моя история, навеяло

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

моя история, навеяло

#76

Непрочитанное сообщение BNM » 02 июл 2021, 10:40

я тоже набрала... у меня +5 ujas ...но у меня среди углей есть мусорные угли db3* ..конечно возраст не на нашей стороне...как снижать вес я лично пока не пришла к выводу...потому что я могу только на жесткаче снижать..а это ужасное состояние с кортизолом и адреналином...так точно не буду больше...

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2021, 18:41

Девочки, вы не забывайте, что, начав есть угли, у вас начинает запасаться гликоген, который притягивает воду. 1 г гликогена связывает примерно 3 г воды. Так что, накопив граммов 400-500 гликогена, вы автоматом накапливаете 1,2-1,5 литра воды. Плюс сюда сам гликоген - итого 1,6-2,0 кг. cb6a6 Следующая составляющая набранного веса - чуток мышечной массы. Все остальное жир. ё//*

Я около 15 кг набрала на углях. Потом ушло около 8 кг. И я точно знаю, что это ушел жир. Потому что я не допускаю глюконеогенеза (чтобы мышцы шли на производство сахара) и гликоген я не истощала. То есть, мышцы и вода при мне. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#78

Непрочитанное сообщение one_Olga » 03 июл 2021, 20:31

Joker писал(а):
02 июл 2021, 18:41
итого 1,6-2,0 кг.
да это я понимаю, но у меня "талия" поплыла((
именно абдоминальный жир начала набирать последний год, когда все пошло не совсем так, как ожидалось, кортизол, нарушения сна и живот вырос.
вот сейчас есть ощущение что чуть добавилось.
но я пока не сильно переживаю, вернее переживаю сильно не все время Vala_26
восстанавливаю метаболизм потихоньку, руки теплее становятся. хотя сплю еще не так хорошо, как бы хотелось.
попробую тоже убрать крахмалы... сравнить как оно будет.
поражаюсь сколько оказывается разных людей кето-карни вернулись на угли) столько подкастов, часами рассуждают про это все) последователи Пта. с Питом интервью всяческие.
толкьо вот все аспирин, да аспирин. а сколько пить его я чето так и не вдупляю(
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 20:44

one_Olga писал(а):
03 июл 2021, 20:31
"талия" поплыла((
one_Olga писал(а):
03 июл 2021, 20:31
абдоминальный жир

На талии нет абдоминального жира! 599ed

one_Olga писал(а):
03 июл 2021, 20:31
поражаюсь сколько оказывается разных людей кето-карни вернулись на угли) столько подкастов
А ты прикинь сколько тех, кто не ведет подкастов, форумов и болгов и вообще не сильно активны в сети. Потихоньку народ начинает понимать, что кето - это не для похудения диетка, это лечебный протокол, который нужно применять только при серьезных показаниях, под наблюдением врачей и при корректировке минерального и гормонального статусов. Также низкоуглеводка - ни рыба, ни мясо, ни кетоза, ни карбоза. Сколько лет в таком состоянии можно болтаться? Время покажет каждому свое. ё//*

one_Olga писал(а):
03 июл 2021, 20:31
а сколько пить его я чето так и не вдупляю(
Да все по разному пьют. Кто-то по 80 мг каждый день, кто-то по 300 мг, кто-то по грамму, а кто-то и по 7. :pleasantry: Аспирин надо совмещать с витаминм К и с глицином. У некоторых развиваются побочки в виде кровотечения. В общем, тоже надо контролировать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 20:48

В теме аспирина полазь.

Тыц

Тыц
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 21:02

Амато говорит про салицилат натрия, типа у него нет побочек. Но где его взять - хз [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2021, 21:06

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#83

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 июл 2021, 07:43

Joker писал(а):
03 июл 2021, 20:44
Потихоньку народ начинает понимать
на фейсбуке подписана на кучу карни групп и там каждый день - вот я уже на карни 2 недели (2 мес/2 года) - как мне хорошо, прошло вот это и вот то, стало лучше это и то... все новые и новые люди вдохновляются и присоединяются к этой секте) и вот тут никто не разъясняет подмену понятий - одно дело убрать мусорную еду, увеличить потребление белка - конечно многие проблемы со здоровьем решаются. но это не заслуга именно только мяса! или только кето или лоукарб. ладно кто-то потихоньку сам есть себе мяско, делитсчя ощущениями, а сколько есть агрессивных! Глеб на карнивор - в ВК, инсте, фейсбуке - он так грубо критикует всех вокруг, врачей называет дохтурами, доктаришками и тп - что мол они ничего не умеют, а мои подопечные начинают есть одно мясо и вылечиваются от всего!! все ко мне на поддержку! вот отзывы!! страшно блин. ведь идут, деньги платят. а он даже не медик, но берет на себя ответственность за здоровье других и ничего не боится... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#84

Непрочитанное сообщение one_Olga » 04 июл 2021, 08:03

Joker писал(а):
03 июл 2021, 20:44
На талии нет абдоминального жира!
ну как это(( живот даже утром не плоский, то есть он увеличен не за счет например вздутия, а внутри там везде жир есть. в начале карни у меня здорово живот ушел именно прямо плоский был, даже когда сидишь а не только лежишь на спине и он проваливается))
Joker писал(а):
03 июл 2021, 20:48
В теме аспирина полазь.
ага спасибо)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 12:38

one_Olga писал(а):
04 июл 2021, 07:43
все новые и новые люди вдохновляются и присоединяются к этой секте) и вот тут никто не разъясняет подмену понятий - одно дело убрать мусорную еду, увеличить потребление белка - конечно многие проблемы со здоровьем решаются
Это так. Я вот когда на кето перешла, что я убрала из рациона? В первую очередь всякие майонезы, булки, пироги, печенюшки, картошку фри. А ведь это продукты с высоким содержанием ПНЖК и трансжиров. И этого было бы достаточно. Но я как под кето-наркозом стремилась к кетозу и вырезала все угли начисто (0% по Хайруллину). Просто никто не предупредил о том, что кетоз=стресс (повышенный липолиз, кетогенез, глюконеогенез - все это производные повышенного уровня катехоламинов). Оставь я угли в виде меда, фруктов, соков - и я бы сберегла щитовидку и надпочечники. :pardon:

Хотя, я вру - предупреждали и говорили, что низкоуглеводка приводит к диабету, но это казалось таким бредом, потому что инсулиново-углеводная теория ожирения и диабета была в мозгу просто зацементирована и никто не мог ее оттуда выковырять. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 12:43

one_Olga писал(а):
04 июл 2021, 07:43
страшно блин
Страшно, поэтому я отписалась потихоньку от всех. Потому что молчать я не могу, я высказываюсь и меня банят. :biggrin:

one_Olga писал(а):
04 июл 2021, 08:03
то есть он увеличен не за счет например вздутия, а внутри там везде жир есть
Ну подкожный жирок. Абдоминальный - он вылазит в районе желудка, когда его слишком много. А так его не видно, он внутренние органы обволакивает.
scale_1200.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#87

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2021, 12:45

Но я согласна, что длительное кето или низкокалорийка с избыточным липолизом и абдоминальный жир - друзья-товарищи. ё//*



Когда уровень инсулина падает слишком низко, липолиз становится сверхактивным и выделяет слишком много жира в кровоток. Этот избыток жира затем преобразуется в энергию в мышцах, а остальное, что не может быть окислено, откладывается в клетках в виде жира. Вы когда-нибудь слышали о ожирении печени и накоплении жира вокруг сердца и в мышцах? Да, это вызвано, например, избыточным липолизом. Ганс Амато
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#88

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 июл 2021, 12:33

Joker писал(а):
04 июл 2021, 12:43
А так его не видно, он внутренние органы обволакивает
какая то мерзостная картинка, сижу смотрю, вроде ничего особенного, а аж до мурашек как-то...
Joker писал(а):
04 июл 2021, 12:43
Страшно, поэтому я отписалась потихоньку от всех. Потому что молчать я не могу, я высказываюсь и меня банят.
да я тоже отписалась. где-то перед тем как забанили бы) где-то просто чтобы не нервировать себя)
Joker писал(а):
04 июл 2021, 12:38
И этого было бы достаточно
даа.. вот он опыт сын ошибок трудных.... всегда все на себе приходится испытывать и больше никак. и сейчас хоть и есть много инфы что кето и карни плохо - сколько новых адептов идут туда!! и про голод тоже инфы хоть отбавляй, но столько же и тех кто продолжает продвигать все это...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2021, 19:08

one_Olga писал(а):
05 июл 2021, 12:33
какая то мерзостная картинка
Ага! А мне это внутренний жир на картинке напоминает строительную пену. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2021, 19:16

one_Olga писал(а):
05 июл 2021, 12:33
и сейчас хоть и есть много инфы что кето и карни плохо - сколько новых адептов идут туда!!
Так и старых адептов оттуда арканом не выманишь. cb6a6

Ну вот Хайруллин, я по его книге в кето входила. Он уже сколько лет на кето? Сейчас он на карниворе, фотки стейков и голого торса постит. cb6a6 И, судя по фоткам, ему на карни очень хорошо. Либо мужик такой мега-крепкий, либо из-под тишка что-то принимает. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#91

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 июл 2021, 07:48

Joker писал(а):
05 июл 2021, 19:16
фотки стейков и голого торса постит.
вот есть такие, да. их очень мало, но они есть и нет у них веса лишнего и настроение и сон - все в порядке, все хорошо. может у кого-то (возможно у всех если дотерпеть)) каким-то особым образом метаболизм перестраивается совсем. что вот все, раз нету углей, ладно, будет жить так. уже не выживать, не на катехоламинах, а нормально полноценно жить...
взять Марию Эмерих - она кето продвигает очень много лет, худая, здоровая, активная. но и живет она - то месяца 3 на островах где-то тусили всей семьей, то еще что-то. может образ жизни играет роль свою, климат, в целом чем заниматься - или на островах тусить, плавать, гулять и кайфовать, или в офисе с дурой начальником сидеть, ни моря, ни солнца, ни поесть полноценно днем, стресс от тупой работы.
есть еще иностранцы, американца - мужчины и женщины, там тоже по многу лет, около 10 и больше - прекрасное самочувствие и без жира на теле вообще, там по 5-10% наверное не больше. я уже давно не реагирую когда пишут про потерю жира в первые 1-2 года... а вот те кто именно сильно долго кето и карни они смущают, как так? почему у меня не получилось? может и правда я не так что-то делала... db3* эх
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 06 июл 2021, 20:19

one_Olga писал(а):
06 июл 2021, 07:48
не на катехоламинах, а нормально полноценно жить...
Так ведь дело в том, что тут больше не вариантов. Либо щитовидные гормоны, либо катехоламины. Без катехоламинов не запустится липолиз, не высвободятся жирные кислоты, не запустится кетоз и глюконеогенез.
one_Olga писал(а):
06 июл 2021, 07:48
взять Марию Эмерих
Я не знаю. Либо, действительно, у них такой запас прочности, либо генетика, либо лукавят. :pardon: Пол Саладино вон тоже долго очень кичился своим карниворством. А потом стал мед кушать. :mocking:

То, что на кето гормоны щитовидки просаживаются - это факт. Но кетозники говорят, что это типа так и надо. Нет углей - незачем и Т3 быть высокому. А как можно годами жить в состоянии субклинического гипотиреоза и прекрасно себя чувствовать? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#93

Непрочитанное сообщение one_Olga » 07 июл 2021, 14:12

Joker писал(а):
06 июл 2021, 20:19
А как можно годами жить в состоянии субклинического гипотиреоза и прекрасно себя чувствовать?
так вот да, я тоже не понимаю как можно быть худым, энергичным, веселым...
а многие утверждают что ЩЖ и вовсе не нуждается глюкозе, углях - вроде как зачем...
вот Глеб-на-карнивор, сейчас "ведет" людей, в своей группе ВК выкладывает результаты:
гипотиреоз - это маленькая смерть, а тело не хочет умирать.
Менопауза отягощает анамнез гипотиреоза. Худеть становится ещё тяжелее.
Юлия была на кето/карнивор, считала пропорцию, но все равно не худела.
Чего удалось достигнуть Юлии?
Первые 2 недели мы стояли практически без движения. Всего лишь - 1,6 кг с начала поддержки.
Подключив все возможные варианты компенсации состояния Юлии процесс пошёл на ура!
За следующие 2 недели мы похудели ещё на 3 кг! И Юлия пошла довольная в свободное плаванье.

типа на карнивор она была и до этого, но не получалось ничего и гипотиреоз... а вот он ей все починил. и еще миллионы отзывов и историй тех, кому он помог-помог... и вот начинаешь снова задумываться, а может и правда я что-то не так делаю(( ведь вон же другие могут.
кто же в итоге прав? лагерь углей или лагерь без углей...?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 07 июл 2021, 19:00

one_Olga писал(а):
07 июл 2021, 14:12
Подключив все возможные варианты компенсации состояния Юлии процесс пошёл на ура!

а вот он ей все починил..
Может он ей выписал L-Тироксин? :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#95

Непрочитанное сообщение one_Olga » 08 июл 2021, 07:57

Joker писал(а):
07 июл 2021, 19:00
Может он ей выписал L-Тироксин
ну он не врач.
думаю сходить на разведку, узнать что там за невероятные тактики и методики.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#96

Непрочитанное сообщение Joker » 08 июл 2021, 21:29

one_Olga писал(а):
08 июл 2021, 07:57
узнать что там за невероятные тактики и методики
Сходи, конечно, разведай! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июл 2021, 19:23

Оля, я твой дневник из архива вытащила. Только сейчас заметила, что он в архиве. cb6a6

Как твой эксперимент без крахмалов? Или ты с крахмалами?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#98

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 июл 2021, 19:37

Joker писал(а):
14 июл 2021, 19:23
эксперимент без крахмалов
не могу пока, я буквально 2 дня без риса и все привет - температура не выше 36,5 даже к вечеру. руки холодные. не сплю((
пока решила попробовать картошку вместо риса, Пит вроде ее уважает.
вот второй вечер, вчера получается спала около 5 часов, даже после картохи. посмотрим сегодня. ujas
температура вроде получше, но вот сон посмотрим сегодня, уже поспала бы... как-то перед этим еще резервы видимо, но сегодня уже тяжко не спать нормально.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

моя история, навеяло

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2021, 22:03

one_Olga писал(а):
15 июл 2021, 19:37
я буквально 2 дня без риса и все привет
А ты рис убрала и чем-то его заменила или просто убрала? А если перед сном творог маложирный с медом?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

моя история, навеяло

#100

Непрочитанное сообщение one_Olga » 16 июл 2021, 07:15

Joker писал(а):
15 июл 2021, 22:03
убрала и чем-то его заменила или просто убрала
я фруктов больше ну и белка, да мед. то есть на ночь дыня, мед. я не успела выработать стратегию, поскольку сразу сон стал хуже и утром ледяные руки. сейчас они просто прохладные, а до этого ледяные и это вызывает дискомфорт, ощущение льда. сегодня - 2й день после возвращения крахмала в виде картохи нет ощущения такого неприятного, что руки именно мерзнут.
хотя спала я опять же тоже не очень, но лучше.
думаю сравнить ли еще пару дней с картохой или съесть рис - если сразу буду спать лучше, значит это именно он "виноват" или мало шансов картофельному крахмалу было дано? еще подумала может банан может быть компромиссом? вроде и фрукт и вроде крахмал) у Пита видела что можно 1 банан в день, вот как раз его на ночь попробовать что ли.... db3*
творог с фруктами я пробовала на ночь, мед с фруктами, тоже не особо меняет дело, надо именно крахмал cb6a6 плов был идеальным решением, спала с него лучше всего.
пока даже не знаю, может еще пару дней картоху, чтобы все же дать ей шанс. если не пойдет - может банан протестирую. если тоже не пойдет, верну рис. 150г на ночь, может не сильно мне повредит... опять же я всего 2 мес как отказалась от карнивор, может еще рано без крахмалов жить)
в общем оплатила я поддержку) сумма не сильно внушительная, но я должна была узнать, иначе бы все время мучилась тем, что я и правда делала что-то не так и вот могла бы делать так и все было бы хорошо... но мне как написали - голод сутки перед началом, потом 1 раз в день есть, 1 раз в неделю мочегонка... ну такое... я как подумала что опять не есть и не спать, нуегонафик! типа если не спать - пить соль, она блокирует кортизол... но так я уже соль пила и на ночь и ночью когда просыпалась на карни. чет не особо помогало. в сутки 400г говядины и 2 яйца, не сильно то калорийно на самом деле, я ела больше думаю, 600г говядины в среднем. и то мне было не очень.
попросилась на другую альтернативу - гибкая диета по Л. Макдональду (я кстати давно это все тоже читала в принципе норм тема), раз они уж не возвращают деньги если я не хочу голодать) но там мне сразу на 1500кк кинули меня, при том что я сейчас ем на 1700 и не уверена что это достаточно... с какой-то стороны при медленном метаболизме может и 1500 норм, но с другой стороны не разгонять обменку, а ограничивать ккал. хорошая ли стратегия?
в любом случае там все рассчитано на "новичков" в деле диетинга, так что я даже не знаю, забить на деньги и делать что делаю или пожрать на 1500 и посмотреть что будет? всего-то месяц... пока в раздумьях)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей