Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:13

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 21:31
Пойду почитаю, что жрал парень с форума Пита, который стремительно похудел на диете насыщенный жир + сахара.
Нашла, это биохакер Ганс Амато (я его периодически здесь цитирую). Вот он описывает преимущества бескрахмальной диеты



Преимущества, которые я испытал:

Преимущества, которые я испытал:
Лучшее качество стула - стал каждый раз получать чистые салфетки.
Увеличение регулярности - начал получать 2 движения кишечника в день вместо 1 (эти два в верхней части, потому что я ненавижу, когда мне приходится вытирать какашки, но сейчас это намного быстрее без привычного вытирания лол, так что это был огромный бонус).
Лучшее усвоение и более быстрое время прохождения
Меньше вздутия
Прыщи на спине ушли - это было не экстремально, но это было там.
Незначительные случайные боли в суставах прошли
Быстрое заживление синяков, порезов и т.д.
Меньше задержек воды (лицо почти сразу стало стройнее).
Четкое зрение (до эксперимента мое зрение было довольно хорошим с небольшим размытием по утрам, но часто становилось немного более расплывчатым по мере того, как проходил день. После нескольких недель безкрахмальной диеты мое зрение стало кристально чистым).
Меньше кожной сыпи и перхоти.
Повышение либидо и более быстрое восстановление (что уже было хорошо, но стало еще лучше).
Лучшая беглость речи
Улучшенная ясность ума
Больше не чувствовал себя немного уставшим после большой трапезы.
Нулевые пристрастия
Никакой социальной тревоги (которая редко случалась, но явно исчезла).
Более стабильное настроение - меньше стресса, вялости и разочарования
Больше контроля над своими эмоциями и умом (это было уже хорошо, но потому что еще лучше).
Так что, если подытожить, то 4 наиболее выдающиеся преимущества, безусловно, были: значительное улучшение психического состояния (настроение, познание и т.д.), энергии, зрения и здоровья кишечника/кишечника.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:20

Рацион
Я ем 500г говяжьего фарша, 3L обезжиренное молоко и 1L апельсиновый сок и иногда говяжья печень. Я также пью кофе с сахаром.
Это примерно так:

SNAG-0001.jpg
SNAG-0002.jpg


Пропорции БЖУ подходят под круассан диету
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:23

Да, финансово накладно получается. Крахмалы Vala_7 дешевле. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:30

Читаю Ганса дальше

Я забыл добавить мед. Я смешиваю мед с мясом.
В макросах я ошиблась

Около 230 г белка, 400 г углеводов и 135 г жира.

Это получается вот так, что тоже неплохо


SNAG-0003.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2020, 23:36

Короче, это карнивор, только без стресса и с отличной способностью окислять энергию. Но, как и чисто карнивор, накладный протокол. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#6

Непрочитанное сообщение элька » 06 ноя 2020, 01:37

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 21:31
думаю заменить крахмалы.....чем только
Если есть много углей,то плохо представляю,чем заменить.Съесть кило фруктов---приблизно 100 гр.Это ж мало.И с чем есть жир? Мороженое--это несерьезно
Не в сети
элька
Дорогой гость

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#7

Непрочитанное сообщение элька » 06 ноя 2020, 01:46

Я для себя такую еду не представляю ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 06 ноя 2020, 21:11

элька писал(а):
06 ноя 2020, 01:46
Я для себя такую еду не представляю
Ну если только пить молоко и фруктовые соки литрами, как Ганс Амато. cb6a6 Но я себе такого тоже не представляю. Жидкие калории меня не насыщают. db3*

OrbRider писал(а):
06 ноя 2020, 11:35
кардиолипина в митохондриях
Для кардиолпина, я слышала, надо кушать фосфатидилхолин. Он близкий структурный аналог кардиолипина и для печени очень полезен. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 06 ноя 2020, 23:16

Нашла второго парня на форуме Пита, который на диете жир+сахар - Крис. :mocking:

Буду это сообщение пополнять по мере прочтения ветки. Так что, кому интересно обновление, сохраните сообщение в закладках


Крис
ЭЙ, ВЫ, ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕБЯТА!!! просто хотел опубликовать еще один отчет о проделанной работе ...Благодаря этому потрясающему форуму и всей мудрости, которую я впитал от вас, девушки и парни, здесь у меня никогда не было более быстрой потери за мои почти 50 лет!! Увеличение калорий из много сахара и насыщенных жиров и моя потеря веса и потеря жира просто поразительны!!! Я никаких добавок никогда не принимал...Я просто ем, пока не наедаюсь. Теперь я сбросил и продолжаю сбрасывать почти 8 фунтов за последние 15 дней, все время увеличивая свои калории и будучи очень последовательным!!! Я знаю, что здесь люди борются с весом /жиром, и я тоже, но теперь, когда я точно настроился, я легко достигну 195, что является моей целью к марту....Сегодня было на 2 фунта меньше, чем вчера!!

Крис
. Я ем насыщенный жир и сахар... это может измениться и быть скорректировано... поэтому я ем в основном жир в виде мяса, печени, кокосового молока и кокосового масла и т.д. Убедившись, что насыщенный жир присутствует, я ем тонну сахара Белый сахарный тростник с медом фрукты и т.п. KEY я устранил все крахмалистые углеводы, ем иногда картофель, но не ем крупы, зерна, рис, макароны, хлеб. все!! и поднял мои калории с 2800 до 3500 калорий в день

Другой участник дискуссии

В настоящее время в моем рационе высокий уровень сахара/молока. Рацион высококалорийный (3000-4000 в день), и я обнаружил, что переход на полноценное молочное питание действительно помогает мне в борьбе с болезнями. Всякий раз, когда я опускаюсь ниже 3000 калорий более чем на день, у меня начинают появляться всевозможные странные симптомы, особенно с пищеварением. Дозирование + высокая калорийность была для меня ключевым моментом при поддержании жира между 20-30% и моим белком/углеводом в пропорции 1/2.

Я работаю над заменой молочного жира маслом МСТ и стараюсь сводить свой рацион к простым продуктам, так как здесь я видел лучшие результаты на простых продуктах.

Кроме того, сейчас я гораздо более скептически отношусь к крахмалу, чем тогда, когда я начинал, особенно учитывая, сколько людей болели "гриппом" в этом сезоне и до сих пор не выздоровели.
Крис

мои жиры около 60% углеводов 25 %белок aprox 15%

Другой участник дискуссии

Я ел с низким содержанием жира в течение примерно 4 месяцев и увидел большой прогресс. Однако я попал в плато и мой метаболизм пошёл в обратном направлении. Для некоторых людей (в том числе и для меня) низкое содержание жира в течение длительного времени может быть катастрофой. Взглянув на все это и почувствовав себя дерьмово, я уменьшил свои калории и все же не смог сдвинуть с места свой вес. Я бросил крахмал, поднял свой насыщенный жир и калории, и снова стал чувствовать себя лучше и похудел. Это бросает вызов логике, но иногда тело странно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2020, 18:35

Joker писал(а):
05 ноя 2020, 23:13
Нашла, это биохакер Ганс Амато (я его периодически здесь цитирую). Вот он описывает преимущества бескрахмальной диеты
От Ганса пришла рассылочка с обновлением. Оказывается, он продолжает свою диету. ё//*


Несколько месяцев назад я опубликовал эту статью , в которой изложил свой эксперимент без крахмала и клетчатки. Я получаю довольно много сообщений с вопросом, продолжаю ли я это делать, поэтому я просто хочу дать здесь обновленную информацию.

Да, я все еще этим занимаюсь. В настоящее время я питаюсь молоком, йогуртом, медом, мясной смесью из диких животных, устрицами и фруктами.
Кому-то эта диета может показаться немного экстремальной.

Иногда мы с женой заказываем суши или пиццу, но у меня не наблюдается ухудшения здоровья. И в этом вся прелесть устранения раздражения и воспаления кишечника. Вы повышаете свою сопротивляемость и толерантность к пище, которую раньше не переносили.

И в этом вся цель - поправить здоровье кишечника. Цель диеты не в том, чтобы придерживаться экстремальной диеты с исключительным эффектом на всю оставшуюся жизнь, а в том, чтобы дать вам возможность наслаждаться здоровым способом питания, при этом время от времени имея возможность есть другие продукты / блюда, не причиняя вам страданий.

Диетка у него не только без крахмала, она ещё и без жира. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2021, 13:02

Joker писал(а):
15 ноя 2020, 18:35
Нашла, это биохакер Ганс Амато (я его периодически здесь цитирую). Вот он описывает преимущества бескрахмальной диеты
Амато обновил свой рацион. Этот парень питается молоком и добавками. cb6a6



Моя нынешняя диета

Джефф попросил меня поделиться своим нынешним режимом питания, так что вот он. Просто имейте в виду, что я часто что-то меняю, поэтому эта диета не будет выглядеть одинаково в течение многих недель или месяцев. Но концепция остается прежней.

Сразу после пробуждения

500 мл обезжиренного молока
1 г глицината магния
1 г салицилата натрия
300 мг витамина B1 (тиамин HCL)
500 мг ниацинамида
1 чайная ложка сушеного кокоса
Какао-порошка с горкой
1/2 чайной ложки порошка семян черного тмина

До тренировки

500 мл обезжиренного молока
2 яичных желтка
1 столовая ложка кленового сиропа
2 мерные ложки перед-тренировочного коктейля (покупать больше не буду, это был просто эксперимент)
1 ч.л. какао-порошка
2 г таурина
2 г пирувата кальция

После тренировки

1 л обезжиренного молока
2 яичных желтка
1 столовая ложка кленового сиропа
1 ч.л. какао-порошка
Креатин 1 чайная ложка
2 г таурина
2 г пирувата кальция

Перед сном

500 мл обезжиренного молока
1 г глицината магния
1 г салицилата натрия

В течение дня

Я выпиваю в общей сложности 5 л обезжиренного молока, которое использую для кофе, до и после тренировки и т. Д.
Оставшееся молоко просто пью в течение дня.
Иногда я буду есть картофельные чипсы, жареные на кокосовом масле, которые мы делаем сами.
Один или два раза в неделю я буду есть говяжью печень травяного откорма.

Скоро добавлю желатин и устрицы. Довольно просто, но мне это нравится. У нас есть дела поважнее, чем готовить еду целый день. :)

Моя диета предназначена для снижения уровня серотонина, увеличения дофамина и тестостерона, ускорения метаболизма и поддержки анаболизма. Я вложил всю эту информацию в курс Alpha Energy Nutrition, чтобы другие тоже могли научиться делать то же самое.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#12

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 янв 2021, 16:57

Joker писал(а):
27 янв 2021, 13:02
Этот парень питается молоком и добавками.
псих походу
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2021, 17:14

Normaldini писал(а):
28 янв 2021, 16:57
псих походу
cb6a6 У него эксперимент по бескрахмальной диете. Вроде он в прекрасной форме.

2021-01-28_171118.jpg


А вот его картофельные чипсы cb6a6


2021-01-28_171153.jpg


А тут, судя по всему, никак не молоко в стакане :biggrin:



2021-01-28_171252.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#14

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 янв 2021, 22:32

Joker, чипсы и правда отлично выглядят! :biggrin:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#15

Непрочитанное сообщение элька » 29 янв 2021, 21:10

Normaldini писал(а):
28 янв 2021, 16:57
псих походу
Для меня по сути этот экстремальщик не отличается от других,которые радикально исключают много чего. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2021, 00:15

элька писал(а):
29 янв 2021, 21:10
Для меня по сути этот экстремальщик не отличается от других,которые радикально исключают много чего.
Кстати, он опять обновил свою диету. Наверно мне пора Ганса перенести в отдельную тему. Что он вообще тут в круассанах делает? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Круассановая диета: Диетическая стеариновая кислота уменьшает висцеральный жир на 70% и увеличивает постную массу

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2021, 00:19

Новое дополнение к моему рациону

Киви, особенно зеленый киви (это все, что я могу найти).

Я сделал несколько информационных бюллетеней о киви несколько дней назад, но я хочу поднять тему снова, так как нахожу его действительно интересным.
Было показано, что 2 киви, съеденные за 1 час до сна, улучшают начало сна, качество сна, продолжительность сна и т. Д. Распространенное (но неправильное) мнение состоит в том, что это связано с содержанием серотонина в киви.

Но вот тут - то и начинается самое интересное. Было также показано, что киви помогает при запорах, уменьшая воспаление кишечника и увеличивая количество Faecalibacterium prausnitzii.
"В группе FC [функциональный запор] обилие Faecalibacterium prausnitzii значительно увеличилось (Р = 0·024) с 3·4 до 7·0% после приема добавок Livaux™, причем восемь из девяти участников показали чистое увеличение. Более низкие пропорции F. prausnitzii часто связаны с желудочно-кишечными расстройствами. Открытие того, что добавки Livaux™ увеличивают обилие F. prausnitzii, предлагает потенциальную стратегию улучшения состава кишечной микробиоты, поскольку F. prausnitzii является продуцентом бутирата, а также, как было показано во многих исследованиях, оказывает противовоспалительное действие." (R)
Также...
"Основным показателем исхода были различия в количестве полных спонтанных испражнений (CSBM). Вторичными показателями исхода были частота испражнений и форма стула, а также пищеварительные симптомы и комфорт. Количество ЦБМ в неделю было значительно больше при ежедневном употреблении трех киви по сравнению с исходным уровнем (6·3 против 3·3; Р < 0·05) и лечением Метамуцилом® (6·3 против 4·5; Р < 0·05). Консистенция стула также улучшилась, причем киви производил более мягкий стул и меньше напрягался (Р < 0·05). Желудочно-кишечный дискомфорт также был улучшен по сравнению с исходным уровнем при болях в животе, запорах и несварении желудка (Р < 0·05) во время вмешательства киви и запорах во время вмешательства Метамуцила® (Р < 0·05). Это рандомизированное контролируемое исследование показало, что ежедневное потребление трех киви с золотой мякотью связано со значительным увеличением двух ЦБМ в неделю и уменьшением желудочно-кишечного дискомфорта у взрослых с легким запором." (R)
Самым интересным результатом для меня было следующее:
"Наиболее заметным было значительное повышение уровня L-ДОФА ('Zesy002' > 'Hayward') и γ-аминомасляной кислоты (ГАМК) ('Hayward' > 'Zesy002'). Киви увеличил Bifidobacterium spp. и Veillonellaceae (коррелируя с увеличением L-ДОФА), а также Lachnospira spp. (коррелируя с ГАМК). Дигеста и фермента инкубировали с клетками Caco-2 в течение 3 ч с последующим анализом экспрессии генов. Эффекты были замечены на генах, связанных с синтезом серотонина/повторным поглощением/преобразованием в мелатонин, плотным соединением кишечника, воспалением и циркадным ритмом с различными дигестами и ферментами из четырех методов лечения." (R)
Таким образом, киви повышает сон не из-за повышения уровня серотонина, а скорее из-за увеличения синтеза дофамина, ГАМК и мелатонина, а также снижения воспаления кишечника и улучшения целостности кишечника.

Серотонин не полезен для сна, вопреки тому, что думает большинство людей, потому что на самом деле он препятствует глубокому сну. Антагонисты серотонина действительно улучшают глубокий сон и качество сна.

До сих пор я определенно чувствую его пользу для здоровья кишечника, но пока никакого влияния на сон. Наверное, нужно больше времени. ye16
Не в сети
Холмс
Прохожий

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#18

Непрочитанное сообщение Холмс » 03 апр 2021, 12:49

Joker писал(а):
15 ноя 2020, 18:35
Диетка у него не только без крахмала, она ещё и без жира
а почему без молочного жира? у Пита читал - он также пьёт молоко жирностью 1%, с чем связан такой выбор? что-то с жиром не то?
но при этом ест яичные желтки - а это жир. db3*
пишет что кишечнику от молочки хорошо, все воспаления ушли, а вот д-р Чаба Тот заявляет противное, что молочка продырявит кишку и веган Мак Дугал в видео говорит что молочка уничтожит ворсинки вилли. кому верить [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#19

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 апр 2021, 14:50

Холмс, Чаба типа своих пегом-400 меряет. Амато, подозреваю, проницаемость кишечника не меряет вообще.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 06 апр 2021, 10:15

Холмс писал(а):
03 апр 2021, 12:49
а почему без молочного жира? у Пита читал - он также пьёт молоко жирностью 1%, с чем связан такой выбор? что-то с жиром не то?
но при этом ест яичные желтки - а это жир.
Пит и его последователи пьют много молока. Порядка 2-х литров в день. При жирности 2,5% получится около 50 г молочного жира. Потом жир от кокосового масла, от яиц и от белковых блюд. В итоге получается много жира, что по теории Рэндла не очень хорошо для окисления глюкозы. И молоко они пьют не из-за молока как такового, а из-за кальция. Молоко: аллергия, экология и мифы
Холмс писал(а):
03 апр 2021, 12:49
молочка продырявит кишку и веган Мак Дугал в видео говорит что молочка уничтожит ворсинки вилли

Бедные младенцы, взращенные на молоке - они все с дырявой кишкой? :mocking:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#21

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 07 апр 2021, 04:48

Joker писал(а):
30 янв 2021, 00:15
Кстати, он опять обновил свою диету. Наверно мне пора Ганса перенести в отдельную тему.
А где найти обновленную диету или отдельную тему? ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2021, 09:53

nikolaivanych писал(а):
07 апр 2021, 04:48
А где найти обновленную диету или отдельную тему?
А вот в этой теме я и собираю все его рассылки по его питанию. :yes:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#23

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 09 апр 2021, 11:14

nikolaivanych писал(а):
07 апр 2021, 04:48
Кстати, он опять обновил свою диету.
Спасибо, нашел! Мне, кстати, эта диета пока хорошо идет! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2021, 15:06

nikolaivanych писал(а):
09 апр 2021, 11:14
Спасибо, нашел!
Ага, это его твиттер, но я сайт его читаю. ё//* Я давала уже как-то ссылку. Времени совсем нет, а там новые статьи появились. Как потерять жир на Пит-питании. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Бескрахмальная высокоуглеводная диета биохакера Ганса Амато

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 09 апр 2021, 15:08

nikolaivanych писал(а):
09 апр 2021, 11:14
кстати, эта диета пока хорошо идет!
А хорошо в каком плане? Самочувствие? Пищеварение? Производительность? Сон? Вес? Расскажи поподробнее, пожалуйста? )-?
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя