моя история, навеяло

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#101

Непрочитанное сообщение one_Olga » 16 июл 2021, 12:55

нашла интересную штуку, Ханс Амато несколько подкастов проводил с Майк Файв, так у тго есть сайт и там есть "чертеж" как организовать питание)
он использует e Katch-McArdle formula по которой у меня получилось 1840кк в день...хм)
а если я ела 1700, то это дефицит и я НЕ худела
сейчас мне предлагается есть 1500...
понятно что 1,8 тыс это при хорошем метаболизме, но все же надо к нему стремиться.
это я себе еще посчитала с условием 2 тренировки в неделю, а если 3-5 то там еще выше, но у меня 3, поэтому я посчитала как две)
•Here's the Katch-McArdle formula:
-370 + (21.6 x LBM(kg))
Below are the activity multipliers based on how much activity is done in a week on average:
~x1.3-1.4 (exercise 0-2x/week)
~x1.5-1.6 (exercise 3-5x/week)
~x1.7-1.8 (exercise 6-7x/week
Lean Body Mass (LBM). The LBM can be obtained using Boer formula, as shown below:
For men: LBM = 0.407 * weight [kg] + 0.267 * height [cm] - 19.2.
For Women: LBM = 0.252 * Weight [Kg] + 0.473 * Height [Cm] - 48.3

в целом это как основа

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#102

Непрочитанное сообщение one_Olga » 18 июл 2021, 11:20

так картошка вместо риса 4 дня - вполне неплохо, даже наверное лучше риса) как-то на уровне интуиции не знаю чем лучше)
все не дает покоя инфа про 200г сахара после тренировки... не могу набрать, если не сахар ложками) мед, дыня, сок... и все не лезет больше, пишет по калькулятору, что меньше 100г сахар ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июл 2021, 17:37

one_Olga писал(а):
18 июл 2021, 11:20
если не сахар ложками
А если даже и ложками - это сколько надо съесть? cb6a6 50 чайных ложек. cb6a6

Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#104

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 июл 2021, 13:43

Joker писал(а):
18 июл 2021, 17:37
50 чайных ложек.
так что же делать?)) хочется метаболизм на 24% увеличить же cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

моя история, навеяло

#105

Непрочитанное сообщение BNM » 19 июл 2021, 14:45

В литре апельсинового сока 100 гр сахара..его можешь пить в таком количестве?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#106

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 июл 2021, 19:19

BNM писал(а):
19 июл 2021, 14:45
.его можешь пить в таком количестве
в теории могу, но я не совсем поняла за какой период времени после именно тренировки нужно успеть))
сейчас пойду перечитаю.
а там и не написано((
Потребление 200 г сахара после тренировки может ускорить обмен веществ на 24%!
Просто убедитесь, что ваша еда после тренировки также с низким содержанием жира
какое по продолжительности время будет считаться именно после? час? два? в теории если часа 2-3 то можно наверное выпить литр сока и мед еще докинуть)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2021, 08:42

one_Olga писал(а):
19 июл 2021, 19:19
а там и не написано((
А ты само исследование по ссылке не открывала?))

Было показано, что углеводы, часто потребляемые после упражнений для ресинтеза гликогена, оказывают другие системные эффекты у отдыхающих мужчин. Мы изучили влияние посттренцизной сахарозы (дисахаридного углевода) на почечную, сердечно-сосудистую и симпатическую нервную системы. Восемь мужчин потребляли 1 л воды (W) или 1 л 200 г раствора сахарозы (S) после 1 часа велосипедных упражнений при 70% резерве сердечного ритма. Измерения производились в течение 2 часов восстановления.
Как я поняла, они час занимались и сразу хряпнули раствор глюкозы. Потом их 2 часа измеряли)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#108

Непрочитанное сообщение one_Olga » 20 июл 2021, 19:18

Joker писал(а):
20 июл 2021, 08:42
раствор глюкозы
ой так прямо раствоооррр.... аааа cb6a6
не ну я так не уверена)) тем более там опять мужчины
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2021, 19:36

one_Olga писал(а):
20 июл 2021, 19:18
ой так прямо раствоооррр.... аааа
Я тоже малость в шоке - это 50 ч.л. сахара на стакан воды. @опа ведь слипнется. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 20 июл 2021, 20:07

Joker писал(а):
20 июл 2021, 19:36
на стакан воды
На литр воды! Не внимательно почитала :pardon:

или 1 л 200 г раствора сахарозы
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#111

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 июл 2021, 12:09

Joker писал(а):
20 июл 2021, 20:07
На литр воды!
да это жестко) литр воды с 200г сахара выдуть после трени)))
не я конечно хочу +24% к метаболизму, но если б еще на женщинах проверили)
а так ну сколько влазит ему угли и пью сок после трени, думаю может на пару % поднимет))
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

моя история, навеяло

#112

Непрочитанное сообщение BNM » 21 июл 2021, 16:30

Оля ты же после работы тренишь? это минимум в 20.00 свободен..и надо выпить 200 гр сахара?)
я вообще шейпингом занимаюсь...был перерыв почти 2 месяца...возобновляю опять...но с трудом представляю что полезно после тренировки столько сахара..)) максимум стакан сока...а эти мужики может тренили в 10 утра...тогда без проблем
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#113

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 июл 2021, 18:50

BNM писал(а):
21 июл 2021, 16:30
это минимум в 20.00 свободен..и надо выпить 200 гр сахара?)
ну да)) но я пыталась в выходной провернуть это, я в воскресенье обычно хожу, часиков в 10-11.
но тут на самом деле пытаться повторить опыт дядек проф спортсменов наверное глупо))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2021, 18:52

one_Olga писал(а):
21 июл 2021, 12:09
а так ну сколько влазит ему угли и пью сок после трени
Я, поскольку никакими тренями не занимаюсь, то особо и не заморачиваюсь. Но после каждой движухи активной пью сок. Например, прошлась пешком до работы - попила. Пришла на море - попила. Поплавала - попила. Но я вообще много пью и мне для этого двигаться не обязательно. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2021, 18:57

BNM писал(а):
21 июл 2021, 16:30
но с трудом представляю что полезно после тренировки столько сахара..))
А чего? Ресинтез гликогена ведь! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2021, 19:01

Жалко, та статья платная. Но там не сказано, что это какие-то элитные спортсмены. Просто мужики и нагрузки у них были очень женские. cb6a6

Восемь мужчин потребляли 1 л воды (W) или 1 л 200 г раствора сахарозы (S) после 1 часа велосипедных упражнений при 70% резерве сердечного ритма.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#117

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 июл 2021, 19:15

итак напишу дальше про свой невероятный опыт общения с диет гурами.
задали мне 1500 ккал на 6 дней, прямо меню че готовить и есть в граммах, мало того, что там орехи, овсянка и куриная грудка, что я не ем давно, так еще и всякие сложные блюда типа печенек из кучи ингредиентов. ну ладно допустим.
как и предполагалось я не потеряла ни грамма за 6 дней, хотя 5 из них я честно ела на 1500, потому как у нас жарко и есть не охота и были дела, то есть мы еще и ходили много пешком, да плюс тренировки как обычно.
раз я не показала результаты (очень странно Vala_26 ) мне дали на 3 дня 1400 и 3 дня 1300... то есть я хочу чинить и разгонять метаболизм, а меня опять пихают в яму низких калорий...
вот мол кето было бы тут эффективнее, лучше... блин! я написала я не хочу больше кето и карни я с них ушла после 5 лет почти, куда опять нахер обратно?? божее...
разочарована. но зато убедилась, что никаких там волшебных методик по восстановлению нет и вот эти все "вы что-то делаете не так" все чушь! расчет на тех, кто только пришел к мысли что надо похудеть и они худеют, так и я на кето скинула около 12 кг и потом на карни еще около 4-5 и потом все обратно те же 5 набрала на 1000-1300 примерно в день... по крайней мере я избавилась от своих сомнений и метаний а вдруг и правда я что-то не так делала... а вдруг я просто тупая, а они то вот молодцы и все у них получается... никаких тайн, дикие дефициты, голодовки, мочегонки и тп и тд... от кортизола - соль.

в общем по "чертежу" от Майк Файв у меня должно быть 1800 с копейками, от 100г белка, от 200 г углей и остальное жиром примерно 30-90г
если я до этого начинала на 1700, то по идее где-то так и нужно получается небольшой дефицит, а вообще ровно у меня не получалось, день 1800 день 1600 например, но есть ориентир.
еще если я пользуюсь фатсикретом, то он рекомендует chronometr и тот считает несколько иначе. там конечно и продукты несколько иные, но в принципе можно найти)) апельсин он и в африке апельсин, тока вот дыня колхозница сложно)) нет у них колхозов и дыни другие cb6a6
надеюсь не сильно критичная разница))
есть еще дама Kitty Blomfield она тоже продвигает что надо есть много и заниматься спортом просто) никаких кардио, силовые трени и много есть)) так что пока я спокойно просто ем и все.
почитала про скорость кишечника... надо заняться этим, хотела купить напиток с алое вера, но там стока всякого гавнища напихано помимо, что купить не решилась( алое там не спасет. поищу что еще можно с алое. купила сливы 2 штучки попробовать, чето не впечатлило)) надо другие посмотреть. они такие красивые синенькие.. а внутри кислятина. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#118

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 июл 2021, 19:17

Joker писал(а):
21 июл 2021, 18:52
Пришла на море - попила. Поплавала - попила.
а я 2 года не была на море ie_22
и после моря я всегда худела и еще 2 мес после возвращения худела... вот что значит убирание стресса из жизни и активный отдых на море
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2021, 19:17

Вообще разово можно спокойно съесть 500 г углей и никакого липогенеза не будет - часть окислится, часть пойдет в гликоген. У здоровых мужчин, прошу заметить. cb6a6 У нездоровых женщин, полагаю, все намного грустнее, но от 200 г сахара после трени точно ничего не будет страшного.


Синтез гликогена в сравнении с липогенезом после 500-граммовой углеводной пищи у человека
Дыхательный обмен и выделение азота с мочой у 6 здоровых мужчин (возраст 21 ± 1 год; масса тела 70 ± 2 кг; среднее ± SD) отслеживались в течение 10 часов после приема большого количества углеводов (CHO) в виде хлеба, джема и фруктового сока, эквивалентного 479 г крахмала. Пиковые значения глюкозы крови (6,6 ± 0,6 мМ; среднее ± SEM) и инсулина плазмы (139 ± 26 мкМЕ/мл) были достигнуты через 90 мин, когда небелковый дыхательный коэффициент (NP-RQ) поднялся до 0,97. В течение следующих 8 часов уровень глюкозы оставался около 5,5 мМ, а инсулин постепенно снижался до 22 ± 7 мкЕ/мл. Средний показатель NP-RQ оставался в диапазоне от 0,91 до 0,98, хотя отдельные значения превышали 1,0 в течение очень коротких периодов времени. Увеличение энергозатрат по сравнению с базальными показателями соответствовало специфическому динамическому действию (SDA) на 5,9 ± 0,6%. Если предположить, что CHO полностью усвоился через 5 часов, и учесть окисление глюкозы, рассчитанное по данным газообмена, то содержание гликогена в тканях тела испытуемого увеличилось на 408 ± 19 г. В течение 10 часов после приема пищи было окислено 133 г CHO, 17 г жира и 29 г белка, что обеспечило соответственно 66%, 19% и 15% калорийных затрат, а прирост запасов гликогена составил 346 ± 12 г.

Полученные данные означают, что: (1) способность человека запасать гликоген больше, чем принято считать, и (2) синтез жира из CHO не превысит окисление жира после одного высокоуглеводного приема пищи, даже если он будет необычно большим. При однократном приеме высокоуглеводной пищи диетический CHO лишь снижает скорость окисления жира. Эти результаты опровергают распространенное мнение о том, что преобразование CHO в жир является важным путем для удержания пищевой энергии и накопления жира в организме.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#120

Непрочитанное сообщение one_Olga » 21 июл 2021, 19:22

Joker писал(а):
21 июл 2021, 19:17
У нездоровых женщин, полагаю, все намного грустнее
надо тренироваться)) становиться здоровыми женщинами ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июл 2021, 19:43

one_Olga писал(а):
21 июл 2021, 19:22
становиться здоровыми женщинами
Поздно. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

моя история, навеяло

#122

Непрочитанное сообщение BNM » 22 июл 2021, 16:28

Joker писал(а):
21 июл 2021, 18:52
Но после каждой движухи активной пью сок
а я 8 часов сиднем на работе и пью сок...наверное это не правильно [unknown и только вечером час активности
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#123

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 июл 2021, 18:25

BNM писал(а):
22 июл 2021, 16:28
а я 8 часов сиднем на работе и пью сок...наверное это не правильно
ну я так же, но умственный труд он же тоже тратит энергию))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2021, 19:14

BNM писал(а):
22 июл 2021, 16:28
а я 8 часов сиднем на работе и пью сок...наверное это не правильно
А ты что, энергию не тратишь, пока сиднем сидишь? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2021, 19:16

one_Olga писал(а):
22 июл 2021, 18:25
но умственный труд он же тоже тратит энергию)
Организм вообще тратит энергию круглосуточно без перерыва на обед. cb6a6 Одна иммунка требует 1200 ккалорий. Это пока ты не болеешь. При инфекциях затраты увеличиваются в несколько раз.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей