Мои эксперименты

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1

Непрочитанное сообщение Katarina » 18 ноя 2015, 03:20

С середины октября придерживаюсь низкобелковой диеты, т.н. детокс. Белка изначально было 1 г/кг. Сейчас 1-1.5. То есть 50-80 г в день, как получается. Смотрю средненедельный результат.
Жиры в рационе повышала очень постепенно и только в те дни, когда не было фруктов. До 10.11. питалась в основном вообще только сырыми овощами и фруктами, иногда были овощи на пару и всякие из них пюре и смузи. Придерживалась раздельного питания. Собственно и до сих пор придерживаюсь. Такая вот презагрузка, минерализация. Вес на данный момент 62 кг. Считаю, что с сушки вышла благополучно. Никаких отеков, + 10 кг и прочих страшнот, коими меня пугали.
Крупы по-прежнему не ем. Молочные продукты сильно ограничены. 100 г творога или кисломолочки в неделю. Мясо-рыбу пока тоже не ем. Из животного белка бывают яйца и морепродукты (2 дня в неделю). Так что я "вегетарианствую" простигосподи.
В общем, сейчас питание выглядит следующим образом: 2 дня углеводных (сырые овощи, ягоды, низкогликемические фрукты)
2 дня белковых (в основном в виде протеиновых коктейлей, чуть молочки, BCAA, яичные белки, морепродукты + много (ОЧЕНЬ!) зелени.
3 дня жирных (орехи, сырые семена, яичные желтки или яйца целиком, молоко из кедровых орехов, авокадо) + много зелени и зеленых овощей. В эти дни кушаю до 1500 ккал, практикую ИГ, ибо жиры перевариваются долго и я сыта...Такая вот модифицированная Хейли Помрой. Сегодня был третий жирный день и я начала уходить в кетоз. yep.gif Еще чуть потерплю, иначе массонабора не видать.... yep.gif
В целом, раздельное питание и такое чередование позволяет съедать больше, не жирея. Метаболизм разогнался, все гормоны в норме, средний калораж 2500, это больше, чем у меня было раньше (1700-1800), но я особо не жирею. Вообще, у меня фаза массонабора, но жир набирать бы не хотелось, хотя сколько-то все равно прирастет, не без этого. После ограничения в питании организм все равно берет свое, я расту. Бонус: я расту, даже при умеренных тренировка и таком не особо разнообразном питании, но если честно, сейчас оно у меня просто райское, а пиццы и конфет никогда и не хотелось. Зато набор достаточно качественный - мясной, это радует. Но такая фаза суперкомпенсации тоже долго не продлится. Потом начнет прирастать преимущественно жир. tro* Все как у всех. (Ну а вдруг? ye15 ) Цель: успеть набрать до 65-66 кг (не дерьмом (!) и, надеюсь, до января), а потом просушиться и посмотреть, что будет...хотелось бы еще улучшить пропорции, на это сейчас и направлен тренинг...ноги в сушечном многоповторном режиме, верх в силовом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1576

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 апр 2016, 23:12

Katarina писал(а): возможно, что-то в этом и есть..
ну там есть такие вопросы... например про картофель, ем я его или нет, а я не ем не потому что не хочу, а потому что кетоз дороже =)
но в целом, я бЕлковая душа =)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1577

Непрочитанное сообщение Katarina » 07 апр 2016, 23:56

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): возможно, что-то в этом и есть..
ну там есть такие вопросы... например про картофель, ем я его или нет, а я не ем не потому что не хочу, а потому что кетоз дороже =)
но в целом, я бЕлковая душа =)
да, я на некоторые вопросы тоже сильно затруднялась ответить....но тогда просто считала их как B....все же старалась честно задумываться над каждым... ё//* . Еще рецепты в книжечке понравились...у меня какое-то желание что-то всенепременно приготовить....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1578

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 06:12

Katarina писал(а): И пусть меня пнут,
Кто? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1579

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 06:14

Vetchinka писал(а):
Katarina писал(а): тест
Я нашла, 49 вопросов , у меня FASTOXIDIZER— БЕЛКОВЫЙ тип метаболизма (БЫСТРЫЙ обмен веществ).
Что-то не так. ye15
Был бы быстрый - жир не лип бы вмиг. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1580

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 апр 2016, 08:03

Д.С., он не липнет когда живёшь на мясе.
Угли липнут.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1581

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 11:35

Д.С. писал(а): Кто?
да кто ж его знает...иной раз и не ждешь, а пнут :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1582

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 11:37

Д.С. писал(а): Был бы быстрый - жир не лип бы вмиг.
а Ева и не жирная не разу...я ее видела... yep.gif и не думаю, что вмиг...а угли да, если их пожирать много, то воду задерживают сильно...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1583

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 12:26

Всю неделю отсыпаюсь, получается ИГ по 14-16 часов...непроизвольно. Усталость после тренировок такова, что хочется спать, а не есть. Перетренировываюсь, но многосон корректирует возможные издержки. Со следующей недели много работы, поэтому вставать придется рано, очевидно, спать больше не получится, значит, буду больше есть :lol:
Завтрак - белково-углеводный - гранола по моему свежеизобретенному рецепту...перед тренировкой еще выпью изолят и съем треску, иначе будет тяжело тренироваться. А вот уже вечером оторвусь по полной программе. Надо съесть много, но съем сколько получится. Следующие два дня полуголодные. Один ИГ 24, второй белковый (там даже нормокалорийность набрать вряд ли получится, но будем стараться). Завтра в "Космосе" еще чемпионат Москвы, хотела посетить, но работаю до 5....не знаю, будет ли еще смысл туда ехать. Посмотрю по настроению. Мои мясистые там выступают. Девочек я, к сожалению, не увижу, они утром...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1584

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 13:11

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Был бы быстрый - жир не лип бы вмиг.
а Ева и не жирная не разу...я ее видела... yep.gif и не думаю, что вмиг...а угли да, если их пожирать много, то воду задерживают сильно...
вчера съел углеводов около 700 грамм db3* .
Ничего не отекло, а совсем даже и ОЧЕНЬ наоборот ye17 подтянулось.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1585

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 13:46

Д.С. писал(а): вчера съел углеводов около 700 грамм .
Ничего не отекло, а совсем даже и ОЧЕНЬ наоборот подтянулось.
Дима, у тебя в мега раз больше мяса, чем у Евы...у меня эффект такой же, когда пустые гликогеновые депо, а потом делаю загрузку...но есть личные нюансы, так сказать. К тому же мужская загрузка и женская сильно отличаются, девочкам многим даже спортсменкам перед соревнованиями особо грузиться не надо. К тому же иногда 700 г и каждый день 700 г - разные вещи. Даже я бы сказала так...каждый день 700 г девочке и 700 г мужчине - тоже разные вещи, количества мяса и уровни теста разные. Я мясная, например, и тренируюсь много, но вот по 700 г углей каждый день, даже и по 300 не позволяю себе, потому что не могу. Буду жиреть, увы...неохота
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1586

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 14:01

Ох, наконец-то и у нас весна! Тепло и солнечно, я сегодня без куртки, еду на тренировку и наслаждаюсь прекрасной погодой....медленно так еду...прогулочным шагом ё//* Грудь-дельты-трицепс сегодня, а потом надо этими руками еще и сумку удержать и Евины подарки. :lol: Эк нелегкая задача, но приятная....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1587

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 14:01

Ну так понятно, что такое переедание - это редкое и контролируемое.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Мои эксперименты

#1588

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 апр 2016, 14:12

Katarina писал(а): наконец-то и у нас весна! Тепло и солнечно, я сегодня без куртки, еду на тренировку и наслаждаюсь прекрасной погодой...
мимими, поздравляю, наконец! теплеет довольно стремительно, еще неделю назад +5-ти радовались, как дети :lol:
Katarina писал(а): удержать и Евины подарки
"блины" для Евы? ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1589

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 14:16

Д.С. писал(а):Ну так понятно, что такое переедание - это редкое и контролируемое.
ну вот тут-то она и порылась :lol: поедание углей - тоже тренировка...ну и разница заедать шоколадками-конфетками или рисом есть...в плане жироотложения отека. заходить в клетки должно медленно и постепенно все же. догруз быстрыми - скорее редкость...и оправдано у мальчиков, у девочек - крайне редко...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1590

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 19:48

Taxiya писал(а): "блины" для Евы? ё//*
ОГА-ГА...не, полегче...хотя тоже для красоты
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1591

Непрочитанное сообщение Katarina » 08 апр 2016, 20:20

Тренировка сегодня была не просто ударная, а мега ударная..2 ч.30 минут. Кардио решила не делать.
1. Жим штанги (горизонт.) - 4 подхода по 15-20 повторений, с постепенным увеличением веса. Максимум 60 кг, пожала на 10 раз. Мой максимум на раз 85 кг. Нормально так потрудилась
2. Жим на наклонной скамье - 4 Х20, гантели по 10 кг
3. Сведения в кроссовере 25 кгх4
4. Жим в тренажере на верх груди 4х25, 30 кг
5. Жим в Смите 20 кг 4Х15-20
6. Жим Арнольда 4х20, гантели по 8 кг
7. Махи через стороны с 5 кг, 4Х20
8. Задняя дельта в кроссовере, 4Х20, по 20 кг
9. Трицепс разгибания 4х20, 25-30 кг
10. Разгибания на трицепс с гантелькой лежа
11. Суперсет - разгибания обратным хватом с отжиманиями от скамьи....все то же количество повторений.
Сдохла. Поспала. Поела. Ожила.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1592

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 01:29

Калорийность сегодня в районе 2500...немножко недоела, но аппетита уже и нет особо. Завтра ИГ 24 часа после кетогенного завтрака, который, скорее всего будет поздним. Ибо планирую отоспаться :)
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мои эксперименты

#1593

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 09 апр 2016, 02:00

Katarina писал(а): кетогенного
Ты поаккуратнее ;) чтоб в себе его оставить ;)
Д.С. писал(а): переедание
Ты переел 700 г углей неконтролируемо? :lol:
Кило зефира?
Taxiya писал(а): блины
Ого-го-го! Такие блинища ;))))
Katarina писал(а): Тренировка
Ты моя героиня!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1594

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 02:48

Vetchinka писал(а): Ты поаккуратнее ;) чтоб в себе его оставить ;)
ага...бум стремиться...удержать :) :lol: всячески напрягая ягодицы :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1595

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 09:36

Ну завтрак вышел так себе....не ранний, не поздний...обыкновенный в общем, белково-жировой. Подняло меня в 8:30, ибо хотелось жрать-с. Пока сделала вакуум, пока накормила домочадцев, прошел час. Поэтому в 9:30 приложилась к кормушке. А теперь я в общем-то опять посплю. Период не-еды открылся, надо его себе как-то сокращать. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1596

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 11:19

Vetchinka писал(а): Ты переел 700 г углей неконтролируемо?
Кило зефира?
не, у Димы неконтролируемо не бывает...ты только загляни в его файлик расчетный...даже я позавидовала любви к деталям ё//*
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1597

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 11:23

Детям натушила курицы с шампиньонами в йогурте по Аниному рецепту...маме салат с рисом, рыбой и яйцом под тем же йогуртом...себе ничего не натушила и не нарезала и как-то мне печально стало. Наверное, поеду-таки на соревнования, (сегодня как раз чемпионат Москвы в "Космосе") - и мотивация и времяпровождение и не так заметно отсутствие еды, пока "делом" занят....водички только побольше с собой возьму и травяной чай с лимоном в термосе....там обычно бывает выставка спортпита всякого приурочена и спортивного тряпья/обуви со скидками, полазаю, может, что и куплю, ну и мясистых посмотрю, конечно же. ye12
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1598

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 11:29

Что еще заметила, так это недетское провоцирование жора йохимбином...иногда это, конечно, уместно, а иногда очень не в кассу. Зря я его сегодня сожрала...как-то по привычке в рот положила. Мой "жиросжигающий" коктейль состоит из кофеина-аспирина-йохимбина-клена и экстракта эфедры (не путать с одноименным запрещенным препаратом, хе-хе)...Тот самый химический коктейль, над которым я мудрила выше. Все дозировки мои личные, поэтому тут не озвучиваю. Еще экспериментирую. Пошел третий день приема. Рельеф прорельефился. Вес на месте. Задумка ровно на неделю. Если при моей диете (которая, прямо скажем, не особо ограничительная сейчас) будет виден лучший результат, оставлю до времен сушки.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мои эксперименты

#1599

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 апр 2016, 11:31

Vetchinka писал(а): Ты переел 700 г углей неконтролируемо?
Не, но под вечер понял, что очень поскромничал, тогда сделал геркулес с малиновый вареньем. Но когда съел их, понял, что могу ещё больше. Но уже не стал добавлять.
А вот на 16-е запланировал 800 грамм.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Мои эксперименты

#1600

Непрочитанное сообщение Katarina » 09 апр 2016, 14:52

Созрел план мер по усмирению аппетита, полезно, надеюсь, будет всем тем, кому хочется кушать, а нечего или нельзя (по каким-то причинам).
1. Как только появилось чувство голода - попить теплой воды с лимоном или аскорбинкой (порошковой, без сахара), кислый вкус хорошо усмиряет рецепторы.
2. Через 20-30 минут пойти поприседать в темпе или покачать пресс, или (если вдруг на работе) делать вакуум минут 10, но с душой, сосредоточившись на упражнении и дыхании. После вакуума попить обязательно.
3. Погрузиться в интересную книгу или ту активность, которая поглощает целиком и полностью (можно и в работу уже наконец-то, я например, параллельно статью редактирую).
4. Делать скручивания и прожимания, для особо голодных. Больно, выделившийся (в меру) кортизол усмирит на время инсулин.
5. Усталость от всего проделанного может вызвать желание поспать - и это самое оптимальное.
А товарищ мне еще порекомендовал прыжки на батуте - типа, весело, прикольно, отличная замена кардио, жиросжигание идет параллельно, ну и кушать, как ни странно не хочется. На крайний случай можно закинуть BCAA
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей