую-то куйню. vianne4 Или наша смерть зависит от образа жизни. А тогда, почему происходят такие моменты, когда человек, например, просто упал и его не стало, независимо от того был он здоров (и не пил и не курил) или болен. И даже в такие моменты, когда мы бессознательно открываем двери нашему убийце, хотя в любой другой ситуации мы бы никогда этого не сделали. А маленькие детки???? Можно верить или не верить, но никто из тех, кто боролся за бессмертие не прожил больше, чем назначено. Ну, да ладно. n-t_

Не, я конечно не против girl_cr ответственности, доброты, отзывчивости. С ними как-то легче живётся, хотя тоже спорный вопрос, типа не делай добра и не получишь зла, потому как добро не ценится и люди от него наглеют, да и нет возможности всем делать добро, правда есть возможность не делать зла. Но делая добро, зло, к сожалению, само получится. Ой, чета я совсем запуталась. vianne4 Короче, урок жизни гласит – не делай говна, не получишь говна, не делай добра не получишь говна.
И не встаю на защиту враждебности, гневливости и злости. Особенно, в свете последних изучений :mocking: гомоцистеина, поскольку доказана выраженная положительная корреляция между враждебностью, злостью и уровнем гомоцистеина в крови у мужчин. Хотя и здесь есть спорные моменты. Иногда гнев необходим и без него не смогли бы выжить многие народы.
Просто всё это связано с особенностями психики человека, но это уже другая история. :biggrin: .
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 фев 2018, 18:44

Tatiana писал(а):
02 фев 2018, 14:34
Короче, урок жизни гласит – не делай говна, не получишь говна, не делай добра не получишь говна
Сократим сию мудрость - Урок жизни гласит - не делай. 599ed

"Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние. Вызывая изменение вещей, он не осуществляет их сам" Лао Цзы. Vala_33
Tatiana
Живу я здесь

Сообщение Tatiana » 04 фев 2018, 13:07

Joker писал(а):
02 фев 2018, 18:44
"Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние. Вызывая изменение вещей, он не осуществляет их сам" Лао Цзы.
ё//* Оказывается второй закон термодинамики использовали ещё до Ньютона. girl_cr
Ответить

Вернуться в «>>>> Д.С.»