Всё равно держусь.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 09:54

Привет всем! Vala_13
Начало моей истории тут (скопировала со старого форума, ибо не у всех ссылка работает):
Ну, что ж… И свою историю до кучи расскажу – может, кому интересно будет.
Все началось еще осенью 2011 года. Уж и не помню, как я вышла на "Великое таяние жира" – может, поисковик выдал что-то, связанное с «кремлевкой». У меня тогда набрались лишние килограммы, сброшенные еще в 2005 году как раз на «кремлевке». Итак – вес 78 кг, рост – 175 см. Началась гипертония. Ну не то чтобы прям гипертония, но голова стала болеть часто, при повышенном давлении.
Прочла. Подумала. Порылась в своем биологическом образовании, вспомнила биохимию. ye2 Поняла, что физиологично. И – решилась! Тем более, что отягощенная наследственность по диабету – мама, ее брат, бабуля (их мама) – все диабетики. Как же на меня смотрели мои коллеги в ботсаду, когда я обедала салом без хлеба! ye6 Как же обижался мой дорогой супруг, когда я отказывалась от его вкуснючего плова, мантов! Нет, курицу по-тайски я ела (без риса) – я очень люблю это его блюдо!
Утро начиналось для меня со сковородки жареных яичек (три нулёвки, в крайнем случае – единички), на сливочном масле. Потом - кружка кофею с молоком (чуть-чуть, забелить токо).
Сыр для нас тогда был слишком дорогим продуктом, и я решилась (уж простите!) заменить его сырками плавлеными. Я прекрасно понимала, что это за продукт, и тем не менее я решила, что сырки – меньшее зло, чем, скажем, картошка или макароны. Единственное, что я иногда съедала урча и пуская пузыри – горбушку от дарницкого хлеба. В Пензе он вкусный… Не знаю, почему мне его так иногда хотелось…
Сахар. С 2005 года, присев на «кремлевку», я пила чаи и кофе только с сахарозаменителями. С сахаром мне уже противно и приторно. А совсем несладкое я не могу пить… У каждого свои недостатки, в общем.
Обед – на работу я таскала соленое сало (предварительно настриженное дома), ну еще у нас в Пензе была копченая не очень дорогая «косичка» из сала. Количество пищи не взвешивала, я уж давно наловчилась очки углеводные прикидывать (да и какие очки в сале?), с чаем потом сырок поедала плавленый. Коллеги тащились от моей диеты, считая, что я с ума сошла. Но я развила миссионерскую деятельность, и вскоре коллеги с уважением примолкли. Правда, и на НУП не решились перейти. Еще у нас была коллега-сыроедка, но мы с ней не конфликтовали из-за еды (разные пищевые ниши занимали, ага tro* ). В конце концов, у каждого своя религия, и каждый должен прийти к ней сам. Чем НУП не религия?..
Вечером я как-то ухитрялась перебиваться тем, что было дома – кусочек курицы без гарнира, зажарка какая-нибудь, грибы там, в общем, то же сало… Эконом-вариант, короче говоря! Выручала квашеная капуста.
Как же мне было плохо в первую неделю! Хорошо, что был уже ноябрь и мы уже не работали на участках в ботсаду. Меня качало, у меня тряслись все члены, был внезапный холодный пот и затуманенность сознания – в общем, все, как положено на переходном этапе. Зато потом! Я могла съедать небольшой комочек пищи (неважно, какой) и насыщаться им – похоже, что желудок стянулся. При всем при этом я не голодала – чувствую, что есть хочу – чего-нибудь забросила в себя, и красота!
Вес уходил медленно. Сначала «поползла» грудь – по утрам, просыпаясь, я остервенело чесала всё от ключиц и ниже. Сначала даже испугалась – что за чесотка?! Потом сообразила, да и ребра стали появляться, размер лифчика уменьшился – тут стало ясно, что это «уползал» жир! Vala_1
Так за год я убрала добрый десяток килограммов. Вес пока стоит, хотелось бы убрать жирок от пупа и ниже – он самый «тугоплавкий» оказался у меня. Ну да я спокойна теперь, главное, что вес больше не прибавляется, у меня есть талия и нет высокого давления!
Сахар в крови не измеряю, кетостики тоже не беру. Нет возможности, да и не нужно это мне, думаю. Те, кто не в курсе, сколько мне лет, считает меня младше, чем я есть. Да и чувствую я себя не то что молодой, а как бы… вне времени, что ли… Vala_32

UPD: Прошу прощения - исправлю слегка. Вообще я начала НУП в 2005 году, успешно сбросила тогда 8 кг, но потом в связи с переездами и прочей шнягой потихоньку запасла жирок... Время от времени буду пытаться схуднуть еще, о чем и буду уведомлять всех с помпой. 36

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#2

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 11:24

Конечно, куча причин - гормональные сбои опять же, никто не отменял... С форумом сложновато, да - я вчера сидеть даже не могла за компом, так мутило...
Д.С. писал(а): Мы можем не смочь её отследить - да, бывает. Но...
Вот если бы эта причина мне еще резкий пинок толчок к похуданию дала! Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Всё равно держусь.

#3

Непрочитанное сообщение Alice » 02 сен 2015, 11:36

Микулишна, пугаешь прямИзображение, но не знаю что это может быть, желаю тебе здоровья и стройности Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#4

Непрочитанное сообщение Микулишна » 02 сен 2015, 11:38

Спасибки!!Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2015, 00:43

Микулишна писал(а):Отравление?.. Так второго важного компонента не было - диареи, пардон.
А вот диарея вовсе не обязательно. Я сегодня вспомнила, как я мойвой траванулась года два назад. Мня просто вышибло-вырубило. Я лежала в таком жутком токсикозе, в поусознательном состоянии. Родные думали, что я сплю, а я вот реально умирала и никому даже об этом сказать не могла, потому что не до этого было. vianne4 Не рвало, не тошнило, не поносило. Но сознание куда-то постоянно улетучивалось. Как я выжила я вообще понять не могу. dntknw
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#6

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 сен 2015, 21:06

Lakshmi писал(а):одные думали, что я сплю, а я вот реально умирала и никому даже об этом сказать не могла,
Фигасе! scare3 Так страшно бывает? А как обнаружилитвое хладное тело, что ты в помощи нуждаешься?
У меня, кстати, вполне может быть, что и гормональное - сегодня... хм-м... того, в общем, девочковое немножко было... Аппетиту нету, возможно, это и хорошо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 03 сен 2015, 21:51

Микулишна писал(а): Так страшно бывает?
Ага, страшно было шо пипец.. shok
Микулишна писал(а): А как обнаружили, что ты в помощи нуждаешься?
Да никак, я в таком вот полуобмороке отвалялась пол вечера и ночь, к утру оклемалась.
Микулишна писал(а): хм-м... того, в общем, девочковое немножко было..
Ну слава богу, что пронесло. В хорошем смысле этого слова. 36
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#8

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 сен 2015, 16:48

Так. Значить, на следующей неделе еду в Москву по работе (очередная выставка индустрии зоотоваров Vala_31 ). Опосля приезду намереваюсь приступить к очередному таблеточному периоду. //* Хочу вот чего сделать:
Возьму метформину (500, дозировка).
Карнитин (500) у меня есть, с того года остался, я его так и не припутила vianne4 - этот, еще капсул 70.
Хочу взять липоевую кислоту,
хрома пиколинат - такой,
янтарная кислота уже есть, я ее по две-три таблетки кушаю в день (это 200-300 мг),
ну и наше всё - пирацетам, ем почти непрерывно (400-600 мг в день).
Если будут деньги, возьму Супрадин - такой, посмотрю, что удобнее будет - растворимка или таблетки.
Теперь вопрос знатокам! 599ed Как есть карнитин с липоевой (время суток, дозировка)? Ясен пень, что хрома пиколинат и Супрадин нужно изрядно разнести по времени с липоевой, т.к. с металлами она не дружит.
Это... По поводу физры - пока рыбалка и пешие переходы длительные, тягать железо (то есть воду, ну, бутылки с водой vianne4 ) пока не знаю, как буду...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Всё равно держусь.

#9

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 сен 2015, 18:03

Микулишна писал(а): Как есть карнитин с липоевой (время суток, дозировка)?
Карнитин пью утром по 0,5. Без обоснований. Ну... 0,5 считаю, это минимальная/оптимальная дозировка на НУПе. А утром... чаще всего тренировки утром. Обычно проходит часа 2-3 до неё, что недостаточно, ну и пусть.


А по поводу липоевой кислоты есть, есть вопросы.
Ну, на счет приема - на глодный желудок.
Ну а далее - принимаешь смесь стереоизомеров или правильную R?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#10

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 сен 2015, 09:14

Д.С. писал(а):принимаешь смесь стереоизомеров или правильную R?
Да тут уж не до жиру (пардон за каламбур Vala_32 ), какую найду в аптеках под боком...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё равно держусь.

#11

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 сен 2015, 09:24

Микулишна писал(а):пирацетам, ем почти непрерывно (400-600 мг в день).
я от него толстею...
Карнитин я пью утром 500 мг, перед тренировкой 500 мг, и жидкого 1000 мг во время тренировки. Тренировка может быть даже быстрая ходьба в течении часа
Микулишна писал(а):на следующей неделе еду в Москву по работе
Микулишна писал(а):У нас тут мёд шикарный и довольно дешевый.
его можно на морду лицо мазать.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё равно держусь.

#12

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 12 сен 2015, 09:25

Д.С. писал(а):пью утром по 0,5
и весь день свободен =)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#13

Непрочитанное сообщение Микулишна » 12 сен 2015, 09:28

Vetchinka писал(а):я от него толстею.
Чо, правда?! shok
Vetchinka писал(а):Карнитин я пью утром 500 мг, перед тренировкой 500 мг, и жидкого 1000 мг во время тренировки.
Так он у меня быстро кончится, а новый я заказать уже не смогу... vianne4
Vetchinka писал(а):его можно на морду лицо мазать.
Не, у меня на морде панакотта панацея - третиноин.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё равно держусь.

#14

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 сен 2015, 23:00

Лена, я карнитина принимаю 3-5 г в сутки, 1 г с утра, остальные за час до и сразу после аэробики. Когда ем красное мясо (сейчас не ем - то меньше)....хорошо работает с сосудорасширяющими и термогениками.
Альфа-липоевая у меня входит в состав жиросжигателя, поэтому за 1 час до трени принимаю.
Супардин содержит сахарин, я не стала брать...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 23:07

Это Микулишна на рыбалке. :mocking:
GbQnWPmlQLY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 16:21

А где Микулишна у нас? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2016, 16:22

Темку свою подчистила знатно так... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#18

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 янв 2016, 17:38

Lakshmi писал(а): Темку свою подчистила знатно так... db3*
Чья бы коровка... db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 17:56

Микулишна писал(а): Чья бы коровка... db3*
А чо моя коровка? У меня терпения бы не хватило отмодерировать стописят страниц флуда и я просто грохнула тему. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#20

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 янв 2016, 18:14

Lakshmi писал(а): я просто грохнула тему. db3*
А я не умею... dd.gif Зато я терпеливая... Я стоко всякого навыгребала отовсюду... 4f7
Не в сети
GW
Уже родной

Всё равно держусь.

#21

Непрочитанное сообщение GW » 26 янв 2016, 19:41

Lakshmi писал(а): У меня терпения бы не хватило отмодерировать стописят страниц флуда и я просто грохнула тему.
Какую? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Всё равно держусь.

#22

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 янв 2016, 22:33

GW писал(а): Какую? db3*
Свою. Аня же все темы у себя в дневнике грохнула... И завела новую. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Всё равно держусь.

#23

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 янв 2016, 22:37

Микулишна писал(а): Начало моей истории тут:
и хде?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Всё равно держусь.

#24

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 янв 2016, 02:25

Lakshmi писал(а): стописят
cb6a6 dd.gif Vala_3 W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё равно держусь.

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2016, 03:18

Микулишна писал(а): Свою. Аня же все темы у себя в дневнике грохнула... И завела новую.
Бо брешет. И не краснеет! :lol:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя