Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 16 дек 2019, 20:02

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу


Стеариновая кислота является одним из SFA, которые считаются противовоспалительными даже в основной науке. Она обладает выраженными противоопухолевыми эффектами в различных моделях рака и одним из предложенных механизмов была её способность уменьшать жировые отложения.

В исследовании мышей кормили диетой, содержащей 17% стеариновой кислоты (с %3 сафлоровым маслом, добавленным для предотвращения дефицита EFA) и это исследование показало, что такая диета уменьшила висцеральное ожирение более чем на 70% без какого-либо изменения калорий, общей массы тела, физических упражнений или остальных макроэлементов диеты.

Кроме того, эта потеря жира сопровождалась увеличением постной массы тела. Как правило, потеря висцерального жира и увеличение постной массы является сигналом более низкой глюкокортикоидной сигнализации. Это дополнительно подтверждается падением уровня глюкозы в крови в группе стеариновой кислоты.

Таким образом, стеариновая кислота должна каким-то образом снижать синтез кортизола, и одно из возможных объяснений-это уменьшение воспаления, которое вызывает эта диета. Однако такое значительное снижение содержания висцерального жира свидетельствует о том, что стеариновая кислота, вероятно, также оказывает прямое ингибирующее действие на синтез кортизола через пока еще не идентифицированный механизм.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#76

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2020, 12:45

Продолжаем эксперимент.
Вчера свалился с симптомами гриппа, четко на 1 день. Вот размышляю о причинах, может что-то типа кето гриппа на обратном переходе.
Стремительно исчезли "бочка", на которых так удобно держались джинсы, и ели дошел до работы, придерживая штаны, чтобы не слетели.
Очень хочется верить, что это положительная динамика, а не растянутая джинса :)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#77

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 янв 2020, 13:48

Ну, калорийности-то там вроде не густо, чего бы и не похудеть?
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#78

Непрочитанное сообщение Irina » 04 янв 2020, 14:06

Тоже в декабре начала пробовать круасановую диету. Кофе пью с топленым маслом+масло какао(старые остатки немного). Закупила и перетопила жир бараний и говяжий. Жиры после остывания прямо болтаются в банке, затвердели и усели. Яйца, например, жарю на бараньем жире, тарелку потом отмыть трудно. Куда особо еще эти жиры использовать не знаю. Не ложкой же их есть. Кокосовое масло теперь простаивает. Заказала масло какао и какао. Все равно получается небольшое употребление нужных жиров. В праздник не объедалась. Уменьшения объёмов не наблюдается.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#79

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2020, 17:20

OrbRider писал(а):
04 янв 2020, 13:48
там вроде
где там? У меня же не чистяк. Оливье, селедка под шубой, крабовый, водка, виски, вино, масло какао. Такой примерно состав был последние дни.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#80

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2020, 17:24

Irina писал(а):
04 янв 2020, 14:06
небольшое употребление нужных жиров
Это просто капец какой-то. Я утомился табличку составлять и планировать меню более менее объективное.
Плюс минус выход, сыры, особенно из козьего молока. Я ими себе майонез заменил.
Ну и йогурты белые жирные.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 17:43

Normaldini писал(а):
04 янв 2020, 17:24
Я утомился табличку составлять и планировать меню более менее объективное.
Это меня больше всего нервирует. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#82

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2020, 18:39

Joker писал(а):
04 янв 2020, 17:43
Это меня больше всего нервирует.
меня больше всего нервирует реакция жены, которая требует от меня, не названия продуктов, а ссылочку на каждый продукт в местном магазине. Фото в фас и профиль, так сказать.
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#83

Непрочитанное сообщение raevskaya » 04 янв 2020, 18:55

а почему мы таки забраковали свинину? я запуталась, вроде в ней стеариновая кислота...
и кстати личные ощущения- после крепкого алкоголя вес лучше уходит (хотя все равно очень понемногу)
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#84

Непрочитанное сообщение Irina » 04 янв 2020, 18:58

Справочные данные. Содержание стеариновой кислоты в жирах, %: молочный 6,5-13,6; бараний 20-32 и т д. Нашла в желтке куриного яйца 2,42г. при желтке 50г. И что с этим делать? Общие жиры в приложении подсчитаю, а сколько нужно стеариновой кислоты и в каких единицах?
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#85

Непрочитанное сообщение Irina » 04 янв 2020, 19:33

raevskaya, В свином жире 13-18% стеариновой кислоты. При промышленном производстве свиней и птицу кормят жирами, кукурузой, соей, что ещё увеличивает ПНЖК. Автор диеты предлагает брать только постное мясо, у птицы грудку. Действительно, в свиной грудинке жир очень мягкий, а вот для сравнения, бараний жир ножом трудно отковырнуть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2020, 19:53

Improvement of Liver Cell Therapy in Rats by Dietary Stearic Acid

Богатая стеариновой кислотой диета в сочетании с клеточной терапией ускоряет восстановление печеночной дисфункции на модели повреждения печени у крыс.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#87

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 янв 2020, 11:22

А вес тем временем растет гад [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#88

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 12:25

Normaldini писал(а):
07 янв 2020, 11:22
А вес тем временем растет гад
Если ты до этого обеспечивал себе мало энергии (пресловутый всеми обожаемый дефицит калорий), то сейчас, при увеличении энергии и при заниженной скорости обменки, куда эта энергия должна деться?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#89

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2020, 12:41

Либо просто вода натекает, что более вероятно.

PS Сколько стеариновой кислоты-то съедать в день? Другие жиры надо ограничивать, наверное?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#90

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 янв 2020, 16:26

Joker писал(а):
07 янв 2020, 12:25
обеспечивал себе мало энергии (
не, не обеспечивал. Да и счас не факт что энергии стало больше. Заменив свинину на картоху, вряд ли сильно прибавишь.
OrbRider писал(а):
07 янв 2020, 12:41
Сколько стеариновой кислоты-то съедать в день
да фиг его знает, пока еще фидбека по сути нет. Мало кто это тестит.
OrbRider писал(а):
07 янв 2020, 12:41
Другие жиры надо ограничивать, наверное
Ну если следовать классической методе предложенной автором круасановой диеты, то там вообще белую булку нужно кушать.
А по сути, если я верно понял, то важно отслеживать соотношения жиров. Упор на насыщенные, 2 к 1. Избегать МННЖ

Я пока толком не считаю, у меня процесс замещения одного питания другим. Кол-ва будем после подгонять.
Но пока меня чет так коматозит, что я уже хочу обратно в кето.
Засыпаю долго, по два часа ворочаюсь. Весь день сижу туплю.
Будун с алкоголя резкий.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2020, 16:50

Normaldini писал(а):
07 янв 2020, 16:26
Но пока меня чет так коматозит, что я уже хочу обратно в кето.
Сколько примерно углей сейчас получается у тебя?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#92

Непрочитанное сообщение элька » 08 янв 2020, 20:32

Normaldini писал(а):
07 янв 2020, 16:26
Заменив свинину на картоху, вряд ли сильно прибавишь.
Крахмал держит много воды,поэтому растет вес заметно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 08 янв 2020, 21:22

элька писал(а):
08 янв 2020, 20:32
Крахмал держит много воды,поэтому растет вес заметно
Так сколько тот крахмал в жкт находится, чтобы воду задерживать? Гликоген да, держит. Но он и от капусты будет держать воду)))
Не в сети
элька
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#94

Непрочитанное сообщение элька » 09 янв 2020, 21:49

Joker писал(а):
08 янв 2020, 21:22
Так сколько тот крахмал в жкт находится,
Одна порция ушла,другая поступила,и так пока ешь крахмалы.А на кето их не было совсем
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 09 янв 2020, 22:04

элька писал(а):
09 янв 2020, 21:49
Одна порция ушла,другая поступила,и так пока ешь крахмалы.
Ну пускай он съест 200 граммов картошки, это в самом лучшем случае около 50 г. крахмала. Сколько воды притянет 50 г. крахмала? Если Normaldini увеличил количество углевода на столько, что он отложился в гликоген, то привес частично можно объяснить гликогеновой водой.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#96

Непрочитанное сообщение элька » 09 янв 2020, 22:36

Инфа с другого сайта,там люди перестали есть крахмалы(до этого ели тоже не килограммами),но оставили угли бескрахмальные--почти у всех отвес в районе 2 кг(плюс-минус).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#97

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2020, 19:14

элька писал(а):
09 янв 2020, 22:36
там люди перестали есть крахмалы
Я крахмалы тоже стараюсь сейчас не есть. Может, раз или два в неделю бывает рис/гречка/картошка на гарнир. Но мне без крахмалов вообще есть нечего. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#98

Непрочитанное сообщение элька » 10 янв 2020, 22:55

Joker писал(а):
10 янв 2020, 19:14
Но мне без крахмалов вообще есть нечего.
Безкрахмальные угли(кокосовая мука) и фрукты и сухофрукты,и корнеплоды.Орехи--но там ПНЖК.Молочка,шоколад
Не в сети
Irina
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#99

Непрочитанное сообщение Irina » 11 янв 2020, 16:25

Всё присматриваюсь к круасановой диете. Попробовать интересно. В НУП укладывается. Вроде в общем понятно, но Маршалл пишет, что желательно иметь SFA более 0,73. У всех животных жиров этот коэффициент меньше, у жира на основе стеарина 0,77 и кокосового 0,82 (по его же данным). От 400кК, которые я съем, по его же рекомендации, с углеводами в жиры ничего не отложится. Может я чего не понимаю?
Не в сети
Аватара пользователя
raevskaya
Прохожий

Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#100

Непрочитанное сообщение raevskaya » 12 янв 2020, 16:38

1. читала описание круасановой диеты и немножко покоробила продажа масла обогащенного стеариновой кислотой прям внутри поста. маркетинг однако, с вытекающими вероятными выводами).
2. если что какао масло продается в магазинах/отделах для кондитеров. у нас 250 гр 500 р, еще полгода назад покупала. по опыту, незаметнее всего его употреблять с соленой насыщенной по вкусу едой. в кофе мне вкус не очень нравится.
3. и еще к вопросу о свинине. там же написано, что если палец не тонет в куске сала при сильном нажатии, то сало хорошее. если покупать фермерскую свинину на рынке то маловероятно что ее кормят маслом и и соей. надо еще уточнить состав комбикорма, что там обычно бывает? вроде мясо на зерне это нормально с точки зрения НЖК.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя