Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2015, 22:11

Мини-инструктаж (краткое руководство)

Внимание! Администрация ресурса НЕ РЕКОМЕНДУЕТ придерживаться кетогенной диеты длительное время.

Внимание! перед тем, как принять решение следовать кетогенному плану питания, внимательно изучите возможные риски и противопоказания.


Naiman 2.jpg
В этой статье я попытаюсь собрать воедино и систематизировать те знания и тот опыт, которые накопились у меня за то время, что я придерживаюсь низкоуглеводного питания. Это не очередная статья с хвалебными песнями в адрес кетоза. Это небольшое резюме по входу в кетоз для начинающих, основанное на моих личных наблюдениях и наблюдениях тех, кто придерживается НУП длительное время.


Внимание! Ожирение не является проблемой калорийного дисбаланса. Ожирение - проблема гормонального дисбаланса. Предложенные на этом сайте методики помогают восстановить физиологичный уровень гормонов и наладить метаболизм.

Ожирение традиционно считается состоянием калорийного дисбаланса, когда потребление калорий превышает расход или «сжигание» калорий. Тем не менее, более тонкое оценка на уровне биохимии и физиологии выработки клеточной энергии предполагает, что ожирение является состоянием гормонального дисбаланса, в результате которого вызывается увеличение поступления энергии из пищи в жировую ткань для хранения, что приводит к снижению чувства насыщения и, в конечном итоге, к увеличению потребления пищи. Источник

Внимание! Кетоз не означает липолиз. Кетоны являются результатом, а не причиной использования жира в качестве топлива. Кетоны сами по себе не введут вас в процесс "сжигания жира" - они являются побочным продуктом этого. Поглощение жиров не запустит внутреннюю "жиротопку", только кетоз и налаженная гормональная сигнализация.


Внимание! Если после перехода на кетогенное питание у вас не произошло снижение аппетита и вес начал не падать, а расти, не паникуйте! Продолжайте исцелять организм и читайте:

Пропавшая глава этой истории: я набрала вес.

Лептин-протокол доктора Дж. Круза.

Матчасть
НУП
Старт кетоза
Альтернативный метод входа в кетоз - мясо-жирный пост.
Кетозные нюансы.
Признаки кетоза
Пропорции макро-нутриентов
Этапы НУПа
Табличка для экспресс-анализа рациона
Усовершенствованная табличка с подсчетом кетогенности рациона
Продукты
Рекомендации
Добавки для кетодиеты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Советы начинающим (краткое руководство)

#2

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 ноя 2015, 23:25

Афигеть! Аня, респект и уважуха за труд Vala_3
Хоть новичком опять становись. Vala_71
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Советы начинающим (краткое руководство)

#3

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 ноя 2015, 09:03

Брунгильда писал(а): Аня, респект и уважуха за труд Vala_3
Vala_5 Vala_34 5c83d90d4 Присоединяюсь! :clapping:
Брунгильда писал(а): Хоть новичком опять становись.
А я завсегда, как начинаю "тухнуть", снова прочитываю все материалы с самого начала - и мотивирует, и память освежает! ye16 Склероз, фигле... 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Советы начинающим (краткое руководство)

#4

Непрочитанное сообщение Koshatina » 19 ноя 2015, 09:24

Микулишна писал(а): снова прочитываю все материалы с самого начала - и мотивирует, и память освежает!
Хе-хе, я тоже с этого начала читать форум, и старый параллельно))
Отличный материал, все по полочкам разложено, теперь можно каждого, кто задаст вопрос, по примеру неких патентовщиков, в грубой форме посылать в эту тему rof rof rof
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Советы начинающим (краткое руководство)

#5

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 ноя 2015, 10:04

Koshatina писал(а): по примеру неких патентовщиков, в грубой форме посылать в эту тему
Да-да! yep.gif yep.gif yep.gif
А то форумчанам приходилось одно и то же каждому новичку талдычить
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Мини-инструктаж (краткое руководство)

#6

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 ноя 2015, 05:44

Аннушка какой труд!!! Какая же ты умница!!! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! W07XB W07XB W07XB 32f04375f
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2017, 19:33

Нашла классную инструкцию по входу в кетоз. Экстремальная, но невероятно простая и действенная. Добавила ссылку в инструктаж как альтернативный вариант входа в кетоз.

Ничего не ешьте, кроме мяса в течение 30 дней
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2017, 18:21

Lakshmi писал(а):
18 ноя 2015, 22:11
Если вы входите в кетоз с целью сбросить лишний жир, не набрасывайтесь с радостью на жирную пищу, Помните - "жировой рацион у вас внутри"
Фраза эта на ФБ вызвала некоторое непонимание. Поясню - эта фраза не о том, чтобы считать калории и ограничивать себя в еде, если вы голодны. Эта фраза о том, что не надо есть, если вы уже насытились, только потому что это вкусно и это разрешено. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#9

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 07 июл 2017, 19:04

Lakshmi писал(а):
07 июл 2017, 18:21
Поясню
Не жрать в три горла!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2017, 14:16

Получила сегодня опять сообщение (ЛС). Ну там всякое бла-бла-бла и оконцовка: "Спасибо за сайт, наконец то я нашла диету, на которой можно ЖРАТЬ". db3*

С позволения автора отвечаю здесь, для всех: НЕТ!! Огромное жирное НЕТ!!

Кетогенная диета не подразумевает обжирания. Ну почитайте внимательно - убираете углеводы (это, как правило, тонны булок и печенюшек, макарошки-пельмешки-полезная овсянка), оставляете мясо-жир и минимум овощей, если есть желание. И добавляете по мере надобности мясо-жир до чувства НАСЫЩЕНИЯ!! Не до чувства "Обожрался, но раз разрешено, съем ещё чизкейку безуглеводного на ночь"

Научитесь отличать психологический голод от физиологического. Я уже где то писала, сейчас не найду, но лучший ориентир такой:

Физиологический голод чувствуется.

Психологический голод думается.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2017, 11:23

Lakshmi писал(а):
11 июл 2017, 14:16
"Спасибо за сайт, наконец то я нашла диету, на которой можно ЖРАТЬ".

С позволения автора отвечаю здесь, для всех: НЕТ!! Огромное жирное НЕТ!!

Визуальное оформление моего ответа.

Кетодиета - это не так:
image14.jpg
Кетодиета - это так:
image13.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2017, 18:56

Lakshmi писал(а):
18 ноя 2015, 22:11
Кетоз не означает липолиз. Кетоны являются результатом, а не причиной использования жира в качестве топлива. Кетоны сами по себе не введут вас в процесс "сжигания жира" - они являются побочным продуктом этого. Поглощение жиров не запустит внутреннюю "жиротопку", только кетоз и налаженная гормональная сигнализация.

Пожалуй, дополню это примечание словами Рона Роздейла, которые он произнес на саммите Кето:

Мой вольный перевод: "Я не хочу, чтобы люди думали, что это кетоны являются основным преимуществом диеты. Они являются полезным побочным эффектом, но главным преимуществом является то, что вы сжигаете жирные кислоты из жировых запасов. Чем больше жирных кислот из жира вы сжигаете, тем меньше глюкозы вам нужно сжигать. И это действительно то, где вы получаете пользу ... Так что польза кетонов велика, но термин "кетогенная диета" неправильно интерпретируется. Люди считают, что диета хороша тем, что вы генерируете все эти кетоны, это неправильное толкование выгоды. Главное преимущество заключается в том, что вы сжигаете жирные кислоты, а в качестве "побочного" эффекта сжигания жирных кислот вы производите кетоны, которые также помогут вам терять жир."
Не в сети
unity
Новичок

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#13

Непрочитанное сообщение unity » 09 окт 2018, 01:40

Огромная боагодарность вам за такую ценную информацию!
Не в сети
missno
Новичок

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#14

Непрочитанное сообщение missno » 23 окт 2018, 18:30

Спасибо большое за материал, а особенно таблички😍
Не в сети
Pashtet

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#15

Непрочитанное сообщение Pashtet » 28 окт 2018, 22:56

Все очень круто...в заметки
Не в сети
Kislorodova
Новичок

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#16

Непрочитанное сообщение Kislorodova » 14 ноя 2018, 22:33

Спасибо за подробную информацию! По полочкам все в голове предложила! 2 недели пыталась,вычитывала. Вроде ела как надо, а по факту ни на см не уменьшилась. Ела орехи по 150 г в день. Сил нет ни на спорт, ни на прогулки.
Читаю ваш сайт в захлеб. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#17

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 дек 2018, 20:35

Правильно ли я понимаю, что толстякам урезать жиры надо только ПОСЛЕ кетоадаптации? А это минимум месяц-два? Является ли признаком кетоадаптации уменьшение кетонов в моче, например? Если да, то до каких пределов?
Не в сети
Энна
Новичок

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#18

Непрочитанное сообщение Энна » 10 дек 2018, 22:59

Спасибо за структурированную информацию! Читаю и перечитываю.
С уважением. Эн
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#19

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 дек 2018, 12:12

OrbRider писал(а):
10 дек 2018, 20:35
толстякам урезать жиры надо только ПОСЛЕ кетоадаптации
А откуда информация, что их надо урезать? Я с такой трактовкой еще не сталкивался.
OrbRider писал(а):
10 дек 2018, 20:35
А это минимум месяц-два
Чаще бытует мнение, что от 6 до 12 месяцев.
OrbRider писал(а):
10 дек 2018, 20:35
уменьшение кетонов в моче
Как и многие другие, считаю, что количество кетонов в моче ни о чем конкретно не говорит.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#20

Непрочитанное сообщение OrbRider » 12 дек 2018, 14:06

Normaldini писал(а):
12 дек 2018, 12:12
А откуда информация, что их надо урезать? Я с такой трактовкой еще не сталкивался.
Встречал такое мнение у Эми Бергер и Марии Эммерих, что при наличии собственных запасов не нужно стремиться попасть в номы БЖУ лечебной кетодиеты. Если цель - похудеть, а не вылечить рак или эпилепсию, то незачем набиваться экзогенным жиром при наличии своего. Поэтому углеводы по минимуму, белки по нормам, жиры до сытости. Звучит разумно.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#21

Непрочитанное сообщение Genesis » 13 дек 2018, 08:17

OrbRider писал(а):
12 дек 2018, 14:06
углеводы по минимуму, белки по нормам, жиры до сытости. Звучит разумно.
В своей практике так же склоняюсь к этому мнению, но все же урезаю калорийность за счет жиров, если получается. Если нет, то не парюсь и ем сколько хочется. Но только жиров. Угли и белок очень стараюсь держать в районе своих норм. Чувство голода у меня не пропало совсем. Пока что вес медленно ползет вниз. А дальше уже буду смотреть.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
unity
Новичок

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#22

Непрочитанное сообщение unity » 13 дек 2018, 10:42

Я пока не уверена в том, что хорошо разбираюсь в кето, очень много информации, которая пока не уложилась "по полочкам" в голове. Но постепенно складывается понимание, что основной отсчет долже идти от количества белка, согласно нормам и образу жизни. Не могу найти точный ответ, как правильно рассчитать его количество. Рекомендуют от 1 до 2 граммов на килограмм веса, если не ошибаюсь. Казалось бы, нужно исходить от текущего веса, но встретилась статья, где было сказано, что надо ориентироваться на "правильный" вес. Разница получается существенной...
По поводу ограничения жиров тоже встречаются противоречивые рекомендации. Пока для себя решила, что до тех пор, пока вес снижается естественно, ничего ограничивать не буду. Остановится - видимо, ограничение жиров надо использовать как один из методов выхода из плато. Не уверена, что права на все сто процентов, но пока изученное до сих пор сложилось в такое понимание.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2018, 20:01

OrbRider писал(а):
12 дек 2018, 14:06
Встречал такое мнение у Эми Бергер и Марии Эммерих, что при наличии собственных запасов не нужно стремиться попасть в номы БЖУ лечебной кетодиеты. Если цель - похудеть, а не вылечить рак или эпилепсию, то незачем набиваться экзогенным жиром при наличии своего. Поэтому углеводы по минимуму, белки по нормам, жиры до сытости.


Об этом сказано в инструкции.


Joker писал(а):
18 ноя 2015, 22:11
Для получения терапевтических эффектов кетоза нужно стремиться обеспечить организм жирами. То есть, отказываемся от углеводов, запускаем внутреннюю жиротопку и добавляем экзогенные жиры.

Для получения "похудательных" эффектов кетоза нет надобности увеличивать экзогенную поставку жиров, так как "Богатый жирами рацион" у вас внутри.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#24

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 дек 2018, 20:58

Joker, инструкцию можно так понять, что грузиться жирами не стоит с самого начала. Либо под словами "запускаем внутреннюю жиротопку" зашифрована кетоадаптация и тогда долю жиров стоит снизить ПОСЛЕ нее. Но вопрос со сроками все равно остается. Плюс, под кетоадаптацией все понимают разные вещи, похоже. У кого-то она начинается с появлением кетонов в моче, у кого-то с товарным производством гидроксибутирата печенью, а кто-то и загадочную перестройку организма с утяжелением костей. Лично у меня ясности в этом вопросе пока не возникло.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мини-инструктаж по входу в кетоз (краткое руководство)

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2018, 22:15

OrbRider писал(а):
13 дек 2018, 20:58
Joker, инструкцию можно так понять, что грузиться жирами не стоит с самого начала
Ну вообще то не стоит с самого начала, потому что скорость окисления жиров (после перехода с углеводного питания) очень низкая. Они не успеют окислиться, по идее. И сам процесс кетогенеза ещё обороты не набрал. А тут вы с жировыми бомбами. :biggrin: Но ещё многое от обмена зависит, от изначальной скорости окисления субстратов и от прочих условий, способствующих "утилизации" энергии. Вот сложно что то универсальное сказать, все очень индивидуально.

Мне вообще не нравится слово "грузиться". Я ничем не грузилась. :mocking: Я убрала из рациона углеводы, стало с непривычки голодно, я стала есть больше белка. Белок жирный. Я наедалась. Все эти заморочки с граммами и миллиметрами, слава богу, меня миновали. :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей