Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1101

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2023, 22:55

OrbRider писал(а):
26 июл 2023, 13:46
Все хотел свою тему скачать, да как-то тормозило очень, пора?
Думаю, да. Форум тянуть больше нет смысла
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1102

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 июл 2023, 12:28

Ахахах, не работает, айакс чертов ошибается все время. Есть какой-то способ скачивать темы, кроме как вручную перелистывать и постранично?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1103

Непрочитанное сообщение OrbRider » 27 июл 2023, 13:46

Как жизнь-то вообще, как вес? С остальным, как понимаю, разобралась.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1104

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2023, 23:22

OrbRider писал(а):
27 июл 2023, 12:28
Есть какой-то способ скачивать темы, кроме как вручную перелистывать и постранично?
А я вообще не знаю, как здесь можно скачать темы? [unknown

OrbRider писал(а):
27 июл 2023, 13:46
Как жизнь-то вообще, как вес?
Жизнь прекрасна! ё//* А вес лишний так и есть. Я себе что то капитально в метаболизме поломала. То есть, до конца восстановиться я так и не смогла. А еще и курить год назад бросила, в результате чего прилипло еще килограммов 5 веса и все они до сих пор со мной. cb6a6

А у тебя как дела? Все голодаешь? Испытываешь стресс-систему на прочность?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1105

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 15 авг 2023, 06:50

Joker писал(а):
08 июл 2023, 12:32
что мне делать с форумом
Судя по активности на форуме, писать некому. Желающих читать тоже не много.
Хотя нужной и важной информации на форуме очень много. Хотелось бы как то сделать локальную копию всего форума, но как...?
P.S. Фактически форум не работает, а жаль.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1106

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 15 авг 2023, 07:49

Joker писал(а):
04 авг 2023, 23:22
А я вообще не знаю, как здесь можно скачать темы?
В принципе у меня есть возможность бесплатно разместить форум на сервере с выходом в интернет, но только для чтения. Правда не понятно сколько гигабайт дисковой памяти надо, но можно подобрать требуемое.
Не знаю только на каком программном обеспечении сделан форум и на какой системе - может быть у меня этого нету :)
Хотя всё решаемо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1107

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2023, 16:20

Посмотрим! В принципе, у меня хостинг проплачен до мая 24 года. А вот доменное имя нужно продлевать в декабре. Подумаю, если с финансами будет нормально, продлю еще на год, а там видно будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1108

Непрочитанное сообщение Joker » 20 авг 2023, 16:22

Я хочу снова сделать заход на бескрахмальную диету. То есть, убираю хлеб, крупы, бананы. Без крахмалов голодно, буду как то сахарами догоняться. Авось, обменка таки запустится. cb6a6
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1109

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 авг 2023, 05:04

Joker писал(а):
20 авг 2023, 16:20
доменное имя нужно продлевать в декабре
Нужно - продляем, сколько?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1110

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 авг 2023, 05:19

Joker писал(а):
20 авг 2023, 16:22
хочу снова сделать заход на бескрахмальную диету. То есть, убираю хлеб, крупы, бананы. Без крахмалов голодно
Без крахмалов тяжко - моему организму явно не хватает энергии. Сейчас ползу по жизни путём анализа и синтеза. 599ed
Оцениваю реакицю на разные продукты - например бананы оказывают не приятное воздействие для моего ЖКТ, некомфортно. Как оказалось, весь промхлеб такой-же, даже самый дорогой или самый полезный. Бананы убрал, а из хлебобулочек перешел на самодельные оладушки на кефире.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Из круп оставил только геркулес по утрам
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
)-?
Но с оладушками состояние стало улучшаться. Критерием для меня является отсутсвие беспокойства и голода 4-5 часов, до сл.приема пищи.
Они реально насыщают и вес пополз вниз. Главное добиваться отсутствия беспокойства, холодного носа и рук, чувства голода и перекусов между едой - кушать полноценно, разнообразно и досыта не на бегу и без торопливости, продолжительностью получаса и больше, стараться к 3м разам в сутки без перекусов (кофе без молока и чай без сахара мжно ё//* )
Последний раз редактировалось nikolaivanych 21 авг 2023, 05:39, всего редактировалось 3 раза.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1111

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 авг 2023, 05:33

Joker писал(а):
20 авг 2023, 16:20
хостинг проплачен до мая 24 года
Предлагаю продлевать, сколько? )-?
А быкапы делаются кстати? lol.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1112

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 авг 2023, 05:34

Joker писал(а):
20 авг 2023, 16:20
Подумаю, если с финансами будет нормально, продлю еще на год, а там видно будет.
Продлеваем! Несомненно! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1113

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2023, 20:47

nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:04
Нужно - продляем, сколько?
Да я пока сама не знаю, у них цены меняются постоянно. Но вроде по памяти не очень дорого, до 1000 рублей. Ближе к декабрю узнаем.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1114

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2023, 20:49

nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:33
А быкапы делаются кстати?
Да, хостинг делает бэкапы. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1115

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2023, 21:18

nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:19
Без крахмалов тяжко - моему организму явно не хватает энергии.
Аналогично! И никакие сахара не заменят крахмалы. Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что он сахарный наркоман. [unknown Вы вообще пробовали есть сахар соло? Это же отвратительно! Сахар вкусный исключительно в связке с жиром. cb6a6 За некоторым редким исключением (например, я люблю колу). Но опять таки, колу люблю не из-за сладкого вкуса, а из-за вкуса колы.

nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:19
например бананы оказывают не приятное воздействие для моего ЖКТ, некомфортно
А мне бананы хорошо заходят. cb6a6 Главное - удобно и сытость дают надолго. Но убираю пока для чистоты эксперимента. ss2


nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:19
Как оказалось, весь промхлеб такой-же, даже самый дорогой или самый полезный
Если дело не в муке, то в чем? ПНЖК в составе теста?

nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:19
Муку покупаю итальянскую, дорогую с белком 12-14%, не меньше
Я про такую даже не слышала. Ладно, как закончу бескрахмальный эксперимент, буду изучать. :mocking:

nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:19
делаю овсяноблин, просто и доступно - геруклес, яйцо, чуть молок, чуть соли, набухнуть геркулесу и жарить на сковородке. Утром с парочкой яиц крайне питательно.
Слишком замороченно. Жарить с утра блины - это для меня перебор. ujas А чем тебя просто овсянка не устраивает?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1116

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2023, 21:28

nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:19
Ну и добавки по утрам- ниацинамид 500 , таурин 200+ (3х70) , магний цитрат 200, вечером цинк хелат и магний хелат 200.
Думаю повторить курс мультивитаминов (two-per-day) по одной шт в сутки.
У меня сейчас из добавок таурин (1 г), глицин (5 г) и желатин (15 г). Все смешиваю, заливаю водой и выпиваю. Надо купить магний, прегненолон и витамины (ту пер дей) cb6a6 Ниацинамид пока лежит, ждёт своей очереди. Перерывчик сделала.
nikolaivanych писал(а):
21 авг 2023, 05:19
Но с оладушками состояние стало улучшаться
Вот! Это хорошо, что нашел для себя оптимальную еду. А я пока не могу определиться. Каждый раз по разному пища влияет на меня. [unknown Как говорил Рэй Пит - в зависимости от контекста. А три раза в день питаться и без перекусов - это у меня уже получается. ё//*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1117

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 22 авг 2023, 06:39

Joker писал(а):
21 авг 2023, 21:18
Вы вообще пробовали есть сахар соло? Это же отвратительно! Сахар вкусный исключительно в связке с жиром.
Намедни сделал смородину с сахаром 1:1 + 2 апельссина и заморозил. Очень вкусно, хотя и сладко.
По моему мнению, отвращение к чему-либо как, например, к "сахар соло" указывает на то, что организм разучился
или не умеет усваивать и использовать данный продукт. То есть, если вкус сахара вызывает отвращение, то значит в нем нет того,
что или чем организм может его усвоить ( жира в вашем случае). Но 599ed
желание потреблять жир означает, что организм настроен на питание жирами cb6a6 !
Переключать на углеводы мне удалось с помощью ниацинамида, магния и т.д. Рэй Пит и Ганс Аммато об этом писали и разьясняли путь перехода. ё//*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1118

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 22 авг 2023, 06:41

Joker писал(а):
21 авг 2023, 21:28
А три раза в день питаться и без перекусов - это у меня уже получается.

Ого! Это же громадный шаг! И неча тут бухтеть! )-?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1119

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 22 авг 2023, 06:43

Joker писал(а):
21 авг 2023, 21:18
А чем тебя просто овсянка не устраивает?
Долго кашу готовить, овсяноблин нааамоного быстрее! ё//*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1120

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 22 авг 2023, 06:44

Joker писал(а):
21 авг 2023, 21:28
глицин (5 г) и желатин (15 г)
Дык, а желатин это ж глицин почти что! Зачем его доплнительно кушать?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1121

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 22 авг 2023, 06:47

Joker писал(а):
21 авг 2023, 21:28
таурин (1 г)
прекрасно работает на печень - перед пьянкой принять и - похмелья не будет! )-?
Хотя наверное врут - не пробовал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1122

Непрочитанное сообщение Joker » 22 авг 2023, 19:57

nikolaivanych писал(а):
22 авг 2023, 06:39
Намедни сделал смородину с сахаром 1:1 + 2 апельссина и заморозил. Очень вкусно, хотя и сладко.
А ты сделай сахар с сахаром плюс два сахара. cb6a6 Будет уже не так вкусно. :biggrin: Ты меня не так понял. Все так называемые сахарные наркоманы лупят тортики, мороженки, печеньки, конфетки. Я не видела ни одного "наркомана", который ел бы сахар-песок чистый без ничего.
nikolaivanych писал(а):
22 авг 2023, 06:39
По моему мнению, отвращение к чему-либо как, например, к "сахар соло" указывает на то, что организм разучился
или не умеет усваивать и использовать данный продукт.
Вообще то сахар - чисто промышленный продукт. Есть же еще сахара природного происхождения в составе фруктов, ягод. К ним нет отвращения. Мне нравится сладкий вкус, например, кофе с сахаром. Но если кофе я могу и без сахара выпить, то съесть сахар без кофе не смогу. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1123

Непрочитанное сообщение Joker » 22 авг 2023, 20:09

nikolaivanych писал(а):
22 авг 2023, 06:39
Переключать на углеводы мне удалось с помощью ниацинамида, магния и т.д. Рэй Пит и Ганс Аммато об этом писали и разьясняли путь перехода.
Да, много очень материала у них на эту тему. Кое что и у меня есть переведенное ё//*

Выход из кето: протокол биохакера Ганса Амато
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1124

Непрочитанное сообщение Joker » 22 авг 2023, 20:11

nikolaivanych писал(а):
22 авг 2023, 06:41
Ого! Это же громадный шаг!
Да я бы не сказала! Склонность к малоедению у меня таки где-то закрепилась и я все равно не добираю калорий. Как следствие - обменка вялая, транзит кишечный вялый, щитовидные гормоны вялые - вес растет или стоит на месте. ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1125

Непрочитанное сообщение Joker » 22 авг 2023, 20:21

nikolaivanych писал(а):
22 авг 2023, 06:43
Долго кашу готовить, овсяноблин нааамоного быстрее!
Я маме варю кашу в мультиварке, раскладываю по контейнерам и в холодильник. Она достает, греет в микрушке и кушает. cb6a6
nikolaivanych писал(а):
22 авг 2023, 06:44
Дык, а желатин это ж глицин почти что! Зачем его доплнительно кушать?
Всего 24 процента)) Глицин кушаю потому что нравится мне он. И эффекты у него потрясающие


Глицин: чрезвычайно безопасное, дешевое и легкодоступное вещество для защиты от стресса и воспаления
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей