моя история, навеяло

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#26

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 дек 2018, 12:20

и еще немножко о косточках))
Глюкокортикоиды оказывают различное действие на костную систему и гомеостаз кальция. Они ингибируют всасывание кальция в кишечнике и повышают экскрецию его с мочой, приводят к снижению процесса превращения витамина D в активные метаболиты. Гипокальциемия усиливает секрецию паратгормона, который стимулирует остеокласты. Кроме того, глюкокортикоиды тормозят созревание остеобластов, повышая активность их апоптоза, снижают количество, активность их предшественников, на этом фоне происходит активизация ремоделирования костной ткани, приводящая к увеличению скорости резорбции без компенсаторного роста образования костной ткани, и как итог этого - быстрая утрата костной ткани. Таким образом, эндогенная гиперпродукция глюкокортикоидов при болезни и синдроме Иценко-Кушинга, а также лечение глюкокортикоидами многих заболеваний сопровождается развитием остеопороза. Применение стероидов в терапевтических дозах, независимо от способа введения (перорально, внутримышечно, ингаляционно, внутрисуставно) вызывает также распространенную форму остеопороза.

Тиреоидные гормоны. Большое влияние на состояние метаболизма костной ткани оказывают тиреоидные гормоны, которые активизируют в основном остеокласты. Так при гипертиреозе отмечается ускорение процесса ремоделирования костной ткани - одновременное повышение как скорости резорбции, так и скорости костеобразования. Преобладающие процессы костной резорбции над костеобразованием приводят к отрицательному кальциевому балансу и снижению массы кости.

Пролактин.
При гиперпролактинемии также наблюдается снижение минеральной плотности костной ткани (МПКТ). Проведенные исследования у женщин с гиперпролактинемическим гипогонадизмом показали, что остеопения у них выявляется в 70% случаев, преимущественно в костях с трабекулярным строением. Степень снижения плотности костной ткани при гиперпролактинемии зависит от уровня повышения пролактина, длительности аменореи и не связана с уровнем эстрадиола в крови. При анализе костного метаболизма установлено, что в патогенезе остеопении при гиперпролактинемическом гипогонадизме ведущая роль принадлежит сниженному костеобразованию, степень которого зависит от уровня повышения пролактина.

Инсулин. Недостаток инсулина, являющегося анаболическим гормоном, может приводить к развитию остеопенического синдрома из-за снижения активности остеобластов. Известно, что инсулин стимулирует синтез матрикса и формирование хряща.

Соматотропный гормон посредством регуляции синтеза ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста) в печени поддерживает в пределах нормы состояние общей костной ткани, стимулирует синтез кальцитриола, который увеличивает всасывание кальция в кишечнике.

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#27

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 янв 2019, 15:31

Благодря Tatiana, открыла для себя потрясающую тему протеолитических ферментов!
начала с Серропептазы, пью ее меньше месяца, но уже чувствую в организме есть изменения.
а еще нашла той же фирмы Мукостоп с Муколазой - это для меня просто сказка! у меня не подтвержденный врачами, но я сама чувствую что-то не совсем идеально с пазухами. бывает иногда ощущение заложенности, чуть что носоглотка реагирует. на холоде сопли рекой)
пью 2 дня и я прямо чувствую как у меня стало лучше дышаться. там прямо физически ощущается, что что-то происходит! это кайф такой))
последние пару лет чувствую что что-то там не в порядке, но ЛОР сказала, что не выдумывать) в общем делаю вид, что все хорошо. сейчас после 2х дней приема... уже разница есть, что же будет через неделю?? в общем я очередной раз дико рада, что нашла этот чудесный форум))
большое спасибо Joker
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#28

Непрочитанное сообщение one_Olga » 23 янв 2019, 15:37

pazartesiman писал(а):
14 ноя 2018, 16:34
резво так проскочив заветную отметку в 85 кг, продолжаю худеть, невзирая на яблоки, ржаной хлеб и прочее дозволяемое святотатство. Сегодня было 83,6 кг, и я даже не знаю, хорошо ли это.
и что показало время? удержался это вес?
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

моя история, навеяло

#29

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 28 янв 2019, 13:21

one_Olga, немножко отскочил. Последние недели плавает между 85 и 87. Я ведь через месяц после пневмонии хватанул ещё и гайморит - два практически подряд курса разных антибиотиков для нашей микрофлоры не очень здорово. Так что временно закрыл глаза на рекомендации основоположников и регулярно пью кефирчик.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

моя история, навеяло

#30

Непрочитанное сообщение Ленхен » 28 янв 2019, 13:55

one_Olga писал(а):
04 дек 2018, 12:20
ингаляционно,
а есть подтвержденные исследования, где доказано, что ингаляционные гормоны в верной дозировке вызывают остеопороз?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#31

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 янв 2019, 07:14

Ленхен писал(а):
28 янв 2019, 13:55
а есть подтвержденные исследования, где доказано, что ингаляционные гормоны в верной дозировке вызывают остеопороз?
честно говоря я не искала, но по идее, какая разница как вводить? они проникают через слизистую в кровь, разносятся по всему организму.
кончено максимум дозы будет все же местно, но и в общий кровоток попадет, поскольку в легкие кровь идет и потом через сердце сразу по всему организму.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#32

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 янв 2019, 07:17

pazartesiman писал(а):
28 янв 2019, 13:21
регулярно пью кефирчик.
вот у меня прямо на удивление последнее время тяга к кефиру и молоку.
я свой йогурт сделала - проверяла живые ли пробиотики с Херба, заквасился стаканчик, не выбрасывать же - выпила))
и прямо не могу остановиться, мне он таким вкусным показался, прямо до дрожи)) заквасила литр, весь выпила, и еще и еще))
в магазине на молоку смотрю и думаю - как же я его хочууу.....
такого ну вроде не было раньше) я люблю молоко, но все же довольно спокойно, иногда находит))
вот и думаю чего-то мне не хватает?
плохо ли это... или пить пока так адово хочется, пока не пройдет))
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

моя история, навеяло

#33

Непрочитанное сообщение Ленхен » 29 янв 2019, 10:23

one_Olga писал(а):
29 янв 2019, 07:14
какая разница как вводить?
просто в аннотации отдельно указано, что в общий кровоток не попадают и воздействия нет. я понимаю, что часть, конечно с кровью разносится, но фиг знает, может все и используется в бронхах.. ну и доза несоспоставима с таблетками или тем более уколами.. дозировка, все-таки главное
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#34

Непрочитанное сообщение one_Olga » 29 янв 2019, 15:34

Ленхен писал(а):
29 янв 2019, 10:23
дозировка, все-таки главное
дозировка важна, но и длительность приема - если микродозы все же будут попадать в общий кровоток довольно длительное время, то и эффект в итоге они негативный тоже окажут. таблетки понятно бОльший эффект будут нести. а уколы все же чаще краткими курсами.
в любом слкчае, это лишь мои предположения, я такие гормоны не использую и не интересовалась специально этими побочками. скопировала себе текст, чтобы понимать про кости, ну и не запустить если что...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

моя история, навеяло

#35

Непрочитанное сообщение OrbRider » 29 янв 2019, 16:56

one_Olga писал(а):
29 янв 2019, 07:17
вот и думаю чего-то мне не хватает?
Инсулина? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#36

Непрочитанное сообщение one_Olga » 30 янв 2019, 07:33

OrbRider писал(а):
29 янв 2019, 16:56
Инсулина?
не поняла к чему это, из контекста выдернуто, к чему приложить я хз...
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#37

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 фев 2019, 11:30

Когда вы испытываете недостаток питательных веществах, ваше тело не будет правильно превращать гормоны ЩЖ! Наиболее распространенными являются: цинк, селен и витамин B6. Да, витамин С и витамин А важны, но по большей части люди обычно не испытывают недостатка в них.
Цинк помогает преобразовать Т4 в Т3, поэтому неадекватные уровни приведут к тому, что Т4 превратится в обратный Т3 и сделает вашу функцию щитовидной железы хуже! Цинк также является мощным противовоспалительным средством и помогает регулировать иммунную систему. Это также отлично подходит для кожи.
#Selenium помогает преобразовывать T4 в T3. Это также поможет сбалансировать иммунную систему и эффективно снизить уровень антител в Хашимото.
#ВитаминB6 - помогает оптимизировать функцию щитовидной железы, а также создавать и поддерживать нейротрансмиттеры в мозге. Кроме того, это необходимо для нормального и здорового развития мозга и для надпочечников.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#38

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 фев 2019, 15:15

Свойства и функции липидов зависят от жирных кислот
Жирные кислоты входят в состав всех омыляемых липидов. У человека жирные кислоты характеризуются следующими особенностями:
четное число углеродных атомов в цепи,
отсутствие разветвлений цепи,
наличие двойных связей только в цис-конформации.
В свою очередь, по строению жирные кислоты неоднородны и различаются длиной цепи и количеством двойных связей.

К насыщенным жирным кислотам относится пальмитиновая (С16), стеариновая (С18) и арахиновая (С20). К мононенасыщенным – пальмитоолеиновая (С16:1, Δ9), олеиновая (С18:1, Δ9). Указанные жирные кислоты находятся в большинстве пищевых жиров и в жире человека.

Полиненасыщенные жирные кислоты содержат от 2-х и более двойных связей, разделенных метиленовой группой. Кроме отличий по количеству двойных связей, кислоты различаются положением двойных связей относительно начала цепи (обозначается через греческую букву Δ "дельта") или последнего атома углерода цепи (обозначается буквой ω "омега").

По положению двойной связи относительно последнего атома углерода полиненасыщенные жирные кислоты делят на ω9, ω6 и ω3-жирные кислоты.
1. ω6-жирные кислоты. Эти кислоты объединены под названием витамин F, и содержатся в растительных маслах.
линолевая (С18:2, Δ9,12),
γ-линоленовая (С18:3, Δ6,9,12),
арахидоновая (эйкозотетраеновая, С20:4, Δ5,8,11,14).
2. ω3-жирные кислоты:
α-линоленовая (С18:3, Δ9,12,15),
тимнодоновая (эйкозопентаеновая, С20:5, Δ5,8,11,14,17),
клупанодоновая (докозопентаеновая, С22:5, Δ7,10,13,16,19),
цервоновая (докозогексаеновая, С22:6, Δ4,7,10,13,16,19).
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#39

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 фев 2019, 18:04

Леденящим душу ужасом пахнуло от этих строк.... :secret: Есть-то что будем?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#40

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 фев 2019, 10:12

Наум Приходящий писал(а):
06 фев 2019, 18:04
Есть-то что будем?
:mocking: это я все разбираюсь нужны все же омега-3 или нет)) поскольку везде все очень противоречиво, пытаюсь с точки зрения биохимии подойти
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#41

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 фев 2019, 11:05

one_Olga писал(а):
07 фев 2019, 10:12
:mocking: это я все разбираюсь нужны все же омега-3 или нет)) поскольку везде все очень противоречиво, пытаюсь с точки зрения биохимии подойти
Привет Ольга!

Так в теме уже прозвучало слово "баланс". А он у нас сдвинут совсем не в пользу омега-3 при чем у большинства - постоянно. Я не редко сталкиваюсь с мнением, что эти ваши омеги (Омега 800, если конкретно), плацебы галимые, а вы все стало быть дураки, что на них время и деньги тратите. Ешь жирную морскую рыбу и будет порядок.

И что тут возразишь, в сферическом коневодческом идеале конечно все так и есть, но нас в этом мире прекрасном увы - нет. Не завтракаем мы на Камчатке и не ужинаем на Окинаве db3*

И потому изменил питание, удалил растительные масла со своего домашнего стола и купил себе Омега 800 и причинил себе большую пользу. Время нужно, что бы она проявилась. Вот как с инсулинорезистентностью, когда нуп начинал, локти были красные воспаленные и шершавые, а потом ба.... lol. а они уже чистенькие.

Но это с локтями проще, а критерий правильности введения в рацион омеги, не так понятен, потому и терзаемся вопросами, а надо ли ..
Нужно четко определится с критерием Ольга и тогда 99% вопросов как рукой, как рукой :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#42

Непрочитанное сообщение one_Olga » 08 фев 2019, 07:43

Наум Приходящий писал(а):
07 фев 2019, 11:05
Нужно четко определится с критерием
так и какой он этот критерий? именно по ОМЕГЕ он как раз и неясен в том то и проблема. был бы он... так и все было бы намного проще - проверить на себе да и все!
вот например витамины - пила я себе и в ус не дула, а потом на тебе - нельзя пить мульти - надо все отдельно... посопротивлялась я такой идее, а потом возьми да и реши попробовать, все ж так авторитетно пишут мол они там друг другу мешают, когда вместе все вперемешку. так вооот... примерно через месяцев 5-6 моих экспериментов я заметила что ногти то мои слоятся, волосики посыпались, не то что прям все в организме нарушилось и поломалось, но раньше было лучше.
плюнула я на мудрецов, что отдельно пить советуют и купила снова мультики свои любимые, просто немного внимательнее отнеслась к составу и о чудо, через месяц и волосопад прекратился и ногти стали снова ровные. вот тут четко видна связь.
то же самое пью я ферменты, я вижу что и как было ДО и вижу какие эффекты я получаю сейчас.
вот тема про индолы есть всяческие да брокколи для женского благополучия - их эффекты я тоже вижу.
а ОМЕГА что? ее не чувствую никак, год пила, потом месяц не пила. разницы точно нет. может месяц не пить мало и она типа накопилась там у меня и все хорошо, а потом как вся кончится, так тут то я и пойму?
может и так. потому сейчас решительно убрала ее и буду ждать последствий))
баланс это конечно все хорошо, но я ведь тоже все растительные масла решительно изгнала из рациона. кроме кокоса, конечно...
да, я понимаю на 100% я ПНЖК не смогу исключить до тех пор, пока не прекращу устраивать себе периодические читмилы... все равно это промышленное что-то и там ну явно всякая бяка намешана, но делаю я это редко и думаю ну не сильно я много этих ПНЖК получу из одной булочки ))
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#43

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 фев 2019, 10:28

Привет one_Olga!
one_Olga писал(а):
08 фев 2019, 07:43
так и какой он этот критерий?
Ольга, а кто же кроме вас ответит на вопрос, что вам необходимо от Омега 3, на что конкретно вы нацелились?
one_Olga писал(а):
08 фев 2019, 07:43
так и все было бы намного проще - проверить на себе да и все!
Ну вообще-то эксперименты на себе это самый неэффективный путь, но когда с критериями беда, тогда оценка происходящего "мне лучше, мне ни как, мне хуже". А если польза или вред Омега 3 не определяется чувственным образом?
one_Olga писал(а):
08 фев 2019, 07:43
а ОМЕГА что? ее не чувствую никак, год пила, потом месяц не пила. разницы точно нет. может месяц не пить мало и она типа накопилась там у меня и все хорошо, а потом как вся кончится, так тут то я и пойму?
Ольга, а откуда мы можем мы должны знать, что должны чувствовать? Критериев или в переводе на русский, признаков достижения запланированного результата у нас нет. Мы ведь ничего не запланировали, значит оценивать нам не чего. Значит берем БАД опираясь на выводы доказательной медицины.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#44

Непрочитанное сообщение one_Olga » 11 фев 2019, 18:40

Наум Приходящий писал(а):
08 фев 2019, 10:28
что вам необходимо от Омега 3, на что конкретно вы нацелились?
ахахаха так вот и вопрос не в том, что я от нее хочу, а что она мне может дать)
может я от нее хочу денег и молодость вечную?
так вот этот критерий необъективен ибо ну вот ни денег она мне ни дала, ни молодости вечной)
ну я утрирую конечно.
я от нее например хотела - вот многие пишут, мол кожа стала прям обалдеть, сухость прошла и тп.
у меня не прошла.
почему? именно мне она не подходит для решения данной проблемы, потому что у меня причина иная?
не ту омегу пила? не в той дозе?
доказательная медицина - это что?

по исследованиям одни источники утверждают омега нужна, но прежде всего для ССС...
другие вообще о том, что нет толку
третьи источники утверждают возможный вред.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#45

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 11 фев 2019, 19:10

one_Olga писал(а):
11 фев 2019, 18:40
ахахаха так вот и вопрос не в том, что я от нее хочу, а что она мне может дать)
может я от нее хочу денег и молодость вечную?
Тогда этому название - мечта и ни каких критериев у мечты быть не может, потому как, когда мечтаешь - ни в чем себе не отказывай :mocking: Нет, Ольга, если по серьезному, то критерии достижения цели, обязаны быть, а если нет, то и толку нет. Мы же на них опираемся выбирая методы и средства для достижения цели.

А на счет польза/вред. Так давай ради смеха, в тему соберем пяток вполне себе серьезных медицинских источников в которых будет рассказано, как совершенно привычные нам лекарства иногда приводят к смерти. Чего мелочится? Боятся так до смерти! scare3

Я когда еще был пацаном, работал на заводе, столкнулся как мне показалось с безумным случаем, девушка умерла от укола..... хлористого кальция. Молодая девушка. Сердце. Помнишь такой укольчик в СССР, мы его в быту звали "горячим уколом", полезнейшая штука, мне он до того момента так нравился. Как простыл, так за хлористым в поликлинику, прикольно было.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#46

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 июл 2019, 08:29

итак прошло несколько месяцев, с февраля я получается была на не сильно строгом карниворе, то есть могла позволить себе читмил 1-2 раза в мес и на постоянной основе кроме мяса - кофе со сливками (перешла с растворимого на натуральный, внезапно)) и домашний йогурт. особенно летом, ибо жарко и есть не охота - выходные устраиваю "кефирные дни"
ОМЕГу-3 не пью, вот вообще не хочу и разницы не ощущаю. нафик ее, даже неохота допивать банку, купленную на распродаже...((
вит Д - ну как бы лето и в топку, там посмотрим и так нажрала его до 38 чего-то там в крови. много, столько не надо.
минералы - святое, солить стараюсь, калий и магний дополнительно.
всяких витаминов и тп и тд - вообще не хочется, потеряла к ним интерес вообще... на мясе (95% говядина, свинина и курица кажутся не вкусными и плюсом там больше линолевой кислоты, поэтому все это редко и плюс иногда печень). ногти как ни странно крепкие, для меня это показатель. когда начитавшись "гур" пробовала пить вместо своих обычных мультивитаминов все по отдельности - так мало того, что 500 таблов в день приходилось глотать, так еще и ногти стали ломаться и слоится, волосы падать. так вот на мясе это ушло, хотя витамины не пью. ну регулярно не пью... старые запасы по немногу допиваю - то есть 2 недели из месяца 3 раза в неделю витаминки какие-нибудь подкидываю. но больше чтобы - допить и не выбрасывать и сейчас лето, много мяса есть не лезет.
если сравнить с кето - мне нравится больше, после пары недель при переходе хотелось овощей.. салатиков, сейчас вообще равнодушна. фрукты - ну да... что-то хочется, но только когда например вижу красивую черешню) или дыню... и как она пааахнеет... ух)) но достаточно 1 колхозницу съесть и все, дальше спокойно и особого влияния от таких эпизодических приемов фруктов в общем-то не было.
опять же сильно рада уходу из моей жизни кето-десертов. с ним ушло желание поесть чего-то сладкого не кето... тортики вообще не вызывают эмоций... прямо вот очень это меня порадовало.
после моих экспериментов с голоданиями и сильным занижение количества еды прошлой осенью когда я набрала вес и получила стойкое плато, сейчас все это сдвинулось. все это заняло довольно долгое время, но сейчас я чувствую что все вполне неплохо.
на след неделе уезжаю в отпуск, поем фруктов и потом снова на мяско))
какие плюсы от карнивор?
ну мне кажется что обменка порушенная голоданиями на кето восстановилась. щитовидка тоже не вызывает опасений, в принципе чувствую себя лучше, чем это все было зимой и начало весны.
гормоны все думала стоит или не стоит, чутка эстрогенов добавить... так и не собралась и так на мясе все ОК, как то и прошли сомнения и желания что-то намазать на себя))
тоже считаю большим плюсом ибо все же пока на кето была, все как-то было не настолько хорошо и все я что-то хотела добавить в себя... честно сказать уже не очень хорошо помню что так сильно вызывало желание попробовать гормоны добавить ибо за последние 5 мес карнивора все это уже позабылось. интересно даже))
что обязательным считаю из добавок...
понравился Колострум - пили с дочерью зимой и в начале весны, я не заболела ни разу, хотя в офисе постоянно были люди с соплями. дочь один раз все же заразилась в школе, но уже когда весной перестали пить, снова ей начала давать, выздоровела быстро очень.
серрапептаза - просто огонь, воспаления убирает очень хорошо. пропила курс весной и буду пить еще.
ну и минералы...
все, остальное считаю не нужным.
спорно сейчас еще вот "женские комплексы" - индол куркума и тп, типа против мастопатии и остальных женских субклинических нарушений... пила - мне и нравилось и помогало. пока хочу сделать перерыв и посмотреть что будет, если их не пить на фоне карнивора. пока прошло 3 недели... вроде негативных ощущений нет.))
после отпуска дополню, что там и как пройдет переход на поедание фруктов и всякой другой дряни...
Последний раз редактировалось one_Olga 02 сен 2019, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#47

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 июл 2019, 14:51

Постоянство признак класса! Ольга вы молодец. Я тоже когда-то ощутил силу нуп, после месяцев так восьми. И тогда ууже понял, что правильно поступил, не дергался по поводу фантазий о всяческих ништяках от смены питания на улучшенный и мега улучшенный нуп.
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

моя история, навеяло

#48

Непрочитанное сообщение Lerka » 19 июл 2019, 18:11

one_Olga писал(а):
19 июл 2019, 08:29
опять же сильно рада уходу из моей жизни кето-десертов. с ним ушло желание поесть чего-то сладкого не кето... тортики вообще не вызывают эмоций... прямо вот очень это меня порадовало.
Не буду и начинать есть кето-десерты, раз они так влияют. А то меня легко выбить сладостями из колеи. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Lerka
Новичок

моя история, навеяло

#49

Непрочитанное сообщение Lerka » 19 июл 2019, 18:14

one_Olga писал(а):
19 июл 2019, 08:29
обменка порушенная голоданиями на кето восстановилась. щитовидка тоже не вызывает опасений, в принципе чувствую себя лучше, чем это все было зимой и начало весны.
Голодания не буду допускать, правильно Наум Приходящий мне подсказал - НЕ ГОЛОДАТЬ!
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

моя история, навеяло

#50

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 июл 2019, 19:47

one_Olga, куркума с индолом, насколько понимаю, влияют на всякую там аутофагию и апоптоз, для лоукарберов это не так актуально. Обычно углей мало, едим реже - некая фоновая аутофагия должна работать.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей