Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.

А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении

Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).

Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.

В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Joker
Администратор

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2021, 23:08

элька писал(а):
03 сен 2021, 22:21
Продают щитовидки на форуме про ЩЗ.где Ирина Касымова была
Там половина ссылок уже не работает, на других нет товара. А те, кто продают с рук как-то цены гнут. db3*
элька писал(а):
03 сен 2021, 22:21
Прогестерон был моей мечтой
Да, мы же с тобой собирались. А чего ты передумала?
Joker
Администратор

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2021, 11:24

Кстати, я больше на форум не кидаю анонсы о новых записях в блоге.
Ибо не вижу смысла, кто хочет получать анонсы, тот подписался на обновления в блоге, либо через соцсети. )-?
элька
Дорогой гость

Непрочитанное сообщение элька » 05 сен 2021, 22:17

Страницы так и не листаются db3*
элька
Дорогой гость

Непрочитанное сообщение элька » 05 сен 2021, 22:27

Joker писал(а):
03 сен 2021, 23:08
А чего ты передумала?
Да вот как попалась инфа про онко от него,так и не могу себя переубедить.Ты мне писала,что речь об искусственном прогестероне,но нет,не могу [unknown И вообще,все гормональное меня пугает,да и негормональное,всякое химическое не люблю,терплю обычно до последнего.Я поэтому и гипотиреоз не компенсирую ничем.Кстати,где-то читала,что не получится пить малую дозу,которой не хватает.Щитовидка перестает постепенно сама работать когда есть поступление извне,дозу приходится повышать.Видимо в конце-концов тело будет только на чужих гормонах.Могу и ошибаться
Joker
Администратор

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2021, 19:24

элька писал(а):
05 сен 2021, 22:17
Страницы так и не листаются
Если смотреть как гость, то листаются. cb6a6 Не нашла я человека, который смог бы мне решить эту проблему, а сама я не компетентна в этих делах. Vala_17
Joker
Администратор

Непрочитанное сообщение Joker » 08 сен 2021, 19:29

элька писал(а):
05 сен 2021, 22:27
всякое химическое не люблю
Сейчас все химическое, даже еда. cb6a6

Не, я именно эти гормоны не боюсь принимать, только пока опять не купила - другие траты нахлынули. Vala_7
элька писал(а):
05 сен 2021, 22:27
Щитовидка перестает постепенно сама работать когда есть поступление извне,дозу приходится повышать.Видимо в конце-концов тело будет только на чужих гормонах.Могу и ошибаться
Я тоже такое слышала, потом читала опровержение, а потом я вообще забыла, кто прав, кто виноват.)) Будет время, поищу что-нибудь на эту тему.
Наум Приходящий
Живу я здесь

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 09 сен 2021, 15:43

Листаются и у зерегистрированных пользователей. Ее, следующую страницу нужно открыть в новой вкладке.
элька
Дорогой гость

Непрочитанное сообщение элька » 11 сен 2021, 22:55

Наум Приходящий писал(а):
09 сен 2021, 15:43
Ее, следующую страницу нужно открыть в новой вкладке.
Это как? Я чайник--если что cb6a6
Наум Приходящий
Живу я здесь

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 сен 2021, 16:24

элька, ты не чайник, ты щипцы!!!
Вот наверное про тебя...

Щипцы для орехов сказали соседям -
Блестящим и тонким щипцам для конфет:
- Когда ж, наконец, мы кататься поедем,
Покинув наш тесный и душный буфет?
...
(погугли, хорошие стихи, писались видимо в то время когда любое произведение зажигало читающего, мотивировала его на дела)

Правой кнопкой мыши или пальцем если со смартфона, ткни в номер страницы который показывает тебе форум. Вот та тема из 40 страниц, жми на 37 и будешь там. Я так и делал не приставая к Анне, чего форум косячит. Главное попросить комп или смарт открыть страницу в НОВОЙ ВКЛАДКЕ. Тогда все получится
элька
Дорогой гость

Непрочитанное сообщение элька » 12 сен 2021, 23:40

Спасибо,поняла.Но это не для меня---у меня не работает правая кнопка на ноуте,я на него как-то какао вылила cb6a6 Муж поставил мне мышку,но как-то я к ней не привыкла,обхожусь,видимо,нет острой необходимости или той самой мотивации.Я вообще компом пользуюсь только 10 лет,на работе поставили компьютеры,пришлось как-то осваиваивать,но там не требовалось ничего особенного,а потом их и вовсе убрали.Ну а я хоть что-то освоила,стала понемногу пользоваться.У меня даже телефон современный появился только 4 года назад,и то принудительно---муж подарил,я все равно в основном пользовалась любимым кнопочным,пока он год назад не накрылся.Теперь-то,конечно,новым,но тоже много чего не умею,но основное знаю.А сейчас так напрягают на работе--администрация,а теперь еще и обучения всякие онлайн,зарегистрироваться,подключиться---проблемы,не только у меня,почти у всех.У нас завхоз продвинутый в этой всей цифровизациии--спасает нас cb6a6
Наум Приходящий
Живу я здесь

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 сен 2021, 16:59

Тогда - стихи! lol. Они так же как и песня, которая нам стоить и жить помогает ye16
Joker
Администратор

Непрочитанное сообщение Joker » 15 сен 2021, 22:21

Люба, если мышка есть, это очень просто - наводишь мышку на нужную страницу справа внизу и клацаешь правой кнопкой мышки, выскакивает диалоговое окно, выбираешь "открыть в новой вкладке".
Снимок экрана 2021-09-15 221703.jpg

А я с компом дружу, еще в институте освоила, почти 30 лет назад. Vala_30 Плюс я очень любопытная - мне надо везде залезть и везде тыкнуть. Благодаря этому опыту я свою работу выполняю в 5 раз быстрее коллег. Vala_10 Хотя они уже там сто лет работают, а я 4 месяца. cb6a6
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
элька
Дорогой гость

Непрочитанное сообщение элька » 16 сен 2021, 00:30

Спасибо,друг.Осталось найти мышку,т.к. из-за несложившихся отношений с ней я ее куда-то определила с глаз долой.А,вспомнила,там батарейка вроде села,я ее мужу дала,надо его к ответу призвать cb6a6
Joker писал(а):
15 сен 2021, 22:21
еще в институте освоила, почти 30 лет назад
А тогда уже были компьютеры? Мама дорогая.Я его увидела впервые в 2001м или 2м году,здоровый,чуть ли не как телевизор,с мужем кто-то им расплатился cb6a6 Он его продал.А потом где-то года через 2-3 купил и начал осваивать самоучкой.Я вспоминаю,как он с ним *бился*.У меня столько терпения НЕТ.Ему было интересно,спустя время ему это стало нужно на работе.Также с телефоном.Помнится он что-то нахимичил в китайском телефоне,где не было инструкции на русском---это была эпопея.Нравится ему в этой хрени разбираться.Недавно была очередная эпопея с видекамерами.Показалось ему,что очень дорого хотят профессионалы,решил сам.Мне кажется,что это оказалось сложнее,чем комп,потому что вместо запланированных 4х работает одна db3* И длится это уже года 2--то одна непонятка,то другая ie_22Все-таки профессионалы должны делать свое дело
Joker писал(а):
15 сен 2021, 22:21
я свою работу выполняю в 5 раз быстрее коллег.
Vala_3 Круто А на зарплате сказывается?
Joker
Администратор

Непрочитанное сообщение Joker » 16 сен 2021, 07:19

элька писал(а):
16 сен 2021, 00:30
Круто А на зарплате сказывается?
Конечно нет. cb6a6
элька
Дорогой гость

Непрочитанное сообщение элька » 16 сен 2021, 22:25

Joker писал(а):
16 сен 2021, 07:19
Конечно нет.
Тогда сделай быстро и отдыхай,на форуме тусуйся )-?
Ответить

• Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»