Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2022, 21:59

Я тут подумала и решила. cb6a6 Коли уж форум проплачен, чего он будет стоять без дела? Буду продолжать вести дневник! Ради такого дела даже открываю новую тему. Хотя, нет! Тему я открываю потому что я совсем от рук отбилась. Vala_11

К чему я пришла, бросив контролировать питание, температуру тела и прочие важные для меня на данном этапе параметры? Я пришла к температуре тела 36,2. :pleasantry: С перепугу кинулась записывать в дневник питания еду - только углеводистую, и выяснилось, что я не набираю даже 80 грамм углеводов. ujas Я ем мед, фрукты, безжировые сладости и все равно очень мало углеводов.

Как итог - испортилось самочувствие, упала температура, участился пульс, поднялось давление, затормозился жкт, вес пополз вверх. db3*

Ну вот вроде взрослая женщина, "собаку съела" на этой теме, советы другим людям даю. А сама что? Все по тем же граблям. 89752569 Ну я долго посыпать голову пеплом не буду, мало времени у меня на это. :biggrin: Пошла пересматривать рацион, добавлять крахмалы cb6a6 , выходить хотя бы на 150 углей в день. ujas

Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#26

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 02 фев 2022, 06:08

Joker писал(а):
01 фев 2022, 20:44
Разрешенные продукты:

Разрешенные мясные продукты: яйца, курица, индейка, говядина, рыба, свинина, дичь, бекон, баранина .
Намедни немного переводил бабушек через дорогу статью И в ней, в частности,
указана иммуногенность некоторых популярных продуктов питания. Желтым выделены выводы, а жирным - на что следует обратить внимание.
Моё рассуждение: если есть признаки аутоиммунного заболевания, то следует внимательно и настороженно к разрешенным продуктам и, как минимум, следует потестировать на себе мясные и молочные продукты, т.е. те основные, на которые возможен иммунный ответ.
[+] Открыть спойлер
Иммунодиетика: основанный на данных подход к исследованию взаимодействия между диетой и аутоиммунными расстройствами - ScienceDirect
#Свинья содержит непропорционально большое количество уникальных аутоиммунных эпитопов человека. Эта работа раскрывает потенциальную новую связь между потреблением свинины и аутоиммунитетом у людей и закладывает основу для будущих исследований влияния диеты на патогенез и прогрессирование аутоиммунных расстройств.
Некоторые бактерии и вирусы содержат эпитопы, идентичные собственным эпитопам в организме хозяина.В то время как большинство самореактивных Т-клеток удаляются в тимусе (центральная толерантность), некоторые из них выходят на периферию и могут быть обнаружены в периферической крови [32].. Тем не менее, эти аутореактивные Т-клетки остаются анергическими при отсутствии сигналов опасности и, таким образом, не представляют угрозы аутоиммунитета в устойчивом состоянии. Однако заражение бактериями или вирусами, содержащими эти перекрестно-реактивные пептиды, приведет к тому, что хозяин установит иммунный ответ против них, потенциально используя Т-клетки, которые распознают патогенные антигены, соответствующие собственным антигенам. Когда инфекция стихает, оставшиеся Т-клетки памяти, которые распознают эти общие бактериальные и вирусные антигены, теперь готовы атаковать ткани, которые экспрессируют свои родственные антигены, что приводит к аутоиммунитету [6], [22].

Десять лет назад драматическая демонстрация того, что воздействие антигенов высших организмов может также вызывать аутоиммунитет, произошла, когда работники скотобойни со свининой, обрабатывающие мозги свиней, удаляя и разжижая их с помощью сжатого воздуха, внезапно развили аутоиммунное неврологическое расстройство [7]. Анализ 24 подвергшихся воздействию рабочих показал, что аэрозольные нейронные антигены свиней индуцировали полирадикулоневропатию, обычно медленно развивающееся аутоиммунное неврологическое заболевание, всего за 4 недели воздействия.

Диета и аутоиммунные заболевания
Действительно, сообщалось о нескольких случаях влияния диеты на аутоиммунитет. Давно известно, что пациенты с ревматоидным артритом (РА) имеют повышенные уровни антител IgG и IgA в сыворотке крови, причем у пациентов с васкулитом наблюдается еще более высокое увеличение этих классов антител, а также антител к IgM [28], [29]. Отложение растворимых антиген-антитело иммунных комплексов и сопутствующая фиксация комплемента, реакция гиперчувствительности III типа, в суставах и мелких кровеносных сосудах вызывают воспалительное повреждение тканей при РА [25]. Пациенты часто сообщают о связи между приемом пищи и тяжестью симптомов РА. Действительно, рандомизированное однослепое клиническое исследование с участием 27 экспериментальных пациентов и 26 контрольных пациентов показало, что голодание, за которым последовал один год вегетарианской диеты (эксперимент), значительно уменьшило боль, утреннюю скованность, опухшие суставы и несколько других симптомов РА по сравнению с обычной диетой (контроль) [9]. В соответствии с этими наблюдениями было обнаружено, что все три класса иммуноглобулинов (IgG, IgA и IgM) имеют повышенную пищевую активность как системно (сыворотка), так и в кишечнике (точная перфузионная жидкость) у большинства проанализированных пациентов с РА по сравнению со здоровыми контрольными группами. Признанные антигены происходили главным образом из коровьего молока, злаков, куриных яиц, трески и свинины [8]. Примечательно, что сильная корреляция (r2 = 0,795) было обнаружено между потреблением коровьего молока и заболеваемостью рассеянным склерозом (РС) в 27 странах. Следует отметить, что такой корреляции с потреблением сыра обнаружено не было_, что свидетельствует об участии молекул, отсутствующих в обработанных молочных продуктах [14]. Следует отметить, что введение определенных продуктов в раннем возрасте было связано с развитием СД1. Тем не менее, исследования в этой области дали противоречивые результаты, оправдывающие использование более крупных когорт и более механистических исследований в будущем [10], [20], [30].

ИССЛЕДОВАНИЯ ОПУЩЕНЫ

РЕЗУЛЬТАТЫ
#Красное_мясо (корова, овца, коза, свинья) имело самый высокий индекс иммуногенности,
#птица и #рыба (курица, индейка, утка, тилапия и лосось) - промежуточный индекс иммуногенности, а
#зерновые (рис, киноа, соя, рожь и пшеница) - низкий индекс иммуногенности.


Коровы, овцы, козы, свиньи (красное мясо) имели наибольшее количество эпитопов, общих со специфическими аутоиммунными заболеваниями. Наибольшее количество общих эпитопов составило 725; свинья имеет 725 эпитопов, вовлеченных в рассеянный склероз.
Количество уникальных специфических для заболевания эпитопов, появляющихся у свиней, в 10–15 раз выше, чем у любого другого организма. Из 68 проанализированных заболеваний (9 заболеваний были исключены из-за отсутствия попаданий пищевого антигена) 40 имеют по крайней мере один уникальный аутоиммунный эпитоп, обнаруженный у одного из проанализированных животных и растений.

Поразительно, но было обнаружено, что свиньи разделяют по крайней мере один эпитоп с 29 из этих заболеваний (72,5%). Тринадцать заболеваний имели эпитопные совпадения только с одним видом (таблица 1). Свинья разделяет уникальные эпитопы с 4 (30,8%) из этих расстройств: аутоиммунный атеросклероз, буллезный пемфигоид, дерматомиозит и синдром Гудпасчера. Тем не менее, видом, обладающим общими уникальными эпитопами с наибольшим количеством заболеваний (5) в эксклюзивности, была корова. Это были антифосфолипидный синдром (АФС), демиелинизирующая полинейропатия, СГБ, ревматический миокардит и витилиго
Интересно, что многие культуры запрещают употребление определенных продуктов. #Свинина, в частности, считалась нечистой в самых разных культурах и религиях. Поскольку эти правила выдержали испытание временем и, вероятно, останутся в течение многих лет в будущем, интригует то, что мы обнаружили, что антигены свиней содержат, безусловно, наибольшее количество уникальных перекрывающихся эпитопов с эпитопами, связанными с аутоиммунным расстройством человека. Наши результаты подтверждают гипотезу о том, что существуют связи между конкретными продуктами питания и аутоиммунными заболеваниями, и что общим знаменателем является непропорционально свиная природа.
PS: Накопипастил из Обсидиана, поэтому на #теги в тексте не обращайте внимание.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2022, 10:39

nikolaivanych писал(а):
02 фев 2022, 06:08
Однако заражение бактериями или вирусами, содержащими эти перекрестно-реактивные пептиды, приведет к тому, что хозяин установит иммунный ответ против них, потенциально используя Т-клетки, которые распознают патогенные антигены, соответствующие собственным антигенам. Когда инфекция стихает, оставшиеся Т-клетки памяти, которые распознают эти общие бактериальные и вирусные антигены, теперь готовы атаковать ткани, которые экспрессируют свои родственные антигены, что приводит к аутоиммунитету
Это очень интересная информация! Согласуется с переоценкой теории аутоиммунитета.

Однако теперь, когда тысячи новых микробов и вирусов были идентифицированы в тканях и крови человека, теория аутоиммунитета должна быть пересмотрена. Все больше данных свидетельствует о том, что “аутоантитела” на самом деле являются нормальными антителами, созданными в ответ на многие из этих ранее не обнаруженных микробов и вирусов. Другими словами, “аутоантитела”, часто обнаруживаемые у пациентов с воспалительными заболеваниями, могут быть просто антителами, генерируемыми в ответ на патогенные микроорганизмы в микробиоме.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2022, 22:54

А как у вас со свининой? Кушаете? Я постепенно отказалась от свинины, за редким исключением вроде шашлыка или топа того. cb6a6 Но ограничиваю свинку только с целью снизить жировую составляющую своего меню. :mocking:

А вообще с меню у меня полный раздрай. Без жиров мне голодно, без крахмалов голодно тоже. Калорий катастрофически не набираю и начинается катастрофа. Хотя и вес падает, а чего ему не падать на стрессовых гормонах? Потом я спохватываюсь, начинаю есть крахмалы и жиры, вес возвращается, здоровое самочувствие тоже. Как блин два сапога пара - лишний вес и нормальное самочувствие. cb6a6

Вот почитаешь рационы других Питовцев и думаешь: а почему у меня не получается так? Ну вот что они такое едят на 2300 калорий без крахмалов и жиров? Например:
I have been on fruit + meat, fish, seafood and eggs diet for almost 3 years now. For fat I use beef tallow and cocoa butter, but not a lot. Dairy is the worst offender for my joints, so absolutely forbidden in my case. This diet is the only way to completely abolish symptoms of my rheumatoid arthritis. I am doing great. Never felt better. However, I am a tiny woman, so for me 2200-2300 kcal a day is just enough. I do not go hungry. I eat till I am satisfied. I mix proteins with fruits and a little fat. I could not imagine my life without starch, but here I am, and I like it.

Я придерживаюсь диеты "фрукты + мясо, рыба, морепродукты и яйца" уже почти 3 года. В качестве жира я использую говяжий жир и масло какао, но не очень много. Молочные продукты - самый страшный преступник для моих суставов, поэтому в моем случае они абсолютно запрещены. Эта диета - единственный способ полностью избавиться от симптомов моего ревматоидного артрита. У меня все отлично. Никогда не чувствовала себя лучше. Однако я миниатюрная женщина, поэтому 2200-2300 ккал в день для меня вполне достаточно. Я не голодаю. Я ем до тех пор, пока не насыщусь. Я смешиваю белки с фруктами и небольшим количеством жиров. Я не могла представить свою жизнь без крахмала, но вот я здесь, и мне это нравится.
qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#30

Непрочитанное сообщение BNM » 09 фев 2022, 08:52

Я тут приболела модной болезнью наверное :lol: экспресс тест положительный, ПЦР отрицательно,брали одновременно :lol:
Состояние мерзкое..горло болело, отёк в носу, обоняние резко снизилось... чеснок к носу конечно учую..но слегка dd.gif
Это я к чему всё... когда болею- с питанием иду в разнос... сразу себя жалко и хочется вкусненького :lol:
Попалось на глаза тест Иммунохелс...стоит как крыло самолёта...а вдруг есть рациональное зерно? И я узнаю какие продукты мне можно :biggrin: но с другой стороны, если узнаю кофе запрещено, то и жизнь не мила...хотя понимаю,что любые зависимости это плохо...Автор Марина Розештен вроде...так хорошо говорила...и многие балерины ее клиенты...она им подбирает по крови что им есть,чтобы не набрать вес и ноги не протянуть...
Вообщем тоже тоска пока
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 09 фев 2022, 20:08

BNM писал(а):
09 фев 2022, 08:52
Я тут приболела модной болезнью наверное
А я на подходе. :yes: Все коллеги КВАКцинированные свалились в очередной раз с ковидлой, ну и я в этом ковидарии работаю. Где мои надбавки за работу в красной зоне? 7da Короче, на грани здоровья и болезни. Пью добавки, о которых писала в плане помощи от вирусняков. Не знаю, на сколько меня хватит. Цинк очень крут! Пью по схеме Мастерджона.

BNM писал(а):
09 фев 2022, 08:52
экспресс тест положительный, ПЦР отрицательно,брали одновременно
Все это тестирование - такая клоунада. cb6a6 Дочка с мужем заболели. Он положительный, она отрицательная. :pleasantry: В соцсетях сейчас ролики гоняют, как все накупили экспресс-тестов и тестируют воду из под крана, фрукты. У апельсина, киви и водопроводной воды ковид. :biggrin:

Вот хорошая статья про ПЦР тесты. Хотя я искала другу, но нашла эту. :mocking:

О ПЦР-тестах для диагностики «ковидлы» и ВОЗ. Для критически мыслящих людей
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 09 фев 2022, 20:12

BNM писал(а):
09 фев 2022, 08:52
Это я к чему всё... когда болею- с питанием иду в разнос... сразу себя жалко и хочется вкусненького
А вкусненькое для тебя - это что? cb6a6
BNM писал(а):
09 фев 2022, 08:52
Попалось на глаза тест Иммунохелс...стоит как крыло самолёта...а вдруг есть рациональное зерно?
Не знаю. А как раньше люди жили без этих тестов всех? И не было повального ожирения, онкологии, диабета и прочих прелестей от той химии, чем нас сейчас кормит государство. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#33

Непрочитанное сообщение BNM » 09 фев 2022, 20:42

Прошу прощения, буду без цитат отвечать, Ань...пишу с телефона..
Вкусненькое, это наверное тупо жор ...то есть много еды.. особенно вечером dd.gif
Я пила в начале болезни синьку 1 мл на 10 кг веса и спустя неделю сегодня то бишь выпью...готовлюсь морально :lol:
Кстати муж моей знакомой как раз работает в Сеченова откуда эта схема..ты тоже постила эту инфу... рекомендуется один раз в четыре дня и так три раза.. лечение и профилактика одинаково
А в поликлинике мне выдали на халяву две пачки Коронавир..я охренела от стоимости..5 тыщ одна пачка..
Естественно я не стала это пить..
У нас на работе тоже повально болеют ...к лову сказать факцинированы как и я :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#34

Непрочитанное сообщение BNM » 09 фев 2022, 20:43

Да это понятно насчёт этих тестов....бесит,что палками лезут аж до переносицы..и травмируют слизистую, а может чего хлеще дрянь заносят db3*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#35

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 10 фев 2022, 05:55

Joker писал(а):
08 фев 2022, 22:54
А как у вас со свининой? Кушаете?
Со свининой и красным мясом прям проблема какая то - совсем не хочется, тяжелым комком падает куда то и там переваливаясь ползет медленно к выходу. Странное изменение объемов и вкусов: ем много меньше как мне кажется, но голодным не ощущаю; в основном - картошка-моркошка (су-вид), молоко-масло и сыр типа кавказского самодельный, кура и мидии (су-вид), хлеб делаю сам ибо нашел хлебопечку (1995 г.в.!) в кладовке и хорошую муку на озоне. Ну и всякие перцы-кардамоны-тимьяны-васильки в комбинациях... В общем с переходом вашими молитвами на углеводы уходит последняя радость - пожрать для удовольствия. cb6a6
Последний раз редактировалось nikolaivanych 10 фев 2022, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#36

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 10 фев 2022, 06:14

BNM писал(а):
09 фев 2022, 08:52
Я тут приболела модной болезнью наверное
и мне, похоже, повезло: сильный насморк, пару дней тупил, без температуры, осталась заложенность и сопли. На прошлой неделе коллектив массово ушел в спячку на изоленту из-за положительных PCR-ов, а мне лень сдаваться. По ощущениям похоже на прошлый приход в концу 20-го года.
Живу обычной жизнью, на работе в магазинах и на дорогах реально нет народа, все куда то попрятались.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#37

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 10 фев 2022, 06:15

BNM писал(а):
09 фев 2022, 20:42
А в поликлинике мне выдали на халяву две пачки Коронавир..я охренела от стоимости..5 тыщ одна пачка..
А деньгами можно забрать было? cb6a6
Надо было брать и продавать желающим с 50% скидкой! ё//*
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#38

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 10 фев 2022, 06:17

BNM писал(а):
09 фев 2022, 20:42
У нас на работе тоже повально болеют ...к лову сказать факцинированы как и я
Все "факцинированы" автоматом попадут в рай, а непривитым гореть в геене огненной ye14
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#39

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 10 фев 2022, 06:25

Joker писал(а):
09 фев 2022, 20:08
Пью добавки, о которых писала в плане помощи от вирусняков.
Для профилактики курсами уже довольно давно с 21-го года пью вит Д (5000ед), К2, Zn (25мг), Mg (400mg), ну и разнообразные типа CoQ10, медь, Скин-Хаир-Наилс (Zn,Cu, MSM) и всякое ещё чего не помню из ваших отличных статей )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2022, 11:17

BNM писал(а):
09 фев 2022, 20:42
Вкусненькое, это наверное тупо жор ...то есть много еды.. особенно вечером
Спишем на болезнь! Иммунитету нужно много калорий. ё//*

Помогите иммунитету — прекратите диету. Функции иммунных клеток: связь с энергетическим метаболизмом

У меня вот, наоборот, аппетит пропадает во время болезни, что плохо! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2022, 11:26

BNM писал(а):
09 фев 2022, 20:42
Я пила в начале болезни синьку 1 мл на 10 кг веса и спустя неделю сегодня то бишь выпью...готовлюсь морально
Здорово! )-?
BNM писал(а):
09 фев 2022, 20:42
А в поликлинике мне выдали на халяву две пачки Коронавир..я охренела от стоимости..5 тыщ одна пачка..
Естественно я не стала это пить..
Моим коллегам тоже что то выдавали бесплатно, я сама инструкцию не читала, но, говорят, там жесть. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2022, 12:41

У меня ноутбук забарахлил, а с телефона писать не удобно. Но я скоро вернусь))
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2022, 18:01

nikolaivanych писал(а):
10 фев 2022, 05:55
в основном - картошка-моркошка (су-вид)
А я все смотрю в сторону су-вид, но все никак не решусь. Овощи тоже можно сувидить? И вкусно?
nikolaivanych писал(а):
10 фев 2022, 05:55
мидии (су-вид)
А мидии как в су-вид готовить?


nikolaivanych писал(а):
10 фев 2022, 05:55
пожрать для удовольствия
Да какое там удовольствие? Сейчас найти нормальную еду, чтобы просто пожрать и не нажраться при этом токсинов - проблема. cb6a6

Кстати, о свинине. Вчера захотелось просто жареного мяса, купила свинину. Начала жарить и офигела - мясо побелело и стало как куриная грудка - белое. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2022, 18:03

nikolaivanych писал(а):
10 фев 2022, 06:25
Для профилактики курсами уже довольно давно с 21-го года пью вит Д (5000ед), К2, Zn (25мг), Mg (400mg), ну и разнообразные типа CoQ10, медь, Скин-Хаир-Наилс (Zn,Cu, MSM) и всякое ещё чего не помню из ваших отличных статей
А я витамин Д не пью уже несколько лет, потому что он иммунодепрессант. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2022, 19:53

Часто стала попадаться информация о тиамине. У меня уже есть целая подборочка об этом шикарном витамине. ё//*

Витамин В1

А сегодня перевела еще одну статью. Тахикардия в покое и слабая моторика кишечника - это мои симптомы. db3*


Центры управления вегетативной регуляцией расположены в нижних отделах головного мозга, стволе мозга и лимбической системе. Эти области особенно чувствительны к дефициту тиамина из-за высокого уровня потребления кислорода. Нарушение энергетического метаболизма в этих областях может привести к вегетативной дисфункции или «дисавтономии», характеризующейся преобладанием симпатической или парасимпатической нервной системы и нарушением гомеостатического контроля. Дефицит тиамина на ранних стадиях может вызывать дисвегетативные симптомы. Дизавтономии могут проявляться по-разному: от тахикардии в покое, сердечных аритмий, нарушения моторики кишечника, нерегулярного потоотделения, гастропареза и ортостатической гипотензии. Синдром постуральной ортостатической тахикардии, яркий пример дизавтономии, может быть вызван дефицитом тиамина.
Речь в статье идет о высоких дозировках. Насколько высоких? Нет информации. Есть отсылка к книге, но ее надо покупать и переводить. Я пас. cb6a6


У меня есть информация о высоких дозировках тиамина для лечения болезни Паркинсона только. Но там реально высокие дозы.
В случае недавнего начала заболевания у пациентов, вес которых составляет от 50 до 65 кг (110 -145 фунтов), мы начинаем терапию с двух граммов тиамина в день, до и после обеда.

В случае, если пациент весит больше, доза может составлять три грамма в сутки, всегда разделенных на два приема.

Короче, надо в этом направлении покопать. 599ed
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#46

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2022, 05:25

Joker писал(а):
13 фев 2022, 19:53
Есть отсылка к книге, но ее надо покупать и переводить.
не надо покупать ss2
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#47

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2022, 05:28

Joker писал(а):
13 фев 2022, 18:01
А мидии как в су-вид готовить?
в один слой в вакууматор замороженные со специями и, затем, в су вид - у меня 77 градусов на час, ну или в мультиварку в воду с режимом "варка на пару" (чтобы булькало), тогда 10-15 мин хватит
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#48

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2022, 05:37

Joker писал(а):
13 фев 2022, 18:01
Начала жарить и офигела - мясо побелело
Судя по цвету, мясо начало тушиться, а не жариться. Скорее всего причина в воде, которой накачано мясо. Либо температура сковородки мала оказалась.
Я делаю в су вид. С вечера мясо (шея) солю (половина натриевой соли) 2% от веса, специями натираю и в вакууматор на ночь, при этом мясо режу толщиной 2.5 см не более. Утром в сувид на 4-8 часов, в зависимости от уровня лени. После чего нужно максимально быстро охладить, н-р в холодной воде (в сибири достаточно из под крана), либо в воде со льдом и, затем, в холодильник. Перед употреблением - обжарить на сковороде или на газовой горелке с балончиком (вкуснее и сочнее).
Последний раз редактировалось nikolaivanych 14 фев 2022, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#49

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2022, 06:20

Joker писал(а):
13 фев 2022, 18:03
А я витамин Д не пью уже несколько лет, потому что он иммунодепрессант
Хорошо вам там н а юге - у вас солнца много, а тут мало того, что солнца мало, дык еще и зима длинная и холодная,
приходится компенсировать хоть чем то. Раньше, до этого вот всего, удавалось раз в год сгонять в Тай на пару недель и этого реально хватало, чтобы не болеть всякими простудами и гриппами в течение года. А сейчас про то можно забыть, в том числе из за резкого падения уровня жизни, в Тай нереально дорого стало.
Не говоря уже о всепроникающей заботе государства за мое здоровье ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть третья - хождение по граблям

#50

Непрочитанное сообщение BNM » 14 фев 2022, 13:26

А я сама себе назначила уколы мильгаммы)) правда там Тиамина 100 мг...но думаю я на верном пути )-?
а то как то после вируса мало энергии
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей