Ногти

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 18:02

Пришлось тему создать ради того, чтобы высказать одну крамольную мысль. :lol:

Шеллак для ногтей действует по принципу химического пилинга для лица. Сначала травмирует ногтевую пластину, чем вызывает к ней прилив всяких "нужностей" из крови. И потом ногти как сталь. Не раз убеждалась! ё//*

Поэтому после шеллака я всегда пью много желатина/коллагена/кремния/серы. Прямо вот делаю такой усиленный курс. А потом перерыв. ё//*

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ногти

#2

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 мар 2016, 20:43

Ох и хитра Vala_18
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 20:53

Сижу вот думаю - это наверное не ко всем органам относится. :mocking: Если травмировать мозг, к примеру, то его чудодейственного обновления и омоложения ждать, наверное, глупо. :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ногти

#4

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 мар 2016, 20:54

cb6a6
А у меня штампик новый для стемпинга. И джинсовый кошачий глаз на ногтях. Я довольна. ye9
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 20:59

А у меня ничего нет на ногтях. После новогоднего шеллака ногти отдыхают. Лечацца. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ногти

#6

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 10 мар 2016, 21:01

Lakshmi писал(а):А у меня ничего нет на ногтях. После новогоднего шеллака ногти отдыхают. Лечацца. girl_cr
Тюююю
Чё их лечить. Я 10 лет не снимаю n-t_
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 21:25

Брунгильда писал(а): Я 10 лет не снимаю
Ну тоже вариант. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ногти

#8

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 мар 2016, 22:51

а че еще кто может сказать по ногтям? вот например как с бороздками бороться
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 23:01

Taxiya писал(а): как с бороздками бороться
Ой, белые такие горизонтальные? Это недостаток цинка может быть. Ты писала, что и волосы у тебя выпадают. Прямо вот все подозрения на дефицит цинка. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ногти

#10

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 мар 2016, 23:16

Lakshmi писал(а): Ой, белые такие горизонтальные? Это недостаток цинка может быть.
имею в виду рельеф на ногтях ye15 как сделать, чтобы они были однородно-гладкими? только механически? я просто не шарю в вопросе) белых штук на ногтях у меня как раз нет, или редко появляются, тьфу-тьфу)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 23:20

Про рельеф не знаю, не слыхала. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 23:21

У меня рельеф на ногте был один раз, когда я блендером палец рассекла, ноготь тогда отлетел и на его месте выросла такая бугристая фигня. db3* А потом она как то сама расправилась.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ногти

#13

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 мар 2016, 23:24

Lakshmi писал(а): ноготь тогда отлетел и на его месте выросла такая бугристая фигня
ахаха) нее я не про жесть всякую. а про то, что ноготь сам по себе неровен, точнее, его поверхность, не однородно-глянцевая. Исправить это наверное можно только косметически
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Ногти

#14

Непрочитанное сообщение Alice » 10 мар 2016, 23:40

Taxiya писал(а): Исправить это наверное можно только косметически
Можно отполировать, а потом втирать масло регулярно.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Ногти

#15

Непрочитанное сообщение Taxiya » 10 мар 2016, 23:43

Alice писал(а): Можно отполировать,
ты имеешь в виду специальную пилочку, мягкую такую?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Ногти

#16

Непрочитанное сообщение Alice » 10 мар 2016, 23:57

Taxiya писал(а): ты имеешь в виду специальную пилочку, мягкую такую?
как правило они в виде блока, а не пилочки. с каждой стороны пилка разного калибра. Самый крупный обычно для подпиливания, второй спиливает верхний слой, за счет чего и выравнивается ноготь, третий выравнивает еще больше, четвертый полирует до идеальной гладкости и блеска.
Главное не увлекаться, все таки слой ногтя удаляешь! Я раз в 2-3 месяца полирую.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Ногти

#17

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 21:06

Taxiya писал(а):
имею в виду рельеф на ногтях как сделать, чтобы они были однородно-гладкими? только механически?
Не помню где, читала про эти бороздки, что они появляются на ногте при проблемах с ЖКТ и при ревматизме... после родов последних у меня была такая проблема, 5 лет ногти больших пальцев на руках имели такую структуру, спасалась гель-лаком, там столько всего - основа, лак, топ... ну и полировка в начале, как прошло я и не заметила, само, как говориться, уже ровные ноготочки)) yep.gif
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ногти

#18

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 мар 2016, 22:35

Я сейчас присматриваюсь пристально к пилкам Butterfly. Vala_18

Вот тут разглядываю... и склоняюсь... ye12 склоняюсь...
http://btfly-shop.ru/pilki-dlya-nogtei

Читаю отзывы. Вот один из них (этой девочке доверяю):
"Девчонкиииии, получила я свои пилочки, те которые Butterfly... Это космос! Все свои в топку, теперь только ими, может забуду к черту обрезной маникюр наконец-то. Глаза на лоб полезли от того, как работает sun, боковые валики настолько аккуратны после нее, ни тебе заусенец, ни случайных покусов кусачками. Волновую не совсем поняла, но это от того, что длина короткая, пока суперновой шпарить буду, тоже классная. Полировка... ну полировка, всем полировкам нос утерла, до блеска одним взмахом, я не знаю как она это делает. В общем я довольна! Еще предстоит педикюрные опробовать)))"
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ногти

#19

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 мар 2016, 22:42

1b476daa5007e4fbaca422996e5d2a80.jpg
А ещё я заметила, что кутикула хорошо себя чувствует от воска Спивак. Прям на весь день хватает, чтоб она не выглядела сухой. И безжизненной. ye15
1CDOLpWbCmA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 22:48

Брунгильда писал(а): Вот тут разглядываю... и склоняюсь... ye12 склоняюсь...
И я теперь склоняюсь. Я такая склонная к склонениям... ujas И у меня нету пилочки с чехольчиком. db3*
Брунгильда писал(а): Прям на весь день хватает, чтоб она не выглядела сухой. И безжизненной.
Ну надо думать, масло же в составе. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Ногти

#21

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 22:59

Брунгильда писал(а): Вот тут разглядываю... и склоняюсь... склоняюсь...
У меня есть такие, хорошо снимают сухие и быстро нарастающие уголочки на коже.. кутикулу этой пилочкой как убирать я доже не знаю.. она вогнутая и только для валиков на пальцах, и еще надо аккуратнее, что бы сами ногти не задеть - стирает слой ногтя быстренько))) А есть ведь еще аппаратный маник - там не обрезают, а именно стачивают кутикулу, не пробовала, но видела как делают)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Ногти

#22

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 мар 2016, 23:07

Мне кажется пемза для маникюра подойдет лучше)))) http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac_2/11387.html
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 12 мар 2016, 23:11

Оксана писал(а): Мне кажется пемза для маникюра подойдет лучше
Евро пемза — это камень-пилка, состоящая из спрессованной окиси алюминия, склеенной с фарфором. Применяется для удаления кутикулы при любом виде «не обрезного» маникюра (как при «мокром», так и при «сухом» методах).
Была у меня такая, только голубенькая. yep.gif Первые раз 10 она отлично справлялась, а потом, наверно, затупилась и стало плохо. db3* И очень неудобно делать ею маникюр на правой руке.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Ногти

#24

Непрочитанное сообщение Alice » 12 мар 2016, 23:58

Lakshmi писал(а): Ну надо думать, масло же в составе. ye15
Масло как раз сушить может. Там воск, из-за него средство держится долго и пленку создает.
Я себе похожий бальзам делаю.

Пилка у меня Credo Solingen, керамическая. Очень удобная, спиливает и ногти и кутикулу. 10 лет уже ей пользуюсь, сменила всего раз на новую.
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ногти

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 00:17

Класс! Я люблю долгослужащие вещи. ex** А у меня все пилочки по жизни какие то скоропорты. db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Уход за волосами, ногтями, зубами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей