Всё о калориях

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
Lakshmi
Администратор

Всё о калориях

Сообщение Lakshmi » 08 ноя 2015, 00:15

На сегодняшний день существует две распространенные и больше всего обсуждаемые теории ожирения. Одна калорийная, которая на сегодняшний момент не выдерживает никакой критики (читайте тему ниже).

Другая нейроэндокринная.

Администратор данного ресурса (то есть, я) придерживается нейроэндокринной теории, что означает - похудеть возможно только на фоне гормонального и метаболического здоровья. И этот форум посвящен вопросам приведения своего организма к такому состоянию.

Джонатан Бэйлор. Дело не в калориях.

«Калория - это калория» нарушает второй закон термодинамики

Периодическое голодание против Calorie Restriction
2017-07-22_095416.jpg
Думайте о еде как о гормональной информации, а не как о метаболическом топливе. Джек Круз
Если вы являетесь приверженцем калорийной гипотезы, то вы не получите в этом вопросе поддержки, потому что лишенные здравого смысла вопросы я не обсуждаю. ye16

Я полностью поддерживаю взгляд на "калории" профессора, заведующего лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН, доктора биологических наук, эволюциониста, палеоневролога Сергея Савельева.

https://youtu.be/KH70vBU10_o

Дайджест тем про калорийность

2016-02-13_163311.jpg
Остальные статьи и ссылки смотрите в самой теме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GW
Уже родной

Почему я не толстею на 5000 калорий в день

Сообщение GW » 13 мар 2016, 00:31

Lakshmi писал(а): Но я не буду банить. Пусть у хороших сайтов повышается рейтинг. Сайт хороший в плане информации. Просто Сэм Клебанов не предусмотрел, что у некоторых
GW писал(а):
Источник цитаты с психикой связано
db3* Без наездов на мою психику! ye3 Я каждый день начинаю снова и снова... cb6a6
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 13 мар 2016, 00:39

Lakshmi писал(а):
Оксана писал(а): Тут нет секрета никакого))) Вот она)) http://lchf.ru/

А меня вот за такое поведение забанили. ё//*

Но я не буду банить. Vala_10 Пусть у хороших сайтов повышается рейтинг. Сайт хороший в плане информации. Просто Сэм Клебанов не предусмотрел, что у некоторых
GW писал(а): с психикой связано
:lol: :lol:
Ань, чет к ночи уже не так резво соображаю, за что тебя забанили на сайте том? И про психику тоже не поняла... психическое или психологическое?
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 00:41

GW писал(а): Без наездов на мою психику!

Даже не думала наезжать, ты чО? ye24
Оксана писал(а): Ань, чет к ночи уже не так резво соображаю, за что тебя забанили на сайте том?
За то, что дала ссылку на наш форум и пригласила девочек к нам. Розовеньким шрифтом выделенное - это ссылка. Можно нажимать. ё//*
Оксана писал(а): И про психику тоже не поняла... психическое или психологическое?

Это к Гале вопрос. :mocking:
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 13 мар 2016, 00:53

Lakshmi писал(а):
За то, что дала ссылку на наш форум и пригласила девочек к нам. Розовеньким шрифтом выделенное - это ссылка. Можно нажимать.
Только за это?.. м-дя.. вот у кого "психическое" - так это на том сайте ё//* Я прочла розовую твою выделенку, думала может не поняла че8о... забанить за ссылку на форум для общения. ujas детский сад штаны на лямках db3*
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 00:55

Оксана писал(а): забанить за ссылку на форум для общения.
vlast_mod vlast_mod Да ладно бы просто забанили, так они изощренно забанили, в два этапа. //*
Camel1000
Живу я здесь

Сообщение Camel1000 » 13 мар 2016, 02:12

Оксана писал(а): Вот она)) http://lchf.ru/
Кстати, отличный сайт, м Сэм очень вменяемый товарищ.
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 13 мар 2016, 05:20

Lakshmi писал(а):Оксана, а вопросик у меня созрел. А с какой целью ты вообще НУПа придерживаешься? Ты ведь с подсчетом калорий будешь худеть и на углеводном питании. И худеть намного шустрее. yep.gif
Какая ты сегодня коварная!.. ye14
Жаль, что вас с нами не было. ©
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 13 мар 2016, 07:56

Lakshmi писал(а): изощренно забанили, в два этапа.
Видимо у хозяек ПМС разыгрался.. ну, или маразм.. хотя - одно другому не помеха :lol:
Camel1000 писал(а): Кстати, отличный сайт, м Сэм очень вменяемый товарищ.
Не могу знать - не имела удовольствия лично общаться) Информативный сайт - это да, но это как космос, чем больше узнаешь, тем больше убеждаешься, что ничего не знаешь. Поэтому важны и другие сайты, как в моем случае и оказалось)
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 10:26

Camel1000 писал(а): Кстати, отличный сайт, м Сэм очень вменяемый товарищ.
А никто и не говорит, что плохой сайт. Хороший... Только некоторые, такие, как я, начинают резво обжираться доступными и правильными продуктами, от чего начинают толстеть вместо похудения. ye4
Александр
Уже родной

Сообщение Александр » 13 мар 2016, 10:41

GW писал(а): Хороший... Только некоторые, такие, как я, начинают резво обжираться доступными и правильными продуктами, от чего начинают толстеть вместо похудения.
Сталобыть...Калорийность, таки, рулит!!!!! tro* :dance2: :yahoo:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 12:32

Александр писал(а): Сталобыть...Калорийность, таки, рулит!!!!!
ё//*
Только теперь мне ее не отрегулировать, уже понравилось обжираться. cb6a6
Оксана
Дорогой гость

Сообщение Оксана » 13 мар 2016, 12:33

GW писал(а): Только некоторые, такие, как я, начинают резво обжираться доступными и правильными продуктами, от чего начинают толстеть вместо похудения.
Сестра)))) ye16
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 12:34

Если у вас есть компульсия в еде, то стиль питания здесь не при чем. Не дискредитируйте лоу-карб индивидуальными особенностями психики. ё//*
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 13 мар 2016, 12:35

Она вас психами нарекла 3891303e2 .
Жаль, что вас с нами не было. ©
Taxiya
Уже родной

Сообщение Taxiya » 13 мар 2016, 12:44

Lakshmi писал(а):Если у вас есть компульсия в еде, то стиль питания здесь не при чем. Не дискредитируйте лоу-карб индивидуальными особенностями психики. ё//*
Это так. Но наверное, имеется ввиду, что на lchf Сэм разрешил всем жрать вволю, не учитывая индивидуальные особенности, и люди повелись. а на обычноедении худеющие практикуют постулаты классического зожа, в том числе и подсчет ккал.
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 12:45

Lakshmi писал(а): Если у вас есть компульсия в еде, то стиль питания здесь не при чем
Только практически все толстяки страдают в какой-степени компульсивным перееданием. А так как лоу-карб сайты об этом ничего не говорят, очень часто получается у бедных и доверчивых обратный похудению эффект. db3*
Lakshmi писал(а): Не дискредитируйте лоу-карб индивидуальными особенностями психики.
Как раз и пытаемся предупредить последователей, что лоу карб работает все-таки при некотором ограничении калорийности. Просто кто-то наедается небольшими порциями и знает, когда остановиться, но многие радуются вкусному и жирному питанию, и жрунькают в надежде чудом похудеть. ё//*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 12:47

Д.С. писал(а): Она вас психами нарекла
Ничего подобного. :mad:
Taxiya писал(а): и люди повелись

Ну не все повелись. Вот тут я выложила кое какие скриншоты. Вот меню одного дядечки. Ну далеко не 5000 калорий в его меню. qw@*
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 12:49

GW писал(а): многие радуются вкусному и жирному питанию, и жрунькают
А чувство насыщения что, совсем не работает? db3*
GW
Уже родной

Истории успеха из различных источников

Сообщение GW » 13 мар 2016, 12:59

Lakshmi писал(а): Отзывы участников группы LCHF Вконтакте

Здоровый молодой мужик весом 130 кг и ростом 190 см. посадил себя на "женскую" калорийность, меньшую, чем 1500 кг. Ага, похудел, конечно. ё//*
Снимок.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 13:00

Думаю, что на этом примере моя дневная калорийность должна быть примерно 800 ккал. dd.gif
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 13:15

GW писал(а): посадил себя на "женскую" калорийность

Никуда он себя не сажал. Составил себе лоу-карб меню и следовал ему. Где ты видишь его подсчеты калорийности? db3*
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 13:30

Lakshmi писал(а): Где ты видишь его подсчеты калорийности?
Я подсчитала. Никто не знает, может быть и он для себя подсчитал... db3*

А знаете, почему я ушла с "углеводов нет"? Потому что их любимым напутствием было "ешьте по спискам и будет вам счастье" dd.gif Я с их списками застряла с весом в 76 кг надолго, потому что нельзя всех под одну гребенку. Потом почитала сайт Сэма и пришла сюда. Вошла в кетоз, но с калорийностью был явный перебор. Толстеть начала с тех пор, как добавила в рацион масло, об этом уже говорила... Так вот, мой вес на сегодня уже не 76, а 82! dd.gif Помню Ана из Омерики тоже говорила, что ее ошибкой было отсутствие учета жиров. bv
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 13:34

GW писал(а): Толстеть начала с тех пор, как добавила в рацион масло, об этом уже говорила... Так вот, мой вес на сегодня уже не 76, а 82!
Галя, если ты так свято веришь в теорию калорийности, почему же ты тогда не стала худеть, когда пошла в зал и подключила спорт? Ведь, по теории калорийности, ты стала "сжигать" больше калорий?
GW
Уже родной

Сообщение GW » 13 мар 2016, 13:37

Lakshmi писал(а): Галя, если ты так свято веришь в теорию калорийности, почему же ты тогда не стала худеть, когда пошла в зал и подключила спорт? Ведь, по теории калорийности, ты стала "сжигать" больше калорий?
Я верю не в теорию калорийности, а в излишнюю калорийность, при которой толстеют и в недостаточную калорийность, при которой худеют.
Lakshmi писал(а): почему же ты тогда не стала худеть, когда пошла в зал и подключила спорт? Ведь, по теории калорийности, ты стала "сжигать" больше калорий?
Потому что повышенный жор открылся, стала есть еще больше. И потом, давно известно, что спорт сам по себе без ограничения калорийности похудательного эффекта не имеет. ye23
Lakshmi
Администратор

Сообщение Lakshmi » 13 мар 2016, 13:41

GW писал(а): И потом, давно известно, что спорт сам по себе без ограничения калорийности похудательного эффекта не имеет.

Кому известно? Мне вот неизвестно. Я ходила в зал ровно год. Три раза в неделю по часу. После - сауна. Практиковала при этом ИГ. Вела дневник питания, дневник тренировок - хотела видеть наглядно картину. У меня недобор калорийности ЗАШКАЛИВАЛ! Я должна уже была уже усохнуть на таком дефиците. Но я не только не усохла, я вообще ни грамма не сбросила.

Поэтому вот не верю ни единому слову. И от слова "калорийность" меня уже начинает трясти. :lol:

А вы, ради бога, считайте, урезайте, занимайтесь спортом. Но только не говорите, что в вашем лишнем весе виноват съеденный жир. ye23
Ответить

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»