Аренда квартиры в Екатеринбурге: советы профессионалов

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аренда квартиры в Екатеринбурге: советы профессионалов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2020, 11:44

Аренда квартиры в Екатеринбурге: советы профессионалов


Аренда квартиры — процесс требующий бдительности, внимания к деталям и определенных навыков общения с людьми. Эксперты в области предоставления риэлторских услуг дают советы, как не пострадать от действий мошенников, на какие документы стоит обратить особое внимание, особенно в случае, когда вас что то настораживает.

1 Уделите время на изучение цен рынка сдаваемого в аренду жилья интересующего вас города и района. Это позволит вам хорошо ориентироваться среди многочисленных предложений, и вы будете отчетливо понимать, какая цена является адекватной, какая завышена, а какая подозрительно дешевая. Ознакомиться с ценами сдаваемого в аренду жилья можно на сайте агентства недвижимости “Этажи” в Екатеринбурге, перейдя по ссылке: https://etagiekb.ru/realty_rent

2. Своевременно распознавайте мошенников. Даже если вы решите искать арендуемое жилье, не прибегая к помощи риэлторов, то почти наверняка вы столкнетесь с агентом со стороны собственника квартиры. Не стоит сотрудничать с агентами, которые предоставляют “липовые "фотографии, предлагают посмотреть квартиру за деньги или купить базу собственников-арендодателей, чтобы вы могли заключить договор аренды напрямую с собственником. Это 100% обман.

3. Проверьте документы, подтверждающие право собственности арендодателя на сдаваемое жилье. Попросите предъявить оригинал документа. Также убедитесь, что данные паспорта хозяина квартиры совпадают с данными в документах, подтверждающих право собственности. Те же самые данные должны быть в договоре аренды. При наличии нескольких собственников должно быть нотариально заверенное разрешение на сдачу жилья в аренду от всех собственников.

4. Внимательно изучите договор аренды. Особое внимание уделите таким деталям, как ФИО, паспортные данные арендодателя, реквизиты документа, подтверждающего право собственности, адрес арендуемого жилья, срок аренды, условия оплаты и условия пересмотра оплаты за жильё. Также ознакомьтесь с условиями и с порядком досрочного расторжения договора. Отдельным пунктом должно быть регламентировано правило оплаты коммунальных платежей. В акте-приема передачи (Приложение к договору аренды) жилья должен содержаться список передаваемого вам вместе с жильем имущества. Его также необходимо внимательно изучить и сверить с фактическим наличием этого имущества в квартире.

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 228 гостей