Всё о калориях

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
Lakshmi
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Lakshmi » 08 ноя 2015, 00:15

На сегодняшний день существует две распространенные и больше всего обсуждаемые теории ожирения. Одна калорийная, которая на сегодняшний момент не выдерживает никакой критики (читайте тему ниже).

Другая нейроэндокринная.

Администратор данного ресурса (то есть, я) придерживается нейроэндокринной теории, что означает - похудеть возможно только на фоне гормонального и метаболического здоровья. И этот форум посвящен вопросам приведения своего организма к такому состоянию.

Джонатан Бэйлор. Дело не в калориях.

«Калория - это калория» нарушает второй закон термодинамики

Периодическое голодание против Calorie Restriction
2017-07-22_095416.jpg
Думайте о еде как о гормональной информации, а не как о метаболическом топливе. Джек Круз
Если вы являетесь приверженцем калорийной гипотезы, то вы не получите в этом вопросе поддержки, потому что лишенные здравого смысла вопросы я не обсуждаю. ye16

Я полностью поддерживаю взгляд на "калории" профессора, заведующего лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН, доктора биологических наук, эволюциониста, палеоневролога Сергея Савельева.

https://youtu.be/KH70vBU10_o

Дайджест тем про калорийность

2016-02-13_163311.jpg
Остальные статьи и ссылки смотрите в самой теме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lakshmi
Администратор

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 21:48

Оксана писал(а): Аня, мне кажется, что мы друг друга совсем не слышим)))
Оксана, я человек очень тупой и прямолинейный, как в высказываниях, так и в воспринимаемой информации. Если где то написано
Дата начала НУП: 07.09.2015
То я вот почему то считаю, что это буквально - дата начала НУП 7 сентября 2015 года. qw@*
Оксана писал(а): а зачем ты столько ела и разве тебя никто не кормил до этого - это и вовсе не корректно на мой взгляд.
Я не хотела тебя обидеть, но 5000 калорий, на мой взгляд - это ОЧЕНЬ много еды. qw@*
Оксана писал(а): в среднем это 5 кило прибавилось. Расстроилась я и пошла искать ответы на свои вопросы именно сюда...
Ну так и написала бы, что у тебя было ДВЕ даты НУП. Одна супержировая, а вторая тут. Я то откуда это знать могу? Я же не ясновидящая. ye17
Оксана писал(а): жрать по 5000 калорий и худеть - это совсем не про меня

Совершенно согласна. Не про тебя. И не про меня. А я разве где то говорю - жрите по 5000 калорий? ye17 ye17 ye17

Покажите мне, где я такое говорю? ye17

Я говорю, что теория калорийности, на которой базируется современная диетология - бредятина. В организме ничего не "горит" и не "плавится". Точно так же, как насыщенные жиры не "забивают" сосуды, поступая туда прямиком из желудка.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 21:51

Оксана писал(а): "Почему я не толстею на 5000 калорий в день"?

Это фраза Сэма. Молодого парня, с отличным метаболизмом, с отсутствием проблем с лептином и инсулином, который мониторит свои анализы чуть ли не каждый день. Который занимается спортом. И который решил поставить эксперимент, чтобы доказать собственным примером, что в питании роль играет качество пищи и гормональный отклик. А не её калорийное содержание.

Почему ты решила на себя его опыт применить? ye17 Вы в чем то схожи? У вас есть что-то общее? ye17
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 12 мар 2016, 21:54

Lakshmi писал(а): я человек очень тупой и прямолинейный
Я так не считаю))))
Lakshmi писал(а): дата начала НУП 7 сентября 2015 года.
Это издержки интернет общения.
Lakshmi писал(а): 5000 калорий, на мой взгляд - это ОЧЕНЬ много еды.
Не так уж много, на самом деле))) И потом, это же только на твой взгляд))
Lakshmi писал(а): Ну так и написала бы, что у тебя было ДВЕ даты НУП. Одна супержировая, а вторая тут. Я то откуда это знать могу? Я же не ясновидящая.
Я так и написала, и в дневнике есть ссылка на сайт с которого я начинала))) Диме эта ссылка жуть как не понравилась))
Lakshmi писал(а): Совершенно согласна. Не про тебя. И не про меня. А я разве где то говорю - жрите по 5000 калорий?
Анюточка, когда я зашла на портал и прочла заголовок темы
Оксана писал(а): "Почему я не толстею на 5000 калорий в день"
я зашла и написала, что именно я не только "не толстею", но и стремительно жопень наращиваю))) только и всего)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 12 мар 2016, 21:59

Lakshmi писал(а): Это фраза Сэма. Молодого парня, с отличным метаболизмом, с отсутствием проблем с лептином и инсулином, который мониторит свои анализы чуть ли не каждый день.
Видишь ли... как раз худеть люди желают из-за проблем со здоровьем, часто уже в климактерическом возрасте, или с серьезными проблемами со здоровьем, которые весьма ограничены в возможности заниматься спортом активно. Есть люди, которые едят действительно очень много, и при этом не мяса, а картошки с булкой)))) И не полнеют - ведьмаки, ёшкин кот)) И Им не надо никаких экспериментов)) Этому чуду можно только позавидовать, ну или искренне порадоваться)) Эта песня не про нас)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 22:11

Оксана писал(а): прочла заголовок темы
Оксаночка, ну я тебя очень сильно прошу, в следующий раз читай не только заголовки, ок? ё//*
Оксана писал(а): Эта песня не про нас)))

А я так не считаю. Кетоз и лептин-протокол дают очень высокий процент шанса на восстановление утраченного здоровья. Пусть не нулёвого :lol: , но вполне оптимального для комфортного бытия. ye15
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 22:13

Оксана, а вопросик у меня созрел. А с какой целью ты вообще НУПа придерживаешься? Ты ведь с подсчетом калорий будешь худеть и на углеводном питании. И худеть намного шустрее. yep.gif
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 22:16

Андрей, требуется твоя диетологическая консультация. Что посоветуешь с точки зрения калорийной теории с учетом того, что калорий у девушки сейчас в районе 1200. qw@*
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 12 мар 2016, 22:18

Lakshmi писал(а): Оксаночка, ну я тебя очень сильно прошу, в следующий раз читай не только заголовки, ок?
Да я прочла))) Очень интересно как можно столько лопать и не толстеть, я же говорю - ведьмак :lol:
Lakshmi писал(а): Кетоз и лептин-протокол дают очень высокий процент шанса
Тут и спорить не о чем)) Конечно дает шанс) Но при этом есть существенная разница между потреблением 5000 калорий человеком молодым-активным и больным ожирением с кучкой проблем)))
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 12 мар 2016, 22:21

Lakshmi писал(а): Оксана, а вопросик у меня созрел. А с какой целью ты вообще НУПа придерживаешься? Ты ведь с подсчетом калорий будешь худеть и на углеводном питании. И худеть намного шустрее.
Анечка, я об этом в дневнике своем написала уже) Систем я перепробовала достаточно много, вес двинулся вниз на НУПе, причем с ограничением калорий. Не все так однозначно)
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 22:39

Оксана писал(а): Но при этом есть существенная разница между потреблением 5000 калорий человеком молодым-активным и больным ожирением с кучкой проблем)))
А разве кто то оспаривает это?
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 12 мар 2016, 23:39

Camel1000 писал(а): эффективно бы отвратило от кетодиет.
Андрей, а ты сейчас на кето? почему не поделишься собственным опытом? хотя бы изредка что-то записывая в своем дневнике... ye14
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 23:43

Оксана писал(а): Анечка, я об этом в дневнике своем написала уже)
Дневников много, а я одна.... ujas
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 23:44

Katarina писал(а): хотя бы изредка что-то записывая в своем дневнике...
А у него нету дневника. И аватарки нету. 599ed
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 12 мар 2016, 23:46

Оксана писал(а): А если серезно, 5000 калорий в моём лично опыте показал стремительный набор веса... очень стремительный, не смотря на хороший кетоз
Оксана, я занимаясь в довольно экстремальном режиме себе столько не могу позволить жрать даже на наборе веса...ибо буду как и все смертные полеживающие на диване жиреть :lol: даже и проверять не буду, уже давно помимо кетоза практикую всякие фишки типа калорийного зигзага, ограничения питания и т.д. То есть моя любимая фраза, что-то одно не работает или работает до определенного предела, дальше нужен комплекс мер, и иногда весьма хитро вымудренных. Тут уж каждый сам решает, насколько заморочиться и заморачиваться ли вообще.
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 12 мар 2016, 23:47

Lakshmi писал(а): А у него нету дневника. И аватарки нету.
ну вот и предлагаю завести и делиться... ye15
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 12 мар 2016, 23:54

Katarina писал(а): что-то одно не работает или работает до определенного предела, дальше нужен комплекс мер, и иногда весьма хитро вымудренных.
Золотые слова)))) yep.gif
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 12 мар 2016, 23:56

Katarina писал(а): ну вот и предлагаю завести и делиться...
А он сказал, что у него хаос в питании и в профиле.... db3*
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 13 мар 2016, 00:00

Lakshmi писал(а): Ничего я не ограничивала. В кетозе количество потребляемой пищи уменьшается автоматически
:lol:
Katarina
Премьер-министр

Сообщение Katarina » 13 мар 2016, 00:01

Lakshmi писал(а): А он сказал, что у него хаос в питании и в профиле....
предтеча космоса, надеюсь cb6a6
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 00:11

Camel1000 писал(а): :lol:
Смейся, смейся... ё//* :lol:
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 00:18

Оксана писал(а): Я так и написала, и в дневнике есть ссылка на сайт с которого я начинала))) Диме эта ссылка жуть как не понравилась))
Мне интересно стало... Где и какая? Хочу знать врагов в лицо. db3*
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 00:22

Camel1000 писал(а): Lakshmi писал(а):
Источник цитаты Ничего я не ограничивала. В кетозе количество потребляемой пищи уменьшается автоматически
Ага, но только при отсутствии нарушений в пищевом поведении. А это уже с психикой связано, поэтому и не всегда работает кетоз без "хитрых добавок", о которых говорит Катя. ё//*
Katarina писал(а): что-то одно не работает или работает до определенного предела, дальше нужен комплекс мер, и иногда весьма хитро вымудренных.
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 13 мар 2016, 00:25

GW писал(а): Мне интересно стало... Где и какая? Хочу знать врагов в лицо.
Тут нет секрета никакого))) Вот она)) http://lchf.ru/
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 00:30

Оксана писал(а): Тут нет секрета никакого))) Вот она)) http://lchf.ru/

А меня вот за такое поведение забанили. ё//*

Но я не буду банить. Vala_10 Пусть у хороших сайтов повышается рейтинг. Сайт хороший в плане информации. Просто Сэм Клебанов не предусмотрел, что у некоторых
GW писал(а): с психикой связано
:lol: :lol:
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 00:30

Оксана, а... Их я знаю. yep.gif
Ответить

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»