Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1426

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2017, 17:19

Camel1000 писал(а):
07 сен 2017, 15:02
ВАЖНО ВСЕ. И калории, и уровень гормонов.
Возможно. Только у меня целый форум аргументов и фактов в пользу важности в первую очередь гормональной и нейронной регуляции. И личный опыт похудения на 30 кг.

А что у тебя, окромя ШИФТА? :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1427

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 сен 2017, 17:35

Lakshmi писал(а):
07 сен 2017, 17:19
А что у тебя
Разумеется, все, что я цитировал и приводил, ты игнорируешь. Не удивлен. Все те неисчислимые работы, где шла речь о похудении при дефиците калорий...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1428

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2017, 17:58

Camel1000 писал(а):
07 сен 2017, 17:35
Все те неисчислимые работы, где шла речь о похудении при дефиците калорий...
Так они все краткосрочные. Потом у "похудевших" падают гормоны и обменка, усиливается голод и они обратно жиреют. Неисчислимые примеры приводила тебе и я.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Йод в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1429

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 сен 2017, 19:05

Lakshmi писал(а):
07 сен 2017, 17:58
Так они все краткосрочные.
У кого-то они могут быть и краткосрочными, если они "худели" с помощью диеты на 500 калорий в день, а потом, конечно, срывались на жор. Кроме того, очень важна генетческая конституция. Определенный набор полиморфизмов может приводить к тому, что такой инивидуум вообще крайне трудно будет худеть любым способлм (http://rockstarresearch.com/these-5-gen ... ur-body-2/).
Но если делать это правильно, то в большом числе случаев вес не вернется. Вот, например, статья где вес не возвращался у > 30% худеющих https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25918644
Точно так же вес может вернуться и в случае отказа от той же низкоуглеводной диеты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1430

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2017, 19:07

Стойкая метаболическая адаптация через 6 лет после соревнования «Самый большой неудачник»


Впервые опубликовано: 2 мая 2016 года

Persistent metabolic adaptation 6 years after “The Biggest Loser” competition

Результаты

Из 16 участников «Biggest Loser», изначально исследованных, 14 участвовали в этом последующем исследовании. Потеря веса в конце соревнований была (средняя ± SD) 58,3 ± 24,9 кг ( P < 0,0001), а RMR уменьшилась на 610 ± 483 ккал / день ( P = 0,0004). Через 6 лет участники восстановили 41,0 ± 31,3 кг потерянного веса ( Р = 0,0002), а RMR составило 704 ± 427 ккал / сут ниже базовой линии ( P < 0,0001), а метаболическая адаптация составляла -499 ± 207 ккал / день ( P < 0,0001). Восстановление веса не было в значительной степени коррелировано с метаболической адаптацией на конце соревнований ( r = - 0,1, P =0,75), но те пациенты, которые сохраняли большую потерю веса через 6 лет, также испытывали большее одновременное замедление обмена ( r = 0,59, P = 0,025).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1431

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2017, 19:28

Вот наглядненько видно.

Resting metabolic rate (RMR) (метаболизм в покое) базовый - 2,607 Телесный жир 49,3 %

После похудения 1,996 Телесный жир 28,1 %

И через 6 лет,когда телесный жир почти весь вернулся 1,903 Телесный жир 44,7 %

2017-09-07_191254.jpg
А вот и гормончики. Интересны показатели инсулинорезистентности, инсулина и глюкозки через 6 лет.
Через 6 лет лептин плазмы, тироксин (Т4) и ТГ оставался ниже базового, тогда как липопротеин высокой плотности и адипонектин были увеличены. Интересно, что чувствительность к инсулину не была значительно улучшена через 6 лет после соревнования по сравнению с исходным уровнем, несмотря на значительную потерю веса.
2017-09-07_192530.jpg

Насколько нам известно, это исследование является самым продолжительным последующим исследованием изменений в метаболической адаптации и составе тела после потери веса и восстановления. Мы обнаружили, что, несмотря на значительный вес, восстановленный через 6 лет после участия в «The Biggest Loser», RMR оставался подавленным на том же среднем уровне, что и в конце соревнования по снижению веса. Среднее значение RMR через 6 лет было ~ 500 ккал / день ниже ожидаемого, исходя из измеренных изменений состава тела и возрастания возрастов.

Ещё будешь настаивать на "полезности дефицита калорий"?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1432

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 сен 2017, 19:33

Разумеется, потому что соревнования «Самый большой неудачник» это канонический пример абсолютно неправильного подхода к похудению с помощью контроля калорийности. Я удивляюсь, как у них там вообще половина участников не перемерла. Естественно, что у них проблемы со здоровьем, и это связано с тем, что они его целенаправленно гробили, стараясь на публику продемонстрировать "гигантский сброс веса", а не выстроить стратегию питания и вообще жизни. Ты опять все игнорируешь, что тебе пишут. Контроль калорийности - это не посадка 150-кг толстяка на пару листочков спаржи и брокколи в день, сопровождаемое поднятием штанги по четыре часа. Это тонкий, очень аккуратный подход, направленный на создание такого дефицита калорий, который приводит к трате запасов, но не насилует организм, и подбирается он индивидуально и осторожно для каждого пациента - с учетом и состояния гормонов, и состава пищи, и многого другого.
Последний раз редактировалось Camel1000 07 сен 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1433

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2017, 19:37

Camel1000 писал(а):
07 сен 2017, 19:33
абсолютно неправильного подхода к похудению

Да уж поправильнее, чем у тебя сейчас и у твоих последователей. На 1000-1500 калориях сидят и пытаются там что -то снижать. :lol:
Camel1000 писал(а):
07 сен 2017, 19:33
Разумеется,
А, ну да, чего это я, опять запамятовала. :lol: Успехов. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1434

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 сен 2017, 19:39

Lakshmi писал(а):
07 сен 2017, 19:37
Успехов
Они есть. Вон Нормалдини, к примеру. Но ты ведь про это не помнишь, правда?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1435

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 сен 2017, 19:43

Lakshmi писал(а):
07 сен 2017, 19:37
Да уж поправильнее,
В чем? Они там соревнуются в потере веса, понимаешь? Они плевать хотели на здоровье,долговременную стратегию или что с ними будет через шесть лет. Естественно , они гробят себя, стремясь только к одному - сбросить быстрее всех вес за заданный промежуток времени. Ты это правда не понимаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1436

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2017, 19:49

Camel1000 писал(а):
07 сен 2017, 19:39
Вон Нормалдини, к примеру.
Я уже писала про тех, кто похудел на кето. Причинно-следственные связи отследите, включив логическое мышление. Если получится.
Camel1000 писал(а):
07 сен 2017, 19:39
Но ты ведь про это не помнишь, правда?

Что правда? Помню, что он писал, что у него все отлично худеется и у тебя с ним на пару. ё//* Потом буквально через пару дней он написал, что у него плато. И калораж в районе тысячи. И сейчас ему нужно поднять калораж, чтобы потолстеть и потом снова похудеть. Ибо с тысячи снижать уже некуда. :lol:

Может, ему и анализы улучшили и диабет помогают контролировать тоже калории? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1437

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 сен 2017, 19:58

Lakshmi писал(а):
07 сен 2017, 19:54
Вы все им пользуетесь, улучшаете здоровье, худеете,
Снова повторяю: почему же с тем же самым кето я нехудею, если ем много,и худею, если разумно ограничиваю себя в пище?
Lakshmi писал(а):
07 сен 2017, 19:54
Не думала, что вы так подло поступите,
? Ты хорошо себя чувствуешь? Аня,проснись! Это не продажа Родины фашистам, как в твоем воспаленном мозгу, вероятно, воспринимается, и не любовные драмы! Это обсуждение методов питания!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1438

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2017, 20:03

Camel1000 писал(а):
07 сен 2017, 19:58
Это обсуждение методов питания!
В стартовом посте ссылки, где обсуждаются ваши методы.

Здесь обсуждается тема "Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения"
Не в сети
Steak
Прохожий

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1439

Непрочитанное сообщение Steak » 07 сен 2017, 21:12

Все уже давно забыли о калориях, а Анна по-новой вбрасывает)))
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1440

Непрочитанное сообщение Ленхен » 11 сен 2017, 18:49

Если честно, читаю спор о калориях и не вижу в нем смысла..калорийность - лишь инструмент, очень неточный, поскольку у всех продукты усваиваются по-разному, более того в разные периоды у одного человека усвоение разное..это зависит от миллиона причин..у меня в моменты криза, когда организм выкорчовывает проблему - страшный углеводный жор и ни одна калория не ложится в жир. Все это мои многолетние наблюдения. Кстати калорийность, например кокосовой стужки и миндаля - не соответствует действительности, ибо орехи плохо усваиваются, почти все выходят кусочками.. а сгорают в печке исследователя на все 100. кроме того мне показалась странной позиция, что организм надо контролировать. Если бы контроль был возможен - мы бы тут не сидели, не набирали десятки кг жира.. ну это уже скорее в сторону философии
Я автоматически прикидываю калории, это привычка, но знаю, что мясожировое питание прежде всего усваивается для текущих нужд организма - возобновление клеток..при этом наш мозг берет до 60% энергии, мозг,состоящий из жировой ткани, а также спинной мозг, и вся гормональная система и далее, далее.. если мало глюкозы - кетоны идут в мозг, так я вижу, а белок - на стекущее восстановление мышц
еще мне повезло испытывать чувство сытости на малоуглеводке , поэтому для меня проблема калоража не актуальна, я легко чувствую насыщение, равно как легко перехожу с безуглеводного на классическое питание и обратно.
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

#1441

Непрочитанное сообщение kvas » 11 сен 2017, 20:12

Ленхен писал(а):
11 сен 2017, 18:49
Если честно, читаю спор о калориях и не вижу в нем смысла
Спор о калориях - это частный случай более общего спора Науки с Псевдонаукой, Круз/Пит против Кософфа, Волека, Д'Агостино.

Отрицание общепринятых научных терминов и методов. Как вообще можно вводить ребенку Кетогенную Диету без расчета общей калорийности ye17 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1442

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2017, 20:31

Я смотрю, вам мало трех тем для научного 599ed подсчета килокала, давайте, считайте в четвертой. Академики. :lol:

kvas писал(а):
11 сен 2017, 20:12
Как вообще можно вводить ребенку Кетогенную Диету без расчета общей калорийности
Молча. Это специфическая лечебная диета, с ограничением белка и углеводов. Не подходит для большинства здесь присутствующих, по той простой причине, что не все тут эпилептики. И калорийнасть там соблюдается с целью не допустить у детей снижения веса. Из-за упомянутых мною антинаучных :pleasantry: эффектов снижения аппетита и увеличения термогенеза.



Lakshmi писал(а):
27 дек 2015, 18:29
Состав и расчет диеты. Как уже упоминалось, указанная диетотерапия ограничивает количество углеводов и белков, обеспечивая калорийность преимущественно за счет жирового компонента [10]. Кетогенная диета требует тщательного взвешивания и дозирования продуктов питания, а также немало времени для правильного ее приготовления. Вследствие этого ее использование в амбулаторных условиях оказывается существенно ограниченным, хотя и возможным.

Классическая концепция Уайлдера предполагает, что некоторые виды пищи с большей вероятностью увеличивают в организме продукцию кетоновых тел, а другие продукты являются "антикетогенными" [3]. Любое количество глюкозы приводит к антикетогенному эффекту, поскольку полностью сжигается организмом. Небольшая часть потребляемых жиров (около 10%), значительная часть белков (более 50%) и все углеводы антикетогенны, так как распадаются до глюкозы. Поэтому была предложена следующая формула:
К/АК=0,9Ж + 0,46Б/1,0У + 0,1Ж + 0,58Б,
где К - кетогенный компонент, АК - антикетогенный компонент, Б - белки, Ж - жиры, У - углеводы [11].

При построении кетогенной диеты обычно основываются на 75% от значений энергии, предлагаемых системой так называемых "рекомендуемых суточных норм" (RDA, США). По-видимому, и в других странах в целях стандартизации проводимой диетотерапии целесообразно придерживаться аналогичных рекомендаций, которые могут отличаться от национальных.

Традиционная кетогенная диета (на 1600 ккал) обеспечивает в суточном рационе следующие количества макронутриентов: белков - 29 г (116 ккал или 7% энергии), углеводов - 23 г (92 ккал или 6% энергии), жиров - 156 г (1404 ккал или 87% энергии) [24, 25].

Соотношение воды (в мл) с энергетической емкостью рациона (в ккал) должно составлять строго 1 : 1. Это означает, что если калорийность рациона составляет 1600 ккал, то любая жидкость, потребленная пациентом за сутки (напитки, в составе блюд и т.д.), должна быть представлена в количестве 1600 мл [2].

Идите лучше Нормалдини помогите создать дефицит. А то он худел-худел на дефиците и вдруг перестал и тренировки не пошли и минералов дефицит. Где ваша наука то? В @@пе, полагаю. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Подбираем калораж. По науке!)))

#1443

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 сен 2017, 20:34

Lakshmi писал(а):
11 сен 2017, 20:31
А то он худел-худел на дефиците и вдруг перестал
А это где?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1444

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2017, 20:34

А антинаучный Круз безо всякого подсчета килокала слил 60 кг и наслаждается жизнью на берегу океана. :lol:
Не в сети
Steak
Прохожий

Подбираем калораж. По науке!)))

#1445

Непрочитанное сообщение Steak » 11 сен 2017, 20:43

Видали мы Круза cb6a6 Он после слива своих 60 кг. ещё жирнее меня, когда я жирным был :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1446

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2017, 20:45

Camel1000 писал(а):
11 сен 2017, 20:34
А это где?
Вот здесь он швырнул в меня камень, что я не худею :mocking:

Normaldini писал(а):
29 авг 2017, 16:59
Что я, что Кэмел ПРОДОЛЖАЕМ терять вес, а ты судя по твоим постам сидишь в жестком плато. При этом, ты и твоя группа поддержки почему-то все похудевшие, а кто считает калории те все не похудевшие, не смотря на потерянный вес. Просто не понимаю таких выводов.

А вот здесь этот камень вернулся к нему бумерангом.
Normaldini писал(а):
01 сен 2017, 10:40
В текущее "плато" уткнулся меньше двух недель назад

И он наконец то осознал, что мужику на 1000 калорий долго не протянуть. Жрать надо. Осознал, но вот извиниться не хватило ...чего то не хватило. Калорий наверно. :lol:
Normaldini писал(а):
31 авг 2017, 15:10
Ну и с 1000ккл диеты нужно на нормальный уровень выходить. Есть подозрение, что нынешняя слабость, последствия именно этого экстремального уровня.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1447

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2017, 20:46

Steak писал(а):
11 сен 2017, 20:43
Он после слива своих 60 кг. ещё жирнее меня, когда я жирным был

Зато у него IQ выше, чем у тебя, раз в 10. :pleasantry: Но тебе не понять по упомянутой причине, что есть вещи поважнее твоих девичьих жировых заморочек.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Подбираем калораж. По науке!)))

#1448

Непрочитанное сообщение Joker » 11 сен 2017, 20:47

Всё, ухожу, развлекайтесь. Калькулятор не поломайте. :lol:
Не в сети
Steak
Прохожий

Подбираем калораж. По науке!)))

#1449

Непрочитанное сообщение Steak » 11 сен 2017, 20:52

Lakshmi писал(а):
11 сен 2017, 20:46
Steak писал(а):
11 сен 2017, 20:43
Он после слива своих 60 кг. ещё жирнее меня, когда я жирным был

Зато у него IQ выше, чем у тебя, раз в 10.
Откуда ты знаешь, какой у меня айкью?)))
А вообще прикольно ролучается по твоей логике - чем ниже айкью, тем лучше результат в похудении))) Ты ведь сейчас похвалилась результатами (вернее их отсутствием) именно в похудении :lol:
Не в сети
Steak
Прохожий

Подбираем калораж. По науке!)))

#1450

Непрочитанное сообщение Steak » 11 сен 2017, 20:55

Lakshmi писал(а):
11 сен 2017, 20:47
Всё, ухожу, развлекайтесь. Калькулятор не поломайте. :lol:
Калокалькулятор неубиваем! 599ed Он вечен. Как вселенная! Vala_1
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей