моя история, навеяло

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#126

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 июл 2021, 08:13

так-с, закончила эксперимент с картохой. вот вроде и норм, а вроде и стала хуже спать, стабильно в 4 утра просыпалась и не могла уснуть по часу-полтора. не очень приятно. в итоге и отекать стала после почти 2х недель. для сравнения вчера не ела картоху, сделала плов и на ночь его)
спала лучше сразу могу сказать просыпалась пару раз после 5:30, но то светло в глаза, то жарко, в общем снова засыпала и в 8 встала вполне бодряком.
вчера утром прям сильно отекла, 64,2кг!! к вечеру 63, сегодня утром 62.5 - так что видимо картошка не мое, жаль.
решилась пить тироид тайский.
пока 1 таблетку 60 мг делю на 4 части. Начала получается 2 недели назад, выпила целую и через некоторое время чувствую тепло и сердечко забилось) ясно что такую дозу сразу не стоило)) стала по 1/4 пить сначала 2, потом 3 раза. Сейчас думаю 4 раза пить по четвертинке? или 2 раза по половинке... вроде так равномернее, но может доза совсем маленькая.
в общем пока не знаю. по рекомендациям от 60 до 250 мг пить в день. 60 это 1 гранула, в банке 500, это ж ее ого-го как надолго хватит))
решилась да... Пита послушала, что мол с возрастом нет ничего зазорного чтобы NDT пить... ну раз нет - значит попью)
температура стала выше, но опять е вторая половина цикла ближе к концу, недостоверно(( посмотрим через несколько дней как будет.
но за 2 недели точно стала лучше кожа на голенях, нет такой адской сухости. даже удивительно, последние года 4 на это внимание обращаю и вот впервые стало лучше. но руки пока холодноваты... надо все же повышать. в принципе я пока меньше таблетки пью, так что не страшно еще не сильно огромная доза.
ну не впервые, была когда в отпуске, на море - там становилась кожа идеальная)) домой вернешься и через время все как раньше... сейчас 2 года без моря, уже и забыла как это.
вообще я так понимаю тут экология и климат гавно, я когда уезжала отсюда на неделю хотябы и волосы и кожа сразу лучше становятся.. и дочь у меня сейчас поехала в Самару к друзьям, сразу отметила кожа не жирнится и волосы быстро грязными не становятся.. валить надо отсюда как то бы...
удивительно даже, думала мне кажется, может отдых сказывается, а вот если и у дочери так же, видимо тут и правда что-то совсем не очень. ujas

Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

моя история, навеяло

#127

Непрочитанное сообщение BNM » 27 июл 2021, 09:48

у меня дочь жила месяц на Валдае в палатках...и тоже отметила уменьшение жирности волос...но стоило вернуться-все стало как прежде
Хотя бы выросшие дети имели возможность переехать...про себя уж молчу...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#128

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 июл 2021, 13:12

BNM писал(а):
27 июл 2021, 09:48
Хотя бы выросшие дети имели возможность переехать
это дааа... но я много куда уезжала и всегда лучше становится, даже за 4-5 дней.
у нас вода отвратная просто, ну и вообще заводы, пароходы...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#129

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2021, 19:39

one_Olga писал(а):
27 июл 2021, 08:13
так что видимо картошка не мое, жаль.
А может картошку в первой половине дня, рис во второй?
one_Olga писал(а):
27 июл 2021, 08:13
Пита послушала, что мол с возрастом нет ничего зазорного чтобы NDT пить... ну раз нет - значит попью)
Я тоже хочу. Но меня мой пульс останавливает. Он у меня повышенный все равно - 80-90 ударов в покое. Читала много про щитовидки сухие и про Т3 и очень часто пишут об учащенном сердцебиении. А мне не хотелось бы. Тяну я это дело, в общем, хотя понимаю, что пить придется. Вчера вечером у меня температура была 36,3. ye6 До ужина. После ужина нормализовалась, но это все равно отстой. Она должна быть нормальной, а после еды повышаться. Короче, щитовидку я сильно повредила. Vala_17

one_Olga писал(а):
27 июл 2021, 08:13
видимо тут и правда что-то совсем не очень
Надо в среднюю полосу ехать. Я тоже хочу. Особенно когда стоит духота и палящее солнце, так сразу хочу уехать туда, где похолоднее, а зимой думаю - нет, в Крыму все-таки хорошо, потому что скоро лето. :biggrin:

Короче, везде хорошо, где нас нет. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#130

Непрочитанное сообщение one_Olga » 28 июл 2021, 07:49

Joker писал(а):
27 июл 2021, 19:39
у меня повышенный все равно - 80-90 ударов в покое
у меня так же, да. но я вот 2 недели пью - выше пульс не поднимается. в целом даже наоборот иногда 70 бывает)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#131

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июл 2021, 18:39

one_Olga писал(а):
28 июл 2021, 07:49
у меня так же, да. но я вот 2 недели пью - выше пульс не поднимается. в целом даже наоборот иногда 70 бывает)
Ну вот они так и пишут, что со временем все устаканится. Но я пока все не решусь. Да их еще доставать проблематично, эти гормоны. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#132

Непрочитанное сообщение one_Olga » 28 июл 2021, 21:10

Joker писал(а):
28 июл 2021, 18:39
еще доставать проблематично
да, я из тайланда заказывала) ехало около месяца наверное. есть куча тех кто возит напрямую. но в целом я думаю норм если 500 гранул должно хватить надолго. не на год конечно, но если даже по 2 в день, 250 дней это 8 мес! не знаю пока подбираю еще дозу, температура, пульс относительно неплохо, но руки холодны. у нас сейчас холодно. не скажу, что я мерзну, но пока на грани. видимо 1 в день мало, до 1,5 подниму посмотрю че как. разберусь с температурой и холодными руками, а там посмотрим, что с весом будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#133

Непрочитанное сообщение Joker » 01 авг 2021, 10:26

Да, еще и дозу рассчитывать для себя - довольно муторно. Я как вспомню, как Ирина Касымова свой опыт описывала, как она по ночам вставала, чтобы Т3 принять, как таблетки делила и как их в финики засовывала, чтобы обеспечить эффект замедленного высвобождения. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#134

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 авг 2021, 15:32

итак месяц пью Тироид - по таблетке утром и днем, температура вроде норм, не мерзну, в целом неплохо, думала как нормализуется это так сразу кааак начну худеть)) не тут то было. 63 и не двигается. радует конечно, что не растет)
есть стараюсь минимум 1750 - 1850, перед сном ченить углеводное или белок с углем - стала лучше спать. не просыпаюсь в 3-4 утра и так чтобы по час-полтора не уснуть. сплю до 7-8 вполне неплохо.
особо больше не чувствую каких-то изменений. странно даже что ли. ожидала большего.
единственное что прям заметно - перестали шелушиться голени. не могла года 3 решить проблему, а тут вот за месяц прошло. значит все же что-то движется в правильную сторону) но уж очень медленно....
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 11 авг 2021, 19:37

one_Olga писал(а):
11 авг 2021, 15:32
значит все же что-то движется в правильную сторону) но уж очень медленно....
Ну да, мы себе болячки годами накапливаем, а оздоровиться хотим быстренько-быстренько. cb6a6 Я тоже хочу, но пока довольствуюсь тем, что есть. А то, что есть, тоже весьма неплохо по сравнению с тем, что было. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#136

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 сен 2021, 06:38

что-то у меня все в разнос пошло... сначала вроде все неплохо, поехали в отпуск, 11 дней вполне все неплохо, разве что все включено, а есть кроме арбуза нечего, одна трава и какие-то варено-жаренные невкусные овощи, риса и то не было, вроде он не дорогой же. про мясо молчу вообще, за весь отдых, раза 3 съедобное было) в общем получается питание слетело, но минус стресс, плюс тепло, море, прогулки, в общем вроде все было неплохо. но могу сказать что при нормальных условиях в Тайланде в отпуске всегда худела (не важно, обычное питание, кето или карни) и потом еще месяц худела ибо видимо там сильно все хорошо было)) тут такого не произошло. еще и везли нас в аэропорт в автобусе, где кондиционер не регулировался, просто дыра в потолке и ледяной ветер 2 часа. не пересесть и накрыться нечем. в целом особо даже не замерзла, но вернувшись домой заболело горло и простуда по полной программе.
плюсом дочь уехала учиться, плюсом я решила поехать на сезонную работу в англию... ждала визу, вдруг откажут а я уволилась) стресс видимо превысил мои возможности.
ну и да питаться стала хуже, то не было аппетита вообще, то какой-то мусор...
по итогу растет живот, вот чуть не на глазах! это ад какой-то(( 3 недели всего-то дома, а реально вижу изменения.
днем особо не чувствую стресс, ложусь спать - вроде норм, почитать перед сном, а стоит выключить свет и капец! начинается тахикардия, даже если я мед села, сок выпила, рис на ужин... вроде и углей должно хватать, но видать еще какие-то проблемы. я не сказать что начинаю думать о чем-то и тахикардия как реакция на мысли типа вспомнила что-то и опа адреналин...
ночью могу тоже от этого проснуться. резкой и сразу тахикардия шкалит просто(( не понимаю что происходит.
у нас конечно прохладно, в комнате 17 градусов, руки ледяные опять, сижу за ПК мерзну, в водолазке и кофте(( все развалилось, не пойму за что хвататься...
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

моя история, навеяло

#137

Непрочитанное сообщение BNM » 13 сен 2021, 09:28

однозначно стресс повлиял..тем более перемены..дочь уехала,смена работы.... и простуда выводит из ресурсного состояния..надо успокоиться...никогда не думала про техники дыхания? на дня послушала про холотропное дыхание...интересно...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#138

Непрочитанное сообщение one_Olga » 13 сен 2021, 16:27

BNM писал(а):
13 сен 2021, 09:28
никогда не думала про техники дыхания?
я зная себя не берусь даже... не хватит терпения или мотивации постоянно делать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#139

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2021, 22:10

one_Olga писал(а):
13 сен 2021, 06:38
мед села, сок выпила, рис на ужин... вроде и углей должно хватать
Может и не хватать углей. Или в целом калорий не хватает. А скорее всего - всего не хватает + стресс + гипотиреоз + некачественная еда.

Моя любимая картинка и мои фаворитные статьи про то, сколько человеку нужно калорий в обычном (не больном и не стрессовом) состоянии в покое :pleasantry:


2020-12-21_151114 (1).jpg
Инсулинорезистентность, эгоистичный мозг и эгоистическая иммунная система: эволюционно позитивно выбранная программа, используемая при хронических воспалительных заболеваниях


Помогите иммунитету – прекратите диету. Функции иммунных клеток: связь с энергетическим метаболизмом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#140

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2021, 22:12

BNM писал(а):
13 сен 2021, 09:28
холотропное дыхание
Без инструктора опасно. Подсознательное может вылезти и очень сильно накрыть. Были случаи - люди в психушку попадали. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

моя история, навеяло

#141

Непрочитанное сообщение BNM » 16 сен 2021, 08:16

Joker писал(а):
15 сен 2021, 22:12
Без инструктора опасно
однозначно это самостоятельно делать не стОит...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя