Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#876

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 03 июн 2017, 14:10

GHI писал(а):
ПростоЯ писал(а):Что-то у нас опять попахивает негативом.
Все было в рамках, пока не пришла Бруня, и прыщавая малолетка))))
Ну ты забыл упомянуть сосратницу свою, кетону, которой ты так активно поддакивал из-за её напористого плеча. Она так благоволила тебе, что почему-то не стала тебя увещевать учить русский, который так от тебя настрадался :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#877

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 14:14

Lakshmi писал(а):
GHI писал(а): Все было в рамках, пока не пришла Бруня, и прыщавая малолетка))))
Все было в рамках, пока не приперся ты со своими идиотскими сбалансированными питаниями и дефицитами калорий и выкриками "в жопу кетоз"
"В жопу кетоз" это был всего-лишь йумор, если кто не понял)))
И повторюсь, сбалансированое питание я советовал тем, кто хотел просто похудеть, считая, что кетоз, это волшебная таблетка. Ау?! Где они все? А! Наверное я виноват. Сбил их с толку :lol:
Не в сети
GHI
Странник

Всё о калориях

#878

Непрочитанное сообщение GHI » 03 июн 2017, 14:17

Lakshmi писал(а):Всё закончится тем, что я тебя снова забаню. Меня обвинят в "нетерпимости к противоположному мнению". И только единицы смогут разглядеть реальную картину - мою нетерпимость к идиотизму.
Да бог, т.е., Кетоз с вами. Мне уже самому надоело))))
Прощевайте))))
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#879

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 14:29

GHI писал(а): Прощевайте:
Ты уже раз 10 слился, попрощался. Почему же ты никак не уходишь?
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Всё о калориях

#880

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 03 июн 2017, 14:30

GHI писал(а): За то что жир на боках назвала водой))) Тренировки у меня не чрезмерные и неизматывающие))) Насчет друзей не припомню, чтоб такое говорил))) Короче опять мимо кассы))))
Это ты так считаешь. Но со стороны как говориться, виднее.
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#881

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 июн 2017, 16:34

Kabutovari писал(а): Цель каждого спора - приход к единой позиции.
Ничего подобного. Цель обычного спора - прояснить и заявить свою позицию, в том числе прояснить и для себя самого. Приход к единой позиции только в стране эльфов бывает ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#882

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 18:02

А вы учитываете в своей суточной калорийности калорийность кетонов? :mocking:
“The FDA may see ketones as a drug. I see them as a fourth macronutrient. You have fats, proteins, and carbs. Ketones are an energy-containing molecule.” – Dom D’Agostino
Lyle_McDonald в своей "Кетогенной диете" уверяет, что один кетон несет 4,5 калории. :mocking: Не знаю, как он подсчитал, правда. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#883

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 19:44

Lakshmi писал(а): Не бойтесь есть жир и есть избыток калорий.
Это был совет для женщин входящих в кетоз, для избегания женских гормональных проблем. После входа в кетоз - считать калории.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#884

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 19:45

Lakshmi писал(а): А вы учитываете в своей суточной калорийности калорийность кетонов?
Честно говоря так и не попровал принимать кетоны. На банке написано сколько калорий
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#885

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 19:55

kvas писал(а): После входа в кетоз - считать калории.
Ага. ё//* При вот таком вот рациончике:
Он takes1 до 1.5G за кг в день, чтобы оставаться в питательном кетозе.
Слишком много белка вызывает кетонов уменьшаться.
Если у Вас есть быстрый обмен веществ (Ectomorph), то вам нужно 2g за кг в сутки.
Типичный жирами рацион имеет соотношение сторон 4: 1, так что 4 части жиры, 1 часть белка и углеводов.
Твоя соратница кетона очень сильно ругалась тут намедни. :mocking:
kvas писал(а): Честно говоря так и не попровал принимать кетоны
Эндогенные кетоны тоже несут калории. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#886

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 20:02

Lakshmi писал(а): Эндогенные кетоны тоже несут калории.
Конечно, но раз они эндогенные, то они уже посчитаны. Мы ведь считаем энергия на входе и выходе в систему
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#887

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 20:11

kvas писал(а): Мы ведь считаем энергия на входе и выходе в систему
И как ты их считаешь?
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#888

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 22:01

Camel1000 писал(а): Lakshmi писал(а):
Источник цитаты don’t go into a caloric deficit or try to lose weight until AFTER you’ve done everything possible to improve circadian rhythms

Угу. Ты поняла, что он пишет? ;) СНАЧАЛА максимально хорошо настройте свой оганизм, а вот потом уже создавайте дефицит калорий, чтобы по максимуму его использовать ;)
блин, так даже Круз, что-ли признает что калорический дефицит нужен для потери веса?! cb6a6 Кто ж тогда это отрицает кроме Ани? Или она все-таки согласна с влиянием энергетического баланса на вес?!
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#889

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 22:56

Если обязательность дефицита энергии не оспаривается, то пора уже переходить к методам его создания и измерения 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#890

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июн 2017, 23:19

kvas писал(а): пора уже переходить к методам его создания и измерения
Давно пора. Я же тебе вопрос задала про то, как ты будешь учитывать калорийность кетоновых тел? Я не знаю только, это у тебя калории входящие или калории исходящие? :biggrin:
kvas писал(а): Кто ж тогда это отрицает кроме Ани?
При чем здесь вообще отрицание? Если при помощи утюга я не могу сделать депиляцию, мне вовсе не надо отрицать утюг. Мне надо взять депилятор. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Всё о калориях

#891

Непрочитанное сообщение LOleg » 03 июн 2017, 23:33

надо сделать простой вывод 3000ккл гауна ≠ 3000ккл павидла
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#892

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 23:50

Lakshmi писал(а): как ты будешь учитывать калорийность кетоновых тел
по надписи на банке с кетонами, тк считается БЖУ всей пищи.

Энергетический баланс определяется весами, анализаторами жировой массы. У этих методов и инструментов есть погрешности, что не отменяет практическую ценность, особенно для новичков, которым надо от чего-то отталкиваться при переходе на новый стиль питания. Учитывая, что угли и белки уже подсчитываются в каком-то приложении, то никакого труда добавить жиры нет, тем более, что все это будет автоматически подставляться для продуктов/рецептов из базы (общей либо добавленных лично вами)
Lakshmi писал(а): Если при помощи утюга я не могу сделать депиляцию, мне вовсе не надо отрицать утюг. Мне надо взять депилятор.
кетоз, ИГ, физ нагрузки и учет БЖУ - это разные инструменты, которые замечательно работают как сами по себе, так и вместе 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Всё о калориях

#893

Непрочитанное сообщение kvas » 03 июн 2017, 23:58

LOleg писал(а): надо сделать простой вывод 3000ккл гауна ≠ 3000ккл павидла
так это-то понятно. Мы вот уже разобрались что дефицит энергии необходим. Это ОГРОМНЫЙ прогресс, учитывая, что мы начинали с того что понятие энергии не применимо к организму!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#894

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июн 2017, 08:28

kvas писал(а): по надписи на банке с кетонами, тк считается БЖУ всей пищи.
Я про эндогенные. Если ты в кетозе, то жиры 9-калорийные будут преобразовываться в кетоны 4,5 -калорийные. Тебе надо знать, какой процент кетоновых тел у тебя из съеденных жиров, какой - из внутренних. Потому что 9 ккалов и 4,5 ккала - это тебе не шутки, это тебе составляющие баланса! 599ed
kvas писал(а): учет БЖУ
Про учет БЖУ я ничего не говорю. Я веду речь о несостоятельности калорийной теории. Которая гласит, что для похудения необходимо создать дефицит калорий. Нет такой необходимости - это раз. И есть масса доказательств снижения жировой массы тела без изменения какой либо калорийности. И масса доказательств обратных.

Инсулиновые инъекции, применяемые в психиатрии, делают пациента жирным без изменения рациона.
Диабетики 1 типа на начальной стадии заболевания стремительно теряют в весе, когда поджелудочная перестает вырабатывать инсулин, без изменения рациона.

Всё это уже тысячу раз говорено, обсуждено, проверено.
kvas писал(а): Мы вот уже разобрались что дефицит энергии необходим
Это ты в этом разобрался. Я в этом не разбиралась и не собираюсь. ye20 Для похудения нужна четкая работа гормональной сигнализации, которая достигается при помощи методов, которым посвящен данный форум.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Всё о калориях

#895

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 04 июн 2017, 09:14

Lakshmi писал(а): Для похудения нужна четкая работа гормональной сигнализации, которая достигается при помощи методов, которым посвящен данный форум.
Vala_1
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#896

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 июн 2017, 12:33

Lakshmi писал(а): Для похудения нужна четкая работа гормональной сигнализации
Высказанное так, это тоже неправда. Если взрослого мужчину кормить 800 ккал в день чем угодно, он будет худеть со 100% вероятностью, независимо ни от какого гормонального баланса. То есть уже неверно. Другое дело, что такое похудение не очень-то со здоровьем связано. Но это уже ДРУГОЙ вопрос.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#897

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июн 2017, 13:21

Camel1000 писал(а): Но это уже ДРУГОЙ вопрос.
Андрей, а зачем нам обсуждать ДРУГИЕ вопросы? Мы же здесь все для того и собрались, чтобы совместными усилиями отсеять все неэффективное, опасное, устаревшее или неработающее. И выделить оптимум из того, что сейчас предлагает наука и техника.

Я повторюсь - в рамках личного локального похудизма вовсе не возбраняется использовать любые методы. Но в рамках форума давайте все таки опираться на работающие, перспективные и прогрессивные методики. Vala_19 Которые не только тупо помогут "сбросить вес", а которые приведут биологию к метаболической эффективности. Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#898

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июн 2017, 13:27

Camel1000 писал(а): Высказанное так, это тоже неправда.
Хорошо. Скажу иначе. Не для "похудения" (мне вообще это слово не нравится), а для грамотного достижения оптимальных физиологических параметров тела без ущерба здоровью физическому и психическому. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё о калориях

#899

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июн 2017, 13:46

Кто говорит, что люди с лишним весом имеют "заниженную обменку" и поэтому у них всё, типа лишнее съеденное, откладывается в жир? :pleasantry: Ничего подобного.

Данные по этой работе High energy expenditure masks low physical activity in obesity говорят, что у "постных" людей Total Daily Energy составляет 2404 калорий, а у людей с ожирением среднее TDEE в 3244 калорий.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Всё о калориях

#900

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 июн 2017, 14:51

Lakshmi писал(а): что у "постных" людей Total Daily Energy составляет 2404 калорий, а у людей с ожирением среднее TDEE в 3244 калорий.
Естественно - у них тупо больше тканей, которые надо поддерживать и обслуживать.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя