НиколаИваныч

Ответить
nikolaivanych
Новичок

НиколаИваныч

Сообщение nikolaivanych » 18 дек 2019, 06:19

Eating a low carb breakfast may make you a more tolerant person
Завтрак с низким содержанием углеводов может сделать вас более терпимым человеком

Read more: У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.
A low-carb diet might do more than affect your health – it could make you a more tolerant person. People who ate fewer carbohydrates for breakfast made more forgiving decisions in a money-sharing game they played a few hours later.
Низкоуглеводная диета может не только повлиять на ваше здоровье, но и сделать человека более терпимым. Люди, которые ели на завтрак меньше углеводов, принимали более великодушные решения в игре на деньги, в которую они играли несколько часов спустя.
...
«Экстремальные [низкоуглеводные] диеты могут влиять на поведение людей», - говорит Сойонг Парк из Любекского университета в Германии. Это может быть связано с тем, что в менее крахмалистой пище обычно содержится больше белка, что повышает уровень дофамина в мозге, участвующего в принятии решений. Стандартный совет заключается в том, что наши блюда должны основываться на крахмалистых углеводах, таких как хлеб, картофель и макароны. Низкоуглеводные, как правило, имеют более высокое потребление белка, поскольку они заменяют эти продукты на богатые белком мясо, молочные продукты и орехи. Диетический белок влияет на уровень аминокислоты, которая является предшественником дофамина в нашей крови.
...
Так как низкоуглеводная пища может влиять на наш организм во многих отношениях, например вызывая меньший всплеск сахара в крови, команда взяла образцы крови у добровольцев, чтобы выяснить, что вызвало эффект. Когда они измерили уровни предшественника дофамина, соединения, называемого тирозином, они обнаружили, что низкоуглеводная пища повышает тирозин у людей и что высокий тирозин коррелирует с прощающим поведением. Не было никакой такой связи, замеченной с рядом других измерений крови, включая глюкозу.
...
cb6a6
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

НиколаИваныч

Сообщение Normaldini » 20 дек 2019, 10:43

Фейкньюс-статья ссылающаяся сама на себя, в надежде, что никто на ссылки не кликает и не проверит.
nikolaivanych
Новичок

НиколаИваныч

Сообщение nikolaivanych » 22 дек 2019, 01:52

Normaldini, это просто перевод части статьи для тех, кто читает по английски, но со словарем (как я например) 😀
Если это фейк, то где ваши сообщения, которые не фейк?
Почитаю с интересом! 😎😊
Normaldini

За техническую поддержку
Путешественник

НиколаИваныч

Сообщение Normaldini » 22 дек 2019, 13:47

nikolaivanych писал(а):
22 дек 2019, 01:52
Если это фейк
я не про Ваше сообщение, я писал про саму статью.
В статье есть ссылки якобы подтверждающие ее справедливость - так вот, они фейковые. Попробуйте по ним покликать.
Соответственно, и сама статья ни на чем не основана, просто фантазия ее автора.
nikolaivanych писал(а):
22 дек 2019, 01:52
где ваши сообщения, которые не фейк
Мне думается, что все мои сообщения - не фейк. Я никогда не пытаюсь выдать свое мнение, за научно доказанный факт.
Ну и цели кого-то в чем-то убедить, а тем более, просветить, у меня довольно давно нет.
Ответить

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»