Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1676

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2021, 17:49

Замучил меня локдаун, просто конец без конца. Куда не пойдешь, ни хрена не работает. Если только на вынос. Народ торговый штрафуют нипадецки да так, что закрываются от греха подальше, потом как сто процентов придут во второй раз чтобы уже выписать мегаштрафы за любое нарушение. Короче печалька, даже нет, печалище...
Цеевропа бьет рекорды по заболеваемости ковидлой, первые в ЕС и наверно по смертности, если не уже. Официальной статистике доверять нельзя абсолютно, непрерывные манипуляции, знаю практически из вторых рук . Короче, то что локдаун продлят - сомнений нет.

ИТОГО:
Хочу попробовать то, что не пробовал.
1. Со всей параноидальностью удалю ПНЖК из продуктового набора
2. Разнесу в приемах пищи жиры и углеводы, последний прием пищи будут жиры и белки
3. Штанга есть - спорт будет дома

ВАЖНОЕ

По сути, если разобраться то стартовал я почти по такой схеме. У меня с утра было больше белков и углеводов. Когда глюк показывал откат СК на значения до приема пищи, у меня наступало время перекуса. Чем я перекусывал? ... правильно, сыром, то бишь жиры + белок, а потом перерыв 2,5 часа что бы все окислилось до не могу. В обед было по всякому, смешанное питание. Далее опять сырный перекус и ужин, а ужин обычно у меня был конкретно белково-жирный.

Одним из результатов такого питание было:
1. Приведения в норму СК
2. Нормализация веса (ну почти)
3. И не жданная и не предсказанная нормализация АД

Что произошло дальше, а дальше возрадовавшись успехам и своим пищевым возможностям я переработал эту схему. Результат, третий пунктик исчез, нормализации АД как не бывало. Это было первой серьезной ошибкой Да огорчило, не не озаботило ведь мои диабетические проблемы стремительно исчезали, способности утилизировать глюкозу стремительно возрастали. И тут я совершил вторую ошибку. Я не стал повышать количество глюкозы в ежедневном пищевом наборе, я впал в перфекционизм, в тайне наверное мечтая и не признаваясь себе в том пустил слюни на цифру СК 3,5. В результате уже через пару лет я пропускал приемы пищи забывая о том что нужно есть. Голода нет, энергии валом, я круче яиц, короче на форуме об этом много сказано.

Если бы я поступил иначе, у меня сегодня количество углей в рациона может быть и не было как раньше под кило (при СК чуть выше 6), но уж точно, меньше 300 грам бы не было. Напомню себе, уже через девять месяцев,я диабетик со стажем мог съесть пар кило углей, потренироваться и на утро увидеть свои заветные шесть с хвостиком на экране глюка. Я прогадил этот золотой момент.

Несколько лет, я посвятил разным экспериментам с СД2. Все вих наверное можно называть неудачными, хотя как посмотреть. Ну вот например было у меня месяца четыре назад, такое питание, поднял угли, а на ужин кило или крылышек. Короче долго я старался, питаясь таким образом готовясь к реверсу диабета, хотел 80 кг набрать. Не набрал, липидный профиль улетел в небеса, все параметры от и до, но черт возьми я давно так хорошо себя не чувствовал, сто процентное ощущения здоровья, да что там, вкуса жизни. И так вроде бы не слабый, но сила, ясность ума и прочие ништяки прибавили так, что большего и желать трудно. Факт? Факт.

В общем хочу повторить тоже самое.
---

Всем второтпникам поступать так не советую, диабет у всех разный. Мой видимо из тех, что в базе имеет высокие стресс гормоны, далее извращенный жировой обмен иначе . У кого то может быть нечто особенное ну и схема питания походу тоже должна быть своя, особенная.

PS. Пару месяцев пил апельсиновый сок с солью.
Я маму на нем вывожу на боле менее серьезные цифры углей в сутки. Ну и сам подсел, а чего бы не? Результат , невозможно отмахнуться.

Normaldini привет,наверное поллитра довольно крепкого кофе в день и оно не влияет ни на что. Ни на пульс, ни на сон, ничего кроме наслаждения.
Общее улучшение состояние как после мегадоз магния и валерианы, только еще более круто.

Эксперимент, есть эксперимент, месяц не пью и да, чувствую себя хуже!

В общем - решено. С мая ухожу на новый старый режимъ lol. ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1677

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 апр 2021, 10:38

Наум Приходящий писал(а):
14 апр 2021, 17:49
наверное поллитра довольно крепкого кофе в день и оно не влияет ни на что
Ну так и у меня поллитра не влияли. А 5 литров как?
Я вот как с кофем, чаем завязал - продержался там сколько-то и вернул чай.
Чай вернул, именно из-за бодрящего эффекта, ибо засыпал днем.
Пью сейчас примерно кружек 15-20 в день крепкого чая, не умею я по другому. Либо/либо.
Зубы пожелтели, АД вернулось, но пока не бросаю 343*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1678

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 апр 2021, 19:36

Наум Приходящий, а ты не пробовал глюкозу мерять после физкультуры? Я ем типа триста грамм ягод, потом меряю и если не нравится, поприседаю или гирей помахаю. Через полчасика опять смотрю и если многовато, еще сет какой-нибудь физкультуры.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1679

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2021, 22:24

Normaldini писал(а):
15 апр 2021, 10:38
Ну так и у меня поллитра не влияли. А 5 литров как?
Я вот как с кофем, чаем завязал - продержался там сколько-то и вернул чай.
Чай вернул, именно из-за бодрящего эффекта, ибо засыпал днем.
Пью сейчас примерно кружек 15-20 в день крепкого чая, не умею я по другому. Либо/либо.
Зубы пожелтели, АД вернулось, но пока не бросаю
5 литров?? Нет предела совершенству lol. Но у меня работа больше не позволит, чато в пути и потому не до кофе. Главное оно абсолютно не влияет на сон. Как и раньше когда-то ... Чай пью, не так много, литр выходит. Но у нас чай что в магазинах так, фигня фигневая наверное игео и пять литров можно было бы выпить без последствий.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1680

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2021, 22:48

OrbRider писал(а):
15 апр 2021, 19:36
Наум Приходящий, а ты не пробовал глюкозу мерять после физкультуры? Я ем типа триста грамм ягод, потом меряю и если не нравится, поприседаю или гирей помахаю. Через полчасика опять смотрю и если многовато, еще сет какой-нибудь физкультуры.
Пробовал, но конечно давно, с самого начала низкоуглеводки я измерял вообще все что мог осмыслить и считал полезным. Но моя физкультура иногда выражается весьма приличным цифрами в тоннах за тренировку. И наверное мой опыт обычному человеку мало применим. А выглядит так:
Уже где то писал, у меня организм на автомате реагирует на время тренировки, возникает лютый голод на угли. Врать не буду полкило углей перед тренировкой не ел, но грамм 150 тренировка сжирает на фиг без остатка, конечно если это не какой нибудь мальтодекстин, а обычные средние угли в с овощами. Я правда не всегда измерял, только первый год, что бы убедиться в том что происходит, а потом не.

Ну а сегодня карантин и все закрыто.

Не знаю только ли в моем или так у всех, но физо с отягощениями имеет длительное влияние на СК, я в этом в самом начале убедился. После тренировки многие косяки сходят с рук Тренировка вечером и на ночь реально можно хорошо пожрать, а утром увидеть заветную норму СК. У нас вечерние всегда были с хорошей нагрузкой, после такой тренировки и говорить не особо хотелось, спокойствие накатывало, явно стрессовые гормоны были в провале. Может и в этом тоже дело? Скорее всего ...

---

Вот выпустят нас на свободу, открою заведения, я буду поступать по другому, буду держать СК не 5, а 6, потихоньку добавляя угли. Поглядим что получится. Тренировочную нагрузку сделаю поменьше. Сегодня уже не реально по делам ходить пять раз в неделю в зал.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1681

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 апр 2021, 10:47

Наум Приходящий писал(а):
15 апр 2021, 22:48
буду держать СК не 5, а 6, потихоньку добавляя угли
А зачем?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1682

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 апр 2021, 12:15

Normaldini писал(а):
16 апр 2021, 10:47
А зачем?
Был бы у меня "глюкозовый монитор" держал бы в норме, но его нет. А вот подозрение на то, что у "страшногомонострессозависимых, таких как я СК может просто гулять сам по себе есть. Меня в начале НУП несколько месяцев, когда шла быстрая потеря жира просто таки колбасило. Мир вдруг стеклянный вокруг,слабость, аж шатает и боишься грохнуться. Ответная реакция на это безобразие чисто адреналиновая. но как добрался до глюка, а там норма. А вот был бы монитор, уверен, увидел бы чудесные цифры которые мне и подсказали что угольков надо докинуть в топку.
Ну вот такая логика у меня сегодня выстраивается.

Да, дую на воду. Но если все пойдет как надо, то есть со временем мои способности по утилизации глюкозы будут расти допустим на 200 граммах можно будет сказать стоп, а далее уже можно будет понизить СК

По сути, наша задача это и рыбку сьесть и море перейти. Мы хотим радикально похудеть и нормализовать СК. Ну кто из нас думал, что эти две благие цели могут запросто конфликтовать? Я вот помню, через пть месяцев после нупа, мой вес достиг 68 кило и вроде бы падал он хорошо, радуся!...но СК при этом падла такая буквально балансировал не грани нормы и за ней, меряю а он у меня 6,4. Ну непорядок же! Ну я понятно дело, прижимаю угли и СК становится в норме, а вот вес растет и я опять оказываюсь на плато. Ни хрена я тогда тот момент не просек, хотя согласись, шикарная подсказка да :mocking: Но я был очарован сахаром, а попробуй быть им не очарован если тебе в уши дуют что все твои проблем связаны исключительно отсутствием нормогликемии. Это я потом уже узнал, что старые диабетики знают кой какие секреты, например что те из возрастных что поддерживают СК до почечного порога который с возрастом растет, живут дольше тех кто свто держит свой СК и не допускает его выхода за границы нормы. Звучит кощунственно, но факт я говорил с такими людьми. Сегодня их логика мне более понятна.
Последний раз редактировалось Наум Приходящий 16 апр 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1683

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 апр 2021, 12:30

Наум Приходящий писал(а):
16 апр 2021, 12:15
Ответная реакция на это безобразие чисто адреналиновая
Да устаканивается это со временем, это по началу организм офигевает без углей. Адреналин нужен, чтобы жиротопку запустить.

Что до физкультуры, то после еды как раз она отлично снижает сахар. Традиционно предлагается минут пятнадцать погулять, я просто делаю приседания или гирей махаю. Без фанатизма, после еды он не нужен.

Идея держать сахар 6 очень странная, честно говоря.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1684

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 апр 2021, 12:39

В моем случае ни фига не устаканивается. Лишние адреналины с кортизолами это не проблема диабета, а его предтеча. Вот я и нарвался на НУП эту проблему. Низкоуглеводка, плюс прием пищи 8+16 равно ты неизбежно переодически сваливаешься в кетоз и недалек тот миг когда у тебя вместо низкоуглеводки будет низкокалорийка db3* со всеми вытекающими. Тут на форуме про это уже сто раз писали. Мы все в этот капкан походу попадаем, я имею ввиду втортипологов.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1685

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 16 апр 2021, 12:42

OrbRider писал(а):
16 апр 2021, 12:30
Идея держать сахар 6 очень странная, честно говоря.
Отдельной строкой. Для нас более важно пролечивать свои органы мишени, не допуская возникновения серьезных осложнений, которые откатить будет уже ни как нельзя. Моя же цель, на короткой дистанции например за год, поднять угли и опустить вес.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1686

Непрочитанное сообщение Normaldini » 16 апр 2021, 14:41

Наум Приходящий писал(а):
16 апр 2021, 12:42
пролечивать свои органы мишени
Ты углями напрягаешь островки лангерганса и уменьшаешь их ресурс.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1687

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 17 апр 2021, 15:18

Не думаю, что очень на много. Куда как больше вреда в смысле подтачивания приносят стрессовые гормоны, лично замерял и один раз даже удачно получилось в стационаре анализ сделали, я как раз хорошо поскандалил с одними уродами. Было 5,5 стало почти 8, чуть-чуть меньше
Понятно, что у всех будет по разному. Но что будет у всех второтипников - точно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1688

Непрочитанное сообщение Joker » 18 апр 2021, 00:06

Normaldini писал(а):
16 апр 2021, 14:41
Ты углями напрягаешь островки лангерганса и уменьшаешь их ресурс.
С чего бы это вдруг?

Длительная кетогенная диета вызывает непереносимость глюкозы и снижает массу β- и α-клеток, но не снижает вес у мышей.
Наши данные показывают, что длительная КД вызывает дислипидемию, провоспалительное состояние, признаки стеатоза печени, непереносимость глюкозы и снижение массы β- и α-клеток, но не приводит к потере веса. Это указывает на то, что длительный прием КД с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов приводит к особенностям, которые также связаны с метаболическим синдромом и повышенным риском диабета 2 типа у людей.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1689

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 апр 2021, 14:41

В дополнение к посту выше, повторюсь. От преддиабета, до диагностированного диабета и от диагностированного диабета до кризиса, я ел углей столько, сколько хотел и мои возможности по утилизации глюкозы действительно ни как не проседали.

Это подтверждалось анализами больничной лабы, приходил в стационар я обычно с СК-7, а уходил с СК-6 ( в середине между стационаром у меня 6.5-7 как в линеечку) , не сильно вру. И только тогда когда стресс гормоны взяли верх, я потерял контроль над диабетом.

И вот слова бывалых диабетиков. Хочешь долго жить, лечи осложнения не гонись за нормальным СК, пусть он будет немного вне нормы но не достигая почечного порога
. Объяснений этому факту не давалось, говорили просто как данность. Утверждая, что опытные эдокринологи в курсе такого подхода. И вот мне думается сегодня, что в этих словах есть глубокий смысл.

Держи углеводную нагрузку высокой, гормоны ЩЖ и катехоламины будут в порядке. Так может этот факт куда больше влияет на здоровье и продолжительность жизни нежели сахар в линеечку?

Да, наверняка с возрастом, количество углеводов будет снижаться. На сколько? Не знаю, у каждого свой диабет. Но я встречал тех кто применяет именно этот описываемый подход и старикам за 80, стаж диабета за 30 лет. Не на инсулине. Тогда я не обратил внимания на факты, был очарован низкоуглеводкой, но запомнил.

---

PS Отдельно повторюсь, да мои сегодняшние анализы лучше чем во времена моей углеводной вольности. Но сказать что намного лучше, так нет же, некоторые вроде липидного профиля исключительно и намного хуже и например АД куда тяжелее поддается контролю(!!!!).
ИТОГО: чувствовал я себя лучше именно в те давние дивные времена когда у меня кекс с изюмом плюс кило клубники не вызывали ничего кроме восторга.

ИМХО, необходимо экспериментировать с целью поднять количество углей до нормы если не здорового человека,то хотя бы преддиабетика. И тут все средства хороши, как говорится от аспирина до сока, от таурина до магния.

PPS Много поэскпериментировал за эти годы что на форуме. Да, иногда удается добиться СК чуть выше 4, фигня вопрос. Что же больше нужно, радуйся, можешь свое питание отрегулировать так, что вообще на 6 не будешь выглядывать. Вот токльо чувствую себя я кисло на таких СК.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1690

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 апр 2021, 11:53

Наум Приходящий писал(а):
18 апр 2021, 14:41
с целью поднять количество углей до нормы
Вот про норму и вопрос. Я продолжаю считать, что "среднее" потребление углей в европейской цивилизации сильно выше нормы.
И то, что мыши на кето не худеют, меня не убеждает. Люди то худеют.
И твои примеры про стариков которые не контролили сахар, а прожили сносно за 80, так же. Потому, что стариков которые не контролили сахар и стали из второтипников первотипниками по моим ощущениям больше в разы. И ты просто надеешься выиграть в эту рулетку, с шансами не в твою пользу.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1691

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 апр 2021, 20:18

Привет!

Согласен Normaldini, это вопрос-вопросище и я даже не надеюсь, вот просто так, авторитарным решением озвучить цифру. Наглости не хватит. Но я могу сказать на что я сегодня ориентируюсь, на понижение уровня стресс гормонов и хорошее самочувствие "господина ЩЖ", буду рад, если мои старания помогут и моей печени. Факт, до того момента как меня скосил стресс, трансаминазы были в норме, а уже на НУПе почему-то нет. По словам врачей ничего военного, но как-то не очень хочется жертвовать таким замечательным органом. Ну и шесть лет назад узи показало, что у меня жировой гепатоз.
Что вы хотите ба-а-а-льной, у вас ведь диабеееееееееееееееееееееееееет... vianne


Итак "сколько нужно будет в граммах" я не знаю и даже не могу предположить. Я действительно не представляю насколько глубоко влияние стресс гормонов на СК, понятно что это зависит от длительности их действия. Человек с несуществующем диагнозом ВСД и каким ни будь кардионеврозом на эту тему по моему имху имеет близко к сто процентном шансу обрести СД2. Впрочем кому как повезет, кто как я получит преддиабет лет в 28, а кто и в 65. Наверняка где-то есть исследования на эту тему, я просто пока не встретил, хотя вроде бы как ни для кого ни секрет, как влияет стресс на диабетика, но ни кто ни разу даже не заикнулся о том, что мне нужно проверить уровень стресс-гормонов. У тебя спрашивали?

Что бы не мечтать о несбыточном я решил поступить так. Пока так.
Я буду снижать свой стресс всеми доступными мне способами. У меня даже есть весьма точный критерий его уровня, этом мой дыхательный невроз, легкая такая типа одышка, увеличивается частота дыхания, так вот застарелый такой)))) Как только я хорошо успокаиваюсь он исчезает как его и не было. Хотя конечно анализы будут на первом месте., но это пусть доктор решает, что ему нужно. Я тут не загадываю даже.

Я вообще пока не буду измерять уровень СК, что бы не отвлекаться на этот мега наиважнейшей параметр который на раз останавливает даже мысли об экспериментах.Не буду свинячить ни с быстрыми, ни с медленными углями, мне не нужны сумасшедшие уровни СК.
В тот момент когда я достигну понижения уровня стресса, я начну измерять уровень СК. Поделюсь результатами. Буду рад если чего либо добьюсь.
Normaldini писал(а):
19 апр 2021, 11:53
И то, что мыши на кето не худеют, меня не убеждает. Люди то худеют.
Да. А вот у меня как раз иначе. Походу я нелюдь lol. Отлично худею на НУП, а на кето мое похудение так замедляется, что нет смысла на нем восседать.
Вот вопрос, отчего так? Может на кето уровень стрессовых гормонов растет и это является причиной что тушка начинает упираться и биться за каждое кило.
Normaldini писал(а):
19 апр 2021, 11:53
И твои примеры про стариков которые не контролили сахар, а прожили сносно за 80, так же. Потому, что стариков которые не контролили сахар и стали из второтипников первотипниками по моим ощущениям больше в разы. И ты просто надеешься выиграть в эту рулетку, с шансами не в твою пользу.
Так я же не обобщаю свои примеры на всех. Диабет у всех разный, об этом говорю прямо. И я до фига видел гниющих второтипников которые так и не захотели отказаться от любимых тортиков, булочек, плова и прочих килограммов быстрых углей. Жуткое зрелище. Им ничего не помогло, даже регулярное бухло на ночь на которое они так уповали.

А в чью пользу шансы, надо проверить. Не в мою, возвращаюсь на НУП с периодическими читмилами. На а если что-то выиграю, то повторюсь, буду рад поделиться успехом.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1692

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 20 апр 2021, 20:47

Закину на память сюда. Выдрано из контекста, тема здесь viewtopic.php?f=38&t=1558&start=750
nikolaivanych писал(а):
19 апр 2021, 07:30
А где у нас водятся нормальные люди с питанием нормальной едой?
Для начала поставим задачу - найти нормальную еду.
Промышленная еда отпадает по определению.
Остается что? Овощи-фрукты, желательно свои или проверенные, такие же мясо-рыба-птица-морепродукты плюс специи. Добавлю сюда местное молоко и местный же сыр. Мед из пчел и сладкий сахар, соль каменная... Всё наверное?
А теперь, найдите нормальных людей, которые едят эту нормальную пищу? Нету таких, увы... Все вымерли в прошлом веке!
Такие конечно есть .
Рядом, в шаговой доступности два рынка и минимум пара стихийных. Договориться на домашнюю птицу два пальца об асфальт, домой привезут. Я можно сказать в летнеосеннезимний период нормальную еду и ем. Алкоголя пью много менше чем среднестатистический мужик. Живой. Но с СД2.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1693

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 апр 2021, 06:53

Normaldini писал(а):
19 апр 2021, 11:53
Вот про норму и вопрос. Я продолжаю считать, что "среднее" потребление углей в европейской цивилизации сильно выше нормы.
По моему скромному мнению, дело не в количестве углей в продукте питания, а в эффективности производства энергии из тех самых углей!
Ведь можно "жечь" в цитоплазме, вырабатывая из одной молекулы лишь 2 АТФ, а можно - в митохондриях и тогда уже 39 АТФ, а если добавить немного жирсжигания, то цифры будут совсем уж фантастические!
Поэтому норма угля для каждого своя, точно так же как и алкоголя (кстати довольно калорийная субстанция - как раз между углём и жиром). ss2
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1694

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 21 апр 2021, 07:08

Наум Приходящий писал(а):
20 апр 2021, 20:47
Договориться на домашнюю птицу два пальца об асфальт, домой привезут.
учитывая, что птица, желательно, должна быть травянного откорма, задача из двух пальцев превращается в в октаэдр...
Т.е. птицын жир под кожей должен быть желтым (трава), а не белым (зерно). :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1695

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2021, 12:47

nikolaivanych писал(а):
21 апр 2021, 06:53
По моему скромному мнению, дело не в количестве углей в продукте питания, а в эффективности производства энергии из тех самых углей!
Это так. Можно обожраться хоть килограммами углей, но не факт, что они НЕ пойдут по метаболизму Варбурга. Запросто могут пойти по лактатному пути. А потом диагноз - рак. И вывод - виноваты углеводы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1696

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2021, 12:55

nikolaivanych писал(а):
21 апр 2021, 07:08
птицын жир под кожей должен быть желтым (трава)
Он может быть желтым, если куру кормят кукурузой. У моих знакомых такая курятина - желтая вся. Кормится кукурузой. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1697

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 апр 2021, 16:22

Мне вообще все сильней начинает казаться, что наши теоретизирования бесполезны, от слова - совсем.
Изучение человеческого тела и процессов в нем протекающих, сродни изучению погоды. Каждый отдельный механизм известен и изучен, а их взаимодействие и вкупе с влиянием среды и окружения, приводят к совершенно не предсказуемым результатам.
По этому, мне кажется разумным, выбрать пару векторов, из серии:
1. Не пить кока-колу.
2. Не обжираться тортами.
3. Повышать физ.нагрузку
и т.д. и т.п.
А все остальное подбирать постоянно на протяжении всей жизни.
Причем не надеясь, найти какой-то волшебный "окончательный вариант". Который по этой моей теории и вовсе не достижим. К нему можно лишь в какие-то моменты приблизится и стараться как можно дольше поддерживать, затем заново искать.
Старение организма, все одно не даст "закрепиться" на достигнутых вершинах.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1698

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 21 апр 2021, 18:45

nikolaivanych писал(а):
21 апр 2021, 07:08
учитывая, что птица, желательно, должна быть травянного откорма, задача из двух пальцев превращается в в октаэдр...
Т.е. птицын жир под кожей должен быть желтым (трава), а не белым (зерно).
Это редкость. Ну может быть в этом году, когда весна стартует медленно, зелени давно кругом просто не мерно, то некоторые курочки, утки и индики наедятся ее от пуза. А в основном как уже пишут, кормежка это кукуруза.

Мясо из магазина есть тяжело физически. И если свинину еще как-то можно есть несмотря на ее химичность, то после например куры, может и затошнить. Чудовищно.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1699

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 22 апр 2021, 06:11

Joker писал(а):
21 апр 2021, 12:55
Он может быть желтым, если куру кормят кукурузой
Ах, да - не все живут в Сибири, где кукуруза не успевает вызреть до зерна. У нас её только на силос заготавливают.
А птиц кормят в основном зерном (пшеница), поэтому по жиру можно понять что за кура.
Кстати, в птице промоткорма довольно много ПНЖК, т.е. в корм (когда готовят) добавляют разные растительные масла в больших объемах
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Пионэр всем ребятам пример!

#1700

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2021, 14:10

nikolaivanych писал(а):
22 апр 2021, 06:11
в корм (когда готовят) добавляют разные растительные масла в больших объемах
А куда его не добавляют? cb6a6 Я куру перестала есть, но не из-за ПНЖК, в основном, а почему то мне не вкусно стало. Как то испортилась курица по вкусу. db3* Или я испотилась. :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей