моя история, навеяло

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#1

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 ноя 2018, 08:52

Решила завести свою тему, а то флудить в чужих наверное не очень хорошо.
попробую тут порассуждать
навеяло мне это все вот такой фразой:
Наум Приходящий писал(а):
13 ноя 2018, 12:56
Мне нужно было добиться повторяемого результата, я должен был и похудеть, и сохранить свою новую норму не прилагая к этому усилий.
А это возможно сделать только тогда, когда похудение идет просто и естественно, без напряжения, без лишений, но с удовольствием, а иногда и с наслаждением. Понимаешь Оля? По сути, каждый день похудения, каждое каким бы малым не было движение к цели, должно причинять тебе большую радость
Ибо это самое главное!
важно конечно понимать свою цель. понимать что делаешь... но и получать от этого удовольствие. ибо если будет не комфортно, долго этого не выдержать, рано или поздно надоест.

так вот, цель у меня есть, она в общем то довольно ясная - оптимальный вес, здоровье.
а вот с мотивацией уже есть некоторые проблемы, то есть одно дело когда я вешу 72 кг, когда я совсем без сил, без энергии, ничего не хочется, мир вокруг серый. тут хочется что-то менять, хотя сил нет, радости нет.
когда я год назад начала кето, именно кето, резко и сразу, я весила 66-67 и ничего не хотела кроме спать и есть)
когда у меня ушел голод и появились силы, стало адекватное настроение и появилось желание жить, вернулись эмоции, появилась радость, я была счастлива как мне было классно.
прошел год, чувствую себя прекрасно, вес 58, то есть в принципе все весьма неплохо.
по идее можно было бы вернуться к весу, который был в 20-25 и даже в 30 - 52кг. но тогда я не занималась спортом, с мышцами было так себе как я сейчас уже могу прикинуть, то есть с учетом моих походов в зал последние 5 лет, думаю 54кг было бы вполне близко к идеалу.
итого с одной стороны сейчас у меня 44 размер вместо 48-50, пришлось сменить гардероб))
с другой стороны, много где читала, что вот на кето люди начинали хорошо худеть и прямо вот уже достигли желаемого и продолжают худеть и мол памагитее!! как НЕ худеть дальше.
такого у меня точно нет. отсюда вопрос, видимо что-то не так делала/делаю?
вот например была летом в отпуске, там конечно ела все подряд, рис, фрукты и даже всякие не очень хорошие штуки типа чипсов и шоколадок.
при этом много очень двигалась, хорошо спала, не было стрессов. конечно набралась вода, не было столько энергии, как на кето, мне впервые за долгое время было лень куда-то идти, это жуткое чувство, которое дают угли - когда лень и приходится себя заставлять)
по приезду вернувшись к уже привычной еде, быстро скинула воду и получилось что за 2 недели отпуска ушло около 2х кг.
а вот потом где-то через мес после все стало не столь оптимистично, стресс на работе, недосып, холод, меньше движения и вес "встал".
тут я памятуя об отпуске решила позволять себе угли раз в неделю - подстегнуть метаболизм)) ага)
если летом было ИГ 23/1, то сейчас холодно, перешла на 18/6, добавила обед.... но вес то не уходит.
и вот тут мы возвращаемся к тому, что не должно быть насилия, ощущения ограничений себя, наоборот все это должно приносить радость и удовольствие.
поэтому считать ккал, макросы перестала давно, ибо ну в общем-то заболеваний нет, чтобы прямо строго все, а вот эти подсчеты вызывают негатив. периодически могу посчитать 1-2 дня чисто для контроля. и возникли подозрения, что видимо калорийность слишком низкая и долго, значит упал обмен((
сильно мерзла по утрам на работе, тоже не очень хороший признак.
полноценный обед не получается, на работе нет условий. пробовала завтракать - вообще не зашло.
так что сейчас в поисках и размышлениях, что делать дальше db3*

Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

моя история, навеяло

#2

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 14 ноя 2018, 16:34

Может, это и не совсем в тему, хотя, так сказать, тоже навеяло - но и я нахожусь в парадоксальной ситуации. Всё лето и половину осени не мог пробиться через несчастные 3 кило, остававшиеся до нормального ИМТ. В ноябре схватил воспаление лёгких, неделю с температурой ел (по моим меркам) очень мало, но начал позволять себе всякие вольности вроде яблок, картофеля и пшённой каши. Сейчас температура ушла, а аппетит вернулся. И я, резво так проскочив заветную отметку в 85 кг, продолжаю худеть, невзирая на яблоки, ржаной хлеб и прочее дозволяемое святотатство. Сегодня было 83,6 кг, и я даже не знаю, хорошо ли это.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#3

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 ноя 2018, 17:39

pazartesiman, хорошая истерия, целиком и полностью укладывается в мой личный опыт и опыт тех людей женщин которых я совратил ...на нуп :biggrin:

Ни какого кето не было. Они начинали с простого, начинали нупа, и они периодически изменяли нупу с любимыми углеводами , баловали себе когда было нужно крепкими спиртными напитками в русских дозах и почти у всех получился результат. Те кто слились, там особые случаи, об одном недавно писал в дневнике.

И вот интересно, Оля, тебе на заметку!!!, 10-13 кг за девять месяцев. Всё с удовольствием, с радостью, что бока уходят, а голода нет.
Вот сегодня скайпился с "одной из", она сейчас на Урале живет, как пришла в свою юношескую норму три года назад, так в ней по сию пору находится. И позволить себе может очень много того, что вызвало бы визгливую истерику у правоверных лоукарбонизаторов. Ее нынешние возможности позволяют это делать.
pazartesiman писал(а):
14 ноя 2018, 16:34
Сегодня было 83,6 кг, и я даже не знаю, хорошо ли это.
Однозначно хорошо! А получить желаемое наслаждаясь, а не упираясь, что может быть лучше? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#4

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 ноя 2018, 09:45

pazartesiman писал(а):
14 ноя 2018, 16:34
резво так проскочив заветную отметку в 85 кг, продолжаю худеть, невзирая на яблоки, ржаной хлеб и прочее дозволяемое святотатство.
вот! у меня было то же самое после отпуска.
конечно отпуск и болезнь несравнимо, простите...
но в плане питания похоже, я в отпуске ела все, приехала, так все прямо замечательно худелось, прямо очень резво, ушло 2кг чисто видимо слилась водичка и еще потом 3 кг за месяц, хотя по выходным позволяла себе "нарушать"))
а потом все встало и даже набрался 1 кг обратно(( хотя нарушения стали в 2 раза реже и значительно меньше по количеству.
Наум Приходящий писал(а):
14 ноя 2018, 17:39
Ни какого кето не было.
это вот сюда бы картинку: но ведь... кето?... но как же...?
123.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось one_Olga 15 ноя 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

моя история, навеяло

#5

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 15 ноя 2018, 11:00

one_Olga писал(а):
15 ноя 2018, 09:45
Изображение ээээ.... а почему не добавляется??
Снизу слева есть кнопулечка "Добавить файлы" — у меня всегда картинки вставляются без проблем.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#6

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 ноя 2018, 11:06

pazartesiman писал(а):
15 ноя 2018, 11:00
кнопулечка "Добавить файлы"
спасибо!! получилось )-?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#7

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 ноя 2018, 11:11

итак что я сейчас думаю...
кортизол, анализ 780р и сбор вечером 22-23 часа? странно вроде бы утром где-то видела нужно сдавать. готовность 12дней... пока поизучаю тему повнимательнее, что-то меня смущает
щитовидка? дважды сдавала анализы прошлой осенью и летом. все в пределах нормы. возможно мало циферок, нужно более развернутый анализ делать. УЗИ делала, все норма.
так почему же не уходят оставшиеся лишние 3-4 кг жира?
вот например в области трицепса, ну прямо кожная складка 2,5 см наверное, если не больше! отвратительно. в целом если не придираться, руки не выглядят прямо жутко жирными, но и изящными не назовешь. а хочется)
то же и талия... нет она есть, но вот по нижней линии талии, если можно так выразиться начинаются "бочки" и жирок на животе, больше в нижней части. врать не буду, мне кажется я в жизни свой пресс не видела, даже в 25 будучи 48кг, когда мне гинеколог на осмотре говорила, что так нельзя ибо у меня вон позвоночник видно... //*

еще как вариант возрастные всяческие изменения женских гормонов, ибо уже не девочка, 44 года как никак.
с этим тоже сложно, нашла такую штуку квартет здоровья. то ли кто-то посоветовал, то ли увидела где, уже и не помню.
так вот одна из составляющих квартета ГЗТ, что мол прямо вообще здорово и классно и какие отличные эффекты на здоровье, а мол не только чисто качество жизни чуть получше.
нашла в городе гинеколога, которая вроде как в теме. консультация, анализы (по ним все вроде как норма), но именно по моим "жалобам" предложила она мне попить фемостон.
и вот так совпало, что я поехала в отпуск, там ела все что было доступно, фрукты, рис, даже чипсы и мороженое. то есть ну вообще без ограничений по НУП или еще чему либо.
но много плавала и ходила.
по возвращении примерно через недельку начала пить фемостон и вернулась на кето.
и вот буквально за первый мес у меня улетело 3 кг что ли... как-то довольно резко и легко.
тогда я подумала на отпуск - встряска в виде смены питания, туда-сюда с углями. плюс много двигалась. плюс без стресса, высыпалась и тп.
теперь я уже думаю а вдруг еще и фемостон роль сыграл, восполнив уже снижающиеся гормоны?... пила я его 2 мес, и весила 56-56,2, потом что-то мне не очень понравилось его действие, плюсом я продолжала инфу про ЗГТ собирать, плюсом состав у него не самый лучший - прогестерон синтетический, что меня сразу как-то насторожило. как-то вот до сих пор не могу решить насчет ЗГТ..хорошо ли это? не очень ли? может вообще рано еще ибо симптомы довольно косвенные типа вот снижения тургора задней поверхности плеча и что мол если поднять руку - кожа некрасиво висит, думаете почему? а вот это эстрогены с возрастом снизились.. почему суставы "хрустеть" стали, а вот эсто не хватает... ну и тп
в общем решила я не пить месяц и посмотреть, что в самочувствии изменится, а то может я зря спешу, а врач тоже меня послушала и вот выписала..
из самочувствия по большому счеты перемен и нет, а вот вес стал 58кг. db3*
так что тут первично? стресс/кортизол и отпуск? или женские гормоны и фемостон..? или вот вообще может щитовидка, поскольку чувствую что мерзну, а углей вчера поела - так прямо через минут 40 мне аж жарко стало))
я мне кажется уже слишком много инфы перечитала и уже каша в голове - лептин/кортизол/эстроген/прогестерон/щитовидка/обмен в-в.... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#8

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 ноя 2018, 11:31

вот кстати еще некий момент, читала тему "а действительно ли вы хотите похудеть"
может у меня снизилась мотивация на именно похудеть?
мне и так на работе говорят что я отощала, сейчас 44 размер, чувствую себя замечательно.
но я ведь не смотря на это не переедаю ни кето еды, ни повышаю угли... не устраиваю читмилы чаще 1 раза в 2 недели. то есть вроде и все хорошо, но уже привычка есть именно так.
было подозрение, что слишком мало ем... сейчас стараюсь есть больше, смотрю. ох многие знания многие печали))
shout
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#9

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 ноя 2018, 12:13

one_Olga писал(а):
19 ноя 2018, 11:11
с этим тоже сложно, нашла такую штуку квартет здоровья. то ли кто-то посоветовал, то ли увидела где, уже и не помню.
так вот одна из составляющих квартета ГЗТ
Только сегодня об этом думал. Сложная тема. По сути у нас жиртрестов непорядок с гормонами часто уже с детства, у всякого конечно по разному, но нашим проблемам не один десяток лет это факт.
one_Olga писал(а):
19 ноя 2018, 11:11
я мне кажется уже слишком много инфы перечитала и уже каша в голове - лептин/кортизол/эстроген/прогестерон/щитовидка/обмен в-в.... cb6a6
А вот это и есть основная причина провалов в нашем непростом нупмановсском деле. Накатаю отдельный пост у себя в дневничке
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#10

Непрочитанное сообщение one_Olga » 19 ноя 2018, 13:23

Наум Приходящий писал(а):
19 ноя 2018, 12:13
непорядок с гормонами часто уже с детства
да вот все было хорошо до беременности, всегда весила 48-52 кг
а вот за беременность как набрала +10, так они и болтаются, то скину, то наберу.
мой максимум за эти 15 лет был 72 кг, а минимум вот сейчас 58...
Наум Приходящий писал(а):
19 ноя 2018, 12:13

Накатаю отдельный пост у себя в дневничке
с удовольствием почитаю))
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#11

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 ноя 2018, 07:56

итак сегодня померила базальную температуру, как и подозревала все не очень хорошо.
темп 36,0 ye7
прибавить что я утром в офисе все время мерзну, у нас дама есть - ей наоборот все время жарко, при этом я еще и у окна сижу, а она в середине комнаты. все время открывает окна, а дует на меня. ох уж эта вечная война разнотемпературных людей в офисах)
дома тоже мерзну, хотя у меня и так одна батарея теплая лишь наполовину, но все равно мне кажется и проблемы с метаболизмом объективно есть.
и вот теперь что же делать, надо план какой-то [unknown
по идее я 2 раза в неделю хожу в зал, силовая тренировка, каждый день хожу пешком 30 мин на работу и столько же обратно. это по идее же должно метаболизм разгонять, видать недостаточно ye11
видимо придется добавить завтрак, обед, поднять уголечки...
ну ладно, если завтрак еще более-менее, конечно не через 30мин после пробуждения, через час максимум получится, то вот с обедом я вообще не знаю как быть((
холодильника тут нет, можно конечно поставить на окно, довольно прохладно, но холодное например мясо есть такое себе.
раньше брала бекон+огурец+сыр. в принципе более-менее, но честно надоело, раз, бекон весь с сахаром, два. ну и вообще хомячить за компом когда вокруг люди сидят работают не очень комфортно, поэтому вот летом переход на 1 ужин мне прямо облегчил жизнь.
я даже не знаю этот пусть и не сильно большой но все же стресс не перевесит ли пользу от поесть днем?
сейчас 1-2 раза в неделю беру протеиновый батончик, там и клетчатки 14 г и белка 20 и чистых углей мол 1-2г всего. но вот польза конечно от такой еды сомнительная.
салат разве что брать с мазиком, проверить как он сохранит свою свежесть до обеда.
на самом деле я с ужасом вспоминаю свой период ПП, когда я на работу тащила еду и ела там аж 3 раза :mocking: чтобы каждые 3 часа...
ну тогда это был какой-нибудь жеманный банан или яблочко, сейчас то по идее яйца могут быть не плохи, но они же воняют адово.
ох что же делать то((
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#12

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 ноя 2018, 10:24

Оля, плз, расскажи, как ты мерзнешь. Я вот выделаю два вида замерзания, условно конечно, но бывает мерзнешь извне, а бывает - изнутри
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#13

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 ноя 2018, 11:37

Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 10:24
условно конечно
скорее изнутри, если сравнивать с тем как холодно на улице, это другое.
вот я просто дома сижу и меня "морозить" начинает, как озноб при болезни, все же да... изнутри.
зато сейчас вот перекусила, пока ничего лучше не нашла чем паста арахисовая, я по ней маньяк, назаказывала, а потом уже инфу начала находить, что он не очень то полезный. поэтому сейчас со слезами доем и откажусь ie_22
так вот мне прямо жарко стало. я прямо изнутри чувствую как пошло и мне так кайфово))
утром я сидела, руки ледяные, сейчас все потеплело.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#14

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 ноя 2018, 12:46

Ага, то есть если выразить ощущение образно, то у тебя не хватает внутреннего тепла. Тогда еще вопрос, а что конкретно, кроме арахисовой пасты восстанавливает это внутреннее тепло?

В тренажерке тепло восстанавливается, если да то какой пульс при этом? Почему спрашиваю, есть люди которым для того, что бы согреться нужно пульс под 180 загнать, вот тогда тело кипяток. Я сам такой, греюсь тяжело и мне это очень по жизни мешает. Нашел два метода, первый это прием алкоголя в высоких дозах, это делает меня на 100% здоровым на пять дней и сорри за натурализм, рвота после отравления, это менее эффективно, но на сутки хватает. Есть еще более мелкие методы, с эффективностью 5-6 часов. Прием пищи в этот перечень увы не входит [unknown

one_Olga писал(а):
14 ноя 2018, 08:52
Решила завести свою тему, а то флудить в чужих наверное не очень хорошо
Флудить в дневниках - очень хорошо и правильно! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#15

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 ноя 2018, 13:34

Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 12:46
что конкретно, кроме арахисовой пасты восстанавливает это внутреннее тепло?
В тренажерке тепло восстанавливается, если да то какой пульс при этом?
про тренажерку - да, там тепло, жарко, пульс на замеряла, сегодня пойду прикину. но точно до 150 где-то.
греет еда где есть жир, белок и угли как я понимаю.
паста это был частный и не самый конечно лучший пример))
в вс решила устроить читмил - ела картошку, потом прямо огонь, весь вечер не мерзла.
с понедельника уже обратно в кетоза как и не бывало ничего...
обычный ужин - пока ем салат - холодно, вот потом еще мясо и через какое-то время согреваюсь, но не шибко быстро.
алкоголь греет, не скажу, что действия надолго хватает, но я и не шибко много его пью, если вечером водка/виски 150г то следующим утром я могу подмерзать вполне.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#16

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 ноя 2018, 14:32

Ясненько. Сенкс :happy:
Не, меня интересует иной случай. Что же .... будем искать (с)
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#17

Непрочитанное сообщение one_Olga » 22 ноя 2018, 15:09

Наум Приходящий писал(а):
22 ноя 2018, 14:32
меня интересует иной случай.
ye7 это какой?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

моя история, навеяло

#18

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 ноя 2018, 15:28

one_Olga писал(а):
22 ноя 2018, 07:56
итак сегодня померила базальную температуру, как и подозревала все не очень хорошо. темп 36,0
Обидно, печально, досадно, но НЕ ладно. ye24
one_Olga писал(а):
22 ноя 2018, 07:56
и вот теперь что же делать, надо план какой-то
Оля, читай тему по щитовидке, картинки пропускай, но в суть вникай, :biggrin: там много всего полезного.
Кое-что из своих конспектов подброшу, а может пригодится.

Конечно, главенствует кормовая база!!! А вот, какое у тебя будет бжу, решать только тебе, но!!!, что очень важны БЕЛКИ с этим спорить бесполезно. Щитовидка, наша родимая, не любит стрессы. Важно уяснить, что чем больше стресса, тем больше нужно гормонов щж, чтобы компенсировать этот стресс.
Поэтому, всеми силами надо их убирать.

Основные активаторы стресса – гипогликемия, эстроген доминирование (избыток эстрогена или недостаток прогестерона активируют стрессовую реакцию), избыток серотонина (его избыток идёт рука об руку с избытком эстрогена путем цикла гипотиреоз-эстроген-пролактин), избыток эндотоксина.

Рекомендации по устранению начинаются с улучшения работы ПЕЧЕНИ, которые включают употребление кальция, витаминов D и К, коллагена, таурина, витаминов группы В, кофе. Можно применять антистрессовые гормоны, а именно
- гормоны щж (это для тех, у кого ГЗТ),
- прогестерон (он сильно подавляет стрессовую реакцию организма в значительной степени за счет его противоположных эффектов на эстроген, а также помогает восстановить правильную функцию щж. Во время менструального цикла можно использовать витамин Е для дальнейшего подавления эстрогена. Исследования показывают, что витамин Е может снизить эстроген на 55% в течение 10 недель),
- прегненолон (он имеет много подобных эффектов как прогестерон и понижает уровень кортизола до 60%).
НЕ надо игнорить СОЛЬ. При пониженной функции щж и хроническом стрессе натрий быстро теряется, а он имеет важное значение для поддержания гормонов стресса низкими (адреналин, в частности) и регулирующий уровень сахара в крови.

А вот, игнорить ПНЖК очень приветствуется, они блокируют транспортные белки, которые доставляют Т4 и Т3 к клеткам.
Ну, и понятно - КИШЕЧНИК!!! НАДПОЧЕЧНИКИ!!!
one_Olga писал(а):
22 ноя 2018, 07:56
ну ладно, если завтрак еще более-менее, конечно не через 30мин после пробуждения, через час максимум получится, то вот с обедом я вообще не знаю как быть((
Если отличный аппетит с утра, то можно плотно позавтракать, а обед пропустить или скушать кусочек сыра с кофеём.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

моя история, навеяло

#19

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 22 ноя 2018, 18:17

one_Olga писал(а):
22 ноя 2018, 15:09
ye7 это какой?
Некоторое количество народу указывают именно на внутренний холод. Вот это интересует,Ольга. Ищу нормального спеца, что бы была возможность побеседовать на эту тему. Найду - результатами поделюсь.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#20

Непрочитанное сообщение one_Olga » 27 ноя 2018, 10:25

Tatiana писал(а):
22 ноя 2018, 15:28
Основные активаторы стресса – гипогликемия, эстроген доминирование
вот эту тему активно изучаю, у меня все же кажется больше нехватка эстрогена. добавлю минимальную дозу трансдермально. посмотрю самочувствие.
мне летом доктор назначила фемостон (эстроген+прогестерон) но там во первых эстроген оральный, что не очень хорошо, а прогестерон синтетический, что тоже так себе))
хочу оба в виде геля лучше и дозы поменьше.
но тем не менее 2 мес я его пила и у меня прямо довольно резко ушел жир с талии, около 2 кг за 5 недель улетело. потом я почитала - поизучала и решила, что не самые лучшие формы, прекращу как я его пить, посмотрю что будет и у меня за следующие 2 мес 2 кг вернулось и на талию прямо четко видно изменения... отсюда делаю вывод что видимо скорее нехватка, чем доминирование.

гипогликемия? это именно клинически проявляющаяся? я углей мало ем, но именно каких-то проявлений, дискомфорта нет.

печень за последний год у меня значительно улучшилась, проверяла по УЗИ, ушли все признаки начинающегося гепатоза
все перечисленное пью)) ага
витамин Е и индол с целью нейтрализации метаболитов эстрогенов, которые оказывают отрицательное действие. сам эстрадиол мне видится очень хорошей штукой, когда он в адекватном количестве и действует на свои рецепторы...
соль я тоже пью плюсом к тому что в еде ибо с едой совсем мало у меня получается.
ПНЖК я стараюсь всячески избегать, тему эту тут внимательно читала, сейчас хочу понять про ОМЕГА-3... стоит или нет. пока бросила пить.
с кишками вопрос... пью псилиум, резистентный крахмал, пробиотики... особо ничего не беспокоит, но и каких-то радикальных изменений не чувствую от того, что я это пью. может мало времени, может и так все более-менее. не понятно пока.

а вот с едой проблема. ну не проблема конечно если в масштабах))
утром сильно есть не хочу, да и по времени не очень все это удобно, вот я встала - если 30 мин я должна поесть... ну а потом я дочь бужу в школу позже и ей второй раз готовить?)) не практично вообще. или тогда не заморачиваться на 30 минутах и есть через час спокойно вместе с дочкой.
вообще мне очень хорошо было без завтрака, спокойно чашку кофе и на работу, а потом в 15-16 перекус или вообще когда только ужин раз в день, было идеально)) вот видимо когда я долго с таким режимом ела сильно уменьшилось количество еды и все пошло не тем путем ye17
Не в сети
Ванда
Прохожий

моя история, навеяло

#21

Непрочитанное сообщение Ванда » 28 ноя 2018, 09:54

Может стоит менять режим питания в зависимости от сезона? Зимой холодно и есть почаще ( не один раз в день, а два или три), питье горячее. У меня как-то само собой это теперь происходит. За время НУПа столько изменений произошло. Себе удивляюсь. А главное без напряга. Приближаюсь к интуитивному питанию. Главное, набраться терпения.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#22

Непрочитанное сообщение one_Olga » 28 ноя 2018, 10:26

Ванда писал(а):
28 ноя 2018, 09:54
менять режим питания в зависимости от сезона? Зимой холодно и есть почаще
да конечно, я сейчас 3 раза ем) смотрю пока что и как пойдет
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

моя история, навеяло

#23

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 ноя 2018, 15:02

one_Olga писал(а):
27 ноя 2018, 10:25
мне летом доктор назначила фемостон (эстроген+прогестерон) но там во первых эстроген оральный, что не очень хорошо, а прогестерон синтетический, что тоже так себе))
Меня, когда гинеколог направила к гинекологу-эндокринологу, то последняя кинулась меня пичкать гормонами. Я правда сразу же отказалась, ну и понятно – она взаимно отказалась меня лечить. :biggrin: Правда потом, гинеколог посоветовала вагтаблы "Гинофлор Э" для биоценоза использовать, они с лактобактериями, ну и немного эстриола, а эстрадиол мне не к чему, поскольку вышла из репродуктивного возраста. Я, в принципе, не против всего того, что вставляется, :lol: имею в виду разные суппозитории, которые сразу же доставляют полезных друганов к месту назначения, а не через жкт.

Ну, а по поводу эстрогеновой и эстроген-прогестиновой терапии, то уж больно много побочки.
Так, эстроген-прогестиновая терапия -
- снижает частоту костных переломов;
НО!!!
- повышает риск инвазивного рака молочной железы;
- повышает риск развития тромбоза глубоких вен;
- повышает риск развития деменции;
- повышает риск заболеваний желчного пузыря;
- повышает вероятность заболевания раком легких;
- повышает риск развития легочной эмболии;
- повышает риск инсультов
- увеличивается вероятность развития недержания мочи.
А эстрогеновая терапия -
-снижает частоту костных переломов;
НО!!!
- уменьшает риск инвазивного рака молочной железы (пока однозначно не решено);
- повышает риск инсультов
- повышает риск развития тромбоза глубоких вен;
- увеличивает вероятность заболеваний желчного пузыря и мочекаменной болезни
- повышает вероятность развития недержания мочи.
one_Olga писал(а):
27 ноя 2018, 10:25
гипогликемия? это именно клинически проявляющаяся? я углей мало ем, но именно каких-то проявлений, дискомфорта нет.

Это при гипотиреозе печень не может хранить и эффективно выпускать сахар. Таким образом, возникает склонность к гипогликемии. Когда уровень сахара в крови падает, начинают производиться стрессовые гормоны, чтобы помочь регулировать сахарок, стимулируя печень, чтобы его освободить.
one_Olga писал(а):
27 ноя 2018, 10:25
или тогда не заморачиваться на 30 минутах и есть через час спокойно вместе с дочкой.
Конечно, спокойно кушать с дочкой. :yes:
one_Olga писал(а):
27 ноя 2018, 10:25
вообще мне очень хорошо было без завтрака,
Для меня это смерти подобно. cb6a6
И потом, чЁ над кортизолом-то издеваться, его и так наибольшая концентрация приходится на утренние часы. Собственно поэтому утренний приём пищи будет минимизировать катаболическое влияние кортизола. :yes:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#24

Непрочитанное сообщение one_Olga » 30 ноя 2018, 08:23

Tatiana писал(а):
29 ноя 2018, 15:02
по поводу эстрогеновой и эстроген-прогестиновой терапии, то уж больно много побочки.
это я да в курсе, хочу понять насколько положительные эффекты будут перевешивать и будут ли.
есть некоторые неприятные моменты, которые хотелось бы минимизировать, я хотя понимаю, что дальше по возрасту там вообще треш может начаться)) в общем очень тонко все, тема сложная, много за и много против. пока не могу для себя с уверенностью решить быть ГЗТ или нет.
побочки и риск их возникновения хочу предупредить адекватным питанием, спортом и БАДами. ну и минимальные дозы.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#25

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 дек 2018, 12:17

так попробую разобраться в костях))
накидаю себе тут про то как и что в них происходит, а то пишут люди всякую ересь...
1. В костной ткани при связывании паратгормона с рецепторами клеток-мишеней остеобласты начинают усиленно секретировать инсулиноподобный фактор роста 1 и цитокины. Эти вещества стимулируют метаболическую активность остеокластов. В частности, ускоряется образование ферментов, таких как щелочная фосфатаза и коллагеназа, которые воздействуют на компоненты костного матрикса, вызывают его распад, в результате чего происходит мобилизация Са2+ и фосфатов из кости во внеклеточную жидкость.
В почках ПТГ стимулирует реабсорбцию кальция в дистальных извитых канальцах и тем самым снижает экскрецию кальция с мочой, уменьшает реабсорбцию фосфатов.
Кроме того, паратгормон индуцирует синтез кальцитриола, который усиливает всасывание кальция в кишечнике.

Таким образом, паратгормон восстанавливает нормальный уровень ионов кальция во внеклеточной жидкости как путём прямого воздействия на кости и почки, так и действуя опосредованно (через стимуляцию синтеза кальцитриола) на слизистую оболочку кишечника, увеличивая в этом случае эффективность всасывания Са2+ в кишечнике. Снижая реабсорбцию фосфатов из почек, паратгормон способствует уменьшению концентрации фосфатов во внеклеточной жидкости.

В результате дефицита паратгормона (гипопаратиреозе) у больных возникает судорожное сокращение скелетной мускулатуры, непосредственной причиной которой является снижение уровня кальция в крови. При гипопаратиреозе у детей (с врожденной недостаточностью паращитовидных желез) нарушается рост костей и наблюдаются длительные судороги определенных групп мышц.
2. Кальцитонин осуществляет:
• Торможение резорбции костной ткани, снижая активность остеокластов;
• Стимулирует остеобласты;
• Подавляет канальцевую реабсорбцию кальция в почках, усиливая его экскрецию;
• Тормозит всасывание кальция в тонкой кишке.
3. Витамин D – группа биологически активных веществ (в том числе эргокальциферол и холекальциферол).
Витамин D регулирует усвоение минералов кальция и фосфора, уровень содержания их в крови и поступление их в костную ткань и зубы. Вместе с витамином A и кальцием или фосфором защищает организм от простуды, диабета, глазных и кожных заболеваний. Он также способствует предотвращению зубного кариеса и патологий дёсен, помогает бороться с остеопорозом и ускоряет заживление переломов.
4. Известно, что развитие остеопороза при эстрогендефицитных состояниях сопровождается также снижением всасывания кальция в кишечнике, повышением экскреции кальция с мочой, снижением гидроксилирования витамина D в почках, недостаточным поступлением кальция в костную ткань. Кальцитонин и бисфосфонаты, наоборот, тормозят апоптоз остеобластов, обеспечивая более благоприятные условия для течения процессов остеосинтеза. Аналогичный эффект оказывает и витамин D. Образование остеобластов, их дифференцировка и формирование костного матрикса стимулируются инсулиноподобными факторами роста (IGF-1 и IGF-2), фактором, ингибирующим лейкемию (LIF), кислым и основным ростовыми факторами фибробластов (FGGS), некоторыми костномозговыми протеинами (ВМР - 2, 4, 7), трансформирующим ростовым фактором a (TGFa), сосудисто-эндотелиальным фактором роста (VEGF). Полагают, что эта система является важнейшим звеном местного паракринного механизма регуляции клеток костной ткани.

Эстрогены, с одной стороны, активизируют остеобласты, с другой стороны, подавляя продукцию интерлейкинов, активируя апоптоз остеокластов, способствуют торможению костной резорбции. Снижение уровня эстрогенов ведет к ускорению костного обмена и потере костного вещества за счет повышения чувствительности костной ткани к рассасывающему влиянию паратгормона и/или витамина D3. Защитный эффект эстрогенов реализуется путем стимуляции синтеза кальцитонина.
5. Тестостерон также принимает участие в костном метаболизме, поскольку обладает способностью активизировать анаболические процессы в костях. Так, согласно сообщениям разных авторов, ослабление костнопротективного эффекта эстрогенов у пациенток с удаленными яичниками потенцируется снижением содержания у них тестостерона и прогестерона. Прогестерон, как известно, оказывает антирезорбтивное действие либо за счет прямого стимулирующего пролиферацию действия на остеобласты, либо опосредованно путем блокады рецепторов этих клеток к глюкокортикоидам, активизирующим апоптоз остеобластов, а также может самостоятельно активизировать апоптоз остеокластов. Некоторые авторы сообщают, что отсутствие физиологического повышения уровня прогестерона в лютеиновой фазе цикла при ановуляции у женщин репродуктивного возраста с сохраненными яичниками также создает предпосылку для ускоренной потери костной ткани, хотя при этом может и не отмечаться дефицита эстрогенов.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей