Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1551

Непрочитанное сообщение элька » 15 авг 2020, 22:47

Joker писал(а):
15 авг 2020, 12:46
А у меня сегодня 6-й день низкожира.
W07XB
Joker писал(а):
15 авг 2020, 12:46
А результат то есть? В плане веса?
Да я срываюсь часто,хоть и не по-крупному,но на углях и умножаю все на ноль---вот и топчусь на месте.Только кето могла легко держать.Углеводы провоцируют срывы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1552

Непрочитанное сообщение Joker » 16 авг 2020, 00:15

элька писал(а):
15 авг 2020, 22:47
Углеводы провоцируют срывы.
А может, не углеводы, а недоедание? Может ты просто голодная, отсюда и срывы?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1553

Непрочитанное сообщение элька » 16 авг 2020, 20:01

Joker писал(а):
16 авг 2020, 00:15
А может, не углеводы, а недоедание?
Нет,именно углеводы.Как только я включаю побольше углей,появляется жор.А вот даже низкокалорийку низкоуглеводную я хорошо переношу,но тогда я начинаю злоупотреблять белком.А если снижаю белок,но добавляю угли--- ujas Жиры при этом примерно одинаковы,грамм 50,порой 60.Но все приблизно.Срывы чаще вечером,после работы,вкусная еда для меня релакс.Вот хочу попробовать как ты утром без жира,увеличив жир вечером,может,уберегусь от срыва.И вкусняшек диетических надо наготовить в заморозку.Хочу пироженки типа торта Санчо панчо cb6a6 Вообще трудно питаться,если блюсти все ограничения---глютен,казеин,ПНЖК,пасленовые,а мне еще и соя (в колбасе,а иногда прям хочу-хочу),еще метионин.Углеводы--проблема,много белка тоже.Приходится закрывать глаза ё//*
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1554

Непрочитанное сообщение Irina » 16 авг 2020, 20:59

Прошел первый день начала нового питания. В 8 завтрак с кофе, 1шт пастилы, сладкий плов(рис, курага, изюм). Физкультура прошла намного резвее(как ходьба, так и силовые с резинкой), устала меньше. Есть не хотела аж до 13 часов. После смешанного обеда поужинала в 20 час. Мясо, огурец. Начало обнадеживает. bv1 bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1555

Непрочитанное сообщение Joker » 16 авг 2020, 23:50

элька писал(а):
16 авг 2020, 20:01
Как только я включаю побольше углей,появляется жор.
Я вот пытаюсь понять и не могу. qw@* Я сегодня запланировала на завтрак литр сока апельсинового. Выпила прямо с утра 200 мг, потом кофе, туда-сюда-раскачка, потом ещё 200 мг. Твердой еды не хотелось. Но после 400 мг. сока и кофе я была вполне сыта. А потом у меня сбились планы и случилось нарушение la_la_la я съела в обед 100 г обалденно вкусного сакского сливочного творожного мороженого - 24 г жира **//00

В 15 часов я вспомнила, что надо бы пожрать, но есть не хотелось и я себя просто заставила пообедать стандартной едой. Почему у меня нет жора? qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1556

Непрочитанное сообщение Joker » 17 авг 2020, 00:17

элька писал(а):
16 авг 2020, 20:01
Срывы чаще вечером,после работы,вкусная еда для меня релакс.
А что для тебя вкусная еда? :pardon:

Вот хочу попробовать как ты утром без жира,увеличив жир вечером,может,уберегусь от срыва.
Люба, если честно, то я не очень уверена, потому что знаю десятки людей лично и сотни заочно тех, кто есть общепит и при этом завтракает яичницей, и кто прекрасно себя чувствует. Это я к тому, что завтрак без жира - не панацея. Это просто то, что я хочу попробовать ради эксперимента. Не взирая на то, что экспериментатор из меня хреновый. Vala_11 Vala_21

Я завтракаю обезжиренно просто для того, чтобы попробовать на практике циркадную теорию чувствительности инсулина и теорию Рэндла. Но белково-жировой завтрак по лептин-протоколу тоже чудесный. Опять-таки возвращаемся к контексту, что одному хорошо, то для другого смерть. Все надо пробовать на свой страх и риск, потому что никто не поможет - оф. медицина слишком консервативна, а наука слишком коррумпирована. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1557

Непрочитанное сообщение Joker » 17 авг 2020, 00:19

элька писал(а):
16 авг 2020, 20:01
Хочу пироженки типа торта Санчо панчо
И я хочу. :mocking: Рецепт дашь? ah7

элька писал(а):
16 авг 2020, 20:01
Приходится закрывать глаза

Странно, учитывая, что надо бы закрывать рот. Vala_36
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1558

Непрочитанное сообщение Joker » 17 авг 2020, 00:22

Irina писал(а):
16 авг 2020, 20:59
В 8 завтрак с кофе
Irina писал(а):
16 авг 2020, 20:59
После смешанного обеда поужинала в 20 час.
Читала, что для женского организма 12 часов интервального голодания - самое низкострессовое и при этом очень эффективное. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1559

Непрочитанное сообщение элька » 17 авг 2020, 23:41

Joker писал(а):
16 авг 2020, 23:50
меня нет жора?
У тебя нет нарушения углеводного обмена.И ты не углеводная наркоманка.Я если ем особенно вкусные быстрые угли---не могу остановиться.Ну и психопитание(когда-то с психологом все выяснили--релакс и замена сладким всяких впечатлений и радостей,увы db3* )
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1560

Непрочитанное сообщение элька » 17 авг 2020, 23:53

Joker писал(а):
17 авг 2020, 00:17
Но белково-жировой завтрак по лептин-протоколу тоже чудесный.
Еще бы!!!Я это обожаю,но все кончится опять низкоуглеводкой,на ней мне отлично и я не срываюсь.Но ползет АД и барахлят почки(с ними есть проблемы),потому что увеличиваю и белки.Поэтому я снижаю белок и пытаюсь заменить углями. Ну и мало жира,чтоб снизить калории---ну не худею я по-другому,хоть плачь ie_22
Joker писал(а):
17 авг 2020, 00:17
А что для тебя вкусная еда
Да я много чего люблю---сладости,рыбу соленую,свиные ножки.Обезжиренное не люблю,но приходится есть.Эх
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1561

Непрочитанное сообщение элька » 18 авг 2020, 00:00

Joker писал(а):
17 авг 2020, 00:17
Я завтракаю обезжиренно просто для того
А я хочу это попробовать при сохранении 50 гр жира в день,но перераспределить в течение дня с упором на вечер,чтоб за счет жира снять тягу к сладкому.Любимая замена сладкого--- кофе со стевией(только в кофе она мне не противна) и плюс бутер со своим спецхлебом малоуглеводным и жирная рыба.Вот я счастлива.Но жира до хрена,значит,надо взять из завтрака.Как-то такая цель
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1562

Непрочитанное сообщение элька » 18 авг 2020, 00:01

Joker писал(а):
17 авг 2020, 00:17
Я завтракаю обезжиренно просто для того, чтобы попробовать на практике циркадную теорию чувствительности инсулина
Ну это мне тоже не повредит cb6a6 )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1563

Непрочитанное сообщение элька » 18 авг 2020, 00:16

Joker писал(а):
17 авг 2020, 00:19
Рецепт дашь?
Да с удовольствием,как надумаю,как сделать(есть варианты) и сделаю,может,и пару вариантов сделаю.Ты же можешь сделать стандартный тортик,там же по-моему сметанный крем а внутри кусочки теста,которые пропитаны этим кремом.Но это все жирно.Мне надо обезжирить,видимо творог обезжиренный.Либо для сливочности вкуса ряженку заморожу и откину,сегодня уже молоко1% поставила в термос томиться,завтра надо ее заквасить,потом заморозить---процесс небыстрый,в готовая ряженка не меньше 2%.А отвесить--и жирность еще повысится.Н и испеку свои хлебушки,сделаю с какао и с апельсиновым пюре,очень вкусные.Ну и вместо сахара эритритол и немного стевии.Можно их чуть пропитать кофе(что-то уже похоже на тирамису cb6a6 )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1564

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2020, 09:38

элька писал(а):
17 авг 2020, 23:53
Поэтому я снижаю белок
элька писал(а):
17 авг 2020, 23:53
Ну и мало жира
элька писал(а):
18 авг 2020, 00:00
кофе со стевией(только в кофе она мне не противна) и плюс бутер со своим спецхлебом малоуглеводным
Короче, у тебя диета низкобелковая-низкожировая-низкоуглеводная-низкокалорийная. Всего низко. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1565

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2020, 09:39

элька писал(а):
18 авг 2020, 00:16
Ну и вместо сахара эритритол и немного стевии
А сахзамы зачем?
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1566

Непрочитанное сообщение Irina » 18 авг 2020, 13:13

Доброго дня. Сегодня третий день высоких углей. Перешла на 4-х разовое питание. Довела по Fatcekret угли ~ 60%, в т ч завтрак 55%. Никогда так не питалась. Мне пока комфортно. Утром есть не хочу. С физ-рой еще лучше. Раньше получались занятия на голодный желудок с Б-Ж завтраком. Сейчас даже отдыхать не хочется. Червячок грызет, что углей много(предубеждение)., но жор-то отсутствует.Пока больше ничего менять не буду. c14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1567

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2020, 14:50

Irina, большое спасибо за обратную связь! ye16

И поздравляю с успешным началом нового стиля питания! )-?
Не в сети
Irina
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1568

Непрочитанное сообщение Irina » 18 авг 2020, 17:59

Спасибо W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1569

Непрочитанное сообщение Joker » 18 авг 2020, 23:56

элька писал(а):
17 авг 2020, 23:41
углеводная наркоманка
Я не верю в углеводную наркоманию. Я верю в сигнализацию о том, что организму чего-то не хватает.

Эмма Сгуракис в своем блоге так пишет:

Когда клиенты приходят ко мне жалуются на непрекращающуюся "углеводную жажду", как будто это свидетельствует о эмоциональной слабости с их стороны, я предлагаю им рассмотреть точку зрения, что, возможно, их тело является интеллектуальной машиной, которая посылает сигналы по какой либо причине и, возможно, их клетки просто просят топливо: глюкозу. Их метаболические потребности не удовлетворяются.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1570

Непрочитанное сообщение элька » 19 авг 2020, 00:04

Joker писал(а):
18 авг 2020, 09:38
у тебя диета низкобелковая-низкожировая-низкоуглеводная-низкокалорийная. Всего низко
cb6a6 Умеренная.Ниже 1400-1500 ккал не опускаюсь.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1571

Непрочитанное сообщение элька » 19 авг 2020, 00:06

Joker писал(а):
18 авг 2020, 09:39
А сахзамы зачем?
Я же сладкое люблю,пироженка должна быть сладенькой :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1572

Непрочитанное сообщение элька » 19 авг 2020, 00:20

Joker писал(а):
18 авг 2020, 23:56
Я не верю в углеводную наркоманию
А в никотиновую и разную другую? Может,назвать надо по-другому? Есть же булимия,например--неконтролируемый жор.Про нехватку топлива телу спорить не буду(мой гомеопат говорит,что толстые --самые голодные люди),но при диабете же все усвоение углей нарушено,а тело(мозг?) все требует и требует..Плюс я уже писала,что сладкое это замена других вещей,которые удовлетворить сложнее(это мой опыт,мое озарение,осознание произошедшее когда-то).Не исключаю,что есть еще что-то ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1573

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2020, 00:23

элька писал(а):
19 авг 2020, 00:06
Я же сладкое люблю,пироженка должна быть сладенькой
А сахар или мед не ешь из-за диабета?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1574

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2020, 00:29

элька писал(а):
19 авг 2020, 00:20
А в никотиновую и разную другую?
В другую верю. :mocking: Которая воздействует а опиоидные рецепторы и вызывает привыкание. Но я не видела никогда в жизни человека, который "торчал" бы от чистого сахара или у кого была бы ломка от сахарной депривации. cb6a6 Ты же наверняка не сахару желаешь, а пироженку, которая и жир и сахар вместе. :yes:

Это как я раньше себя считала беляшовой наркоманкой. Беляши любила. :biggrin: В школьной столовой в детстве Vala_7 их такими вкусными делали, что я "подсела". Но вот по отдельности - фарш, тесто и растительное масло я есть не стану. girl_cr
элька писал(а):
19 авг 2020, 00:20
Про нехватку топлива телу спорить не буду
Конечно не будешь - у тебя чуть больше 10 ккал на кило веса - это реальное недоедание. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1575

Непрочитанное сообщение Joker » 19 авг 2020, 00:44

1400 ккал, из которых как минимум 600 ккал забирает мозг. Следующий прожорливый орган - иммунная система. Читала про "эгоистичную иммунную систему?
«Эгоистическая иммунная система» - это теоретическая концепция, недавно сформулированная Райнером Страубом (Straub 2014) с вдохновением «эгоистической теории мозга». Эти концепции помещают мозг и иммунную систему иерархически над остальной частью организма в распределении энергии / питания. Во время ответной реакции или травмы / инфекции организм жизненно зависит либо от центральной нервной системы, либо от иммунной системы, и поэтому эти органы обладают привилегией в распределении энергии. По словам Страуба, резистентность к инсулину, приводящая к снижению потребления глюкозы и гипергликемии, является физиологическим способом для мозга или иммунной системы узурпировать энергию / питание во время острого стресса от остальной части организма, потому что сами мозговые и иммунные клетки не становятся инсулин- резистивны. Хроническая резистентность к инсулину, вызванная хроническим воспалением или хронической психической активацией, затем приводит к различным патологиям, таким как диабет, ожирение, метаболический синдром или хронические воспалительные заболевания.
Сколько пожирает иммунка я не знаю, но пусть тоже 600.

Итого Любе остается 200-300 калории при этом у неё не должно быть "неконтролируемого жора". Да конечно он должен быть, это инстинкт самосохранения!
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость