Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1051

Непрочитанное сообщение элька » 29 окт 2021, 20:04

Joker писал(а):
27 окт 2021, 20:30
Нарушение Конституционных прав ты тоже считаешь нормой?
Я не считаю нормой нарушение прав,имела ввиду,что доказать их нарушение будет трудноПотому что у государства тоже есть права на эту тему.К тому же из твоего поста неясно,что именно ты в суде будешь требовать.Восстановления на работе? Но тебя еще не уволили,насколько я тебя поняла,ты ждешь этого через 60 дней.На эту тему давали объяснения в Москве,поскольку меня напрямую летом это касалось,я внимательно следила.К тому же речь шла не об увольнении,а о недопуске без зарплаты,пока не привьешься.Или ты будешь отстаивать в суде право не делать прививку и при этом не потерять работу? Но что бы ты не требовала,всё будет непросто,особенно без качественного юриста,а они как правило дорогие.Если тебе известны достоверные случаи выигранных дел,то это прецеденты,можно ссылаться.Хоть у нас и непрецедентное вроде право,но все же легче,если уже было где-то.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1052

Непрочитанное сообщение Joker » 29 окт 2021, 20:41

элька писал(а):
29 окт 2021, 20:04
Потому что у государства тоже есть права на эту тему.
У государства нет никакого права нарушать конституцию и федеральные законы. И именно федеральные законы (а не указивки местячковых губеров) освобождают каждого человека от участия в медицинском эксперименте, от разглашения персональных данных и от насильственных медицинских манипуляций. Вот парочка скриншотов от писем официальных органов в ответ на обращения граждан. Ссылки на судебные решения у меня тоже есть, искать сейчас не буду.
2021-10-29_202612.jpg
2021-10-29_202627.jpg
2021-10-29_202637.jpg

Да, если вакцинацию включат в нацкалендарь, то будет ужасно. Колоть без разрешения будут всех подряд.

Ну, как я смотрю, некоторые ждут не дождутся этого. [unknown
элька писал(а):
29 окт 2021, 20:04
Но тебя еще не уволили,насколько я тебя поняла,ты ждешь этого через 60 дней.
60 дней по антителам - это было в первоначальной редакции указа губернатора. Потом появилась какая-то звезда из роспотребнадзора (местная) и сказала, что защитный титр антител не установлен. И справка - по боку, ею можно подтереться. Вот вакцина - это да. Нет антител после вакцины? Да кого это иппёт? Никому твой иммунитет не нужен, никому не нужно, чтобы ты не заболел, нужно чтобы ты просто УКОЛОЛСЯ!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1053

Непрочитанное сообщение Joker » 05 дек 2021, 15:39

Здравствуй, форум! ss2

Пришло мне уведомление на продление доменных имен по форуму и сайту. И я как-то автоматически их продлила. А потом подумала - а форум то мне зачем? cb6a6 Я уже давно тут не пишу и писать не буду, скорее всего. Никто из зарегистрированных тоже не проявляет активности. Как бы очевидно, что форум можно торжественно объявлять закрытым.

Но, дело то сделано. Так что пускай еще годик повисит здесь инфа. Я кое что перекопирую себе, что не успела скопировать. Сохраню самые хорошие и полюбившиеся рецепты. Ну а там время покажет. Вообще тема диетическая отступила на второй план на фоне всего этого барановируса, в частности, беспредела в отношении обычных граждан, которые не хотят участвовать в генетических экспериментах с неизученной типа вакциной. Все эти куар-коды, "паспорта здоровья", дискриминация, ложь, беспредел и возрождение фашизма под прикрытием "заботы о здоровье" - все это очень глубоко меня задело. db3*

И у меня очень много единомышленников, к счастью. ye16 Жалко, что здесь никто не поддержал, но это еще один довод в пользу удаления ресурса.

Как то так.
Не в сети
Холмс
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1054

Непрочитанное сообщение Холмс » 22 июл 2022, 17:35

Joker писал(а):
03 июл 2021, 20:06
У меня в теме про ниацинамид есть ссылка на Абрама Хоффера, который лечил своих пациентов высокими дозами ниацина. Он сам принимал 3000 или 4000 миллиграммов ниацина каждый день. Прожил 92 года.
А как же СЕРОТОНИН от таких доз ниацина, который его подымает? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1055

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2022, 20:21

Холмс писал(а):
22 июл 2022, 17:35
от таких доз ниацина
А надо посмотреть, там точно был ниацин? Я вот вычитала у Хайдута



Меня интересовало, как ниацинамид помогает при воспалительных состояниях, таких как ревматоидный артрит и псориаз, и защищает от радиационного повреждения и иммуносупрессии. Прочитав на Pubmed, я нашел эту старую статью:

Транквилизующая и антисеротониновая активность никотинамида. - PubMed - NCBI

Я отправил ее по электронной почте в RP, и он сказал, что считает результаты законными, поэтому он обновил свой веб-сайт, включив его в качестве ссылки на одну из своих старых статей, размещенных там. Для тех из вас, кто не имеет доступа к полному исследованию - дозы, используемые в исследовании, были довольно высокими. Исследование проводилось на мышах и дозировка была следующей:
Чтобы полностью противодействовать высокому серотонину - 1300 мг/кг у мышей, HED 93мг/кг.
Для полного антагонизма умеренного серотонина - 800мг/кг у мышей, HED 57мг/кг.

Таким образом, как вы можете видеть, чтобы полностью противодействовать серотонину, вам понадобится доза около 100 мг / кг для человека. Это в диапазоне 7 г-9 г в день и близко к дозам, используемым Хоффером и др. для лечения психических расстройств и рака.
ПРИМЕЧАНИЕ: Это применимо только к ниацинамиду/никотинамиду. Как вы все знаете, простой ниацин и другие разновидности, такие как инозитол гексаникотинат, фактически увеличивают серотонин и гистамин.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1056

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2022, 21:56

Joker писал(а):
22 июл 2022, 20:21
А надо посмотреть, там точно был ниацин?
Точно ниацин! [unknown



Абрам Хоффер принимал по 1 г ниацина три раза в день и дожил до 92 лет в полном здравии.
(http://www.youtube.com/watch?v=naweamfmhUI)

В своих книгах он объясняет, что НИАЦИНАМИД НЕ РЕГУЛИРУЕТ уровень липидов в крови, как ниацин и инозитол гексаниацинат.

Это важный фактор для людей с высоким уровнем триглицеридов и диабетиков; Рэй объяснил, что высокий уровень триглицеридов может нарушить нормальное производство энергии.

Я не знаю, как в этой ситуации обстоят дела с выработкой серотонина, но, похоже, это не повредило здоровью Хоффера.

И конечно, мигрени, спровоцированные ниацином, вызваны его приливом, сосудорасширяющим эффектом, а не наполнителями в витамине.

Поскольку я принимаю 3 г в день, я тоже испытывал их в самом начале. Чем регулярнее я принимаю ниацин, тем меньше приливов и меньше мигреней. И это абсолютная правда, вы чувствуете себя так, как будто вернулись в среднюю школу.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1057

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июл 2022, 16:22

Перевела еще одну статью Бримейера - опубликовала на сайте. Читаю на сайте комментарии - мой любимый адреналин как причина отсутствия аппетита по утрам. ё//*
2022-07-24_161647.jpg

А в норме с утра должен быть повышен кортизол. Кратковременно повышен, чтобы заставить человека проснуться и пожрать. cb6a6 А у некоторых он так и остается высоким круглосуточно и человек постоянно голоден. db3*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1058

Непрочитанное сообщение BNM » 24 июл 2022, 21:22

Читала статью, но не понимаю,что делать Vala_11
Правильно ли я живу или нет Vala_23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1059

Непрочитанное сообщение Joker » 26 июл 2022, 22:07

BNM писал(а):
24 июл 2022, 21:22
Читала статью, но не понимаю,что делать
Статья не о том, что делать, а что не делать. cb6a6 Не пропускать приемы пищи и не тренироваться чрезмерно. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1060

Непрочитанное сообщение Joker » 07 окт 2022, 23:56

Прикольно наблюдать, как за последние три года из моего круга общения постепенно улетучились персонажи:

1. Приветствующие так называемую вакцинацию;
2. Поддерживающие неонацистский/террористический режим;
3. Покинувшие Россию из-за страха быть мобилизованным.

Я даже не знаю, мне расстраиваться или радоваться?
С одной стороны я радуюсь - зачем мне в моем окружении столько дерьма? Ушли и скатертью дорога.
А с другой стороны - как я с вами общалась все эти годы? db3*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1061

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 11 окт 2022, 07:36

Joker писал(а):
07 окт 2022, 23:56
Прикольно наблюдать, как за последние три года из моего круга общения постепенно улетучились персонажи
Да и ... с ними! Всё проходит со временем, а приходят разные М (маразм, мудрость, мудизм (нужное подчеркнуть), иногда, что удивительно, одновременнно!
Просто с возрастом извилин становится меньше, в итоге остается одна и та прямая и незыблемая. Отсюда, в процессе старения, нарастает радикальность взглядов и категоричность суждений. Так что те, кто ещё остался, имеют возможность слушать и слышать друг-друга. )-?
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1062

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 11 окт 2022, 07:37

Joker писал(а):
07 окт 2022, 23:56
как я с вами общалась все эти годы?
Прелестно!
vlast_mod Vala_23 Vala_5 Vala_11 5f3efc146 vianne2 Vala_21 3005f75b2d0
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1063

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 окт 2022, 09:53

Строгая ты!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1064

Непрочитанное сообщение Joker » 11 окт 2022, 22:08

OrbRider писал(а):
11 окт 2022, 09:53
Строгая ты!
Это я то строгая? cb6a6 Я добрейшей души человек, осознавший глубину своего ...можно сказать одиночества! Чего уж там!
Близких по духу, идеологически близких людей - по пальцам пересчитать. Тем они ценнее! 3005f75b2d0 3005f75b2d0 3005f75b2d0
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1065

Непрочитанное сообщение Joker » 11 окт 2022, 22:13

OrbRider, кстати, как ты там, в запрещенной в РФ социальной сети себя чувствуешь? Все также с кастрюлеголовой русофобкой и бандеровкой галюсей общаешься? cb6a6

Если что, я спрашиваю без осуждения. Выбор площадок и друзей -это личное дело каждого! )-?

Я, кстати, пару недель назад заглядывала к ней. Мы там даже с неким Бабушкиным пытались снова ее потролллить. Только я то по настоящему троллила, а Бабушкин пытался галюсика "раскастрюлить". cb6a6 Я ему говорила, что это бесполезно, но надежда умирает последней. В общем, ей и умирать не пришлось. галюсик в один прекрасный момент, когда не смогла справиться с лавиной ФАКТОВ, снесла всю нашу беседу. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1066

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2022, 21:46

Обалдеть! Оказывается, моему новому сайту в декабре будет ДВА года!! ye6 ye6 ye6

А как так время быстро пролетело? Я и не заметила....... :blush:

Вот они, первые "ласточки" декабря 2020 года :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1067

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2023, 22:26

Всех, кто забегает еще по старой памяти на мой форумок, хочу сердечно поздравить с Новым 2023 годом! :bi: :bi: :bi: :bi: :bi: Пусть этот год унесет все тревоги, трудности и печали! Пусть Новый Год принесет счастье, здоровье, душевное тепло и гармонию во всем! c14 c14 c14 c14 c14 Раскрывайте свои потенциалы, друзья! 3005f75b2d0 3005f75b2d0 3005f75b2d0 Научитесь видеть в каждом мгновении возможности для реализации своих самых смелых и дерзких желаний!

И - никогда не сдавайтесь! )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1068

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2023, 22:33

Joker писал(а):
04 янв 2023, 22:26
И - никогда не сдавайтесь!
Я вот, например, не сдаюсь! Я иногда теряю кураж, теряю хватку, впадаю в депрессию и у меня опускаются руки. Vala_11 А потом я как птица Феникс восстаю из пепла и снова устремляюсь куда-то.... сама не знаю порой куда. vianne4

Да какая разница куда? Главное - не результат ведь на самом деле, а процесс! :lol: :lol: :lol:

А мой процесс пока что все еще там - в следовании бескрахмальной диете! Ближе к праздникам и на самих праздниках, я, как это принято говорить у молодежи "слетела" :biggrin: В кавычках, потому что это был мой выбор. Это не было срывом или какой то еще катастрофой. Я не настолько целеустремленная, как вы все уже успели заметить. :biggrin: Я не хочу превращать приятный во всех отношениях процесс в стрессовое мероприятие. Следовательно, доедаем селедку под шубой и идем дальше! ye16
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1069

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2023, 06:33

Оспидя! На что ж ты сорвалась-то? От крахмалу ж кишки склеяццо! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1070

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2023, 14:41

OrbRider писал(а):
07 янв 2023, 06:33
На что ж ты сорвалась-то?
Не сорвалась, а с удовольствием поела на праздниках суши и пиццу! girl_cr
OrbRider писал(а):
07 янв 2023, 06:33
От крахмалу ж кишки склеяццо!

Лишь бы мозги не склеились. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1071

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2023, 14:54

О! Я еще добавила пару дней назад одну фишку. Для сна и для печени! Мёд прямо перед сном! ё//* Заполненный ночью гликоген, друзья, это праздник какой-то. Vala_20


Никаких тебе ночных пробуждений, сердцебиений, побегов поссать и прочей стрессовой атрибутики. Сейчас читаю как раз как народ худеет по этой методике. Теоретическое обоснование такое - организм предпочитает питаться жиром именно во время покоя. То есть, когда мы спим, должен гореть жир. Но при пустом гликогене (привет, кетозникам и голодальщикам) ye16 наряду с липолизом происходит массированное разрушение собственных мышечных тканей для поддержания уровня глюкозы в крови - глюконеогенез. Далее нужно поддерживать кетогенез.

Что мы имеем в сухом остатке при пустом гликогене?

- липогенез - куча стрессовых гормонов
- глюконеогенез - куча стрессовых гормонов
- кетогенез -куча стрессовых гормонов

И что мы имеем в сухом остатке при заполненном гликогене? Только липогенез! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1072

Непрочитанное сообщение Joker » 09 янв 2023, 20:18

Joker писал(а):
07 янв 2023, 14:54
Мёд прямо перед сном! Заполненный ночью гликоген, друзья, это праздник какой-то.
Сегодня в личку получила сообщение. С позволения автора рассказываю. Человек мне пишет:я, мол, на кето, но очень мерзнут руки и ноги, слабость постоянная, хоть и кушаю много и жирно, сон нарушен и прочее бла-бла-бла. Ну и спрашивает меня этот человек - почему я мед кушаю на ночь (15 г из кетоза не выбивает), но это не помогает убрать перечисленные симптомы.

Потому что дело не в меде. А в заполненных гликогеновых депо! А это несовместимо с кето! Тут надо определиться - или крестик снять, или трусы надеть)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1073

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2023, 18:31

Ну, пока гликоген горит, жир-то не сильно сжигается. Если с его сжиганием нет проблем, тебя не будит пинком к началу глюкогенеза. У меня сон на низкоуглеводке стал лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1074

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2023, 20:35

OrbRider писал(а):
11 янв 2023, 18:31
Ну, пока гликоген горит, жир-то не сильно сжигается.
Чего это? db3* Ночью используется исключительно печеночный гликоген. Исключительно для поддержания уровня сахара в крови. Прикинем. Если человеку для покрытия суточных потребностей требуется 2400 ккал (примерно), то имеем в итоге 100 ккал в час (примерно). На ночной сон в таком случае требуется порядка 800 ккал. Сколько нам обеспечит гликоген печени? 5 г в час * 4 ккал * 8 часов = 160 ккал.

Теперь отнимаем 160 из 800 и получаем 640 ккал. Которые откуда организм возьмет? Правильно, из жира. Гликоген в мышцах не затрагивается во время покоя.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1075

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2023, 21:21

ss2
Мышцы используют как глюкозу, так и жирные кислоты в качестве источников энергии. Во время кратковременных физических нагрузок предпочтительным субстратом является глюкоза, однако в состоянии покоя и при длительных физических нагрузках жирные кислоты являются основным источником энергии
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя