Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 30 дек 2019, 18:23

Normaldini писал(а):
30 дек 2019, 13:12
Причем о зафиксированном ОДНОМ случае.
А ты погугли. Вот рандомно

I got ketoacidosis on keto (non-diabetic)
So, I have been doing keto off and on for years, and recently lost about 45 pounds doing it. I always read that ketoacidosis was something that only diabetics got.

Well, I don't know if I'm a freak or if this is really a thing, but I am not diabetic and yet I ended up with metabolic acidosis.

I had been going pretty hardcore on the diet and happened to get sick. I started throwing up and couldn't stop for about a day. I went to the hospital to get an IV, thinking I would be released in a few hours. Well, I ended up staying most of the week, hooked up to an IV.

The doctor said I had severe acidosis and that it couldn't have just happened overnight (which makes me think the sickness alone was not to blame - or maybe was even a result of the acidosis). He said my body was severely acidic.

They gave me potassium, fluids, sodium bicarbonate, and magnesium until I leveled out. I basically didn't/couldn't eat the entire time I was there. I don't think I've been sicker in my life. It was really bad.

Anyway, just wanted to get thoughts on this. I was a big believer in keto and truly believed this couldn't happen to a non-diabetic. I'm a little scared to get back to it.

I also got ketoacidosis while doing the keto diet in 2015. It ended up giving me pancreatitis and my diet has never been the same since. I now have chronic pancreatitis and it flares up only with high fat foods, alcohol and too much white carbs. It’s been a crazy experience, I was very rigid with the diet at the time and exercising too frequently, what landed me in the hospital was having a piece of birthday cake 🤦🏽‍♀️ and messing with my whole system. My keytone level in my blood was 10+ I don’t totally blame the Keto diet itself, but do not think people should take it lightly as it can really mess up your body if not done correctly.


Эта тема не для запугивания, а для информирования. 599ed

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#102

Непрочитанное сообщение Normaldini » 30 дек 2019, 18:46

Joker писал(а):
30 дек 2019, 18:23
Эта тема не для запугивания, а для информирования.
Да все понятно. Я не совсем про это.
Я думаю если погуглить можно найти тех, кто на кето умер. Остановка сердца, панкреатит, кирпич на голову, попал под машину, стал жертвой маньяка.
Я просто точно знаю, что после вовсе не означает в следствии.
Нужна какая-то объяснительная, а потом и доказательная база. А как раз ее я и не вижу. Не исключаю, что появится позже, но за столько то лет уже могли бы.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#103

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 30 дек 2019, 22:30

Ни фига не появится или в виде паре сотен статей где одни группа врачей в определенных условиях получат на выхухолях определенные результаты, а другая но уже на вхухолях какие нибудь неопределенные. А потом кетогуры-агрегаторы научного познания выдадут готовые рецепты, далее уже практика заинтересованных лиц типа нас.

Кето это краткосрочная терапия, тактические цели не более, имхо конечно.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#104

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 дек 2019, 13:26

Нууу, не все считают кето краткосрочной стратегией. Я вот не считаю, что стоит связываться вообще, если не делать это серьезно и хотя-бы несколько месяцев.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#105

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 дек 2019, 13:36

Не все это факт, Но думаю те кто его принимают или хотят принять пожизненно наверняка имеют заболевания куда покруче чем СД2. Нам второтипологам кетоз вообще нужен ненадолго, где-то встречал, помойному у владимираФО кто-то из его гостей эндокринологов говорил о четырех месяцах. Оно и понятно почему, нахъ не уперлась физиологическая инсулинорезистентноть с которой потом год справляться-маяться будешь.

Если бы кетоз помог устранить жировой гепатоз, тогда другое дело, я был бы ЗА! ....но пока кроме сказок я об этом ничего не слушал db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#106

Непрочитанное сообщение OrbRider » 31 дек 2019, 13:41

Думаю, вопрос в количестве жиров, плавающих в крови. Если своих полно и еще и с едой заливается их немеряно - они просто все не утилизируются. А если еще и кортизольчик дуркует, то печень начинает их складировать с удвоенной силой.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#107

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 31 дек 2019, 13:50

Нет, обожраться трудно. Невозможно есть по 5-6 тыс ккал каждый день. Просто аппетит отрубается, а так как неутолимый голод настолько в прошлом, то даже мысли нет набить желудок. А вот что точно есть, так через некоторое время тестостерон растет, я проверил, так и есть и в анализах рост заметин и в желаниях :mocking: Из этого я сделал вывод, что коль резервы по стероидным гормоном восполняются, значит какой-то непорядок с этим делом имеется.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#108

Непрочитанное сообщение Joker » 02 янв 2020, 13:34

Normaldini писал(а):
30 дек 2019, 18:46
Нужна какая-то объяснительная, а потом и доказательная база. А как раз ее я и не вижу.
Эта тема призвана предупредить о возможных побочках кетодиеты. Как в любой аннотации к лекарственным препаратам производитель обязан предупредить о возможных побочных эффектах. Даже если вероятность этого эффекта всего 1%.

Объяснительные и доказательные базы - это уже ищите сами, если кому надо. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#109

Непрочитанное сообщение Normaldini » 04 янв 2020, 12:41

Joker писал(а):
02 янв 2020, 13:34
обязан предупредить
так я тебя и не критикую. Пояснил тех самых предупрежденных, что это скорее случаи "индивидуальной не переносимости".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2020, 13:19

Normaldini писал(а):
04 янв 2020, 12:41
это скорее случаи "индивидуальной не переносимости".
Ну да. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#111

Непрочитанное сообщение one_Olga » 09 янв 2020, 08:41

Наум Приходящий писал(а):
31 дек 2019, 13:36
Если бы кетоз помог устранить жировой гепатоз, тогда другое дело, я был бы ЗА! ....но пока кроме сказок я об этом ничего не слушал
в сентябре по УЗИ поставили жировой гепатоз, до этого примерно год боли в области печени, с октября на кето перешла и через год к августу боли прошли полностью, на УЗИ - абсолютно здоровая печень, врач спросил чего хочу увидеть - сказала что был диагноз и боли, лечилась хотела проконтролировать - он сказал - молодец, вылечилась)) никаких признаков патологии.
хотя может и сказка... в этом году печенку вообще не чувствую, УЗИ не пошла делать
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#112

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 янв 2020, 13:28

one_Olga писал(а):
09 янв 2020, 08:41
в этом году печенку вообще не чувствую
Выступлю капитаном Очевидность. Печень вообще не болит, там нет болевых рецепторов. Если что-то болит, это где-то вокруг. Ну, еще может быть, что печень так увеличена, что сдавливает окружающие ткани, но это уж прямо патология совсем.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#113

Непрочитанное сообщение элька » 09 янв 2020, 22:31

one_Olga писал(а):
09 янв 2020, 08:41
УЗИ не пошла делать
В идеале лучше делать у одного и того же узиста,мутноватая эта специальность.И от аппаратуры зависит.У меня возникла проблема с почками ,3 узиста видели не одно и то же.Мне сказали--хочешь видеть динамику,ходи к одному врачу.А для совсем точного диагноза,нужно другое исследование
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#114

Непрочитанное сообщение one_Olga » 14 янв 2020, 08:40

элька писал(а):
09 янв 2020, 22:31
хочешь видеть динамику,ходи к одному врачу
соглашусь, но в одной и той же клинике врачи меняются, где мне его искать((
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2020, 19:28

one_Olga писал(а):
14 янв 2020, 08:40
но в одной и той же клинике врачи меняются
Так аппаратура то остается.
элька писал(а):
09 янв 2020, 22:31
И от аппаратуры зависит.
Да чего говорить, если даже референсные значения обычных анализов крови разнятся от одной лабы к другой. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#116

Непрочитанное сообщение one_Olga » 15 янв 2020, 07:30

Joker писал(а):
14 янв 2020, 19:28
Так аппаратура то остается.
так глаза то разные и видят по разному)) я в одну клинику хожу, но врачи меняются, по гинекологии в частности был дядька - он очень хорошо смотрела, а потом тетка пришла и вообще тупая, пришлось менять клинику
Не в сети
элька
Дорогой гость

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#117

Непрочитанное сообщение элька » 15 янв 2020, 18:15

ye16 Надо просить телефон и ездить за врачом по его местам работы
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#118

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 янв 2020, 18:47

элька писал(а):
15 янв 2020, 18:15
ездить за врачом
это кстати вполне работает.
Но тут внезапно вспомнился анекдот, где новый русский, жаловался другу, что переезжает уже в третью страну, а у жены все тот же гинеколог.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2020, 19:26

one_Olga писал(а):
15 янв 2020, 07:30
по гинекологии в частности был дядька - он очень хорошо смотрел
На то он и дядька. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2020, 17:01

OrbRider писал(а):
20 дек 2019, 20:26
Ну вот, и у меня через год низкоуглеводки как-то не очень с глазами, но тоже на возраст могу списать! С другой стороны, слышал историю как низкоуглеводка портила глаза, а кето - нет.
Крис Мастерджон утверждает обратное

Автоперевод;
Вопрос: Что делать с катарактой.

Я считаю, что катаракта в глазе в значительной степени обусловлена ​​гликозилированием белков хрусталика. Гликирование белков хрусталика в значительной степени обусловлено метилглиоксалем, я писал свою докторскую диссертацию на эту тему. В прямом противоречии с более низкими углеводами литературы, гликолиз не обязательно стимулируется одними лишь углеводами. Метилглиоксаль количественно наиболее важным источником передовых конечных продуктов гликолиза в организме.

Метилглиоксаль может быть получен из глюкозы, или он может быть получен из кетонов, или он может быть получен из белка. Никто никогда не сделал очень хорошее исследование, чтобы определить, есть ли у вас более метилглиоксаля на жирах диеты по сравнению с высоким содержанием углеводов диеты. Но был один плохо спланированное исследование, где они взяли небольшую горстку людей. Они сказали: «Вот диета Аткинса, новая диета,» Или как это называется? Аткинс Новая диета революция или что-то, что книга называлась. Они сказали: «Вот, прочтите, идти вперед и сделать это.» Они пошли домой, по-видимому, они читали книгу или часть его, и они пытались это сделать. Они вернулись, они потеряли вес, они имели повышенные кетоны и угадайте что? Они также имели значительно более высокий метилглиоксаля.

Кроме того, все в пути, который ведет от кетонов метилглиоксаля был повышен. Я бы сказал, что данные были очень сильны, что у тех людей, они имели более высокие уровни метилглиоксаля, потому что они имели более высокий уровень кетоновых, которые порождали её
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#121

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 фев 2020, 19:25

Joker, да, сегодня он это запостил, читал. Думаю, кето у всех разное, результаты тоже будут разные.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2020, 19:32

OrbRider писал(а):
11 фев 2020, 19:25
Думаю, кето у всех разное, результаты тоже будут разные.
Да, ты прав. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#123

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2020, 19:58

Давно не мониторила свежачки - научные статейки по кетогенке. И я в шоке. ye6 Даже не знаю, в какую тему это разместить



Упущенная из виду опасность кетогенной диеты: Сделан вывод, что кетоновые тела вызывают повреждение сосудов по тем же механизмам, что и глюкоза.
► Показать
Основные моменты
-•
Низкоуглеводный, кетогенный рацион питания связан с повышенной смертностью.

-•
Кетоновые тела образуют аддукты с белками по тем же механизмам, что и глюкоза.

-•
Тело кетона и глюкоза могут привести к повреждению сосудов по обычным путям.

-•
Диетический кетоз, как средство избежать повреждений сосудов, вызванных глюкозой, бесполезен.


Аннотация

Интенсивные дебаты окружают использование низкоуглеводных, кетогенных диет для стимулирования снижения веса и предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний. Обоснование этих диет заключается в том, что они способствуют окислению жиров и сводят к минимуму добавление глюкозы к белкам при образовании аддуктов, которые вызывают воспаление.

Хотя пищевой кетоз широко считается безопасным метаболическим состоянием, должное внимание не было уделено тому факту, что кетоны реагируют на белки через те же механизмы, что и глюкоза. В данном случае речь идет о том, что кетоновые тела обладают большей силой, чем глюкоза, в результате чего изменения белков, к которым приписываются вредные эффекты глюкозы. Таким образом, предполагается, что попытки минимизировать такие изменения белка через питательный кетоз бесполезны и могут привести к неблагоприятным последствиям для здоровья.


Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2020, 22:26

Конечно, было бы интересно весь текст почитать, но он платный. Короче, забанили все топливо - и кетоны и глюкозу. cb6a6 Как жить? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 06 сен 2020, 16:04

Joker писал(а):
01 сен 2020, 22:26
Короче, забанили все топливо - и кетоны и глюкозу.
Имеется в виду не глюкоза сама по себе, а её высокий уровень (гипергликемия).


Майкл Грегер (я выложила видео и перевод стенограммы в теме "Лечим диабет сахаром") объясняет причину повреждения сосудов на кето и при гипогликемии так:
Одна из причин, по которой диабетики страдают от такого повреждения нервов и артерий, связана с воспалительным метаболическим токсином, известным как метилглиоксаль, который образуется при высоком уровне сахара в крови. Метилглиоксаль является наиболее мощным создателем конечных продуктов гликирования, так называемых AGEs, которые вовлечены в дегенеративные заболевания от болезни Альцгеймера и катаракты до болезней почек и инсультов. Вы получаете AGEs в своем теле из двух источников: едите их предварительно сформированными в вашем рационе или делаете их внутренне из метилглиоксаля, если у вас высокий уровень сахара в крови. На кето-диете можно было бы ожидать высокого воздействия AGEs, так как они содержатся в продуктах животного происхождения с высоким содержанием жира и белка. Но мы бы ожидали меньшего внутреннего новообразования из-за предположительно низкого уровня метилглиоксаля, учитывая более низкий уровень сахара в крови, не употребляющий углеводы. Однако дартмутские исследователи были удивлены, обнаружив больше метилглиоксаля. Несколько недель на диете Аткинса привели к значительному повышению уровня метилглиоксаля, а те, кто находился в активном кетозе, сделали еще хуже—удвоили уровень этого гликотоксина в своем кровотоке. Оказывается, высокий уровень сахара может быть не единственным способом создания этого токсина.
Одним из кетонов, которые вы делаете на кетогенной диете, является ацетон (известный своей главной ролью в жидкости для снятия лака). Ацетон делает больше, чем просто заставляет кето-диетчиков проваливать тесты алкотестера и развивать то, что было описано как “гнилое яблочное дыхание".- Ацетон может окисляться в крови до ацетола, который может быть предшественником метилглиоксаля. Возможно, именно поэтому кето-диеты могут привести к тому, что уровень этого гликотоксина будет таким же высоким, как и у людей с неконтролируемым диабетом, что может привести к повреждению нервов и кровеносных сосудов, которые вы видите у диабетиков. Это еще один способ, которым кето-диеты могут закончиться сердечным приступом. Таким образом, ирония лечения диабета с помощью кетогенной диеты может простираться не только на ухудшение основного диабета, но и на имитацию некоторых тяжелых последствий болезни.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей