Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 сен 2015, 06:38

3891303e2

Ну... здесь будет... что-то да будет Vala_27 .

Моя форма

[+] Открыть спойлер
33 года. Июль, 1994. Дитета - литр самогона в день.
Изображение

44 года. Низкокалорийная диета полгода 600-800 кКал.
Изображение

53 года. Июнь 2014. Четыре+ года тренировок, 10+ месяцев LCHF
Изображение
[+] Открыть спойлер
Изображение
[+] Открыть спойлер
После поездки в Красноярск в boxberry за iHerbовской посылкой, ещё евши... :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Вес 87,2.
[+] Открыть спойлер
Через 4 дня после 55-летия. Вес 82.
Изображение
[+] Открыть спойлер
Завершение отпуска. :wink:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#176

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 ноя 2015, 15:11

Недавно прочел о повышении анаболического действия инсулина
кальцием.
В шейк с протеином стал добавлять 2 грамма глюконата кальция и 4 таблетки аспаркама (ну, не растворял, конечно, а запивал),
и одновременно убрал хлористый калий - его мало осталось, я обойдусь, а маме он нужнее.
Коктейль 2 раза в день тренировки.

Резюме- самочувствие резко изменилось в плюс.
Можно предположить, что переедал калия - это раз,
и то, что здесь (я в отпуске на Урале), чрезмерно мягкая вода и с кальцием швах.
Хм... эффект понижения энергетики и интеллектуальной работоспособности и так здесь замечал... но причин ранее не находил... но грешил на воду, но ничего решить не получалось. А сейчас эффект есть.
Вода здесь неприятная, "пустая" на вкус.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#177

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 ноя 2015, 16:12

Д.С. писал(а): чрезмерно мягкая вода и с кальцием швах.
Вот, поэтому и не фиг пить кальций, у кого воде жесткая. ye15 У нас жесткая. Vala_12
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#178

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 07:23

есть исследования, показывающие, что способность увеличить и количество и скорость усвоения питательных в-в из жкт - тренируется очень неплохо.
ЧТо, с одной стороны- замечательно. Но с другой - как раз демонстрирует дефективность подхода в исследованиях, когда людям начинают давать больше белка и видят, что это без толку. На их рост дополнительный белок не оказал влияния.

А адаптация-то может занять и не один месяц... Поэтому все исследования о "норме белка" - с сомнительной корректностью. Тут важнее личный опыт.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#179

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 07:28

Про адаптацию говорю из опыта наблюдений за другой адаптацией - к кетогенному питанию.
Да, само переключение на него происходит быстро. Но это совсем не означает наступление кетоадаптации.
Рекомендуемое время в 2 недели для кетоадаптации считаю маленьким.
Это следует из спортивного опыта, где нагрузки позволяют точнее оценить процессы, нежели у сидящего в офисах планктона, который не имеет повышенных потребностей в расходе энергии.
Не в сети
GW
Уже родной

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#180

Непрочитанное сообщение GW » 15 ноя 2015, 11:40

Д.С. писал(а): Рекомендуемое время в 2 недели для кетоадаптации считаю маленьким.
А какое время ты считаешь оптимальным для
Д.С. писал(а): сидящего в офисах планктона, который не имеет повышенных потребностей в расходе энергии.
? :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#181

Непрочитанное сообщение Д.С. » 15 ноя 2015, 11:45

GW писал(а): А какое время ты считаешь оптимальным для
Д.С. писал(а):Источник цитаты сидящего в офисах планктона, который не имеет повышенных потребностей в расходе энергии.
?
Как минимум такое же, как и для спортсменов циклических видов спорта - 2 месяца.
У них максимальный расход энергии на единицу массы тела среди ныне живущих людей. Большие потоки энергии должны бы (наверное bv1 ), стимулировать более быструю адаптацию.

Информация основана на опыте триатлониста. Куда уж больше нагрузки. Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#182

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 17:43

Д.С. писал(а): Да, само переключение на него происходит быстро. Но это совсем не означает наступление кетоадаптации.
ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#183

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 19:30

По данным Shai I. и соавт. (2007) умеренное употребление алкоголя в течение трех месяцев на фоне сахарного диабета снижает уровень глюкозы в плазме крови натощак, по сравнению с больными сахарным диабетом, не употребляющими алкоголь, не влияет на её концентрацию через 2 часа после нагрузки глюкозой и сопровождается снижением концентрации гликозилированного гемоглобина в плазме крови.



Есть данные, что употребление алкоголя в низких дозах приводит к увеличению в плазме концентрации адипонектина, не влияет на уровень ФНО-альфа и имеет положительную корреляцию с индексом чувствительности к инсулину [93, 198]. Адипонектин, вырабатывающийся в адипоцитах под влиянием инсулина, регулирует энергетический гомеостаз и оказывает антивоспалительный и антиатерогенный эффекты. Полагают, что адипонектин, частично оказывая антагонистический эффект на ФНО-альфа, выполняет защитную функцию против гипергликемии, инсулинорезистентности и атеросклероза. Установлено, что умеренное употребление алкоголя в эквивалентных дозах оказывает противовоспалительный эффект, снижает активацию моноцитов, ингибирует продукцию ФНО-альфа, ядерного фактора Каппа В, стимулирует выработку противовоспалительных цитокинов и интерлейкина - 10 [206].
[+] Открыть спойлер
При исследовании компонентов коллагена в печени животных группы А на 43 сутки алкоголизации выявлено достоверное увеличение количества как БСОП, так и СОП, что отражает активное включение фибробластов в процесс ремоделирования межклеточного матрикса. Сигналом к активации клеток продуцирующих коллаген могут служить цитокины, свободные радикалы, продукты распада тканей, образующиеся при алкогольной интоксикации [30]. Уровень свободного оксипролина отражает интенсивность распада коллагена [38]. Одновременное повышение концентрации БСОП и СОП в тканях свидетельствует об активации как его синтеза, так и распада.

В печени животных группы Г на 43 сутки развития экспериментальной гипергликемии на фоне снижения активности ТИМП-1, наблюдалось повышение количества БСОП, что говорит о повышенном содержании коллагена в печени на фоне активации металлопротеиназ. Данные изменения имели транзиторный характер и на момент окончания эксперимента, видимо, были компенсированы.

При хронической алкоголизации на фоне гипергликемии в печени животных группы Г-А наблюдалось значительное повышение концентрации БСОП в сочетании с высокими значениями уровней СОП и ТИМП-1, что отражает интенсификацию, как процессов распада коллагена, так и его синтеза в условиях хронической алкоголизации, и свидетельствует о значительном преобладании последнего.

Заключая, следует отметить, что однотипность изменений некоторых углевод-белковых комплексов при острой алкогольной и аллоксановой интоксикации, может быть обусловлена развитием окислительного стресса в обоих случаях, так как для этих состояний характерна инициация свободнорадикальных реакций [15. 30].

Особенности нарушений углеводсодержащих белков при хронической алкогольной интоксикации в отличие от гипергликемических состояний могут быть вызваны как мембранотропным действием этанола, так и влиянием его метаболита - ацетальдегида, который по данным С. Д.По дымовой (2001) способствует ускорению реакций синтеза гликопротеинов.
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/uglevo ... z3rxJMoD34


Наконец-то прочел в научной публикации то, что и так мне известно на собственном опыте. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#184

Непрочитанное сообщение Alice » 19 ноя 2015, 19:36

Д.С. писал(а): умеренное употребление алкоголя в течение трех месяцев на фоне сахарного диабета снижает уровень глюкозы в плазме крови натощак, по сравнению с больными сахарным диабетом, не употребляющими алкоголь
Эх..., везет диабетчикам :lol: . А нам простым любителям один вред ye8
Не в сети
GW
Уже родной

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#185

Непрочитанное сообщение GW » 19 ноя 2015, 19:48

Д.С. писал(а): Есть данные, что употребление алкоголя в низких дозах приводит к увеличению в плазме концентрации адипонектина, не влияет на уровень ФНО-альфа и имеет положительную корреляцию с индексом чувствительности к инсулину
Ты по-русски скажи, можно пить или нет? rof
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#186

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 20:06

GW писал(а):
Д.С. писал(а): Есть данные, что употребление алкоголя в низких дозах приводит к увеличению в плазме концентрации адипонектина, не влияет на уровень ФНО-альфа и имеет положительную корреляцию с индексом чувствительности к инсулину
Ты по-русски скажи, можно пить или нет? rof
Для этого надо читать сами исследования.
Т.к. просто сказать - можно - нельзя. ye23 Потому что дозировка лекарства должна быть достаточной но не избыточной. vip_269
И.. вешать придется в граммах действующенго в-ва. А не на глазок, авось, стаканами или бутылками.
Не думаю, что это интересно многим. Многим интересно - вмазать/отхлебнуть, кому "для удовольствия", кому "для атмосферы",без всякого дерьмового контроля количества. scratch_one-s_head
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#187

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 ноя 2015, 20:18

Про серу, MSM, хрен s034 , редьку и горчицу.

Дома ел MSM по 1,5 грамма. Но регулярно хотелось хрена-горчицы... Ну и регулярно елось.

В отпуске MSM, не взвешиваю, ем примерно. И не так давно аж как-то сильно захотелось редьки... В в падлу было идти искать, т.к. в овощном по пути её не оказалось. На ужин съел по-больше MSM и желание есть редьку отпустило напрочь.

Резюме. 1,5 грамма MSM для баланса серы в организме мало.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#188

Непрочитанное сообщение Романна » 19 ноя 2015, 20:38

Д.С. писал(а): опровождается снижением концентрации гликозилированного гемоглобина в плазме крови.
Бухаем и молодеем! Я знала... c14
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#189

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2015, 20:52

Д.С. писал(а): 1,5 грамма MSM
Я по чайной ложке ем, не взвешиваю, но граммов 6 там есть. ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#190

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 05:17

Lakshmi писал(а): Я по чайной ложке ем, не взвешиваю, но граммов 6 там есть.
Да, его нужно много... Только и вес посылки выходит большой. Мне неудобна в boxberry доставка. Поэтому и паллиативничаю Vala_7 по дозировке.
Не в сети
Таятая

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#191

Непрочитанное сообщение Таятая » 20 ноя 2015, 11:30

Д.С. писал(а): Про серу, MSM,
Дмитрий,а что можно у нас в аптеке пока купить, айхерб в ближайшие 2 месяца не светит 6346f5 а в прошлой посылке забыла заказать :fool3:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#192

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 12:15

Таятая писал(а): Дмитрий,а что можно у нас в аптеке пока купить
По-моему, ничего.
Можно попробовать поискать чистую серу. Раньше она была в аптеках.
Но, думаю, сейчас её можно найти на сайтах, торгующих химическими компонентами.

Ева давала интересную ссылку на интересный магазин.
Не в сети
Таятая

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#193

Непрочитанное сообщение Таятая » 20 ноя 2015, 12:43

Д.С. писал(а):
По-моему, ничего.
Да,порылась в инете,ничего.Пойду смотреть и ye6 сколько в магазинах для качков стоит.... cb6a6 а вдруг не дорого.

UPD:посмотрела на сайте одного росс.магазина..да уж, в магазе банка 120 капсул от науфуд 2088 руб. ye23 ye23
одназначно на айхерб,за эти деньги я могу купить 2 вот таких банки такой крем(давно собиралась его заказать)+еще чего нибудь прикупить и доставка 260 руб.
Капец просто у нас ценообразование.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#194

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 14:34

Таятая писал(а): Капец просто у нас ценообразование.
Увы. Выгоднее сделать заказ исключительно для MSM.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#195

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 ноя 2015, 16:30

Д.С. писал(а): Дома ел MSM по 1,5 грамма. Но регулярно хотелось хрена-горчицы... Ну и регулярно елось.
А я что-то совсем забросила серу, стоит она у меня на столе эта огромная банка. И хрена с горчицей тоже не хочется. ye17
Таятая писал(а): такой крем(давно собиралась его заказать)
Заказывали такой крем и для себя и для свекрови. Впечатления никакого не произвел. ye15 Пустая трата денег.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Таятая

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#196

Непрочитанное сообщение Таятая » 20 ноя 2015, 16:47

Tatiana писал(а): И хрена с горчицей тоже не хочется.
Я хрен с горчицей вообще не люблю,но серу периодически пью.
Tatiana писал(а): Впечатления никакого не произвел. Пустая трата денег
а отзыва то какие прям...панацея,хотя много раз уже убеждалась,что отзывам на травке не особо стоит доверять Vala_12 значит что нибудь другое закажу...крахмала резистентного еще возьму vip_269
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#197

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 ноя 2015, 17:00

Таятая писал(а): но серу периодически пью.
Да, я её уже наверное перепила. ye19 Сейчас малость передохну и продолжу. ye15 Как же мы без минерала красоты. :lol:
Таятая писал(а): а отзыва то какие прям...панацея,хотя много раз уже убеждалась,что отзывам на травке не особо стоит доверять
Ага. Поэтому я их особо сейчас и не читаю. Правда, в самом начале заказов на айхербе все отзывы читали и всяк чего заказывали. Чего надо и не надо, тогда ещё и цены позволяли. ye19
Дим, кстати, ты недавно про метлу мясника писал. Тоже эту метлу заказывали, особых надежд не возлагай. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Таятая

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#198

Непрочитанное сообщение Таятая » 20 ноя 2015, 17:12

Tatiana писал(а): Как же мы без минерала красоты.
Вот я в основном тоже для этого...за молодостью бегу cb6a6 cb6a6
Tatiana писал(а): в самом начале заказов на айхербе все отзывы читали и всяк чего заказывали. Чего надо и не надо, тогда ещё и цены позволяли.
Тоже самое vianne1 но это наверное по первости все так,плюс еще тему айхербовскую на известном в сети сайте шопоголиков(шопхелп) штудировала и мне кажется, я там Ромману ,в теме про добавки видела [haha и паразитов периодически гоняю,после наставлений из этой темы. ye16
Романна, Романна,мне креститься или видела ye3
Последний раз редактировалось Таятая 20 ноя 2015, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#199

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 17:16

Tatiana писал(а): Дим, кстати, ты недавно про метлу мясника писал. Тоже эту метлу заказывали, особых надежд не возлагай.
Ну... это у меня как вспомогательное средство. ye14
Основное тробовазим.

Ещё вот Романна расскажет. как это разукрасить трихополом. И всё.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#200

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 ноя 2015, 17:26

Таятая, Татьяна, аватарочку сменила. :good: Как раз в тему - ЗИМА!!!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя