Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#2826

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 июн 2016, 22:51

Katarina писал(а): кислорода В МЫШЦАХ нет, чтобы его туда нагнать, нужно от 20 до 40 минут..
Вот что вот эта фраза обозначает, скажите мне? Что 40 минут кислород (точнее, связанный гемоглобином ион) транспортируется из легких в ткани?! Что вообще она хочет сказать?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#2827

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 июн 2016, 22:52

Lakshmi писал(а): У меня ничего не совпало
Потому что это яростный бред, то, что было процитировано.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2828

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 23:12

Camel1000 писал(а):
Вот что вот эта фраза обозначает, скажите мне?
что жиросжигание начнется минут через 20 при силовой нагрузке, а до тех пор будет использоваться глюкоза в крови или мышечный гликоген, которые при анаэробном тренинге являются для организма все же предпочтительным типом топлива...и это абсолютно достоверный факт
Camel1000 писал(а): Потому что это яростный бред, то, что было процитировано.
ну наверное, тебе, как тренеру чемпионов, виднее... ye17 я ничего бредового в книге не нашла до сих пор, а то, что изложила выше, МОИ выводы, которыми я хотела поделиться с теми, кому это интересно, если тебе это кажется бредом, так и не морочься, оно того не стоит. Моего тренера постоянно, кстати, знатоки и эксперты обвиняют в том, что он бредит и ТАК тренироваться и достигать результатов просто физиологически невозможно, а поди ж ты, однако, люди как-то достигают...причем стабильно...поэтому для себя я определила так, если что-то не поддается моему пониманию, и я этого не попробовала практиковать...не нужно спешить делать выводы. Моя личная практика тоже очень многому противоречит, что поделать...однако, я скорее прислушаюсь к тому, что идет из практики, чем к тому, что есть в теории. И чаще всего, ответы находятся не там, где их ожидаешь найти.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2829

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 23:13

Camel1000 писал(а): Процентное соотношение основных газов в атмосфере везде одинаковое (практически).
тогда зайди в тренажерный зал без кондиционеров летом в час пик...и соотношение основных газов В АТМОСФЕРЕ тебя перестанет интересовать...дело не в том, что в атмосфере, а в том что мышцы при нагрузке будут страдать от гипоксии, и транспорт к ним кислорода будет затруднен...а при гипоксии, будут затруднены и окислительные процессы
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2830

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 23:15

Lakshmi писал(а): У меня ничего не совпало - я спокойно слила 30 кг. жира ОДНИМ лишь кетозом
проблема слить дальше начинается, когда достигнут нормальный вес
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мои эксперименты

#2831

Непрочитанное сообщение Joker » 14 июн 2016, 23:26

Katarina писал(а): проблема слить дальше начинается, когда достигнут нормальный вес

Когда достигнут нормальный вес, все проблемы, связанные с дальнейшим сливом, уже чисто надуманные. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2832

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 23:29

Потренировала плечи дома в очень медленном темпе на большое количество повторений, сделала 2 упражнения на средние дельты, одно на передние и одно на задние по 30-40 раз, пока ощущение жжения не становилось нестерпимым...делала короткую паузу и новый подход. Закисление произошло довольно быстро, завтра, наверное поболят... все же решила не пропускать эту тренировку и довольна, что выполнила хотя бы такие немудрящие суперсеты. Чуть измененный тренинг должен стать своеобразной шоковой терапией, чтобы преодолеть плато и адаптацию к нагрузке, посмотрим, какие ощущения будут завтра.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2833

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 июн 2016, 23:38

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): проблема слить дальше начинается, когда достигнут нормальный вес

Когда достигнут нормальный вес, все проблемы, связанные с дальнейшим сливом, уже чисто надуманные. n-t_
ну, возможно, это и не медицинская проблема, но желание выглядеть по-другому может происходить и от каких-то личных ожиданий, поэтому "норма" понятие такое весьма относительное, связанное, скорее со здоровьем, но не с эстетикой...некоторые и в большом весе здоровы и чувствуют себя прекрасно, там и желания похудеть не возникает, ну или оно абстрактное. Я, например, и в весе 74 была здорова, т.е. вполне себе норма, но мне хотелось что-то поменять. Причем не просто похудеть, а именно поменять.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#2834

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 июн 2016, 23:54

Katarina писал(а): что жиросжигание начнется минут через 20 при силовой нагрузке,
Но не потому, что полчаса надо туда гем-йон транспортировать!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#2835

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 июн 2016, 23:57

Katarina писал(а): тогда зайди в тренажерный зал без кондиционеров летом в час пик.
И с закртытыми окнами, очевидно, да? И двери закрыты с прокладочками герметическими.... ;)
PS Тот эффект, о котором ты говоришь - это повышение удельной доли СО2, а вовсе не снижение О2. Меня во всех этих книжках бесит прежде всего лже\псевдонаучный подход. Ну ничего человек не понимает, но надо все обосновать с точки зрения НАУКИ. Вместо того, чтобы просто изложить свои практические наблюдения, не пытаясь их обосновывать. Но ах, ведь это будет НЕНАУЧНО! Зла не хватает.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Мои эксперименты

#2836

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 июн 2016, 00:00

Lakshmi писал(а): все проблемы, связанные с дальнейшим сливом, уже чисто надуманные.
Абсолютно согласен. Поскольку то, чем занимается Катя, от нормальности лежит в какой-то беспредельной дали, это все просто не про нее.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2837

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 00:04

Про суперсеты. Как метод интенсификации нагрузки двусеты для меня работают безотказно, в гигантских сетах ЦНС устает быстрее и восстанавливается дольше, в результате толку меньше....поэтому убрали их. Что еще работает хорошо - негативные повторения, но это могу только с тренером, да и то не часто. Иногда объединяем двусеты и негативные повторения, и то и другое не чаще, чем раз в месяц на одну мышечную группу - вообще бомба. Что не работает - всякие дропсеты, почему не знаю...мне понижение веса в рамках одного подхода как мертвому припарки, ибо силовая выносливость значительная, и когда делаю ограниченное число повторов, а не до отказа, то мышца на дропсетах даже не успевает утомиться, бывает. Поэтому если дроп-сет - то до отказа...сбрасываем и сбрасываем, пока пустой гриф (ну или что там) из рук вываливаться не начнет...Таким образом, мне лучше всего подходит отказной тренинг (привет, Ментцеру и Ятсу), но часто так тренироваться не получается, ноги последний раз болели и на шестые сутки...ну и перетрен наступает быстро.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2838

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 00:12

По квартире опять летают звери, желают меня есть lola , чувствую, как во мне растет желание убивать, не то, чтобы крови жалко, но чесаться лень, хлопаю по местам приземления ладошками под музыку, почти в такт, стряхнула уже 6 трупов. Интересно, многочисленный ли у них десант... балкон все же придется закрыть...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2839

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 00:14

Camel1000 писал(а):
Katarina писал(а): что жиросжигание начнется минут через 20 при силовой нагрузке,
ye17
Но не потому, что полчаса надо туда гем-йон транспортировать!!!
а это было твое прочтение, а уж никак не то, что написано и уж тем более не цитата, речь вообще-то изначально шла о мышечной гипоксии и невозможности окисления ЖК в такой ситуации, и связно ли это со снижением О2 или повышением СО2 вообще вопрос десятый. Не думаю, что это вообще необходимо уточнять в том контексте, в котором речь идет о жиросжигании. Потому правда не пойму, что ты так возбудился. ye17
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2840

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 00:17

Camel1000 писал(а): Вместо того, чтобы просто изложить свои практические наблюдения, не пытаясь их обосновывать. Но ах, ведь это будет НЕНАУЧНО! Зла не хватает.
вообще-то я изложила именно свои наблюдения на основе тренировочных дневников, которые просто совпали с тем, что я прочитала, на научность не претендую ВООБЩЕ... если тебе не хватает зла, нужно задуматься о стабильности собственной нервной системы, а не выплескивать свой негатив в чужом дневнике. ye17 Заведи свой и плещи там на здоровье. Твое мнение о моей нормальности меня тоже мало беспокоит. Благодарю за понимание.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2841

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 00:39

И еще одно замечание по поводу интенсивности тренинга. При недостаточной интенсивности или достаточном по продолжительности отдыхе между подходами закисление наступает гораздо позже, приходится выполнять гораздо больший объем работы, и не факт, что этот больший объем на пользу. По мере увеличения интенсивности время тренировки у меня сокращается, хотя количество повторов я делаю больше. Заметила, что самая объемная тренировка (грудь-плечи-трицепс) дает наихудший отклик...возможно, потому, что она последняя на неделе и ЦНС уже не справляется, а возможно и потому, что объем слишком велик для качественного отклика и имеет место недовосстановление, не случайно хуже всего выросли плечи и трицепс, хотя я и полностью отдыхаю и, как правило, хорошо кушаю на следующий день. Надо предложить Владу разнести эти мышечные группы на разные дни или поменять порядок тренировок, начиная неделю именно с плеч и трицепса.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2842

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 00:50

Плохо веду записи еще в своем тренировочном дневнике...зафиксировала только программу и веса, ну и самочувствие. Но совсем не отмечаю, как чередуется порядок следования упражнений, а мы его на тренировках частенько меняем, иногда и добавляя какое-то новое упражнение или под новым углом выполняем старое. Это, конечно, мой косяк...потому что программа поменялась за полгода всего дважды, а вот всяких нюансов было гораздо больше. Пытаясь теперь анализировать свои записи я понимаю, что циклирование нюансов играет почти такую же важную роль, как и сама программа и количество повторов-подходов, использование методов интенсификации. То есть я заметила, что там есть циклы только что. До этого мне просто казалось, что это вариант дать мышце дополнительный стресс, как прививка от адаптации, но там тоже по всей видимости, есть свои закономерности, потому что, например, в тренировке спина-бицепс тяга широким хватом к груди (с которой мы обычно начинаем тренировку) уже трижды, - но не подряд - шла заключительным упражнением. Равно как и одно упражнение на пик бицепса... dd.gif я что-то важное упустила.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2843

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 00:57

Все, пойду баиньки, потому что ничего проанализировать я таким образом не смогу... Vala_12 Начиная с завтрашнего дня буду носить свой тренировочный дневник с собой и заполнять сразу после тренировки по горячим следам, на тренировке все равно это делать не получается. Перефотографировать записи Влада тоже не имеет смысла, потому что он пишет такими каракулями на разных страницах в одному ему ведомом порядке, что ничего не ясно... и постоянно рвет листы. От кого шифруется, непонятно.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#2844

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 июн 2016, 05:20

Katarina писал(а): что жиросжигание начнется минут через 20 при силовой нагрузке, а до тех пор будет использоваться глюкоза в крови или мышечный гликоген, которые при анаэробном тренинге являются для организма все же предпочтительным типом топлива...и это абсолютно достоверный факт
Это устаревший факт. ye17 s034
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2845

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 09:34

Д.С. писал(а): Это устаревший факт.
Дима, возможно и устаревший, однако, стоит просто ограничить калораж, а особенно углеводы и жиры, и он снова становится фактом. Хочешь, проверь. Я на сушке в этом убедилась много раз, кто бы что не говорил по этому поводу. Несмотря на кетоз мышечное закисление происходит все равно - это раз, а значит тело обращается к другим источникам и, наконец, пресловутое гипо - это два. Не могу сказать, что я была хоть раз обезжирена до критического уровня, а не вскрываются запасы и все тут. И хочешь не хочешь, а приходится делать предварительное 20 минутное кардио, чтобы вытряхнуть остатки мышечного гликогена перед силовой тренировкой. И это не только моя практика...помогало двинуть жиросжигания с мертвой точки не раз. Если у тебя есть варианты лучше в условиях ограничения калорийности - предложи. На третью сушку (если будет) с удовольствием попробую.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2846

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 09:56

Выспалась. Разбудил товарищ, который привез мне яйца и курицу. Замариновала по быстрому, готовить буду вечером. Сына проводила на экзамен, завтрак ему готовила и рубашку с брюками наглаживала, поэтому самой пришлось завтракать в хорошем скоростном режиме.
Утренний вакуум, планка,скручивания с гантелью 5 кг - 20 минут. До того приняла жидкие аминокислоты.
Завтрак углеводный - гречка 30 г, персик -150 г, абрикос-50 г .
На работу выхожу заранее, потому что иду пешком до метро, 1 час точно, с утяжелением 25 кг в виде спорт. рюкзака со всем обмундированием, типа кардио у меня.
До трех сегодня работаю, потом сразу бегу на тренировку, поспать перед тем, к сожалению не успеваю, если только в метро подремлю минут 20. С собой несу еще 100 г углей в виде хлебцев и овсянки с яблоком.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2847

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 11:57

В ожидании Годо опять....просиживаю. Урок идет уже минут 25 как...сточила 20 г грецких орехов, заела аминками... еще часа через два с половиной планирую уже поесть свои углеводы предтренировочные, потому что потом надо бегом в прискочку на тренировку спешить.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2848

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 11:59

Katarina писал(а): Потренировала плечи дома в очень медленном темпе на большое количество повторений
плечи чувствую, но не сильно, посмотрим что будет завтра....можно, кажется, было делать бОльшее количество сетов...берегла силы на сегодняшнюю тренировку db3*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2849

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 22:07

Двухчасовая тренировка ног вынесла мне мозг окончательно...вырубилась после трени, упустила момент, когда уехал тренер, так и не заплатила за тренировку :blush: очень-очень тяжело было. Так и сказала Владу, мол, совсем тяжело... :cray: Сказал терпеть, что делать...Так, периодически интересовался, жива ли. Жива, от работы дохнут кони, ну а я всего лишь пони....Ушла ковыляя, завтра, наверное не встану, а надо работать до пяти....сегодня был очень большой объем, все в 4-х подходах, с очень большими весами и на очень большое число повторений...максимальные веса делала на 14 (как минимум в 2-х подходах). Жим платформы сегодня был 220 на 14...еще год назад я еле-еле могла выжать этот вес на 3 раза...Добивались того самого позитивного отказа, который никак не связан с закислением, а именно с неспособностью мышцы более совершать работу. Добились. Еще два часа после тренировки (и сна) просто сидела и смотрела в одну точку...что видела, можно не спрашивать. Еду еле-еле удержала, тошнит до сих пор... :cray: Ничего, такие трени бывают раз в месяц у меня, так что, хорошо, что уже пережила...на сушке такие уже вряд ли будут. Что делала:
1. Жим платформы с широкой постановкой ног 100х20, 160х20, 185х16, 205х14, 220х14
2.Приседания 60 кг на 20 в 4 подходах (полная амплитуда)
3. Жим платформы с узкой постановкой ног те же веса, что и первый раз все на 20 укороченная амплитуда
4. Приседания в ГАКе с узкой постановкой ног 45Х14 в 4 подходах (в результате платформа сцукко меня чуть не размазала по подставке)
5. Ходьба с гантелями 12 кг 4 подхода по 20 шагов, пару раз упала на коленку в последних подходах, неприятно поцарапала, обе причем. Бодрое "терпеть! надо дойти" не смотивировало, но дошла. Ибо там вода стояла. 2 литра воды с меня точно вылилось, лилось и лилось, я вообще не просыхала...насквозь мокрая и майка и штаники, ппц, я водяной. Пришлось даже переодеть маечку в перерыве между подходами.
6. Гиперэкстензия на ягодичные с 15 кг в 4 подходах по 25 раз
7. Сгибания на бицепс бедра сидя в 4 подходах, 40-45-45-40 кг на 30 раз (последние уже не то что не сгибались, а просто не чувствовала ноги)...
Вот так вот у меня сегодня...Влад все еще злой и не в духе. Но помогать помогал и в тетрадочке писАл.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#2850

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 июн 2016, 23:43

наконец-то дома. Наготовила на завтра быстро куру на всю семью, потому что больше сил ни на что не было. И поставила в мультиварке детям кашу...кажется, я опять отваливаюсь в сон. rof Лишь бы завтра встать... :rolleyes:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей