Никотинамид Рибозид

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 14:51

Рекомендуемый источник Никотинамида Рибозида


Thorne Research, ResveraCel, 60 капсул


2021-02-07_003118.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 15:10

ribozid.jpg
В 2013 году биологи сделали удивительное открытие: одна из основных причин старения клетки живых существ — это нарушения связи между ядром и митохондриями, которая происходит с возрастом. Удивительно, но эти исследователи также обнаружили, что одно конкретное вещество в нашем организме — это соединение, известное, как никотинамидадениндинуклеотид или NAD+ содержащийся в каждой клетке вашего организма, — может улучшить эту жизненно важную связь, таким образом, задержать или даже обратить вспять причины клеточного старения. NAD+ позволяет преобразовывать энергию из пищи , которую мы едим , чтобы обеспечить жизненно важные функции клеток [1,2]. Он требуется также , чтобы «выключить» гены , которые ускоряют дегенеративные процессы старения [3,4]. С возрастом происходит значительное снижение уровня NAD+, что приводит к нарушению митохондриальных функций т,е говоря простым языком энергия из пищи (глюкозы и жирных кислот) начинает преобразовывается гораздо хуже (уменьшается общее число и работоспособность митохондрий) [3,5,9]. Без достаточного количества NAD+, перенос энергии в клетках нарушается, в результате чего развивается возрастная митохондриальная дисфункция [5,10,11].

Известные университеты исследовали NAD + в качестве потенциальной терапии, связанной с заболеваниями вызываемыми старением [6]. Научные исследования показывают, что NAD + обладает уникальной способностью защищать ткани, вызывать восстановление ДНК, и увеличить продолжительность жизни [2,7,8].

NAD + является важным кофактором ключевых ферментов , ответственных за долголетие называемых сиртуины [5, 12, 13]. В то время как ресвератрол хорошо известен как активатор сиуртуинов, данные свидетельствуют о том, что он делает это косвенно [14, 15], в то время как NAD + непосредственно активирует сиртуины регулируя гены старения [2, 16].

Сиртуины, в частности , SIRT1 и SIRT3, тесно связаны с долголетием посредством контроля экспрессии генов и требуют NAD + для их деятельности [2, 3, 10, 17-19].

Исследования в сиртуинов продолжают приносить важную информацию о том, как контролировать процесс старения. При активации сиртуинов, мы можем получить контроль над процессами антистарения нашего организма. «СИРТ» ферменты «выключают» определенные гены, которые способствуют старению, такие, как те, что участвуют в воспалительных процессах [20, 21], в синтезе и накоплении жиров [22, 23], и в управлении сахара в крови [3, 22, 23].

Сирт ферменты активируются ограничением калорий - проверенным средством надежного продления жизни во всех организмах [2, 24]. Ограничение калорий активирует сиртуины путем увеличение клеточного NAD + [2, 25, 26].

Последствия снижения уровней + NAD и последующим снижением СИРТ 1 и СИРТ 3 ферментов:
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2016, 15:14

Никотинамид Рибозид способен повышать уровень НАД+ в клетке так же, как и низкокалорийное питание, что приводит к активации сиртуинов и продлению жизни.

The NAD+ precursor nicotinamide riboside enhances oxidative metabolism and protects against high-fat diet induced obesity
In conclusion, our work shows that NR is a powerful supplement to boost NAD+ levels, activate sirtuin signalling and improve mitochondrial function, suggesting that this vitamin could be used to prevent and treat the mitochondrial decline that is a hallmark of many diseases associated with aging.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Никотинамид Рибозид

#4

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 01 июн 2016, 16:56

Nicotinamide Riboside Opposes Type 2 Diabetes and Neuropathy in Mice.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=27230286
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июн 2016, 13:36

Д.С. писал(а): Скоро уж 3 года упот ребляю именно так. Только по 150
От него толку в плане синтеза NAD + нет никакого. Надо именно рибозид пить. ye14
Because current data suggest that nicotinamide riboside may be the only vitamin precursor that supports neuronal NAD+ synthesis, we present prospects for human nicotinamide riboside supplementation and propose areas for future research.
Никотинамид рибозид это форма всем известного витамина В3 которая является прямым предшественником фермента NAD+ т,е организм напрямую может синтезировать NAD+ из него, в то время, как из B3 он получается при помощи 6 кратного преобразования в различныеметаболические компоненты, за счет чего, процесс становиться не эффективным и малополезным для организма.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Никотинамид Рибозид

#6

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 июн 2016, 08:01

Дороговат ваш рибозид db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Никотинамид Рибозид

#7

Непрочитанное сообщение Katarina » 03 июн 2016, 10:06

Микулишна писал(а): Дороговат ваш рибозид
Лен, я как и Дима потребляю просто никотиновую кислоту и шевелюсь. Имхо, этого более чем достаточно и чтобы стимулировать рост новых митохондрий, и чтобы активизировать митохондриальную активность целом. Спортсменам не случайно колят никотиновую кислоту. Кстати, на уровне мед. тестов по объему легких (вдыхаемого кислорода), можно понять, что там с количеством активных митохондрий, и как они что могут окислять.Ибо в дыхательной цепи участвует изоцитрат, и его окисление осуществляется почти исключительно НАД+-зависимым ферментом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2016, 12:02

Микулишна писал(а): Дороговат ваш рибозид
Да, недешев, но для меня дешевле, чем абонемент в спортзал. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июл 2016, 23:16

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2016, 21:19

Researchers Use a Vitamin to Stop the Aging of Internal Organs

Перевод:

Исследователи используют витамин, чтобы остановить старение внутренних органов
stem-cell-decline-aged-mice.jpg
Новое исследование - прорыв для регенеративной медицины, продлевая жизни пожилых мышей. Creative Commons
Исследователи впервые успешно проверили способность витамина помочь внутренним органам пожилых млекопитающих восстанавливать свои клетки.

Ученые из Ecole Polytechnique Federale de Lausanne (EPFL) дали Никотинамид Рибозид (NR) мышей, который, оказывалось, имел положительное влияние на функционирование стволовых клеток. Их исследование издано сегодня в журнале Science.

Надеются, что используемый метод окажется полезным для того, чтобы лечить много дегенеративных заболеваний, позволяя жизненным органам и мышцам возвращать процесс регенерации, который ухудшается с возрастом.

“Мы поставляли препарат как дополнение к корму для 700-дневных мышей, который является преклонным возрастом даже для мыши лаборатории”, говорит Донгриеол Рю, второй автор исследования, Newsweek. “Мыши, которые получили вещество, жили дольше, чем мыши, которые не получили его”.

Никакие отрицательные побочные эффекты не наблюдались у мышей, принимающих препарат , даже в больших дозах. Препарат, который является формой витамина B3, не был с научной точки зрения проверен на людях, но уже доступный в определенных пищевых добавках, найденных в США.

Исследователи EPFL сказали, что осторожность должна наблюдаться когда дело доходит до брендинга препарата эликсира молодости, поскольку дальнейшие исследования требуются. Один путь исследования должен был бы удостовериться, что витамин также не повышает функционирование патологических клеток, таких как найденные в злокачественной ткани.

Йохан Оверкс, который возглавлял команду, говорит, что исследование - прорыв для регенеративной медицины и могло иметь глубокие последствия для того, чтобы лечить заболевания как мышечная дистрофия. Согласно данным ученых, действительно улучшалась мускульная власть мышей, берущих препарат.

“Эта работа могла иметь очень важные последствия в области регенеративной медицины”, говорит Оверкс.

“Мы не говорим о введении инородных веществ в тело, а скорее восстановления способности тела восстановить себя с продуктом, который может быть взят с едой”.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 13:32

How a Natural Molecule May Protect Against Autoimmune Diseases

Речь идет о Никотинамид аденин динуклеотиде (NAD +)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 13:43

NIH Publishes Results of Preclinical Collaboration with ChromaDex Showing Potential Benefit of Nicotinamide Riboside

Потенциальные выгоды никотинамида рибозид.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 14:04

NAD+ an emerging framework for life health and life extension — Part 2: Deeper into the NAD World, hopeful interventions

Совместный проект James P Watson и Vince Giuliano - огромный обзор на тему клеточного старения про сиртуины, НАД+ и никотинамида рибозид.

О Джеймсе Уотсоне:
I am a physician with a keen interest in the molecular biology of aging. I have specific interests in the theories of antagonistic pleiotropy and hormesis as frameworks to understand cellular senescence and mechanisms for coping with cellular stress. The hormetic "stressors" that I am interested in exploiting at low doses include exercise, hypoxia, intermittent caloric restriction, radiation, etc. I also have a very strong interest in the epigenetic theory of aging and pharmacologic/dietary maintenance of histone acetylation and DNA methylation with age. I also am working on pharmacologic methods to destroy senescent cells and to reactivate quiescent endogenous stem cells. In cases where there is a "stem cell exhaustion" in the specific niche, I am very interested in stem cell therapy (Ex: OA)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 14:08

“Next Generation” Vitamin Provides Hope To Aging Societies Worldwide

Обзор орального никатиномида рибозида с сайта Lifeextension
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 14:15

Effective treatment of mitochondrial myopathy by nicotinamide riboside, a vitamin B3

Эффективные методы лечения митохондриальной миопатии при помощи никотинамида рибозид.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 14:23

NAD+ Supplementation as a Novel Approach to cURIng HCC?

Добавление НАД + может быть профилактическим или терапевтическим подходом при раке печени.

https://youtu.be/YbvSEob-ebc


Liver Tumors disappear when given a Vitamin B-3 precursor

- Dietary supplements of nicotinamide riboside, a derivative of vitamin B3, prevented the development of liver tumors and induces tumor regression in mice
-The results have been reproduced in other types of cancer such as pancreatic cancer. "We observed the same results in mice with pancreatic adenocarcinoma with regards to DNA damage, so we could conclude that this treatment is effective on tumours caused by oncogene-induced DNA damage and thus, deficit in NAD+," says Krishna Tummala, first author of the study.

* Cancer Cell (2014). doi: dx.doi.org/10.1016/j.ccell.2014.10.002
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 14:41

Mechanism of Nicotinamide Riboside as an Aid to Weight Loss

Никотинамид рибозид в качестве вспомогательного средства для снижения веса. :yahoo:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 14:53

Anticancer Activity of Nicotinamide on Lung Cancer

Противораковая активность никотинамида при раке легкого.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 14:57

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 15:00

Nicotinamide protects against ethanol-induced apoptotic neurodegeneration in the developing mouse brain.

Никотинамид защищает от этанол-индуцированного апоптоза (нейродегенерации) в развивающемся головном мозге мыши. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 17:16

Порыла по поводу замены дорогого рибозида более дешевой никотинкой. На англоязычных блогах и форумах пишут, что типа можно добиться такого же эффекта в плане повышения НАД+, но мегадозмаи. И почти у всех, кто пил никотинку в этих целях, отмечались побочки, которых у никотинки не мало. qw@*

Винс Джулиано пишет об этом же:
Никотиновая кислота, также известный как ниацин , превращается в никотинамид в естественных условиях , и хотя оба идентичны по своим витаминной функции, никотинамид не имеет фармакологического и токсических эффектов ниацина , которые возникают , связанные с преобразованием ниацина...
Правительством рекомендуемой суточной дозы (RD ) для ниацин / ниацинамид составляет 16 мг в день для мужчин, 14 мг для женщин. Фармакологические дозы либо формы B3 может находиться в диапазоне от 500 мг до 2gM ежедневно. Существует возможность угрозы печени на уровне 3gms или более в день.
А жаль.. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Никотинамид Рибозид

#22

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:14

Проще курить, ага db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 18:17

Микулишна писал(а): Проще курить
Чойта? курение и ниацин - разные вещи вапщета. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Никотинамид Рибозид

#24

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 авг 2016, 18:20

Lakshmi писал(а): курение и ниацин - разные вещи вапщета. :lol:
Никотин! Амид его мать. 599ed Надо научиться из цигарок его конвертировать! Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Никотинамид Рибозид

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2016, 21:45

По дозировочке. Автоперевод гугл:
"Устная презентация и плакат представил данные , которые указывают , что единичные дозы NIAGEN ® NR может поднять кофермента НАД + в крови на целых 2,7 раза. В первом в своем организме человека клинических испытаний , которые участвуют дозирования двенадцать здоровых взрослых предметы, группа показала , что клетки крови НАД + увеличивается с одной 100 мг, 300 мг и 1 г дозы NIAGEN ® NR . Среднее увеличение максимальной в НАО крови + были примерно на 30% при 100 мг дозы и примерно на 50% при более высоких дозах. Увеличение в крови NAD + , как правило, быть устойчивым в течение длительного времени при более высоких дозах ".
Источник тут - Результаты первых клинических испытаний NIAGEN ® NR

Думаю, 250 мг в день достаточно. Ибо более высокие дозировки - дорого. db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей